Брак по расчету    ID: 185751    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 15:34    Брак по расчету
Хто за і хто проти?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 15:41    Re: Шлюб по розрахунку
а кто-то разве может быть за? наверное тот, кто делает рассчет на что-то:)
если серьезно, то я считаю что такой брак не может быть долгим и счастливым, потому что материальные блага или секс - не те ценности, на которых строятся длительные отношения, потому что всегда можно найти более богатого и молодого партнера

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 15:51    Re: Шлюб по розрахунку
Нуж бо! Активніше! Укого ще яка думка!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 15:57    Re: Шлюб по розрахунку
Я - против.
Как сказал один из героев фильма "Самая обаятельная и привлекательная" - "Расчет в таком деле?!!! Нет - только любовь"....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2011, 09:32    Re: Шлюб по розрахунку
я против.
такие браки долго не существуют. они исчерпывают себя еще на самом начальном этапе.
чесно говоря, мне это представить очень трудно. хочется любить и жить с человеком потому что он такой как есть, а не за его тысячи или миллионы. ведь интересней подсказывать, что-то решать вместе, даже спорить и что-то доказывать любимому человеку :lol: чем жить с дядей и ждать удобного момента, когда у него можно выклянчить денег!!!
а как вы думаете какое отношение будет к такому человеку?постоянные упреки в том, что вы пренадлежите разным соц. слоям.я думаю любая нормальная девушка хочет любимого парня (мужа)-да с деньгами!!, но общаться то с ним не из-за денег,а из-за любви, чувств!!!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 сен 2011, 11:53
Сообщений:
8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2011, 10:20    Re: Шлюб по розрахунку
Я скоріше за. Розрахунок може бути різний. Чоловік і жінка, які відчувають взаємну симпатію, і мають матеріальні можливості, з великим задоволенням будуть грати роль подружжя і, як наслідок, довше часу перебувати разом. А це нерідко призводить до того, що між ними народжується любов. Виходить, що від правильного розрахунку до любові - один крок!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2011, 10:46    Re: Шлюб по розрахунку
Рассчет тоже может быть разный. Не будем говорить о тех барышнях и молодых людях, которые стремятся заключить брак с партнером побогаче и постарше - это с моей точки зрения уже даже не рассчет, а открытая продажа себя. Причем на что они при этом надеются непонятно, даже денег им обычно достается не так уж и много, потому как у партнера на момент заключения брака обычно есть бывший супруг и дети, они гораздо приоритетнее. Для рассчета есть намного большее количество причин и поводов, которые сбрасывать со счетов не стоит и браки в результате которых бывают вполне счастливы.



За это сообщение автора Roksanta поблагодарил: Tina White (13 сен 2011, 11:31)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2011, 10:50    Re: Шлюб по розрахунку
Irinka писал(а):
Я скоріше за. Розрахунок може бути різний. Чоловік і жінка, які відчувають взаємну симпатію, і мають матеріальні можливості, з великим задоволенням будуть грати роль подружжя і, як наслідок, довше часу перебувати разом. А це нерідко призводить до того, що між ними народжується любов. Виходить, що від правильного розрахунку до любові - один крок!


так а в чем в описанном конкретном случае рассчет? люди симпатизируют друг другу и решают жить вместе. это не рассчет. если один из них богаче другого, но при этом они нравятся другу другу или влюблены, и решают быть вместе по этой причине, то рассчета здесь нет никакого. рассчет - это когда ты живешь с нелюбимым человеком и терпишь его из-за материальной выгоды, которую от него поучаешь.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2011, 11:14    Re: Шлюб по розрахунку
wat писал(а):
рассчет - это когда ты живешь с нелюбимым человеком и терпишь его из-за материальной выгоды, которую от него поучаешь.


Рассчет мне кажется может быть и в другом. Вот представьте ситуацию. Женщина любит мужчину, но у него наследственная генетическая болезнь в латентном состоянии, но у детей проявится обязательно. Но она хочет здоровых детей, и это логично все мы хотим здоровых детей, в первую очередь потому что мы хотим этого не для себя, а для самого ребенка. Обманывать мужа при этом она не хочет. И вот она выходит замуж за нелюбимого, за человека к которому она испытавает пусть симпатию или даже дружеские чувства, но никак не любовь. Это тоже рассчет, но уже не денежный...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2011, 11:30    Re: Шлюб по розрахунку
Roksanta писал(а):
Рассчет мне кажется может быть и в другом. Вот представьте ситуацию. Женщина любит мужчину, но у него наследственная генетическая болезнь в латентном состоянии, но у детей проявится обязательно. Но она хочет здоровых детей, и это логично все мы хотим здоровых детей, в первую очередь потому что мы хотим этого не для себя, а для самого ребенка. Обманывать мужа при этом она не хочет. И вот она выходит замуж за нелюбимого, за человека к которому она испытавает пусть симпатию или даже дружеские чувства, но никак не любовь. Это тоже рассчет, но уже не денежный...


ну и это тоже ненормально. хочешь здоровых детей - рожай и воспитывай сама, либо жди любимого, либо скажи правду, мол выхожу за тебя без любви, но ради детей. Зачем же человеку, который тебя любит, ломать жизнь (а такое тоже возможно, ведь неизвестно, как он отреагирует, когда узнает, что она его не любила, а вышла замуж только ради потомства)? в этом конкретном случае корыстный мотив тоже присутствует, хоть и не денежный. Хотя, с другой стороны, почему он не денежный? скорее всего и здесь тоже денежный, потому что воспитывать ребенка самой тяжело, так давайте переложим эту ответственность на нелюбимого человека.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2011, 11:34    Re: Шлюб по розрахунку
Я считаю, что в браках должна быть доля расчета.
Да, любить надо, я не спорю, но подумать наперед и все взвесить тоже обязательно.
Одной любовью сыт не будешь и много других нюансов, таких как, любовь быстро заканчивается и остается только привязанность. Т.е. нужно подумать, а останутся ли у вас после этого острого, но короткого периода, какие-нибудь общие взгляды на жизнь, на финансы, на детей? Это все нужно обговорить на берегу.
В общем, я за расчет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2011, 11:42    Re: Шлюб по розрахунку
Во-первых я же не говорю, что она обманывает человека за которого выходит замуж. Она может и прямо сказать что я тебя не люблю, но ты мне нравишься, и детки у нас будут чудные. А многих кто действительно любит и такое устраивает, посмотрите по сторонам.
Во-вторых, это был реальный случай при Советском Союзе. Вы помните как тогда относились к женщине которая рожала одна без мужа, даже если она могла материально обеспечить ребенка? Теперь совсем по-другому. Кстати одна мамина знакомая как-то сказала, что если бы тогда можно было родить ребенка без мужа и не подвергнуться общественному порицанию, то замуж она бы вообще не вышла, поскольку нафига оно ей вообще надо.
Так что не всегда деньги рулят рассчетом. Общественное мнение кстати тоже очень много значит.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2011, 11:45    Re: Шлюб по розрахунку
наверное просто у меня не такое понимание расчета именно в браке. Прагматичный подход - это еще не расчет. Расчет в моем понимании - это когда ты живешь с нелюбимым человеком ради чего-то, что он может дать. Если любовь присутствует, это уже не расчет. На истину не претендую, просто объясняю ,как я это понимаю, отсюда и все мои высказывания на этот счет.
Поэтому со все, написанным Tina White полностью согласна, для замужества должны быть общие интересы, цели, взгляды на жизнь. даже если люди женятся без любви, но при этом не преследуют цели поюзать кого-то себе в угоду, это тоже не расчет ИМХО, просто обоюдовыгодный брак, основанный на общих интересах и целях

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2011, 11:49    Re: Шлюб по розрахунку
Roksanta писал(а):
Женщина любит мужчину, но у него наследственная генетическая болезнь .... Но она хочет здоровых детей... И вот она выходит замуж за нелюбимого, ...

Надуманно как-то слишком. Такого не понимаю. В чем тут расчет? По-моему, она сама себя обсчитала в данной ситуации. Глупо как-то.
Доноры спермы не комильфо? По-моему, могли бы исправить ситуацию на раз-два-три.
Или другой вариант, раз уж она согласна на секс с другим.
Выходить за того, кого любишь, но ребенка завести от того "другого", можно даже тайно.
А то женщина какая-то все равно лицемерная - обманывать своего любимого не может, зато второго - запросто. Вообще, извините, но бредовый пример. :wink: Что-то из разряда мексиканских сериалов.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2011, 11:53    Re: Шлюб по розрахунку
Для меня расчет - это, когда при заключении брака человек руководствуется не чувствами, а исключительно материальными интересами. А это в корне не правильно!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2011, 11:54    Re: Шлюб по розрахунку
Ясно. Я просто вообще не могу представить как можно жить с человеком которому хотя бы не симпатизируешь, ну чисто по человечески даже. Так что для меня рассчет это несколько другое.
И я тоже не понимаю людей которые бросаются в брак очертя голову абсолютно ни о чем не задумываясь. Я как технарь привыкла все рассчитывать и считаю это абсолютно нармальным. Потому что влюбленность заканчивается быстро. Любовь даже настоящая, тоже может пусть не уйти, но угаснуть и стать тише и спокойнее. Вот тогда и необходимо чтобы людей объединяло еще что-то, то что останется ну может не при любых условиях, такого наверное и в природе не существует, но в общем гораздо более стойкое чем любовь.



За это сообщение автора Roksanta поблагодарил: Tina White (13 сен 2011, 14:03)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2011, 11:57    Re: Шлюб по розрахунку
Tina White, ну не было тогда доноров спермы. А того за кого она выходила замуж она не обманывала, она честно сказала, что я тебя не люблю, но ты мне нравишься (достаточно часто бывает такое что кроме человека которого любишь есть еще люди которые тебя нравятся и тебе с ними комфортно). И еще я хочу общих детей. И тому в кого была влюблена она тоже честно сказала, причину по которой за него не вышла замуж. Так что никакого обмана.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 сен 2011, 16:21    Re: Шлюб по розрахунку
Те девушки, которые привыкли к обеспеченной жизни, дорогим ресторанам, одеваться в самую дорогую одежду, вообщем ни в чем себе не отказывать, обычно и выходят замуж по расчету за ттак называемых "папиков", но в глубине души как мне кажеться чувствуют себя несчастными и одинокими

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 сен 2011, 16:26    Re: Шлюб по розрахунку
Я мож сказати, що я виходила з розрахунку. Я розраховувала на те, що мій чоловік буде добрий, вірний, гарний батько, порядний сім"янин. Я шукала саме такого. А що до класичного поняття розрахунку(матеріальний розрахунок), то я категорично проти таких союзів. Я б ні за які гроші не змогла жити з нелюбом


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 сен 2011, 16:54    Re: Шлюб по розрахунку
ПНВ писал(а):
Я мож сказати, що я виходила з розрахунку. Я розраховувала на те, що мій чоловік буде добрий, вірний, гарний батько, порядний сім"янин.


ну так на это все в той или иной мере рассчитывают, выходя замуж:))) никто ж не скажет, что не хотел бы иметь заботливого и верного мужа. Это немного не понятие, которое традиционно вкладывается в термин "брак по расчету". Как правило, всегда имеется ввиду какая-то выгода от партнера, материальная или любая другая, но выгода.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Родня

Ирена

143

100350

31 авг 2016, 22:42

Кукурузка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Возможен ли брак с любимым если...

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме свадьба

Кристи

135

34396

21 фев 2016, 16:33

taya Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Брак и разница в возрасте?

в форуме Любовь

Mila21

6

675

17 ноя 2012, 13:03

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Второй брак

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме после свадьбы

Леди-Ю

272

31413

25 янв 2017, 17:34

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Гражданский брак.

[ На страницу: 1 ... 47, 48, 49 ]

в форуме гражданский брак

Маняша

964

59250

20 мар 2019, 18:04

Dobrodia Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio