Одежда на заказ    ID: 165132    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2012, 17:48    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Решила признаться - учусь сама шить. Правда, дело движется медленно, то денег нет на ткань, то времени на задумки, потом задумки забываются. Думаю, с появлением детей все-таки научуть шить пеленки-распашонки, а там само пойдет. Хочу распороть рубашку коханого и сделать из нее "обезьянку", но пока не решили, какую можно безболезненно "зарезать"


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 23:33    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
У моей подруги мама шьет вещи на заказ, шьет восхитительно-изумительно, у подружки много чего сшитого, модного, красивого и в единственном экземпляре.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 22:39    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
я раньше как то больше носила вещей которые мне мама сама шила и вязала, но раньше время было другое или ходишь в том, что у всех или практически ничего достать не возможно вот и приходилось рукодельничать. А сейчас мне это не нужно да и маму жалко напрягать и сказать, что проблема себе что то купить тоже нет.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2012, 14:59    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Ну так у моей подруги мама швея, шьет на заказ, себя и дочку одевает в ультра модные вещи.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2012, 15:03    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Як класно,коли мама шиє,адже можна заказти все як ти хочеш,і речі будуть не такі,як і всіх)))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2012, 15:24    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Согласна, к тому же все будет по фигуре лежать. Мне мамуля вяжет замечательные кофты.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2012, 15:40    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
не знаю сейчас у меня это как то не вызывает какого то особого восторга, мне кажется купить сейчас можно практически все да и по цене получиться гораздо ниже. Т.к. если шить то уже относишься очень требовательно к выбору ткани а это не дешево получается, порой дешевле купить чем оплатить туже ткань. Хотя так сказать эксклюзив))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2012, 17:03    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
kievlyanka2000 писал(а):
не знаю сейчас у меня это как то не вызывает какого то особого восторга, мне кажется купить сейчас можно практически все да и по цене получиться гораздо ниже. Т.к. если шить то уже относишься очень требовательно к выбору ткани а это не дешево получается, порой дешевле купить чем оплатить туже ткань. Хотя так сказать эксклюзив))))

Мені теж здається. що купити одяг на даний час набагато дешевше буде ніж шити на замовлення чи в"язати. Та це, коли замовляєш, однак, як би я уміла сама, власними руками створювати одяг, то обов"язково це робила б... Проте, набагато краще було б, як би шити уміла моя мама...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2012, 19:00    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Зато сшитая одежда будет идеально сидеть, по фигуре, как будто вылита для вас. .я однозначно за пошив уникальных вещей. Одно но, надо искать хорошую швею, адекватные цены и чтобы ваши вкусы и взгляды с ней совпадали, чтобы она слышала, что вы хотите. Мои самые лучшие вещи сшиты на заказ. И очень приятно, что они уникальны, нигде больше такого не найдешь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2012, 20:51    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
а теперь по поводу цен, я знаю, что когда то цена вязки ниток была 100 г что то около 10 дол, но сейчас не знаю совсем. А теперь представьте если это что то типа спортивного свитера, то цена будет за него космическая а если брать тонкую нить то наверное соответственно и другая цена вязки. Может кто то знает сколько сейчас берут. Хотя сейчас возможна и машинная вязка, но я не в курсе вообще.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 11:09    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
kievlyanka2000 писал(а):
а теперь по поводу цен, я знаю, что когда то цена вязки ниток была 100 г что то около 10 дол, но сейчас не знаю совсем. А теперь представьте если это что то типа спортивного свитера, то цена будет за него космическая а если брать тонкую нить то наверное соответственно и другая цена вязки. Может кто то знает сколько сейчас берут. Хотя сейчас возможна и машинная вязка, но я не в курсе вообще.

Мама когда-то узнавала, заказ вязанных вещей потребителю совсем не выгоден, переплата почти в 2 раза. Слишком дорого получается, но и работа ведь сложная, если вяжется вручную, и много времени у человека занимает. Проще и дешевле купить готовый свитер, чем заказывать. А вот заказ сшить платье и другую одежду из ткани иногда получается по цене примерно одинаково со стоимостью вещи в магазине, но вы получаете бонус - это уникальность продукта и идеальный размер.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 00:48    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
С одной стороны мне очень нравятся вещи шитые на заказ, это индивидуально, шьют под тебя, можно и самой дизай придумать, НО найти хороую портниху очень сложно. Сколько помню, только переводят ткань. Просто жаль становится зря потраченого времени, денег и нервов :?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 12:16    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Мало того, что портниха должна хорошо шить, у нее должен быть еще и хороший вкус, чтобы подсказать, посоветовать, самой придумать в конце концов. Хорошо, если найдешь картинку того что тебе нужно, а если нужно объяснить и не поймет? :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 май 2012, 11:32    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Конечно портниха должна быть с хорошей фантазией, что бы придумать что-то необычное и оригинальное.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2012, 13:26    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Yulinka писал(а):
Конечно портниха должна быть с хорошей фантазией, что бы придумать что-то необычное и оригинальное.

Таких мало, обычно они ждут сами твоих идей, и хорошо если они еще воплотят твою идею в реальность, а то бывает такое понашивают, что так и пылиться потом в шкафу

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2012, 16:40    Re: Одежда на заказ
Честно говоря я несколько раз в жизни шила на заказ, из всех вещей понравилось только одно платье, тоесть носила я только его, все остальное пылится в шкафу, так что мне легче купить готовые вещи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2012, 16:03    Re: Одежда на заказ
Хорошо бы найти портниху, которой ткнешь на картинку мол хочу точно такое и в итоге точно такое и получиться, а не непонятно что...вообще портниха по идее должна быть и стилистом и дизайнером...чтоб разбиралась пойдет ли человека та или иная вещь и т.д.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2012, 16:06    Re: Одежда на заказ
Жаклин писал(а):
Честно говоря я несколько раз в жизни шила на заказ, из всех вещей понравилось только одно платье, тоесть носила я только его, все остальное пылится в шкафу, так что мне легче купить готовые вещи.

Вам посто не повезло с портнихой, я всегда оставалась довольна и носила "до дыр"


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2012, 16:11    Re: Одежда на заказ
ПНВ писал(а):
Жаклин писал(а):
Честно говоря я несколько раз в жизни шила на заказ, из всех вещей понравилось только одно платье, тоесть носила я только его, все остальное пылится в шкафу, так что мне легче купить готовые вещи.

Вам посто не повезло с портнихой, я всегда оставалась довольна и носила "до дыр"

ПНВ, а где шьете на дому или в ателье? И цена как в итоге выходит дешевле чем купить например такую же готовую вещь???

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2012, 00:37    Re: Одежда на заказ
По моему пошить на заказ еще дороже, чем купить вещь в магазине.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Домашняя одежда (одежда для дома)

[ На страницу: 1 ... 26, 27, 28 ]

в форуме повседневная одежда

Валерия40

554

42297

16 мар 2017, 10:27

soffy Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio