Бабушкины советы или современные технологии?    ID: 186209    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2011, 17:15    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
мне очень нравятся в бабушкиных советак огуречные маски,много времени не требуют.Для предупреждения морщин смешивают 50 мл огуречного и 50 мл клубничного (из садовой земляники) соков, 200 мл водки и 0,5 г измельченной в порошок салициловой кислоты. Этой жидкостью протирают лицо каждый вечер несколько недель.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 16:11    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Наверняка "бабушкины" советы сами по себе хорошие и проверенные временем. Некоторые из них актуальны и сейчас. Но надо к ним тоже подходить индивидуально.
Чем-то люди пользовались потому что помогает, а чем-то - потому что небыло другого выхода.
Да и возится с многокомпонентными масками мне неохота, и хранятся они недолго.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 16:53    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Да по правде сказать-Бабушкины советы – это сундучок премудростей, которые могут оказаться весьма полезными и даже необходимыми в жизни каждого.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 01:36    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Бабушкиными советами я пользуюсь, в буквальном смысле, у бабушки в деревне. Там много овощей, ягод, природа- конечно, тянет на все натуральное. А вот дома хочется чего-то нежного, ароматного, из красивой баночки!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 01:11    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
В двадцать первом веке индустрия красоты отличается большими достижениями. То, что этому поспособствовало, палка о двух концах. Или тот фактор, что современные технологии предоставляют большую возможность выглядеть красиво? Или стремление к красоте и нужда в новых решениях этой проблемы? Или то и другое? Но, тем не менее, появились и активно используются :roll:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 09:16    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Я отдаю предпочтение бабушкиным рецептам, чем современным средствам. Только потому, что зная то что пишут на упаковке различных средств по уходу не всегда соответствует действительности. А рецепты наших бабушек проверены многими поколениями, эфективны. Только эффект дают не быстрый (если лечение, укрепление), а постепенный. Да и часто рецепты предполагаю настаивание... в течении недель, иногда взбалтывании..., процеживании. А как хочеться, чтобы помазал- и есть результат, или выпил таблетку- и все прошло...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 09:32    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
да но бабушкины советы действуют -сень и зима - период обострения различных инфекционных заболеваний. Не исключением является и грипп.
Грипп весьма гадкое заболевание, которое забирает много сил организма и может привести к различным осложнениям
С древних времён на Руси для восстановления сил больных применялся куриный бульон. Вот такой бабушкин бульон очень быстро придаст силы больному организму.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 12:44    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Советы то бабушкины, только я не помню, чтобы бабушка себе на лицо с огорода что-то мазала :lol: :lol: :lol: Единственное, чего моя бабушка не признает- так это таблетки и лекарства. Ей 86 лет, а ее трезвому уму и памяти я могу только позавидовать, дай бог каждому...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 18:14    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
А я придерживаюсь мнения, что хороши как покупные, так и домашние маски и сцедства для ухода за волосами!
Помню как мы с мамой, когда я еще была маленькой, собирали ромашку, потом сушили ее и зимой ополаскивали отварам из цветочков волосы. Очень хорошее средство.
Конечно сейчас огромный ассортимент товаров по уходу за волосами, но и "бабушкины" совсем не стоит забывать!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 18:22    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Я знаю, що колись мили волоося кислим молоком або яйцями. А також полоскали волосся водою з оцтом. Це придає волоссю блиск. Ще краще, коли воду для полоскання підкислити соком лимона. Тоді і запах буде приємний, а не такий як після оцту


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 19:33    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Я думаю, если покупные средства человеку не по карману или просто жалко тратиться на них бабушкины рецепты это отличная альтернатива. Это намного дешевле, но ничуть не хуже.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 00:55    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Да, согласна, да и если просто есть желание возиться- то на здоровье. Я из "бабушкиных" средств регулярно пользуюсь только отваром ромашки или коры дуба для волос, уж больно нравится их состояние после ополаскивания, увы, косметические средства такой свежести и натуральности волосам не дают.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 дек 2011, 09:34
Сообщений:
3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 10:28    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Я думаю нужно искать компромисс - современные средства, но с традициями (максимально натуральные).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 13:11    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
ПНВ писал(а):
Я знаю, що колись мили волоося кислим молоком або яйцями. А також полоскали волосся водою з оцтом. Це придає волоссю блиск. Ще краще, коли воду для полоскання підкислити соком лимона. Тоді і запах буде приємний, а не такий як після оцту

Я про эти рецепты давно и много раз слышала, но если подкислить воду лимоном или уксусом - это еще нормально так, то вылить себе на волосы молоко или яйцо - у меня от одного представления такого процесса мурашки по спине... Не буду никога такое делать. А вот отварами разных трав ополаскивать - тут я "за". Было бы только время и желание это все собирать и заваривать


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2012, 00:29    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Раньше и водой дождевой мыли волосы,полезно было,а теперь помой-так париков не настачишься.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2012, 02:24    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Как-то приехали в село на выходные, так я забыла крем для лица и пришлось пользоваться сливками с отстоянного молока, должна сказать, на пару дней кожа была спасена от сухости ветра и солнца.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2012, 11:35    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
svetik7777 писал(а):
Раньше и водой дождевой мыли волосы,полезно было,а теперь помой-так париков не настачишься.

А ще корисно колись було мити волосся розталим снігом, та це було корисно до того часу, поки не вибухнув Чорнобиль. Зараз, напевно, після такої процедури усе волосся повилазило б :lol:


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2012, 13:04    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
Не люблю так называемые "бабушкины" средства. Во-первых, у жительницы современного мегаполиса проблемы кожи совсем не те, что были у условной "бабушки", жившей в какой-то экологически чистой деревеньке - с ними, может, и можно было справиться огуречными притирками да клубнчиными масками. Да и потом, в огурце из супермаркета или даже с рынка химии может оказаться поболее, чем в баночке с кремом. Я уж не говорю о том, что современные бабушки, которые торгуют домашними фруктами и овощами, грядки свои химикатами сдабривают так - что мама не горюй, только их еще никто и не контролирует, в отличие от фабричных производителей.
Во-вторых, уход за кожей, как по мне, должен быть не только эффективным, а быстрым и комфортным - тут с магазинными баночками тоже проще.
Ну, и в-третьих, мне нравятся красивые ритуалы красоты. Тертый орурец и давленая клубника на лице - мне некрасиво.
И вот еще что. Вспомните, как выглядели в свои 60 лет бабушки, к рецептам которых апеллируют любители натуральной косметики. Натурально - бабушками! А как выглядит современная 60-летняя женщина, которая не делала пластики, но и кремами фабричными не брезговала? Вполне себе интересной и свежей женщиной выглядит!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2012, 13:12    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
З дечим я погоджуюся, адже теж не люблю наносити на обличчя чи волосся якісь саморобні кашки, навіть не те, що не люблю, мені це противно. Як уявлю, що волосся потрібно намазати яйцем, то страх, як бридко робиться...
Проте, "бабушкины советы", які стосуються трав, мені навіть дуже подобаються, інша справа, що я не завжди ними користуюся через свою лінь. Адже набагато простіше помити волосся використовуючи шампунь та бальзам, ніж запарювати травичку, чекати поки вона настоїться і лише після того нею ополіскувати волосся.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2012, 14:23    Re: Бабушкины советы или современные технологии?
А я травы уже и не воспринимаю как бабушкино средство. Это уже вполне традиционная медицина/косметология - продаются в аптеках, назначаются врачами, по сути, из трав состоят и многие лекарства, и косметические средства.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы в современной жизни и общении

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме психология

colt

62

8797

19 сен 2013, 14:51

Dada Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полезные советы по укреплению ногтей

в форуме лечение ногтей

Angelahason

4

2012

29 май 2018, 11:47

Rusalka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. парикмахерские советы от слабковской юли

в форуме Корзина

slabkovska

2

1148

27 окт 2010, 17:46

slabkovska Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы бывалых невест

в форуме свадьба

Анна85

14

1578

05 сен 2013, 11:34

Нюша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы для тех, кто НЕ едет на море...

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Отдых, путешествия и другие места нашего досуга

euphoria

80

54731

05 авг 2016, 15:13

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio