Натуральное мыло ручной работы    ID: 183010    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 08:13    Re: Натуральное мыло ручной работы
В лаше очень во многих продуктах типа мыла, гелей для души и т.д. содержится СЛС, так что о какой натуральности тут может идти речь. Хотя в некоторых штучках его таки нету. В общем мне кажется, что и лаш можно покупать, только обязательно перед покупкой состав читать. И еще, платить такие деньги за мыло с СЛС - да у меня рука не поднимется...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 10:00    Re: Натуральное мыло ручной работы
Кэт писал(а):
Разве? Да и все равно, они на большую часть натуральны, конечно есть и добавки разные ,но основа у них натуральная.

Боюсь Вы не совсем понимаете предмет(. Сразу скажу, что ничего против Лаша не имею, кому-то важна красота, а натуральность не очень, на любой товар есть свой покупатель. Но Лаш ничего общего с натуральностью не имеет. Натуральная основа - это масла+ щелочь, для прозрачного еще глицерин. У Лаша же совершенно другие основы, скажу больше, натуральной глицериновой основы не существует, т.к. при переплавке натуральное глицериновое мыло теряет прозрачность. А Лаш занимается именно переплавкой, они закупают основу, и, переплавляя ее, добавляют ароматизаторы и красители, ну и приводят в декоративный вид. Боюсь, что натуральных добавок там (масла, которые они добавляют в пережир) не более 10%, скорее всего значительно меньше, потому как эти масла имеют свойство портиться и прогоркать, они не выдержат многомесячного лежания на витринах. И сомневаюсь, что там есть хоть капля эфирных масел, т.к. их добавлять в данном случае дорого, но не имеет особого смысла, они слишком летучи, запах не держат, да и запах от них не такой привлекательный и яркий.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:11
Сообщений:
237
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 12:06    Re: Натуральное мыло ручной работы
Да, мыло ручной работы - это всегда супер!
Моя подружка увлекается этим.
Пробовала её кофеное мыло, она туда еще и гущу добавлялал, чтобы эффект скрабика был.
И пробовала козбе молоко с овсянкой - запах был приятный и кожа увлажненная после мыла.
Я вобще пришла к выводу, что гель для душа - не самый лучший вариант!
Он оставляет на коже какую-то пленку несмываемую, а мыло хотя бы смывается.
Поэтому в последнее время пользуюсь только мылом.

Автору - респект!)))

_________________
_____________________________________________________
Лучше хотеть то,чего не имеешь, чем иметь то, чего не хочешь!



За это сообщение автора dashja поблагодарил: Tina White (10 окт 2012, 09:31)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2012, 07:59    Re: Натуральное мыло ручной работы
Есть и гели для душа на натуральной основе, но стоят они гораздо дороже чем натуральное мыло. Так что для тела я все -таки предпочитаю пользоваться именно мылом.
Вот мне интересно что из себя представляет мыло Нюкс. Я давно на него засматриваюсь. Купить только вечно руки не доходят.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2012, 08:11    Re: Натуральное мыло ручной работы
Roksanta писал(а):
Есть и гели для душа на натуральной основе, но стоят они гораздо дороже чем натуральное мыло. Так что для тела я все -таки предпочитаю пользоваться именно мылом.
Вот мне интересно что из себя представляет мыло Нюкс. Я давно на него засматриваюсь. Купить только вечно руки не доходят.

Натуральные гели для душа есть ничто иное как жидкое натуральное калиевое мыло (если они действительно натуральные, а не как многие производители добавят пару % натурального ингредиента и кричат вовсю про силу природы :lol: ). Его делать несколько заморочливей, чем твердое мыло, а потому и цена выше, ну и упаковка нужна, она ведь тоже денег стоит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2012, 08:25    Re: Натуральное мыло ручной работы
Я именно о таких продуктах и говорю. И вполне себе представляю, что сделать их гораздо проблемнее. Ну а значит они и дороже. А если состав по сути одинаковый, то зачем платить больше. Вот я и покупаю обычное натуральное мыло.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2012, 09:13    Re: Натуральное мыло ручной работы
jenifer писал(а):
Кэт писал(а):
Разве? Да и все равно, они на большую часть натуральны, конечно есть и добавки разные ,но основа у них натуральная.

Боюсь Вы не совсем понимаете предмет(. Сразу скажу, что ничего против Лаша не имею, кому-то важна красота, а натуральность не очень, на любой товар есть свой покупатель. Но Лаш ничего общего с натуральностью не имеет. Натуральная основа - это масла+ щелочь, для прозрачного еще глицерин. У Лаша же совершенно другие основы, скажу больше, натуральной глицериновой основы не существует, т.к. при переплавке натуральное глицериновое мыло теряет прозрачность. А Лаш занимается именно переплавкой, они закупают основу, и, переплавляя ее, добавляют ароматизаторы и красители, ну и приводят в декоративный вид. Боюсь, что натуральных добавок там (масла, которые они добавляют в пережир) не более 10%, скорее всего значительно меньше, потому как эти масла имеют свойство портиться и прогоркать, они не выдержат многомесячного лежания на витринах. И сомневаюсь, что там есть хоть капля эфирных масел, т.к. их добавлять в данном случае дорого, но не имеет особого смысла, они слишком летучи, запах не держат, да и запах от них не такой привлекательный и яркий.

Уважаемая, а с чего нужно верить именно Вам?! А? Мне вот очень интересно! Действительно, куда мне, я то ничего не понимаю! А вот Вы наверное авторитет в этом вопросе? :mrgreen:



За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Tina White (10 окт 2012, 09:32)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2012, 10:06    Re: Натуральное мыло ручной работы
Кэт писал(а):
Уважаемая, а с чего нужно верить именно Вам?! А? Мне вот очень интересно! Действительно, куда мне, я то ничего не понимаю! А вот Вы наверное авторитет в этом вопросе? :mrgreen:

Вы можете мне не верить :wink: Вы можете освежить в памяти кое-что из органической химии, по крайней мере все, что я написала не выходит за ее рамки, ну разве самая малость опыта. Можете еще немного подумать, и, если Вас конечно интересует вопрос, то самой пособирать информацию и узнать факты, я просто Вам показала направление, чтоб проще начинать (для этого и существуют форумы), но Вы не обязаны им воспользоваться. А можете вообще продолжать свято верить, что Лаш супер натуральный, а учебники химии - отстой, который хочет скрыть от Вас правду, если Вам так комфортней.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2012, 10:48    Re: Натуральное мыло ручной работы
jenifer писал(а):
Кэт писал(а):
Уважаемая, а с чего нужно верить именно Вам?! А? Мне вот очень интересно! Действительно, куда мне, я то ничего не понимаю! А вот Вы наверное авторитет в этом вопросе? :mrgreen:

Вы можете мне не верить :wink: Вы можете освежить в памяти кое-что из органической химии, по крайней мере все, что я написала не выходит за ее рамки, ну разве самая малость опыта. Можете еще немного подумать, и, если Вас конечно интересует вопрос, то самой пособирать информацию и узнать факты, я просто Вам показала направление, чтоб проще начинать (для этого и существуют форумы), но Вы не обязаны им воспользоваться. А можете вообще продолжать свято верить, что Лаш супер натуральный, а учебники химии - отстой, который хочет скрыть от Вас правду, если Вам так комфортней.

Я не утверждаю в супернатуральность Лаш, да и не являюсь его фанаткой. Да и учебник хиими не оспариваю. Но и не собираюсь верить инфе одного человека.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2012, 09:04    Re: Натуральное мыло ручной работы
Ух какие тут страсти разгорелись...
Я конечно не химик, но то что лаш далеко не натуральный же для себя выяснила, причем именно потому что прочитала состав и меня заинтересовало, а как же их заявления о том что лаш супер-пупер натуральный. В общем я хорошо в нете покопалась и поняла, что таки да не настолько он натуральный как о том заявляют.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2012, 20:39    Re: Натуральное мыло ручной работы
Та да, состав у Лаш грешит конечно, но не думаю что прям такой ужасный. Во всяком случаи по лучше обычно продаваемого.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 авг 2013, 13:54
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2013, 18:28    Re: Натуральное мыло ручной работы
Ох, у ж это натуральное мыло ручной работы) вот я только одно встретила мыло, действительно натуральное, т.к. в составе за основу было базовое оливковое масло и щелоч, + эфирные масла + экстракты цветочков - Вот и весь состав! Так после такого мыла, забываешь крем нанести на лицо!!! И я уже перестала верить в то, что если мыло ручной работы, не обязательно оно НАТУРАЛЬНОЕ, потому что за основу в таком мыле берут обычный промышленый ПАВ...


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2013, 15:55    Re: Натуральное мыло ручной работы
А Вы сами мыло делаете? Мне подарили мылко ручной работы, но оно мылится плохо совсем, так должно быть? Не знаю стоит ли им пользоваться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2013, 16:21    Re: Натуральное мыло ручной работы
Кукурузка писал(а):
А Вы сами мыло делаете? Мне подарили мылко ручной работы, но оно мылится плохо совсем, так должно быть? Не знаю стоит ли им пользоваться.

Моей маме подарили мыло ручной работы,мне оно нравится и мылится вполне нормально.Мне им приятнее пользоваться,чем обычным магазинным.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 янв 2014, 16:09    Re: Натуральное мыло ручной работы
Кукурузка писал(а):
А Вы сами мыло делаете? Мне подарили мылко ручной работы, но оно мылится плохо совсем, так должно быть? Не знаю стоит ли им пользоваться.

Это вроде означает, что в самодельном мыле очень много основы положили или наоборот мало, вообщем не по технологии сделано.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 сен 2013, 14:51
Сообщений:
1276
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2014, 15:18    Re: Натуральное мыло ручной работы
мы вообще натуральное мыло делали на уроках химии...Только оно получалось не очень приятным на запах и не красивое.Похоже,кстати на мыло хозяйственное - такое же серое. Выходили такие маленькие кусочки 2 на 2см. И если у кого получалось, застывало и не распадалось, ставили в рамочку для младших классов)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2014, 18:50    Re: Натуральное мыло ручной работы
У нас такого на химии и близко никогда не было, моя невестка делала мыло ручной работы с кофейной гущей, очень классно его использовать вместо скраба для ног, я не могла нарадоваться, но оно к сожалению закончилось.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 сен 2013, 14:51
Сообщений:
1276
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2014, 20:03    Re: Натуральное мыло ручной работы
Мэри писал(а):
У нас такого на химии и близко никогда не было, моя невестка делала мыло ручной работы с кофейной гущей, очень классно его использовать вместо скраба для ног, я не могла нарадоваться, но оно к сожалению закончилось.

Попросите свою невестку, пусть еще сделает Вам такое мыло :wink:
Я люблю использовать кофейную гущу вообще для всего тела, как скраб. Потом так приятно пахнет кофе и кожа гладкая)))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2014, 14:04    Re: Натуральное мыло ручной работы
Мэри писал(а):
У нас такого на химии и близко никогда не было, моя невестка делала мыло ручной работы с кофейной гущей, очень классно его использовать вместо скраба для ног, я не могла нарадоваться, но оно к сожалению закончилось.

И то правда, попросите, пусть сделает, если Вам так нравится)) Я сама таким мылом не пользовалась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2014, 15:46    Re: Натуральное мыло ручной работы
Да не удобно напрягать, она все время на работе, чтож ей мыло для меня ночью делать? Обхожусь пемзой)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме портал работы в россии официальный сайт регистрация

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

10 май 2020, 16:19

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Интенсив «Начало работы в PowerBI». Онлайн-курс

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

30 июн 2020, 09:06

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме заказать решение контрольной работы

в форуме шоу бизнес

Robertbulse

0

0

13 апр 2020, 23:24

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме заказать решение контрольной работы

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

26 май 2021, 22:27

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме заказать решение контрольной работы

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

11 сен 2020, 05:47

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio