маникюр и педикюр в домашних условиях    ID: 185252    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 10:31
Сообщений:
70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июл 2011, 11:47    маникюр и педикюр в домашних условиях
Забота о красоте и здоровье своих ногтей давно уже стали для каждой современной женщины делом естественным и даже отчасти будничным. Аккуратными, модно накрашенными ногтями уже никого не удивишь. На процедуру маникюра и педикюра в салоны красоты записываются, чуть ли не чаще, чем на стрижку или окраску волос. Но, увы, далеко не всегда получается выкроить часок-другой на то приятное времяпровождение; и тогда, за приведение в идеальный порядок своих прелестных ноготков мы беремся сами.

Несколько небольших советов в этом деле никогда не помешают!

1. Для начала, удалите остатки прежнего лака для ногтей.
Не стоит покрывать ногти новым слоем лака поверх старого. Несмотря на рекламу жидкостей для снятия лака (=ЖДСЛ) без ацетона, зато с различными увлажнителями, использовать можно абсолютно любую жидкость.

Конечно же, если под рукой имеется именно такая жидкость из рекламных роликов – прекрасно, если же нет, – не будем забивать себе голову столь незначительными проблемами! Стирая старый слой лака, постарайтесь сделать так, чтобы ватный тампон был, как можно меньше смочен ЖДСЛ.

Лучше обновляйте подпитку по мере необходимости. Необходимо максимально сократить непосредственный контакт между ногтевой пластиной и ЖДСЛ – не в коем случае не пропитывайте ноготь! ЖДСЛ чрезвычайно сушит и повреждает ноготь, особенно кутикулу.

2. Если Вы собирались подровнять ногти, изменить их длину или форму, сейчас самое время сделать это.

Мягко придайте ногтям желаемую форму, используя наименее абразивные пилочки. Избегайте пилок с грубыми поверхностями и тем более, металлических. Не стоит оставлять свои ногти слишком длинными, придавать им четко выраженную квадратную или очень заостренную форму. Краешек ногтя должен быть слегка закругленным, чтобы не мешать естественному росту ногтя. Качественные пилки для ногтей можно без труда найти во многих аптеках или специализированных магазинах. Не стоит покупать яркие дешевые пилочки – качество их всегда очень низко.



3. Если возникла необходимость удалить немного кутикулы , сначала достаточно увлажните кончики пальцев.
Погрузите ногти в теплую воду и держите там, в течение 3-х минут. Превышать это время не стоит – чрезмерное размокание ногтя и кожи только вредит. Не нужно добавлять в теплую воду мыло или любое другое моющее средство – он сушат кожу, повреждая кутикулу. Ногти на ногах значительно толще и прочнее, чем на руках, и поэтому отмачивать их надо немного дольше. А, кроме того, побаловать свои ножки теплой ванночкой это всегда так приятно!

4. Обрезать лишнюю длину и поправить форму ногтей на ногах можно с помощью маникюрных ножниц.
Обрезать ноготь следует строго прямо поперек ногтевой пластины, немного выше нежной кожицы на краю пальчика. Никогда не обрезайте ногти на ногах слишком коротко! Это увеличивает шанс появления вросших ногтей.

5. После всех вышеперечисленных процедур наложите на кутикулу толстый слой увлажняющего крема.
Подойдет практически любой увлажняющий крем для сухой кожи. Не обязательно покупать специальные сливки или крема для кутикулы: как показали исследования, они не содержат ничего такого, что было бы полезно исключительно для ногтей и кожи вокруг них. Не тратьте лишние деньги! Крема с глицерином, на основе вазелина или с добавлением растительных или минеральных масел замечательно смягчают кутикулу.

6. Теперь, самое время обработать свои ручки и/или ножки деликатным скрабом.
Если на ногах образовались огрубелости, сухие мозоли, воспользуйтесь пемзой и только после этого нанесите скраб. Несколько приятных массажных движений и можно ополаскивать ножки теплой водой.

7. Затем, очень, очень осторожно отодвиньте кутикулу от ногтя.
Постарайтесь не отодвигать кожу слишком сильно, чтобы не повредить ноготь. Никогда не тяните сильно, не выкусывайте, не рвите кожу! Ее надо исключительно аккуратно срезать по краешку, не приближаясь сильно к ногтевому ложу!

8. Прежде чем наносить лак, обезжирьте поверхность ногтя с помощью все той же жидкости для снятия лака или спиртом без каких-либо добавок: увлажняющие компоненты крема не позволят лаку идеально прочно покрыть ноготь. Лак будет нестойким. Постарайтесь, что бы жидкость для снятия лака не попадала на кутикулу. Здесь, увлажняющий крем нам еще нужен.

9. Если Вы покрываете свои ногти несколькими слоями лака, обязательно хорошо просушивайте предыдущий слой, прежде чем наносить следующий.

Обычно, на ногти наносится около 4-х слоев: основа, 2 слоя цветного лака и в завершение, закрепляющий слой специального покрытия для блеска и прочности. Если у Вас ногти слабые или ломкие, замените обычную основу под лак на лечебную укрепляющую. Двух слоев будет достаточно, чтобы максимально укрепить ноготь. Далее, делайте маникюр, как обычно.

10. Не всегда есть возможность потратить достаточно времени на нормальную, полноценную просушку маникюра.
Обычно, быстросохнущие лаки и покрытия для блеска и прочности содержат спирт, который придает таким лакам некоторую хрупкость. Они быстрее скалываются. Лучше покрывать ногти обычными лаками, а сверху обрабатывать специальным маслом для быстрого высыхания лака или таким же специальным спреем для просушки. Имейте в виду, после их использования, лак не будет размазываться, но от возможных вмятинок и царапин эти средства не уберегут.

11. Никогда не сушите свой маникюр с помощью фена или другого источника тепла. Высокая температура заставляет лак расширяться и отходить от ногтя.

12. Как только Ваш маникюр окончательно просохнет, сделайте себе осторожный массаж кончиков пальцев. Нанесите на кутикулу и
ногти жирный смягчающий питательный крем или бальзам и слегка помассируйте. Это поможет последующему здоровому росту ногтей и защитит кутикулу от сухости и раздражения.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2010, 21:39
Сообщений:
475
Откуда:
Киев, Воскресенка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 13 июл 2011, 13:25    Re: Тонкости маникюра и педикюра в домашних условиях
Ванильная, мы тоже умеем пользоваться поисковиками :evil: . Здесь - Форум - делимся опытом, спрашиваем...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 15:52
Сообщений:
50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 14:49    Re: Тонкости маникюра и педикюра в домашних условиях
Аличка, я полностью вас поддерживаю.
С поисковика любой дурак может скопировать...
Делитесь своим опытом, а не Интернета.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2012, 16:08    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
Девочки, как часто Вы дома делаете маникюр и педикюр? Или все же постоянно в салоне?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 авг 2012, 14:35    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
Маникюр я делаю сама и довольно часто, а педикюр к сожалению не умею.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 авг 2012, 17:02    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
Маникюр делаю сама, сколько в салоне ни делала- мой все равно лучше. Правда, дольше. А педикюр делаю в начале сезона и раз в полтора месяца в парикмахерской, а поддерживаю дома сама. Хожу туда только ради аппарата, так как пятки у меня проблемные, просто теркой не всегда получается результат желаемый.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2012, 13:46    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
Аврора писал(а):
Маникюр я делаю сама и довольно часто, а педикюр к сожалению не умею.

А що ж там уміти, Аврора? Аналогічно, як і манікюр... Мені педікюр робити навіть цікавіше, отримую куди більше задоволення ніж від манікюру... Дуже люблю, щоб особливо на ногах були доглянуті нігті і завжди, саме на нігті в цьому місці, звертаю увагу на інших жінках...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2012, 00:28    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
Я тоже в последнее время все чаще делаю педикюр дома, купила пилочек с разным напылением - зернистостью и полностью обрабатываю ножки. И лак наношу яркий, так больше нравится.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 авг 2012, 08:22    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
Я тоже и маникюр, и педикюр делаю сама, на ногах люблю красные ногти, меняю только оттенки лака, ну и тогда, когда совсем не подходит под одежду.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2012, 22:17    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
Я пробовала в салоне делать и маникюр и педикюр, но поняла, что так как я себе сама все пообрезаю, никто так не сможет, а цены не малые берут за свои услуги, маникюр от 40 гривен, педикюр от 70ти и выше, так что посчитаете сколько мы экономим)))(я имею ввиду кто делает все это дома)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2012, 14:57    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
К тому же я элементарно переживаю, что в салоне плохо обрабатывают инструмент и могут мне что-то занести.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2012, 19:56    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
ПНВ писал(а):
Девочки, как часто Вы дома делаете маникюр и педикюр? Или все же постоянно в салоне?

Я раз в неделю делаю маникюр и педикюр, это уже привычка такая, каждую субботу утром или вечером у меня процедура по уходу за ручками и ножками;))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 апр 2015, 14:44
Сообщений:
202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2015, 18:22    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
получается не очень


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июн 2015, 20:52    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
У меня маникюр тоже раз в неделю, а вот педикюр зимой реже, раз в 2 недели, летом раз в неделю. Салонам не доверяю, боюсь делать у чужих людей


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 апр 2015, 14:44
Сообщений:
202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июн 2015, 16:46    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
педикюр конечно же реже


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:16
Сообщений:
307
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2015, 19:54    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
Дома на самом деле можно много что сделать, если руки с нужного места растут :lol: :lol: И маникюр с педикюром далеко не самая сложная процедура. Мне это сделать не составляет труда, единственное, что я разумеется не могу-самостоятельно нарастить ногти.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июн 2015, 14:39    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
Я еще покрываю ногти гель лаком сама себе, ну и обычными лаками тоже, а вот рисовать особо не умею.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2015, 08:27    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
Софья писал(а):
Аврора писал(а):
Маникюр я делаю сама и довольно часто, а педикюр к сожалению не умею.

А що ж там уміти, Аврора? Аналогічно, як і манікюр... Мені педікюр робити навіть цікавіше, отримую куди більше задоволення ніж від манікюру... Дуже люблю, щоб особливо на ногах були доглянуті нігті і завжди, саме на нігті в цьому місці, звертаю увагу на інших жінках...

Це якщо ви говорите тільки за пальчики, але основним в педикюрі вважаються п'ятки та кісточки, тобто ті проблемні місця, де в нас завжди натоптиши з'являються, а тут уже їх красиво зняти не легка проблема. Я почала робити педикюр і для цього спочатку використовую лезо з ручкою, щоб їх зрізати, а потім уже затираю пилкою. Ось такими інструментами я користуюсь.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 авг 2015, 11:02    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
А бы такой бритвой боялась пользоваться, еще порежусь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2015, 23:57    Re: маникюр и педикюр в домашних условиях
Моя кума однажды такой бритвой во время педикюра порезала ступню очень сильно, дня три вообще не ходила, даже на работу, еще и кровь останавливала около часа, так что с этой штукой нужно быть очень аккуратным.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Shellac - педикюр

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме маникюр, педикюр и дизайн ногтей

Leyla

43

11247

11 окт 2016, 00:20

Manezhka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Аппаратный педикюр

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме маникюр, педикюр и дизайн ногтей

Bella

62

29383

19 июн 2017, 15:11

Татьяна119 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Французский педикюр

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме маникюр, педикюр и дизайн ногтей

Ирена

35

6368

10 окт 2016, 15:35

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Педикюр

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме маникюр, педикюр и дизайн ногтей

Cherry

164

27860

04 авг 2017, 17:58

ValeriSot Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Гайморит лечение народными средствами в домашних условиях

в форуме Наше здоровье

EU-APTEKA

0

7668

15 май 2017, 16:24

EU-APTEKA Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio