Как покрасить кожаную куртку?    ID: 187858    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 ноя 2012, 16:05    Как покрасить кожаную куртку?
Кто-нибудь пробовал красить куртку? Очень хорошая кожа, мягкая, натуральная. Но немного пообтерлась. Не хочется выкидывать, хотелось бы обновить вид, покрасить или придать глянца. Даже не знаю, сталкивался ли кто-то с подобным? Посоветуйте, плиз, чем можно это сделать, может, фирмы конкретные, или советы, чтобы получилось равномерно и легко.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 13 ноя 2012, 16:15    Re: Как покрасить кожаную куртку?
Tina White писал(а):
Кто-нибудь пробовал красить куртку? Очень хорошая кожа, мягкая, натуральная. Но немного пообтерлась. Не хочется выкидывать, хотелось бы обновить вид, покрасить или придать глянца. Даже не знаю, сталкивался ли кто-то с подобным? Посоветуйте, плиз, чем можно это сделать, может, фирмы конкретные, или советы, чтобы получилось равномерно и легко.

Я уже третий сезон подкрашиваю мужу куртку самым простым способом: купила на раскладках, что торгуют средствами по уходу за обувью (там где всякие губки, гели, тряпочки для полировки, кремы и т.д.) средство (судя по запаху - спиртовое) для подкрашивания обуви. У мужа коричневая куртка из тонкой кожи и после сезона она выглядит потертой. Так вот это средство - своего рода жидкая краска: открываешь флакон, а на конце паралоновая подушечка, встряхиваешь, надавливаешь - на подушку выступает краска, ею 2 раза провел по куртке - и все потертости скрылись. Если не ошибаюсь, марки Salon. Одной такой бутылки хватает уже третий сезон на его куртку и его две пары коричневых туфлей. И даже малому его сапожки ею подкрашивала (и, блин, даже стены кто-то мне ею изрисовал :evil: ).

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 ноя 2012, 16:17    Re: Как покрасить кожаную куртку?
Я никогда сама не красила. Хотя надобность есть. У сына - дубленочку, а у мужа курточку. Моя подруга покупала в магазине краску для кожаных вещей - распылитель. Красила сама. Но качества хорошего не добилась . Лучше сдать в покраску мастерам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 ноя 2012, 16:32    Re: Как покрасить кожаную куртку?
Мы тоже мужнину курточку хотим покрасить. Уже покупали распылитель, но однородного покрытия добиться не удалось. Хотя выбирали самый дорогой из возможных, наивные, думали, что это поможет качественно прокрасить. В итоге теперь смыли эту краску, потому что она взялась пятнами сзади, хотя спереди вроде бы хорошо. Смыли ацетоном. Купили какой-то крем Саламандра, но меня не покидает ощущение, что надо будет покупать все равно что-то другое. Алеван, спасибо за совет. А вы не могли бы прикрепить картинку (может, из инета), как она вообще выглядит, а то у них на раскладках полно разных вариаций, но консультации толковой не получить, к сожалению.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2012, 12:24    Re: Как покрасить кожаную куртку?
]Можно я отвечу? Я крашу точно также, как и Алеван, тоже куртку мужа, красила ему еще и планшетку. Краску беру вот такую, она по консистенции редкая
Вложение:
4209-4209-thickbox (1).jpg
4209-4209-thickbox (1).jpg [ 12 KIB | Просмотров: 94997 ]


Если краска высыхает и остаются следы (как бывают от воды, когда вытереть поверхность плохо выжатой тряпкой), то вытираю влажной тряпочкой


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2012, 19:21    Re: Как покрасить кожаную куртку?
В сильвере есть хорошая крем-краска для курток, можете попробовать


Вложения:
sil_272.jpg
sil_272.jpg [ 12.76 KIB | Просмотров: 94989 ]

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2012, 10:25    Re: Как покрасить кожаную куртку?
О, мы тоже такую, как то брали, нормальная. Хотя я не вижу существенной разницы между разными фирмами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2012, 12:38    Re: Как покрасить кожаную куртку?
Спасибо за советы. Оказывается. муж уже пробовал жидкой крем-краской, но получилось с разводами тоже, как и с аэрозолем. Поэтому пошли купили крем Саламандра Профессиональный за 45 грн. Это не краска. а именно крем. Нанес, и хорошо получилось, однородно, более свежо, чем было. Нет явного глянца, как от крем-краски, но куртка блестит и выглядит хорошо. На этом варианте пока остановились, главное, что муж доволен.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2012, 10:26    Re: Как покрасить кожаную куртку?
А вообще как вариант если дома не получаеться покрасить, так в химчистке это по любому сделают, правда нужно хорошую найти

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2012, 18:59    Re: Как покрасить кожаную куртку?
Tina White писал(а):
Спасибо за советы. Оказывается. муж уже пробовал жидкой крем-краской, но получилось с разводами тоже, как и с аэрозолем. Поэтому пошли купили крем Саламандра Профессиональный за 45 грн. Это не краска. а именно крем. Нанес, и хорошо получилось, однородно, более свежо, чем было. Нет явного глянца, как от крем-краски, но куртка блестит и выглядит хорошо. На этом варианте пока остановились, главное, что муж доволен.

Крем так и называется? Он специально для верхней одежды или и для обуви подойдет? И есть ли там губка в комплекте?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2012, 19:22    Re: Как покрасить кожаную куртку?
Мэри писал(а):
О, мы тоже такую, как то брали, нормальная. Хотя я не вижу существенной разницы между разными фирмами.

Есть очень дешевые подобные краски, так они настолько жидкие, что прям льються, очень неудобны в использовании и толком ничего не закрашивают

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2012, 20:23    Re: Как покрасить кожаную куртку?
Меня интересует крем - краска, как она носится - не вытирается?, не пачкается?, и на сколько хватает такого подкраса?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2013, 15:46    Re: Как покрасить кожаную куртку?
Ларина писал(а):
Меня интересует крем - краска, как она носится - не вытирается?, не пачкается?, и на сколько хватает такого подкраса?

Ну так это ж специальные краски для кожаных изделий, сумок, курток и т.д., они питают кожу, выравнивают цвет, и конечно же не пачкаються. Очень многие хвалят (и я в том числе) крем-краску саламандра (там на упаковке куртка кожаная нарисована), главное аэрозольную краску не берите, очень сложно ей покрасить так, чтоб цвет равномерным получилься

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2014, 15:13    Re: Как покрасить кожаную куртку?
Все равно к любой краске нужно приловчится. С первого раза ни у кого отлично не получается, но стоит пробовать. Я тоже для подкраски кожи пользуюсь Сильвером. Недорого и не так быстро высыхает, если долго не пользуешься.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 мар 2014, 15:59
Сообщений:
13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2014, 16:16    Re: Как покрасить кожаную куртку?
тоже вот подумываю покрасить куртку) посмотрим, что получится )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2014, 08:48    Re: Как покрасить кожаную куртку?
Да все получится, я свою коричневую крашу раз в год точно и вес в порядке, главное краску в меру наносить, чтоб не было уплотнений и потеков, зависит от густоты краски для кожи.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 авг 2014, 00:53
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2014, 00:58    Re: Как покрасить кожаную куртку?
Как покрасить кожаную курточку самостоятельно в домашних условиях
Наше ателье занимается профессиональной покраской кожаной одежды. Наша работа - это семейный бизнес, начатый моим отцом 20 лет назад. За это время приобретен бесценный опыт работы с кожей и дубленкой, что позволяет нам красить любую кожу в любой цвет, будь- то нубук, замш, крек или просто гладкая кожа.
За долгие годы работы мы покрасили сотни изделий из кожи и приобрели в этой сфере богатый опыт. В этой статье мы попытаемся им поделиться, чтобы вы смогли самостоятельно покрасить кожаную вещь или хотя бы не испортить ее.
Поскольку кожа находит достаточно широкое применение в нашем быту, эта статья может пригодиться всем, у кого есть изделия из нее, будь это косметичка, туфли или курточка. Со временем кожа может выцветать, шелушиться, давать потеки после стирки, - и это нормально,- так как кожа - это органический материал и ей нужен специфический уход и восстановление.
Поскольку у Вас нет опыта в покраске, мы советуем красить только черные или коричневые изделия и только в их родной цвет. То есть мы исключаем покраску с большим контрастом, и просто восстанавливаем цвет. Также, без должного опыта, не стоит браться за покраску вещей с неоднородным цветом и потеками краски после стирки,- этим должны заниматься специалисты.
Итак, чтобы покрасить Вашу вещь, надо не так много. Первое – это подготовка рабочего места для покраски и закупка расходных материалов. Удобнее всего красить на широком столе, желательно возле окна. Стол необходимо застелить клеенкой или ненужной тканью. Заранее приготовьте поролоновые губки для очистки поверхности и для самой покраски, лучше, пусть их будет больше 4-5 шт. Также под рукой должна быть тканевая тряпка, чтобы в любой момент вытереть лишнюю краску. Непосредственно краситель для такой простой покраски можно приобрести в бытовом отделе или на рынке. На короткую курточку хватит 150 мл краски. Обратите внимание на турецкую краску стоимостью до 30 гривен, ведь как показывает практика, хорошая краска не всегда стоит дорого. Краска должна быть жидкой, без комков, в плотно закрытой таре. Не стоит покупать краску с тампоном на бутылке, это неудобно и непрактично. Не покупайте краску в баллонах для гладкой кожи и дубленки, во-первых, она дорогая, во-вторых, ее не хватит на курточку, в-третьих, есть риск покрасить пятнами. Поэтому для гладкой кожи используйте жидкую краску. Обязательно следует проверить срок годности краски. Важно то, что если вы красите одежду, краска должна быть для одежды, если вы красите обувь, краска должна быть для обуви, назначение краски всегда указывается на этикетке. Чтобы не испачкать руки, стоит приготовить медицинские перчатки, ну а если краска и попадет на кожу или на одежду, она быстро смоется горячей водой с мылом.
Итак, у вас должно быть:
1. Тканевая или клеенчатая скатерть.
2. Тампоны для покраски 3-5 штук.
3. Тканевые тряпки
4. Медицинские перчатки.
5. Краска.
Приступаем непосредственно к покраске. Прежде всего, надо подготовить поверхность к покраске, то есть обезжирить кожу, убрать грязные пятна и пыль. Ни в коем случае нельзя стирать кожу, этим Вы ее испортите, возможно, навсегда. Тщательно очищаем поверхность кожи влажным тампоном, смоченым спиртовым раствором в соотношении 30% спирта, 70% воды. Во время очистки проходим всю поверхность кожи без пропусков, при этом старая краска не должна оставаться на губке, если краска начинает слазить, протирать надо более слабыми растворами.
Начинаем красить, для этого раскладываем курточку подкладкой вниз и начинаем наносить краску с воротника и ниже. Обязательно нужно взболтнуть краску перед применением, если краска долго стоит, связующее и пигмент могут разделяться и пигмент опускается в осадок. В домашних условиях краска наносится тампоном. Краска не должна течь и ляпать по поверхности кожи. Тщательно наносим краску круговыми движениями тампона, следим за тем, чтобы не было разводов, пятен, потеков и мазков. В идеале поверхность должна выйти однотонной без дефектов. Во избежание дефектов, стараемся окрашенные поверхности кожи не класть друг на друга, пока краска не высохнет. Если кожа сильно затерта, для достижения хорошего качества ее необходимо красить несколько раз, при этом время между покрасками должно составлять не менее 3-4 часов.
Помните, в домашних условиях Вы можете покрасить только родные к коже цвета. Во всех других случаях необходимо воспользоваться услугами специализированных ателье.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 июн 2017, 11:23
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июн 2017, 11:55    Re: Как покрасить кожаную куртку?
Добрый день! есть варианты,как устранить следующую проблему, возникшую после того,как я покрасила куртку краской-аэрозолью от Саламандер?
Часто крашу кожаные изделия (не обувь, а куртки, сумки) и впала в шок и ужас от того,что краска с окрашенной недавно куртки, остается на руках, вещах,т.е. куртка красится. Как мне избавиться от этой проблемы?? :shock:
Самое ужасное,что впервые такой брак в моей практике окрашивания и краска новая (я всегда смотрю при покупке дату производства, и следовала инсрукции.
чем проблема?
Спасибо!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 18 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как покрасить волосы в домашних условиях

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме окрашивание и ламинирование

Юленька

123

47640

11 янв 2017, 17:00

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Хочу покрасить волосы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Корзина

Ирена

46

12152

23 дек 2014, 18:30

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как покрасить волосы

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Виктория

34

11309

07 окт 2011, 21:49

po4emy4ka Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio