Японская диета    ID: 185905    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 20:36    Японская диета
Не зря японки славятся изящной фигурой ! Все благодаря здоровым продуктам питания - рыбе, овощам, оливковому маслу.
Предлагаю вашему вниманию японскую диету , она очень хорошо подходить для тех ,кто привык не завтракать.

День 1
Завтрак: чашка черного кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, большая порция салата, стакан томатного сока.
Ужин: жареная на оливковом масле или вареная рыба, 200-250 граммов
День 2
Завтрак: черный кофе, один сухарик из ржаного хлеба или хлеба с отрубями.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежих овощей (огурцы, редис, редька дайкон, зелень, помидоры - по желанию), капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.
День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле. Оливковое или кунжутное только улучшит вкус!
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом.
День 4
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра. Вы можете съесть две морковки просто так, а одну порезать тонкими полосками, смешать вместе с тертым сыром и полить оливковым маслом.
Ужин: практически любые фрукты, кроме банана и винограда (они слишком сладкие).
День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона. Вы можете натереть ее, нарезать или же половину моркови съесть просто так!
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты, кроме банана и винограда
День 6
Завтрак: черный кофе.
Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.
День 7
Завтрак: зеленый или травяной чай без сахара.
Обед: 200 граммов отварной говядины, немного фруктов.
Ужин: Любой из вариантов ужина за прошедшую неделю японской диеты, исключая вариант предлагаемый на ужин третьего дня.
День 8
Завтрак: черный кофе.
Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.

Мы прошли середину японской диеты, и теперь меню будет повторяться.

День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: кусок крупной рыбы (около 250-300 граммов), жареной или вареной, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.
День 10
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с оливковым маслом, 15 граммов твердого сыра.
Ужин: фрукты, кроме банана и винограда
День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 граммов вареной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом.
День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с оливковым маслом.
Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.
День 13
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из немного отваренной капусты с оливковым маслом, стакан томатного сока.
Ужин: порция (250-300 граммов) вареной или жареной рыбы.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 10:29    Re: Японская диета
я сидела на этой диете два раза в жизни, оба раза честно делала все по списку и продержалась до конца. результат был не плохой. Но мне больше подходит подсчет калорий, чем питание по списку. Т.е. в любом случае все диеты построены на снижении потребления калорий, при этом как можно более разнообразное питание должно быть. так вот гораздо проще просто питаться точно также, рыбой, овощами, курицей, не есть жирного, жареного, сладкого и мучного и ограничить потребление калорий (для каждого своя граница, у меня 800 ккал, например, т.е. не больше 6000 ккал в неделю). Если на выходных переем тортика или пиццы, то пару дней питаюсь кефиром или овощами. А на японской диете все-таки очень надоедает есть одно и тоже.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 12:09    Re: Японская диета
Я вот вообще никогда не могла бы заставить себя готовить что-то по списку, это свыше моих психических возможностей. Тем более, а вдруг у меня по списку на сегодня должен быть какбачок, а я вдруг захотела цветной капусты...
Нет нет нет, я уж лучше буду просто подсчитывать калории от всего мною съеденного, а не заморачиваться что вот сегодня по списку мне там надо чего-нибудь готовить, а я просто элементарно не успеваю. Да я же нервничать моментально начну, а оно мне надо?
А вообще это не похоже на диету скорее просто достаточно сбалансированное питание или как в медицине называется стол...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 12:19    Re: Японская диета
Я б не витримала б цю дієту! Якби у мене були б проблеми із зайвою вагою, то я скоріше почала б вживати менш калорійну їжу та займатися фізичними вправами, а на жодній дієті не сиділа б. Мені здається це дуже важко, адже вимагає неаби якої сили волі, терпіння та уваги!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 12:27    Re: Японская диета
Ой не досмотрела. Там же в некоторые дни на завтрак только кофе. Итого никакой сбалансированности, так что однозначно не мой вариант. А вот если бы к этой японской диете добавить завтраки, какие-нибудь овощные или цельнозерновые хотябы, вот тогда действительно просто получалось бы даже довольно сбалансированное питание и на нем можно просто жить, а не сидеть (елки зеленые, какое прикольное выражение - сидеть на диете - все равно как сидеть в тюрьме, видимо по вкусовым ощущениям должно быть очень похоже).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 23:46    Re: Японская диета
ой, сидела я на этой диете. Чуть не поседела ))))) У нас на работе как раз в этот период были совместные обеды + много Дней рождений. Как я выдержала- сама удивляюсь. Но самое печальное, что похудела я максимум на пару килограм... (((((((((
Весов у меня тогда не было, а по одежде я заметила, уменьшениие обьемов буквально чуть-чуть! До сих пор с содраганием вспоминаю то, как я на ней сидела... Если бы был результат, то возможно, я смогла бы посидеть еще... а так-пустая трата нервов и времени!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 16:10    Re: Японская диета
результат наверное как и на любой другое диете сильно зависит от первоначального веса. Я при своем тогдашнем весе в 53-54 кг скидывала 4-5 кг за две недели. Лично для меня это хороший результат. Но повторюсь, что точно такого же результата я могу добиться за две неделе путем простого подсчитывания калорий, при этом есть могу все что захочу. Так что с некоторых пор перестала экспериментировать с диетами.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 19:43    Re: Японская диета
Готовить по списку не для меня, я стараюсь кушать то что требует организм , и не подумайте что это каждый день тортики, нет, я не сладкоежка. Для меня нормально позавтракать салатом и это может быть капусточка или помидор с огурцом но то что мне хочется в данное время.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 21:38    Re: Японская диета
Инуля писал(а):
Готовить по списку не для меня, я стараюсь кушать то что требует организм , и не подумайте что это каждый день тортики, нет, я не сладкоежка. Для меня нормально позавтракать салатом и это может быть капусточка или помидор с огурцом но то что мне хочется в данное время.

тогда вам скорее подойдет не диета, а здоровое и правильное питание, с примерным подсчетом каллоража за сутки . А я вот наоборот , если дать свободу выбора, там и пироженный будут , и котлеты...А вот по списке - контролирую, знаю что на обед мне надо конкретно то-то и то-то , ни шагу влево ни шагу вправо , так и буду есть .


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 21:57    Re: Японская диета
Девушки, никто с такой проблемой не столкнулся? в первые дни диеты "голод" переносился совершенно нормально, неощутимо. сейчас 8ой день диеты - по истечению часа с приема пищи ужасно хочется есть, желудок урчит и требует. не помогает, ни вода ни чай. Не сорваться бы... :o


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 22:07    Re: Японская диета
colt писал(а):
Девушки, никто с такой проблемой не столкнулся? в первые дни диеты "голод" переносился совершенно нормально, неощутимо. сейчас 8ой день диеты - по истечению часа с приема пищи ужасно хочется есть, желудок урчит и требует. не помогает, ни вода ни чай. Не сорваться бы... :o

Надо держаться, и если так трудно тогда лучше пойти погулять или чем то заняться чтобы отвлечься.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 12:12    Re: Японская диета
colt писал(а):
Девушки, никто с такой проблемой не столкнулся? в первые дни диеты "голод" переносился совершенно нормально, неощутимо. сейчас 8ой день диеты - по истечению часа с приема пищи ужасно хочется есть, желудок урчит и требует. не помогает, ни вода ни чай. Не сорваться бы... :o


конечно все, кто сидел на долгосрочных диетах, сталкиваются с подобным. Просто нужно перетерпеть. либо обед-ужин делить на пару частей и есть в несколько приемов, тогда калорийность и набор продуктов сохранится тем же самым, но кушать будет хотеться чуть меньше за счет уменьшения перерывов между приемами пищи.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 12:42    Re: Японская диета
Мне все это не сильно помогает. Единственный способ - это с головой окунутся в работу, творчесво, игры. Это мне очень помогает, могу весь день не есть. Чтобы мысли все время были заняты другим. МОжно пить воду - она создает ощущение ложной сытости. И еще нужно запретить окружающим есть возле вас и говорить о еде!))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 12:50    Re: Японская диета
А если просто попробовать скушать каую-нибудь морковку, можно даже не одну, можно в салате заправленом йогуртом или салат из капусты, заправленный вместо масла небольшим количеством лимоноого сока. И желудок будет полон и как мне кажется это не слишком повлияет на остальную диету, да и калорий в таком перекусе совсем не много. А терпеть такой голод это реально чревато срывами, так что лучше уж морковку...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 15:15    Re: Японская диета
Думаю что сырая морковка не повредит а только витаминов добавит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 11:40    Re: Японская диета
Очень много чёрного кофе как длядиеты. Оно то не калорийно само по себе, но для организма, который и так испытывает стресс в виде диеты, дополнительный напряг с порцией кофеина не очень то и нужен! Я думаю, полезнее, конечно, буде пить либо очень слабый зелёный чай, либо же воду с мёдом. А вообще эта японская диета разнообразная, много овощей, есть и мясо, и рыба, можно и попробовать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 13:57    Re: Японская диета
Кстати, насчет черного кофе - это ообще кошмар. После такой диеты не знаю, похудеете ли, но вот то что зубы станут желтыми, кожа постареет, появяся морщины и мешки под глазами - то это точно. О том как пагубно влияет черный кофе на организм, а тем более на организм женщины, думаю, и рассказывать не стоит. Уже только из-за того что все тут построенно на черном кофе я считаю эту диету очень вредной.Наверное эту диету придумали производители кофе :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 14:06    Re: Японская диета
Действительно, очень много кофе. Но если кофе многих может вдохновить, то обилие моркови - скорее отпугнет. Что за дурная привычка пихать ее во все диеты? Витамины можно добыть из тех овощей, которые нравятся. Почему обязательно должна нравиться морковка? И зачем немпременно превращать женщину, следящую за своей фигурой, в кролика? Особенно бесят идиотские советы в женских журналах: Хочется чизкейк? - Съешьте морковку! Почему бы вместо этого не рассказать, как сделать в случае острой нужды облегченный, низкокалорийный вариант десерта? Или честно не признаться: один раз в неделю можно побаловать себя и чизкейком:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 14:15    Re: Японская диета
Я просто сомневаюсь что морковь можно постоянно есть. Во-первых, не всегда есть условия чтобы ее почистить и натереть на терку или просто не всегда есть время чтобы сидеть и час жевать твердую морковь. У меня например после жевания одной морковки средних размеров уже начинает болеть челюсть, потому что это очень твердый продукт, а вот чувство голода не исчезает, остается таким же. Единственное, как я могу есть морковь - это в виде морковного сока, и то, этим не накушаешься.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 14:36    Re: Японская диета
девушки, так диет ведь тысячи, не нравится эта, найдите себе такую, которая подойдет именно Вам. Или не сидите на диетах вообще, питайтесь правильно, занимайтесь спортом и ешьте чизкейки по выходным. Каждый сам для себя выбирает приемлемый вариант. Вас же никто не заставляет сидеть именно на такой диете. Многие на ней сидят, многим она нравится и помогает, да и морковь многие любят.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Японская косметика отзывы

в форуме декоративная косметика

Dark Summer

0

2107

28 окт 2016, 13:07

Dark Summer Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Японская баня

в форуме профилактика болезней

colt

6

2717

15 дек 2014, 11:57

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Японская кухня

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Готовим вкусно

Люка

40

12322

31 окт 2013, 14:05

Нюша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio