Коррекция лица с помощью макияжа    ID: 186237    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 15:44    Коррекция лица с помощью макияжа
Правильный макияж может не просто преобразить. Обладая определенными навыками и зная некоторые правила, вы можете успешно скрывать любые недостатки лица и кожи, а достоинства — подчеркивать и выделять. Каковы же эти правила? Все они основываются на главном принципе — все, что мы хотим скрыть, требует темных оттенков, все, что должно выглядеть объемнее, больше и ярче — светлых.
Лицо
Широкое лицо. Чтобы визуально сделать его уже, нужно нанести румяна или корректирующую пудру на самые выступающие части щек — от середины лица к вискам — и хорошо растушевать их. Над скулами наносятся более светлые румяна — от глаза к линии роста волос.
Высокий лоб. Чтобы сузить его, воспользуйтесь таким приемом: оттенить виски румянами подходящего оттенка и продолжить линию вдоль границы волос ближе к глазам. Растушевать румяна следует очень хорошо. Любые заметные границы испортят эффект.
Широкий нос. Чтобы уменьшить крылья носа и сузить его, нужно нанести на них пудру более темного оттенка, а по верху носу провести линию светлой пудрой. Еще одна уловка — нарисовать румянами или темной пудрой небольшие полукруги на крыльях носа (там, где начинаются ноздри) и хорошенько их растушевать.

Глаза
Добиться всеми желанной миндалевидной формы глаз можно с помощью следующего эффекта: проведите линию по внутреннему краю глаза черным или коричневым карандашом, на веко нанесите тени желаемого (лучше темного) оттенка, а по надбровной дуге пройдитесь подходящими светлыми тенями.
Чтобы маленькие глаза сделать больше, прямо над ресницами нанесите светлые тени тонкой кисточкой. Там, где на веках образуются складочки, положите тени более темного оттенка, только совсем немножко, и растушуйте. По нижней линии глаза проведите линию карандашом или тенями светло-серого цвета.
Если глаза глубоко посажены, можно воспользоваться бежевыми или светлыми розовыми тенями, растушевав их на середине века. А вот если глаза находятся слишком широко, поможет такой прием: на переносицу со стороны глаз нужно нанести пудру или тени, на несколько оттенков темнее вашей кожи, и растушевать их вниз. А затем выделить внутренние уголки глаз более темным цветом теней, а внешние — более светлым оттенком.

Губы
Слишком большой широкий рот поможет сделать уже такой прием: нарисуйте легкий контур карандашом достаточно темного оттенка таким образом, чтобы к уголкам рта линия практически исчезала, была незаметной, затем накрасьте губы более светлой помадой — используйте матовую.
Если верхняя губа намного тоньше нижней, чтобы уравновесить их, стоит сделать контур чуть повыше верхней губы, а затем накрасить помадой.
Сделать тонкие губы более пухлыми и объемными, можно нарисовав контур, который будет выходить за границы естественной линии, только не используйте слишком темный карандаш. Сами губы лучше красить кистью и помадой светлого оттенка с перламутровыми частицами (она придает объем).


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 18:56    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
С помощью консилера я скрываю мелкую мимическую морщинку возле губ, я приподнимаю кожу наношу на морщинку маскировочный карандаш, распрямляю кожу и припудриваю, и недостаток стает менее заметен.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 01:13    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
Для лучшего и более ровного вида кожи я использую белую, перламутровую основу под макияж. На нее можно наносить люблое тональное средство, кожа как будто светится изнутри здоровьем и выглядит намного более здоровой!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 16:18    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
Для того, чтобы скрыть покраснения, сосудистую сетку вокруг глаз, используйте желтоватый оттенок, наносить его лучше с помощью кисточки. Хороший консилер у Clinique.



За это сообщение автора yantab поблагодарил: Аврора (03 апр 2012, 21:44)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 20:03    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
У меня врожденные темные круги под глазами .Сосуды близко к коже .Периодически пользуюсь масочками от темных кругов ,гелевые пластиночки такие на ночь .Но вот еще хотелось бы мне какое - то маскирующее средство ,что посоветуете от них ?
А так вообще даже пудрой не пользуюсь никогда.Только тональный крем и румяна .А вот пудру хочу ,какую посоветуете ,девочки ?У меня комбинированная кожа ,но волнуют даже не столько поры ,ну не на столько они расширены ,а жирный блеск .Кстати ,о поводу матирующих салфеток? Какие же Вы мне посоветуете ?Я Вас наверное своими вопросами достала в этом сообщении ,но вот хочу подобрать себе всё хорошенькое :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 19:57    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
Анюля, ятолько по части салфеток ))) Советую Мерикеевские. Очень ими довольна! У меня кожа комбинированная, склонная к аллергии и высыпаниям. Пробовала покупать салфетки в Космо, разных фирм, не подошли ((( Матирующий эффект хороший, но кожа бурно реагировала красными пятнами и высыпаниями((( Уж не знаю, чем их пропитывают. Салфетки от Мери Кей подошли идеально. Конечно, их не так легко кукпить, только ч/з распространителей, но они того стоят! Абсолютно гипоалергенны и очень хорошо убирают блеск!
Мне удалось с ними, летом вообще не пользоваться ни пудрой ни тональным!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2011, 23:25    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
А как скрыть глубокую морщину между бровями?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 07:25    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
А меня интересует как скрыть мешки под глазами? Они сами по себе даже не темные, темнее кажутся из-за тени скорее. И появляются не от чего-то, а просто есть. Так видимо сложилось - у моей мамы такие же. Из-за них часто фото при неудачном падении тени мне совсем не нравятся...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 22:03    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
Для этого предназначены консиллеры, тональные кремы и корректоры со светоотражающими частичками. Вот например, очень замечательная вещь тональный корректор Effacernes Longue Tenue SPF 12 (как, впрочем, и все от Ланком), очень нежный, незаметный и эффективный!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора Tetyana поблагодарил: Аврора (03 апр 2012, 21:45)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 12:16    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
Cheremxa писал(а):
А меня интересует как скрыть мешки под глазами? Они сами по себе даже не темные, темнее кажутся из-за тени скорее. И появляются не от чего-то, а просто есть. Так видимо сложилось - у моей мамы такие же. Из-за них часто фото при неудачном падении тени мне совсем не нравятся...

Что-то я не пойму, что именно Вы хотите убрать, если мешки под глазами, то пейте меньше жидкости наночь и пользуйтесь соответствующим кремом вокруг клаз. Если Вы о темных кругах под глазами, то больше спите, больше бывайте на свежем воздухе и конечно же средства со светоотрадалками, как писалось выше. Я использую для этих целей Artdeco Mineral Fluid Concealer.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 21:50    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
А именно консилер какой хороший порекомендуете ?Жидкий ?В кисточке ?Или плотный ,не жидкий?И для темных кругов нужен же желтоватый оттенок?А то я видела и розовые и зелененькие .Намажусь ,что вообще буду "красавица"лучше уж тогда с темными кругами ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 22:57    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
Анюля писал(а):
А именно консилер какой хороший порекомендуете ?Жидкий ?В кисточке ?Или плотный ,не жидкий?И для темных кругов нужен же желтоватый оттенок?

От темных кругов действительно идут либо консилеры (хотя это, наверное все же корректоры) с желтым или оранжевым подтоном. Они плотные. Это если круги большие. Но как правило это в проф косметике, т.к. простому обывателю трудно нанести так, чтобы не было видно границу. И при этом не быть леопардом. Более просты консилеры со светоотражающими частичками. Они легкие, полупрозрачные, берутся чуть светлее тонального крема. Убирают темные круги за счет высветления и отражения света.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 23:02    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
Анюля писал(а):
А то я видела и розовые и зелененькие .Намажусь ,что вообще буду "красавица"лучше уж тогда с темными кругами ...

Розовые используют для превращения серой, уставшей кожи в отдохнувшую. Ну или не знаю как сказать. Никогда не применяла, только слышала об этом. Зелеными убирают красноту и воспаления. Как по мне, то проще и безопаснее для нервов окружающих использовать для этих целей бы корректор цвета тонального крема, только плотный. А то порой на улице удается увидеть таких пятнистых леопардов, что лучше бы они свои дефекты не маскировали...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 02:26    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
Мне сразу эта картинка вспомнилась, только вместо "Вконтакте" я подумала про "Накрасилась"
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 15:56    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
Макияж всегда наношу при дневном свете, у окна, так не переборщить с тональным и пудрой, а то некоторые при плохом освещении накрасятся и выходят в свет пятнистыми.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 22:43    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
Stardustik писал(а):
Cheremxa писал(а):
А меня интересует как скрыть мешки под глазами? Они сами по себе даже не темные, темнее кажутся из-за тени скорее. И появляются не от чего-то, а просто есть. Так видимо сложилось - у моей мамы такие же. Из-за них часто фото при неудачном падении тени мне совсем не нравятся...

Что-то я не пойму, что именно Вы хотите убрать, если мешки под глазами, то пейте меньше жидкости наночь и пользуйтесь соответствующим кремом вокруг клаз. Если Вы о темных кругах под глазами, то больше спите, больше бывайте на свежем воздухе и конечно же средства со светоотрадалками, как писалось выше. Я использую для этих целей Artdeco Mineral Fluid Concealer.

Ой, вы знаете, эти крема под глаза - по-моему сплошная туфта ради выуживания денег! Сколько я уже их перепробовала, а току практически ноль. И дорогие, и средние, и специальные - здесь, по-моему, какая-то другая причина есть, кроме невысыпания и "перепоя" жидкостью. Потому что смотрю на знакомых, которые пьют как верблюды - и у них ничего. А другие ведут нормальный образ жизни - а мешки есть. Но как бы там не было - я уже махнула рукой на все эти крема под глаза, спасает только консилер.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 23:15    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
Когда-то давно, лет пятнадцать назад, для меня очень большим открытием стала маскировка красных пятнышек, сосудиков, прыщей зеленым маскировочным средством. Было такое жидкой консистенции, наподобие блеска для губ, в Эйвоне, прекрасно дезинфицировало, подсушивало и маскировало, а сейчас почему-то нету :( И второе- двухсторонний маскировочный карандаш в Орифлейме. Такого же направления, только кроме зеленого еще и телесный цвет. Отлично замазывались все отклонения от нормы, сверху пудра- и как новенькая!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 23:19    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
А я для себя еще определила, что хорошая тоналка чудно скрывает недостатки на лице. Ну правда, конечно, не самые страшные :) Но вцелом сама замечаю по подружкам, которые не пользуются почему-то тоналкой: вроде и все на ней красиво, и глаза аккуратно подведены, и ресницы, и помада очень идет, а вот неровный цвет лица словно все смазывает.
Или наоборот - у девченки аккуратно нанесена тоналка, минимум макияжа - но выглядит такой свежей и задорной, просто прелесть!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2012, 20:52    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
Многие просто считают, что берегут свою кожу, не пользуясь тональными кремами и пудрами, может это и правильно в какой-то мере. Мне темные круги под глазами тональный не скрывает, видно, конечно, немного меньше, но не настолько, как хотелось бы.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 янв 2012, 07:06
Сообщений:
16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2012, 02:03    Re: Как скрыть недостатки с помощью макияжа
Консиллер + корректор + пудра и никаких морщин, покраснений и т.д. Испытано и проверено :)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Коллекция макияжа Кристиан Лубутен

в форуме последние тенденции моды

Илона20

1

2090

09 окт 2016, 20:49

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Средство для снятия макияжа Garnier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме уход за кожей лица и тела

Venera

30

7019

12 июл 2016, 19:02

sweet_dream Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Коллекция макияжа Giorgio Armani

в форуме последние тенденции моды

Илона20

7

3035

15 окт 2016, 13:20

Груша Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Новая коллекция макияжа Givenchy

в форуме последние тенденции моды

Илона20

6

968

08 фев 2013, 19:09

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Коллекция макияжа Givenchy

в форуме последние тенденции моды

Илона20

19

3499

30 ноя 2015, 13:26

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio