Жирные корни и сухие кончики    ID: 179757    

На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2011, 12:55    Re: Жирные корни и сухие конци
Larka писал(а):
А от соли перхоть не начнеться?


может начаться, если раздражена кожа головы, то от соли может начаться шелушение кожи головы = перхоть.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2011, 12:59    Re: Жирные корни и сухие конци
Если раздражена кожа головы, то по-моему тут надо не думать как устранить проблему жирных корней, а лечить именно раздражение, хотя например тоже масло чайного дерева оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие, а уж масло лаванды и подавно.
А при сильном раздражении действительно лучше прямиком к трихологу...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2011, 13:07    Re: Жирные корни и сухие конци
все равно я считаю, что соль - слишком агрессивное средство для кожи, все равно жирная она или нет. А чем агрессивнее очищаешь жирную кожу, тем больше она вырабатывает жира, и таким образом проблему можно только усугубить. Но это только мое мнение, и никому его не навязываю.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2011, 13:21    Re: Жирные корни и сухие конци
У меня жирная кожа головы и время от времени появляется жирная же перхоть. Я пользуюсь такими масками уже лет 5 хуже у меня волосы от этого не стали однозначно :mrgreen:. Единственное что я пользуюсь морской солью, которую предварительно меленько измельчаю (по размеру сопоставимо с солью экстра).
А так я тоже никому своего мнения не навязываю. Я вообще считаю, что если имеются проблемы которые уже выходят за рамки косметологических, то нужно просто своевременно обращаться к соотвествующему специалисту и лечиться...
Так чтобарышни желаю нам чтобы все наши проблемы не выходили за те пределы, за которыми нам необходима будет помощь врача. Прозит


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2011, 09:48    Re: Жирные корни и сухие конци
Читала, что обезжирить волосы и сделать их суше помогает мелирование, а сухие концы - только интенсивный уход, маски,масла и т.п. И еще надо избегать средств для укладки, содержащие алкоголь, что обычно приводит к повышенной жирности корней волос и к сухости их кончиков.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2011, 11:50    Re: Жирные корни и сухие конци
Косметологи рекомендуют при такой проблеме использовать шампунь для жирных волос (подсушить жирные корни) и бальзам для сухих (увлажнение волос по всей длине).
Я этим советом пользуюсь, мне помогает. Бальзам надо наносить, отступая от корней см на 10-15.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 12:02    Re: Жирные корни и сухие конци
А мне такое совершенно не помагает (((( Хочу попробовать рецепт с солью. Тем более, что морская продается и меленькая, для приготовления еды. У меня только еще вопрос по этой маске-скрабу, нужно ли втирать соль с маслами? Или просто нанести на кожу и держать? И еще, соль не будет осыпаться? Она как-то удержится за счет масел? Нужно приобрести масло чайного дерева... А апельсиновое масло должно быть сладкого или горького апельсина? Или это не принципиально?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 12:09    Re: Жирные корни и сухие конци
А надо просто красить волосы. Причем краску на корнях держать дольше, а на концах - меньше, так корни больше подсушатся и на месяца 1,5-2 можно о жирных корнях забыть!) А еще подсушивает корни окраска хной. :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 12:30    Re: Жирные корни и сухие конци
Malva, мне как-то окраска не помагает ((( Хотя на корнях я держу краску дольше, а на длинне меньше. Делаю все по интрукции, но после покраски, могу забыть о грязнящихся корнях буквально на 2 дня ((( Хной не кршусь, у меня пепельный блонд. Интересно, а у бесцветной хны тоже есть такой эффект? Но наверное ж если наносить хну, то тогда только на корни, раз длинна и так сухая?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 12:42    Re: Жирные корни и сухие конци
Почемучка, это я когда была рыжей то рыжей хной так красилась. А для блонда конечно рыжая не подходит,а бесцветная как дейстует если честно то не знаю((( Кстати, у меня с помощью краски так была решена проблема , и у многих моих подруг. А может просто дело в краске которой Вы пользуетесь? Вы какой пользуетесь краской?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 12:47    Re: Жирные корни и сухие конци
Malva писал(а):
А надо просто красить волосы. Причем краску на корнях держать дольше, а на концах - меньше, так корни больше подсушатся и на месяца 1,5-2 можно о жирных корнях забыть!) А еще подсушивает корни окраска хной. :D

У мене теж після фарбування, волосся на протязі місяця пересушене! А ось фарбуватися хною я не стала б, бо колись таке робила і зараз, як згадаю, як її змивати...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 12:32    Re: Жирные корни и сухие конци
Malva писал(а):
Почемучка, это я когда была рыжей то рыжей хной так красилась. А для блонда конечно рыжая не подходит,а бесцветная как дейстует если честно то не знаю((( Кстати, у меня с помощью краски так была решена проблема , и у многих моих подруг. А может просто дело в краске которой Вы пользуетесь? Вы какой пользуетесь краской?


Пользуюсь краской Палет фито-линия. Волосы она пересушивает достаточно... Но на корни вообще не действует. Правда они у меня и быстро отрастают. Уже через день начинает виднеться начало своих волос. Вот как раз первый день они и не грязнятся совсем, а как только, хоть на милиметр, отрастает мой цвет, проблема возвращается (((((((((


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 00:11    Re: Жирные корни и сухие конци
Что касается сухих концов - нужны специальные маски для волос. Одно условие - маски должны накладываться на волосы от середины их длины и по направлению к кончикам. После мытья следует использовать увлажняющие кондиционеры, опять же на концы волос. Попробую избегать средств для укладки, которые содержат алкоголь, - обычно это приводит к повышенной жирности корней волос и к сухости их кончиков.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 14:34    Re: Жирные корни и сухие конци
я считаю, что на любые волосы, на жирные или на сухие, нужно использовать специальные маски и бальзамы-ополаскиватели. Просто под тип волос нужно подбирать подходящие средства. По поводы длины, то я наношу бальзамы и маски на все волосы, отступая см около 5 от корней, а не со средины.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 22:28    Re: Жирные корни и сухие конци
Термальная вода снимает электричество с сухих кончиков волос, делая их гладкими и послушными. Если к вечеру корни волос стали жирными, распылите на них термальную воду. Высыхая, она подсушит волосы.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 18:11
Сообщений:
3
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2011, 00:37    Re: Жирные корни и сухие конци
У меня наблюдалась та же картина: жирные корни, сухпе концы плюс перхоть была. Я подобрала для себя такой уход: увлажняющий кожу и укрепляющий волосы спрей для корей, маска (наношу на час) для волос на основе масел и исключительно полезных компонетов, без силиконов!! Шампунь с добавлением 2% масел, на основе неагрессивных ПАВов.
Сушу волосы трижды в неделю феном, при этом они замечательно выглядят. Шелушения кожи нет. Я довольна :)


Вернуться к началу Профиль WWW
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2011, 22:49    Re: Жирные корни и сухие конци
Для того, чтобы добиться намеченной цели, придется обеспечить волосам раздельный уход. Для жирных корней, мы будем использовать те средства, которые помогают избавиться от лишнего жира, и которые смогут нормализовать работу сальных желез.А для сухих кончиков, мы будем использовать специальные средства для сухих и секущихся волос, которые обладают увлажняющим и укрепляющим воздействием


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 ноя 2012, 17:17
Сообщений:
4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2012, 18:12    Re: Жирные корни и сухие кончики
У меня также с волосами. Я их осветляла и мне их конкретно испортили, концы :( а это 10-15 см!) убиты в хлам. Ломаются, секутся, путаются и т.д. Не чего не помогало :( Но мне посоветовали марку CHI INFRA, Silk Infusion, Восстанавливающий шелковый комплекс. Но я ее использую не сосем как рекомендуют, а наношу на испорченные волосы (но подальше от корней!) побольше средства и так хожу длительное время, могу и на ночь оставить. Утром когда смываю волосы шелковистые, совершенно не путаются, блестят! Для меня это выход, так как не какие маски, бальзамы мне не давали такой эффект. :D Фото - мой результат (использую месяц)
Вложение:
024.jpg
Вложение:
002.jpg

Вложение:
024.jpg

А по поводу жирных корней это надо подобрать "свой" шампунь. Если очень быстро жирнеет, появляется перхоть, зуд и т.д. даже стоит им продолжать пользоваться, значит не подошел. И цена здесь не самое главное, состав надо смотреть, отзывы искать…ну я так делаю) пока шампуть тоже chi)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2013, 15:28    Re: Жирные корни и сухие кончики
Да уж, быстро жирнящиеся корни - это проблема. Так надоело мыть голову каждый день. Перепробовала много средств, сейчас решила пользоваться натуральными шампунями, чтоб иметь возможность без опаски добавлять туда натуральные эфирные масла. Вот попробовала добавить масло чайного дерева, эффект неплохой, но пока проблему полностью не решил. Планирую испытать еще масло черного тмина, говорят, оно действует просто прекрасно в этом направлении.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2013, 20:18
Сообщений:
111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2013, 23:42    Re: Жирные корни и сухие кончики
Очень советую попробовать шампуни марки Vichy, они продаются в аптеках, не содержат парабенов и отлично решают проблемы кожи головы, нормализуют работу сальных желез и волосы после них здоровые, сильные и перестают выпадать и ломаться.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сухие волосы восстановление

[ На страницу: 1 ... 22, 23, 24 ]

в форуме лечение волос и кожи головы

Anonymous

473

69882

30 июн 2017, 10:59

ekaterina19800000 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. сухие волосы

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

натка

35

7996

21 апр 2010, 14:38

Валерия40 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. сухие волосы

в форуме Корзина

Anonymous

4

2090

01 фев 2008, 14:43

Верон Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Очень жирные волосы

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме уход за волосами

Bella30

177

118022

12 апр 2019, 14:14

mamaliya Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. жирные волосы

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Polina

34

6075

02 дек 2009, 11:53

JaneNew Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio