Японская диета    ID: 185905    

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 14:40    Re: Японская диета
А я очень морковку люблю и уважаю, и честное слово кушаю ее с большим удовольствием ежедневно. Но конечно на работе готовить нереально, а кушать ее целиком все-время надоедает да и челюсть таки может заболеть, так что при таком раскладе нужно салатик за собой в судочке носить. Да по большому счету диета эта такова, что судочки за собой в любом случае носить придется. Судочком больше судочком меньше...
А кофе в таких количествах это просто смерть для человека с не самым здоровым сердцем...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 15:43    Re: Японская диета
Вообще эта диета очень странная. Пить нужно много кофе. Кофе обезвоживает организм. Поэтому врачи советуют тем, кто находится на этой диете пить много жидкости. Но ведь избыток жидкости в организме - это наборот, лишний вес. Отсюда вывод - хоть сиди на этой диете, хоть нет - вес особо не уменьшится.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 15:48    Re: Японская диета
ну и с чего Вы взяли, что кофе нужно пить много? 1 чашка кофе утром - это не много (много, и вредно, считается, если люди пьют больше 4-5 чашек кофе в сутки), кофе по утрам пьют миллионы людей во всем мире. Это первое. Второе, по поводу избытка жидкости, это неправильно. На этой диете нужно пить столько же, сколько и при любом другом питании, до двух литров в день. Это не лишний вес, лишний вес, это когда жидкость задерживается в организме (из-за соли, например), а при нормальной работе почек вес уходит, а не наоборот.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 15:51    Re: Японская диета
Не думаю, что на этой диете даже при таком раскладе грозит набор веса по причине переизбытка жидкости в организме, так как кофе все-равно сработает как мочегонное и выведет из организма излишки жидкости. Мне вообще кажется, что такое количество кофе в эту диету впихнули именно с целью вывода из организма жидкости, видимо чтобы это тоже работало как один из факторов похудения. Но я не считаю, что кофе тут слишком много. Если человек здоровый, то его вполне нормальное количество.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 16:00    Re: Японская диета
Ну тогда это получается заколдованный круг - кофе выводит жидкость из организма,обезвоживает его, а поэтому нужно пить много жидкости. И того, это получается сплошное промывание организма водой. На фоне того что из рациона исключена соль, соли в организме в нормальных дозах вообще не останется, а это вредно, и может привести к разным заболеваниям.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 16:09    Re: Японская диета
так это же диета, а не пожизненное сбалансированное питание. Диета поэтому и диета, что она краткосрочная и помогает за это короткое время сбросить килограммы. Это как экспресс-средство и относится к нему нужно точно так же, как к временному явлению. За 2 недели ничего из организма страшного не выведется, не обезвожится из-за чашки кофе в день. Вы же едите шоколад или пирожные иногда, хотя все знают, что это вредно и для фигуры, и для зубов, да и вообще в них куча добавок и пр вредных веществ. Но иногда можно. так и диеты, если нужно, то можно неделю соли не поесть, ничего с организмом страшного и ужасного не произойдет.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 16:11    Re: Японская диета
Malva писал(а):
Ну тогда это получается заколдованный круг - кофе выводит жидкость из организма,обезвоживает его, а поэтому нужно пить много жидкости. И того, это получается сплошное промывание организма водой. На фоне того что из рациона исключена соль, соли в организме в нормальных дозах вообще не останется, а это вредно, и может привести к разным заболеваниям.

Никакого заколдованного круга не получается. Я пью в день не меньше 2 литров жидкости и это я еще не считаю чай. Если бы при этом вымывались соли в количестве, которое ставило бы под угрозу здоровье организма, то за 5 лет я бы уже это точно успела почувствовать. Но такого просто не происходит. А вот если бы солей в организме был переизбыток, тогда жидкость бы задерживалась и такое я бы однозначно ощутила.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 16:16    Re: Японская диета
Roksanta писал(а):
Никакого заколдованного круга не получается. Я пью в день не меньше 2 литров жидкости и это я еще не считаю чай. Если бы при этом вымывались соли в количестве, которое ставило бы под угрозу здоровье организма, то за 5 лет я бы уже это точно успела почувствовать. Но такого просто не происходит. А вот если бы солей в организме был переизбыток, тогда жидкость бы задерживалась и такое я бы однозначно ощутила.

дело не в количестве воды! а втом что соль, как и сахар в традиционной японской диете запрещены. От этого и проблема. Соль не поступает, но вымывается. Конечно, если японская диета у вас была раз в жизни, может это и не так ощутимо, но если применять ее регулярно - проблем со здоровьем не избежать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 16:21    Re: Японская диета
Я стараюсь соль почти не употреблять в пищу и без никаких японских диет. Для меня такое является необходимостью, так как у меня моче-каменная болезнь и камни в почках образуются почти моментально стоит мне только начать употреблять соль в количествах, которые обльшинство людей считает нормальными. То есть по вот такой вот ну пусть не полностью безсолевой, но с ограничением соли диетой (ну или системой питания) я живу уже действительно больше 5 лет. Проблем не появилось никаких. А тут диета расчитаная на 2 недели. Да ничего страшного за 2 недели не приключится.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 16:22    Re: Японская диета
Диета как диета, хороша тем, что много фруктов и овощей, которые насытят организм различными витаминами.В ней нет " нездоровой пищи"( пироженых, картошки жареной, пицы...).Кофе я люблю, выпиваю в день 4 чашки, при этом чувствую себя хорошо.Может, в этой диете мало соли?А соль ведёт к повышению сердечного давления. Это не оговаривается. Но много ненасыщенных жиров. Они содержаться рыбе. В диете исключена жирная пища, которая ведёт к повышению уровня холестерина, а он ведёт к коронарным сердечным заболеваниям. Мне эта диета больше напоминает раздельное питание.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 16:34    Re: Японская диета
Вот и говорю, что она по большому счету даже неа диету не похожа, скорее это просто система здорового питания и если не исключать из нее соль, добавить утречком кроме напитков еще какую-нибудь продукту, пусть даже просто овощи сырые в виде салатика, ну и лично для меня как человека скланного к повышению давления исключить кофе и заменить его травяным чаем, то на ней можно жить. И придерживаться варианта когда сегодня мы едим по расписанию рыбу, а я хочу творог и буду творог. То есть просто воспринимать ее как рекомендацию к организации питания.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 16:36    Re: Японская диета
Malva писал(а):
Конечно, если японская диета у вас была раз в жизни, может это и не так ощутимо, но если применять ее регулярно - проблем со здоровьем не избежать.


а ее и не рекомендуют применять часто, и уж тем более регулярно. В традиционном варианте этой диеты четко написано, что не чаще раза в три года. Хотя такое ограничение лично мне кажется довольно смешным :)

по поводу соли, я тоже соль почти не употребляю. Из блюд я солю только супы и все, все остальное приправляю приправами, которых у меня великое множество. Так что соль в мой организм поступает только из готовых продуктов (сыра, например, или хлеба), но дополнительно я ее не употребляю. Проблем с вымывание за 4 года тоже не замечала.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 янв 2013, 20:19
Сообщений:
85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2013, 21:02    Re: Японская диета
Это моя диета, так как по утрам часто пью кофе с сухариком :)
К тому же, после родов мне помогла похудеть именно она. Уже несколько раз на ней сидела "по весне", необходима мне после зимних объеданий. Вот только сочетать ее надо хотя бы с минимальными физическими упражнениями. Это белковая диета, а надо заставить организм сжигать углеводы из запасов!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2013, 15:18    Re: Японская диета
ЮКА писал(а):
Это моя диета, так как по утрам часто пью кофе с сухариком :)
К тому же, после родов мне помогла похудеть именно она. Уже несколько раз на ней сидела "по весне", необходима мне после зимних объеданий. Вот только сочетать ее надо хотя бы с минимальными физическими упражнениями. Это белковая диета, а надо заставить организм сжигать углеводы из запасов!

А Вы плюс к этой диете делали еще и упражнения? Какие?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2013, 00:10    Re: Японская диета
Roksanta писал(а):
Я стараюсь соль почти не употреблять в пищу и без никаких японских диет. Для меня такое является необходимостью, так как у меня моче-каменная болезнь и камни в почках образуются почти моментально стоит мне только начать употреблять соль в количествах, которые обльшинство людей считает нормальными. То есть по вот такой вот ну пусть не полностью безсолевой, но с ограничением соли диетой (ну или системой питания) я живу уже действительно больше 5 лет. Проблем не появилось никаких. А тут диета расчитаная на 2 недели. Да ничего страшного за 2 недели не приключится.

Японская диета мне подходит, я вот тоже солю только супы и борщи и то очень мало и вот хочу спросить чем грозит такое можна сказать не употребление соли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2013, 20:08    Re: Японская диета
Девочки, а кто-то на ней реально похудел? Мне совершенно не помогла. Если бы я ела другую еду в таком количестве, то похудела бы точно так же! Ем я обычно много... Думаю, что эта диета для тех, кто ест и так мало, а тут еще и без соли, все сбалансировано... Вобщем, такое точно не для меня! Сидела на разных диетах, ни одна реально не помогла!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2013, 10:58    Re: Японская диета
Вы точно делали все, как написано? Разве можно на ней не похудеть? А какой у Вас вес? Может все дело в том, что у Вас и так идеальный вес, вот организм и не отдает ничего


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Японская косметика отзывы

в форуме декоративная косметика

Dark Summer

0

2032

28 окт 2016, 13:07

Dark Summer Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Японская кухня

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Готовим вкусно

Люка

40

12317

31 окт 2013, 14:05

Нюша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Японская баня

в форуме профилактика болезней

colt

6

2699

15 дек 2014, 11:57

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio