Косметическая диета    ID: 187807    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 12:28    Косметическая диета
Хочу поговорить с вами о вдумчивом подходе к покупкам косметики. Кто-нибудь садился на такого рода диету? Как вы регулируете частоту своих покупок косметики? Бывало ли что скапливалось много ненужного, куда потом девали?
Я часто читаю блогеров, которые накапливают несметные богатства сокровищ (косметики), а потом ставят себя планы на каждый месяц по усиленному пользованию определенными продуктами с целью добить. Как вы к этому относитесь? Мне, например, такой метод не подходит, потому что люблю пользоваться косметикой в удовольствие, а не с целью закончить как можно скорее баночку. Но и 4-5 открытых баночек тоже не рационально и не совсем удобно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 14:38    Re: Косметическая диета
Tina White писал(а):
Хочу поговорить с вами о вдумчивом подходе к покупкам косметики. Кто-нибудь садился на такого рода диету? Как вы регулируете частоту своих покупок косметики? Бывало ли что скапливалось много ненужного, куда потом девали?
Я часто читаю блогеров, которые накапливают несметные богатства сокровищ (косметики), а потом ставят себя планы на каждый месяц по усиленному пользованию определенными продуктами с целью добить. Как вы к этому относитесь? Мне, например, такой метод не подходит, потому что люблю пользоваться косметикой в удовольствие, а не с целью закончить как можно скорее баночку. Но и 4-5 открытых баночек тоже не рационально и не совсем удобно.

Я давно для себя определила: не более3-х открытых кремов, не боеле 2-3 блесков, 1-2 тоналки, не более 2-х палеток теней и 2-3 парфюмов. Потому что ясный перец, когда хочется попробовать все - тут же сталкиваешься с тем, что кремы открытые стоят и теряют свойства, туши - высыхают, блески... ну что там с ними бывает, тоже что-то не здравое, а все ради чего - что 1 раз попробовал? Поэтому я себя контролирую, пока не использую то, что очерчено моей "косметической диетой" - дальше не шагу.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 14:44    Re: Косметическая диета
я сейчас себя пытаюсь приучить к тому, что не стоит накупать кучу всего и сразу, что касается парфюмерии то тут конечно же в ходу наверное около 5 сразу же, блесков тоже много а вот с тушью как то получается не начинать новую пока старая не закончиться, хотя про запас всегда есть. Я так не давно купила себе 2 карандаша и подводку, так даже смогла открыть только 1 карандаш для глаз а второй и подводка еще ждут. Срок годности нормальный и можно подождать, что бы не было сразу же десяток в ходу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 15:47    Re: Косметическая диета
kievlyanka2000 писал(а):
я сейчас себя пытаюсь приучить к тому, что не стоит накупать кучу всего и сразу, что касается парфюмерии то тут конечно же в ходу наверное около 5 сразу же, блесков тоже много а вот с тушью как то получается не начинать новую пока старая не закончиться, хотя про запас всегда есть. Я так не давно купила себе 2 карандаша и подводку, так даже смогла открыть только 1 карандаш для глаз а второй и подводка еще ждут. Срок годности нормальный и можно подождать, что бы не было сразу же десяток в ходу.

А у меня наоборот: что касается тушей - то это проблема, штуки 4-5 стоят, все я от них жду какого-то чуда, а чудо не случается. В финале какие-то начинают усыхать и я с горечью им говорю: ну вот, Я ЖЕ ГОВОРИЛА, что ты туфтовая тушь, даром что такая дорогая! Но для меня хорошо накрашенные ресницы даже важнее накрашенных губ :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 15:57    Re: Косметическая диета
я если и крашу губы то чаще блесками но она и меня имеют какую то не правильную тенденцию теряться по этому может быть сразу же много в ходу, ну не всегда получается найти в сумке. А вообще проще иметь меньше косметики, во первых сразу же экономней будет а во вторых не прийдется как в моем варианте искать все время блеск в сумке, а потом как на зло распечатал новый и старый на самом видном месте.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 16:07    Re: Косметическая диета
kievlyanka2000 писал(а):
я если и крашу губы то чаще блесками но она и меня имеют какую то не правильную тенденцию теряться по этому может быть сразу же много в ходу, ну не всегда получается найти в сумке. А вообще проще иметь меньше косметики, во первых сразу же экономней будет а во вторых не прийдется как в моем варианте искать все время блеск в сумке, а потом как на зло распечатал новый и старый на самом видном месте.

Я уже давно не ношу с собой косметику, с тех пор как потеряла непонятно где 2 зеркальца - причем таких классных, с двойными зеркалами - поняла, что это знак: без зеркала все-равно ни губы не подкрасишь, ни глаз не подведешь, потому косметика только дома и на работе в столе, так ничего не теряется.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 17:10    Re: Косметическая диета
Я стараюсь ограничить себя в покупках про запас. Раньше очень любила это дело. но с развитием большого интереса к косметике стало и больше желаний, и покупок. И очень часто к средствах в запасе я перестала возвращаться. Так они лежали себе и тухли. Последнее из таких покупок - это крем для тела от Натуры Сиберики, взяла в России 3 штуки сразу про запас, 1 уже был куплен и в ходу. Но здесь еще и сработал нюанс, что в Россию я попадаю редко, а крем классный, там стоит на наши деньги около 20 грн, а у нас на прилавках такой же от 80 грн до 160 грн в зависимости от наглости продавца.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 19:04    Re: Косметическая диета
я так в прошлом году когда попала в Россию накупила себе тоже косметики российской. Тут экономия спорная, с одной стороны это экономия т.к. дешевле покупаешь а с другой не всегда доходят руки до использования этой косметики. Но все равно дешевле, я так покупала черное мыло около 30 грн. за банку а у нас самое дешевое, которое мне попалось было 85. Некрутки более чем высокие.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 13:11    Re: Косметическая диета
Стараюсь не покупать лишнего, или если такое появилось и не используется, сразу раздаривать. Пытаюсь не поддаваться на акции, но пока не получается. Все эти 1+1 и скидка в 30% серьезно действуют мне на нервы. :mrgreen: Трудно остановиться и ограничиться нужным, хочется получить больше за меньшие деньги, естественно. Пока решила ограничить себя в туши для ресниц, 2 вскрыты, 1 в запасе есть, надеюсь не покупать хотя бы 9 месяцев следующую. :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 15:47    Re: Косметическая диета
А я постоянно ведусь на косметические средства, приезжая в разные страны. И тут начинается - Греция и оливковые масла, Болгария - и розовые масла, Иордания - и минералы Мертвого моря, Египет - ароматические масла и т.д. Потом ну просто честно ни до чего руки не доходят, а перепробовать хочется все :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 18:12    Re: Косметическая диета
а мне иногда хочется все и сразу)))) конечно акции 1+1=3 это мое самое любимое, очень часто попадая куда то что то хочется купить из местного товара, во первых реальная экономия, во вторых можно не бояться подделок а вот Дюти фри я редко, что то покупаю. Там не так уж и дешево получается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 21:25    Re: Косметическая диета
Я теж нещодавно сіла на таку дієту, але все одно косметичні вітрини не ожу пройти имо, тому якусь дрібницю мушу купити, щоб не потягло на щось більше і дорожче.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 23:43    Re: Косметическая диета
Екатерина1987 писал(а):
Я теж нещодавно сіла на таку дієту, але все одно косметичні вітрини не ожу пройти имо, тому якусь дрібницю мушу купити, щоб не потягло на щось більше і дорожче.

А попробуйте мой любимый метод "диетической копилки" (я правда его использую в целях уменьшения поглощения сладостей, но и к косметике тоже пойдет): как только рука тянется до шоколадки - я сразу говорю себе "придешь домой и эти 12 грн положишь в копилку, вместо съеденной шоколадки", назавтра точно так же за пирожные, потом за конфетки. Затем в конце месяца достаешь копилку и радостно тратишь крупную сумму на что-то действительно нужное.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 00:27    Re: Косметическая диета
Alevan писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Я теж нещодавно сіла на таку дієту, але все одно косметичні вітрини не ожу пройти имо, тому якусь дрібницю мушу купити, щоб не потягло на щось більше і дорожче.

А попробуйте мой любимый метод "диетической копилки" (я правда его использую в целях уменьшения поглощения сладостей, но и к косметике тоже пойдет): как только рука тянется до шоколадки - я сразу говорю себе "придешь домой и эти 12 грн положишь в копилку, вместо съеденной шоколадки", назавтра точно так же за пирожные, потом за конфетки. Затем в конце месяца достаешь копилку и радостно тратишь крупную сумму на что-то действительно нужное.


интересное предложение, но я с трудом могу назвать какую то свою подобную страсть, просто не знаю. Не буду же все время ходить около одной подводки и мучится)))) А вообще интересно так экономить деньги и фигуру беречь, мне однозначно нравится такое предложение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 12:09    Re: Косметическая диета
Alevan писал(а):
А попробуйте мой любимый метод "диетической копилки" (я правда его использую в целях уменьшения поглощения сладостей, но и к косметике тоже пойдет): как только рука тянется до шоколадки - я сразу говорю себе "придешь домой и эти 12 грн положишь в копилку, вместо съеденной шоколадки", назавтра точно так же за пирожные, потом за конфетки. Затем в конце месяца достаешь копилку и радостно тратишь крупную сумму на что-то действительно нужное.

Я тоже так делаю! :shock: Прикольное совпадение! В августе завела себе коробку из-под обуви, обклеила свотчем, чтобы нельзя было открыть и сделала прорезь для денег. Вычитала на форуме про коробочный марафон и решила поучаствовать. Изначальная цель - накопить на что-то приятное к Новому году и посмотреть, сколько получится (и сколько денег тратится ежедневно на ерунду :mrgreen: ). При этом "кормить" коробку надо каждый день, определившись с минимальной ежедневной суммой, а также складывать туда любую свободную сумму. Вот так я перестала покупать лишние лаки для ногтей, желание появилось, отложила сумму на лак и дома кинула в коробку. Чувство потраченных денег есть, чувство интереса от того, что получится -тоже. :)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 18:16    Re: Косметическая диета
У меня к сожалению всякой косметики валяется, которой я и не пользуюсь, так как просто не подошло или же результат никакого не дает. А вот выкинуть рука не поднимается. Ну и поскольку люблю всегда пробовать все новое, то да, покупаю часто.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 18:21    Re: Косметическая диета
Отличная идея с копилкой!
А меня останавливает... особый вид жадности, наверно. Я когда читаю бьюти- блогеров, всегда недоумеваю. Что они делают со своими 200-ми помадами и 150-ю тенями? Все использовать физически невозможно. Прогоркнут ведь просто - да и все. Вот жалко мне. Как это - чтоб красота использовалась один раз, а потом портилась?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 18:36    Re: Косметическая диета
Действительно интересная идея с копилкой. Те же лаки пора мне уже выбрасывать, половина из них уже никуда не годны :? А деньги то потрачены. Так же и с блесками и помадами, да и прочьей косметикой. Хотя когда покупаешь оно все таким нужным и необходимым кажется. Вот вчера стояла в Бонмонде, и просто влюбилась в блеск для губ Эсте Лаудер. Цвет был ярко сливовый с блестками, хотя я прекрасно понимаю что с ним часто не походишь, но так хотелось. Цена меня остановила, хотя как бы и могла купить, но подумала в инете явно найду дешевле, и ушла с мыслью что обязательно куплю. А вот сейчас сижу и понимаю, что оно мне и не надо, столько еще валяется, что фиг использую. А это опять зря потраченый деньги будут. И ведь столько средств покупает просто в порыве.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 20:08    Re: Косметическая диета
Треба і собі таку копілку зробити. Бо кожного дня йду повз магазинчик в нашому домі і думаю, що купити. Це вже якась хвороба. Доречі мій чоловік вже пару тижнів як щодня поповнює копілку. Приходить додому і все, що залишилось в гаманці вкидає в копілку.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 21:20    Re: Косметическая диета
да мне срочно нужно садиться на диету в отношении лаков, у меня на сегодня наверное лаков около 20 - ти это не нормально, все равно не смогу всеми накрасится, ну и зачем было тратить столько денег для того, что бы только пару раз успеть ими накрасить себе ноготки. Короче до следующего лета желтые и все остальные яркие тона просто не нужны.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Косметическая процедура - протирание льдом

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме уход за кожей лица и тела

svetik7777

169

17055

23 май 2016, 12:38

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Моя последняя косметическая покупка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Корзина

Anonymous

62

8457

28 ноя 2009, 16:07

Yulinka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Косметическая глина

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме косметика по уходу за кожей

Анна85

71

20485

24 июн 2016, 09:33

soffy Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio