Как выбрать цвет помады    ID: 185919    


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 13:35    Как выбрать цвет помады
Все зависит от цвета волос и тона кожи.
1) Белокурые волосы/холодный тон кожи - красный, малиновый цвет помады.
2) Белокурые/теплый тон - розовато-красный цвет.
3) Темные /холодный тон - вино-красный и кроваво-красный цвет.
4) Темные/ теплый тон - рубиновый, кирпично-красный цвет.
5) Рыжие/холодный тон - оранжево-красный.
6) Рыжие/ теплый тон - огнено-красный с коричневым оттенком.
7) Черные/ смуглая кожа/мулатка - ягодно-красный, цвет темного вина.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 01:02    Re: Как правильно подобрать цвет помады
хммм, у меня вот белокурые волосы (пепельный блонд), розововатая кожа, но путем проб и ошибок, я пришла к выводу, что больше всего мне подходит светло-розовый цвет, холодного оттенка. Может слегка даже сиреневый.Так лицо выглядит намного более свежим, да и помоложе ))))))))))) Малиновый и красный вообще никогда не шли ((((((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 18:34    Re: Как правильно подобрать цвет помады
po4emy4ka писал(а):
хммм, у меня вот белокурые волосы (пепельный блонд), розововатая кожа, но путем проб и ошибок, я пришла к выводу, что больше всего мне подходит светло-розовый цвет, холодного оттенка. Может слегка даже сиреневый.Так лицо выглядит намного более свежим, да и помоложе ))))))))))) Малиновый и красный вообще никогда не шли ((((((

Вы как будто описали меня :lol: Тоже перепробовала себе много цветов помод, но остановилась на светло-розовой.
Для блондинок с пепельными волосами, светлой кожей, карими, голубыми или серыми глазами, больше всего идут розовые и персиковые оттенки.
Но персиковые мне не нравятся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 23:26    Re: Как правильно подобрать цвет помады
lenOk, мне персиковые тоже почему-то не очень... Я когда-то пыталась и красным блеском пользоваться... так он и валяется где-то по сей день. Ну не идут мне теплые оттенки. Не шли даже когда я русой была. У меня был тоже холодный оттенок русого. А с светло-розовым, холодным оттенком намного симпатичнее! Мне нравится Пупа ультрарефлекс 04
Пока это самый идеальный оттенок, который у меня был.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 17:08    Re: Как правильно подобрать цвет помады
Вот интересно, а у меня теплая кожа и холодный цвет глаз, из-за этого цвет помады подходит как теплый, так и холодный. Просто выбранную помаду еще всегда нужно сочетать с цветом макияжа глаз. Например, если холодный оттенок теней то и помаду брать холодную, а если теплый - то тоже повторять и на губах. иначе не будет сочетаться.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 23:30    Re: Как правильно подобрать цвет помады
Странная классификация. Куда же отнести русый? Совсем не рыжий, не белокурый, ну и не темный... Значит мне пользоваться помадами противопоказано. А по теме: скорее всего отношусь к цветотипу весны и при этом мне идут на ура коричневые помады и даже карамель. Хотя если смотреть по умным книжкам мой основной цвет - розовый. Не спорю, он тоже идет, но факт остается фактом - любимая и самая ходовая помада цвета молочного шоколада.
Так что книжки о том "Как правильно подобрать цвет помады" в мусорку :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 11:04    Re: Как правильно подобрать цвет помады
Мне кажется, проще сначала определиться с подходящей температурой - холодной или теплой, а уже потом будет легче определить цвет.
Если у вас холодная внешность:
холодный цвет кожи определяется голубыми венами на кожи или розовым подтоном на лице,
холодный цвет глаз,
холодный цвет волос - должен отсутствовать рыжий пигмент
- То вам подойдут и помады с холодной температурой. Для теплого цветотипа все наоборот (зеленые венки, рыжинка в волосах и т.д.) - теплые помады.
Дальше стоит определиться с контрастностью. Насколько ваша внешность контрастна - имеется в виду разница насыщенности оттенков волос, глаз и кожи. Чем больше контрастность, тем лучше вам подойдут яркие помады. Для человека с низким уровнем контрастности стоит выбирать бледные, нейтральные оттенки.
А дальше все легко - выбирайте из гаммы холодный нейтральных цветов (к примеру) или ярких теплых. По конкретному цвету рекомендации считаю бессмысленными, поскольку должно оставаться поле выбора и полета фантазии. К тому же, каждому человеку подходят много цветов и предусмотреть все комбинации невозможно или получится очень однобоко.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 23:20    Re: Как правильно подобрать цвет помады
Если губы крупные, то желательно подбирать приглушенные тона: пурпурные, бронзовые, коричневые. Для тонких губ подойдут светлые тона.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 09:21    Re: Как правильно подобрать цвет помады
Tina White писал(а):
Мне кажется, проще сначала определиться с подходящей температурой - холодной или теплой, а уже потом будет легче определить цвет.
Если у вас холодная внешность:
холодный цвет кожи определяется голубыми венами на кожи или розовым подтоном на лице,
холодный цвет глаз,
холодный цвет волос - должен отсутствовать рыжий пигмент
- То вам подойдут и помады с холодной температурой. Для теплого цветотипа все наоборот (зеленые венки, рыжинка в волосах и т.д.) - теплые помады.
Дальше стоит определиться с контрастностью. Насколько ваша внешность контрастна - имеется в виду разница насыщенности оттенков волос, глаз и кожи. Чем больше контрастность, тем лучше вам подойдут яркие помады. Для человека с низким уровнем контрастности стоит выбирать бледные, нейтральные оттенки.
А дальше все легко - выбирайте из гаммы холодный нейтральных цветов (к примеру) или ярких теплых. По конкретному цвету рекомендации считаю бессмысленными, поскольку должно оставаться поле выбора и полета фантазии. К тому же, каждому человеку подходят много цветов и предусмотреть все комбинации невозможно или получится очень однобоко.

Вот полностью согласна с таким подходом! Насчет контрастности, то это я из личного опыта наблюдений замечала, разве что в такие правила не облекала. А насчет цвета, то меня вообще эти узкие рекомендации по цвету возмущают. Узкие и четкие могут быть разве что запреты: н-р. кому-то может совершенно не подходить оранжевая помада, а кому-то - ярко-красная.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 9 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Guerlain представила новую версию культовой помады КissКiss

в форуме последние тенденции моды

Илона20

5

1040

02 окт 2014, 13:52

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Модные оттенки помады на лето 2016

в форуме последние тенденции моды

Илона20

6

2841

29 июл 2016, 15:33

Аврора Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ваши любимые помады с стиле nude

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Camilla

25

13358

08 июл 2013, 00:07

Люка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помады Dior addict

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Корзина

marina1986

47

27541

24 авг 2013, 11:37

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Новые помады Ланком

в форуме последние тенденции моды

Илона20

5

2090

25 дек 2016, 20:37

Тофка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio