Репейное масло для волос    ID: 8188    

На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 14:24    Re: Репейное масло
po4emy4ka писал(а):
Слышала, что эфиров много использовать нельзя. Может нужно срочно смыть? у меня волосы не отпадут?

Кроме того, что эфирные масла нельзя использовать в больших объемах, они имеют еще кучу недостатков. У вас могла возникнуть аллергическая реакция. Не шутите с этим.
Я начиталась о вреде от эфирных масел, поэтому сама отказалась от экспериментов и другим не советую.
Даже самые полезные масла могут принести вред, если у вас есть противопоказания.

Например:
При беременности следует избегать следующих масел: базилика, кедра, шалфея мускатного, кориандра, мирры, перечной мяты (противопоказано также в период кормления грудью), розмарина, шалфея и тимьяна.

При повышенной свертываемости крови, тромбофлебитах противопоказаны эфирные масла базилика, кипариса

При гипогликемии (пониженное содержание сахара в крови) следует избегать герани.

При повышенном кровяном давлении противопоказаны масла сосны, розмарина, шалфея и тимьяна.

При заболеваниях почек следует крайне осторожно применять можжевельник, сандаловое дерево и кориандр.

При повышенной возбудимости нервной системы не рекомендуется принимать масло гвоздики и шалфея.

Хочу еще добавить, что некоторые масла могут привести к повышенной чувствительности к солнцу. А это влечет за собой еще ряд негативных последствий. Лично я боюсь их использовать, потому что не обладаю 100% уверенностью в своих знаниях.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 14:38    Re: Репейное масло
Tina White, Вы меня напугали!!! У меня вроде нету ничего такого, но все равно уже страшно. Посижу еще чуток и буду смывать. Я эти масла наносила не на кожу головы, а на сами волосы, так что надеюсь, что аллергии не будет!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 14:40    Re: Репейное масло
0,8 миллилитра это одназначный перебор. Нормальное количесвто эфирного масла - это 3 капли на 10 миллилитров основы, а лучше всего начинать с еще меньшего количества, так как в принципе на эфирные масла могут быть и аллергические реакции. А если вы слишком переборщили, то нужно было просто отлить лишнее количество маски и спрятать его в холодильник, пару дней и там постоять может, а остаток развести до приемлимого количества эфиров и использовать. Так что это перебо и от греха подальше лучше бы смыть...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 14:45    Re: Репейное масло
Tina White писал(а):
Хочу еще добавить, что некоторые масла могут привести к повышенной чувствительности к солнцу. А это влечет за собой еще ряд негативных последствий. Лично я боюсь их использовать, потому что не обладаю 100% уверенностью в своих знаниях.

Повышенную чувствиельность к солнцу провоцируют масла цитрусовых, котроые делают из плодов, такие как масло лимона, апельсина, мандарина, грейпфрута. И если вы наносите их в смесях на кожу, то лучше после этого втечение часов 2 на солнце не выходить.
Но приэтом если вы эти же масла принимаете вовнутрь, определенным образом, то они наоборот препятствуют тому чтобы кожа обгорала на солнце. По крайней мере после того как я стала так пить в конце февраля - начале марта масло мандарина, то у меня перестали появляться новые пигментные пятна на лице.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 16:28    Re: Репейное масло
Roksanta писал(а):
0,8 миллилитра это одназначный перебор. Нормальное количесвто эфирного масла - это 3 капли на 10 миллилитров основы, а лучше всего начинать с еще меньшего количества, так как в принципе на эфирные масла могут быть и аллергические реакции. А если вы слишком переборщили, то нужно было просто отлить лишнее количество маски и спрятать его в холодильник, пару дней и там постоять может, а остаток развести до приемлимого количества эфиров и использовать. Так что это перебо и от греха подальше лучше бы смыть...


Спасибо! Я уже поняла, что неправильно сделала. Смыла, вроде все обошлось. Волосы на месте ))))) Да, нужно было перелить куда-то. Но я рискнула развести все это владошке и перелить уже не было особой возможности. Да и масло лимона было новое, в незнакомом пузырьке, я чуть перевернула, оно и вылилось...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 16:42    Re: Репейное масло
po4emy4ka писал(а):
Но я рискнула развести все это владошке и перелить уже не было особой возможности. Да и масло лимона было новое, в незнакомом пузырьке, я чуть перевернула, оно и вылилось...

В ладошке таки штуки разводить однозначно нельзя, а то будет получаться именно таким образом, а всегда нужно иметь возможность в случае случайного несоблюдения дозировки все исправить. Так что лучше уж в какой-то посудинке.
А еще если масло незнакомое нужно на всякий случай проводить тест на аллергию, даже если у вас не было аллергии на это масло другого производителя, так как может быть всякое. Разные производители могут по разному очищать масло, могут быть какие-то другие технологические заморочки. Такого повторного теста я не делаю, только если производитель очень хороший.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 19:24    Re: Репейное масло
Спасибо за совет! Оказывается так много нюансов. Я, конечно, смешала от души! Но несмотря на все мои переживания, ттт, все ок! Волосы лежат прекрасно и блестят больше чем обычно ))))))))) Аллергии нет )
А вообще разве может быть аллергия, если эфирное масло в каком-нибудь составе только на длинну волос наносить?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 20:35    Re: Репейное масло
Вот рецепт масочки для волос с репейным маслом:
3 столовые ложки репейного масла
2 желтка
1 чайная ложка какао
Все смешать и подогреть немного,нанести на корни и по всей длине,укутать в пленку и махровое полотенце, держать 1 час.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 22:13    Re: Репейное масло
Я колись ним користувалась. Купляла в аптеці за 16 грн. Підігрівала в теплій воді і після миття голови наносила на волосся і шкіру голови. Потім треба дуже добре змивати. Волосся стала слухняним і менше випадало


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 18:03    Re: Репейное масло
Я использую репейное масло с красным перцем - для роста волос.
Помогает.
- Подогреваю масло;
- Наношу на волосы;
- Укутываю и хожу так минут 30;
- Смываю, попутно делая массаж головы.
Помогает (за счет притока крови), уже некоторые результаты есть))

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 21:21    Re: Репейное масло
po4emy4ka писал(а):
Спасибо за совет! Оказывается так много нюансов. Я, конечно, смешала от души! Но несмотря на все мои переживания, ттт, все ок! Волосы лежат прекрасно и блестят больше чем обычно ))))))))) Аллергии нет )
А вообще разве может быть аллергия, если эфирное масло в каком-нибудь составе только на длинну волос наносить?

Аллергия может быть запросто так как масла несмотря на то что вы его нанесли только на волосы просто растекается и обязательно дойдет до кожи головы. Это раз. Ну и может быть не только контактная аллергия, но и обонятельная, то есть вам масло эфирное может не подойти, что называется на понюх. Это два. Тем более что у многих аллергия на цитрусовые это норма жизни. Если вы к таким не относитесь, то все равно не расслабляйтесь - вполне возможно что есть такое эфирное масло на которое у вас может быть аллергия.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 17:25    Re: Репейное масло
yantab писал(а):
Вот рецепт масочки для волос с репейным маслом:
3 столовые ложки репейного масла
2 желтка
1 чайная ложка какао
Все смешать и подогреть немного,нанести на корни и по всей длине,укутать в пленку и махровое полотенце, держать 1 час.

Хорошаямаска по составу, к тому же она очень полезна для брюнеток-какао придаст волосам красивый оттенок:) Подобную маску также можно сделать, заменив какао на горчичный порошок-очень помогает приливу крови к волосяным фолликулам!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 12:42    Re: Репейное масло
Репейное масло считается одним из самых известных домашних средств по уходу за волосами. И это неудивительно: оно богато на витамины, дубильные вещества, протеины, инулин, минеральные соли, стеариновую и пальмитиновую кислоту.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 21:48    Re: Репейное масло
Для укрепления волос используйте масло нероли. Благодаря ему волосы становятся эластичнее и сильнее.
Для приготовления маски можно взять несколько столовых ложек масла жожоба и добавить 5-10 капель нероли на 10 мл масла жожоба. На волосах держите 30-60 минут, затем смойте.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 23:28    Re: Репейное масло
Масло обволакивает волосяную луковицу, смягчая и питая волосы полезными веществами. Репейное масло получают из корней лопуха, это мощный фитоактиватор. В составе этого масла много протеина, эфирных и жирных масел, дубильных веществ, минеральных солей и витаминов. Репейное масло питает и укрепляет корни волос и предупреждает выпадение, а также восстанавливает структуру волос после химической завивки и окраски.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2012, 22:13
Сообщений:
8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2012, 22:42    Re: Репейное масло
Я пользуюсь кокосовым маслом. Смывается не плохо, 2 раза что бы наверняка.
Волосы после него блестят и выглядят живинько:)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2012, 23:05    Re: Репейное масло
Я купила себе репейное масло "Домашний доктор". Оно не дорогое. Никто не знает хорошее оно или нет?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2012, 14:47    Re: Репейное масло
Нормальное масло, ну и что, что не дорогое, попользуетесь, напишите нам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2012, 00:46
Сообщений:
33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 15:00    Re: Репейное масло
А на сколько оно эффективно?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 20:35    Re: Репейное масло
Еще хвалят L’Oréal Professionnel MYTHIC OIL - это питательное масло, которое подойдет всех типов волос. Содержит масло авокадо и масло виноградных косточек,питает, придает классный блеск и приятно пахнет.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Проблема роста волос Выпадение волос

в форуме Корзина

Ibern

10

2681

21 сен 2013, 14:09

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Hermès выпустил оливковое масло с золотом

в форуме Корзина

Илона20

2

695

29 авг 2014, 11:32

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Косовое масло для ухода за собой

в форуме Корзина

Oliya

0

0

01 янв 1970, 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Масло для кутикулы Nail Tek Renew

в форуме Корзина

Аля

19

7485

16 янв 2012, 00:19

Люка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Масло семян льна

в форуме Корзина

Сергей27

6

1044

18 фев 2013, 16:23

Larka Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio