Бороться за любовь    ID: 186530    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 мар 2013, 16:33    Re: Бороться за любовь
Ну так очень часто бывает такое, что очень сильные чувства к человеку, но ситуация складывается таким образом, что отпустить его все равно нужно. Все зависит от обстоятельств, так что я бы так громко не говорила, что только если настоящая любовь, тогда будешь бороться, а если не борешься, так мол никакой любви нет
Когда ты видишь, что человеку плохо с тобой, тогда лучше его отпустить, это и будет поступком настоящей искренней любви

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 21:56    Re: Бороться за любовь
Аврора писал(а):
Согласная с Вами. Если любовь настоящая, то правда не возникает вопроса бороться за нее или нет. А если этот вопрос все-таки возникает, то нужно уже задуматься, настоящее ли это чувство.

К сожалению, когда сталкиваешься с ситуацией, что свое счастье в любви нужно уже отвоевывать - я не говорю, отвоевывать у другой, ситуации разные - у обстоятельств, у ситуации, да даже у разлучницы - в это время ты уже настолько глубоко проникся этим чувством, что задумываться " а настоящее ли это чувство?" - уже поздно. Более того - если ты задумываешься над тем, чтобы бороться и удержать это чувство - это уже показатель того, что все это не пустые сиюминутные желания, а что-то серьезное.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2013, 16:06    Re: Бороться за любовь
Бороться нужно в том случае, если тот человек тоже будет с тобой счастлив, если же любовь только с одной стороны, то есть не взаимна, так лучше отпустить и не мучить человека, что толку, ну вернешь ты его себе, а мыслями и головой он все равно не будет с тобой, только физически будет рядом, в итоге ты заработаешь еще больше боли, так что лучше сразу отпустить, как говорит старая пословица насильно мил не будешь, это факт

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2013, 22:00    Re: Бороться за любовь
Если любишь, конечно, нужно бороться. Только бы знать, нужно ли это тому человеку за которого борешься.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 май 2013, 13:52
Сообщений:
34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 май 2013, 13:59    Re: Бороться за любовь
в том то и дело, что ты не знаешь, как человек будет в дальнейшем вести себя с тобой


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июл 2013, 18:11    Re: Бороться за любовь
Если это любовь безответная,я бы не боролась.Как говорится,насильно мил не будешь.Если любовь не возникла или прошла,то уже и не вернешь,лучше отпустить.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:08
Сообщений:
127
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2013, 23:54    Re: Я тебя никому не отдам...
tamago4i писал(а):
Анюля писал(а):
За любовь надо бороться...не спорю и поддерживаю .Но всё-таки,мне кажется,что всему своё время и способы не все хороши .
Вот на днях знакомая мне поведала ,что она не оставляет попыток вернуть молодого человека ,который ушел от неё ,уже и говорила с ним и сексом занимается ,как она выразилась "качественно" :D (хотя он именно сбежал от нее ,она сделала все ,чтобы поддерживать или оставить хотя бы интимную часть отношений) .Так вот ни разговоры ,ни постель ,ни кулинария и т.п. не помогло...и она купила справку что беременна ...честно...у меня глаза просто вылезли ,думала ,что это только в фильмах такое бывает ,но нет...так подло ,наивно ,ужасно...

мне кажется, что если бы эта девушка действительно любила этого парня и желала ему счастья, то она оставила бы его в покое и не терроризировала собой, раз сама счастье дать ему не смогла. Возможно, тут обида и старание показать "А все равно я лучше", но это не любовь в том смысле, как я ее понимаю. А парень тоже молодец - вроде ушел, но интимные отношения остались. Как так? Может, он и заслуживает такую девушку, как эта?

Да не хватает людям либо моральной зрелости, либо острых ощущений, либо и того и другого... Хотя ещё никто не доказал, что есть "правильная" и "неправильная" жизнь. Вот только счастья у них думаю у обоих маловато в той самой жизни..


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:08
Сообщений:
127
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2013, 23:56    Re: Бороться за любовь
marina1986 писал(а):
Если это любовь безответная,я бы не боролась.Как говорится,насильно мил не будешь.Если любовь не возникла или прошла,то уже и не вернешь,лучше отпустить.

Поддерживаю)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2013, 23:42    Re: Бороться за любовь
mawa писал(а):
marina1986 писал(а):
Если это любовь безответная,я бы не боролась.Как говорится,насильно мил не будешь.Если любовь не возникла или прошла,то уже и не вернешь,лучше отпустить.

Поддерживаю)

Ну если действительно не возникла, то да, лучше отпустить и не навязываться. Бывает, что просто не цепляет человека что ни делай. Но если любовь вроде как прошла, то тут уж по-разному может быть. Иногда есть смысл бороться, но методами в разумных пределах, не покупанием справок, шантажем и т.п. Это не за любовь борьба будет, а только за обьект.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2013, 12:25    Re: Бороться за любовь
Cheremxa писал(а):
mawa писал(а):
marina1986 писал(а):
Если это любовь безответная,я бы не боролась.Как говорится,насильно мил не будешь.Если любовь не возникла или прошла,то уже и не вернешь,лучше отпустить.

Поддерживаю)

Ну если действительно не возникла, то да, лучше отпустить и не навязываться. Бывает, что просто не цепляет человека что ни делай. Но если любовь вроде как прошла, то тут уж по-разному может быть. Иногда есть смысл бороться, но методами в разумных пределах, не покупанием справок, шантажем и т.п. Это не за любовь борьба будет, а только за обьект.

Может быть и другой вариант борьбы за любовь и заключается он в том,чтобы оказывать поддержку мужчине в трудной ситуации,быть с ним во всем доконца и в итоге дождаться,чтобы он остался с Вами.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2012, 13:40
Сообщений:
218
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2013, 13:11    Re: Бороться за любовь
Ирена писал(а):
Бороться нужно в том случае, если тот человек тоже будет с тобой счастлив, если же любовь только с одной стороны, то есть не взаимна, так лучше отпустить и не мучить человека, что толку, ну вернешь ты его себе, а мыслями и головой он все равно не будет с тобой, только физически будет рядом, в итоге ты заработаешь еще больше боли, так что лучше сразу отпустить, как говорит старая пословица насильно мил не будешь, это факт



Тут я не совсем согласна - влюбленный человек чаще всего уверен ,что объект его любви может быть счастлив только с ним ,ведь он его так любит!.. Да и вернуть человека уже не получиться.. Связать его чувством долга - можно иногда - но это не принесет счастья - ни тебе, ни ему.. Можно попробовать бороться, если человек ушел, потому что обижен или зол или кем-то увлекся (не путать с полюбил) ,но к тебе остались чувства - а если он говорит, что уже ничего не чувствует - то это бесполезно!!!

А бороться за взаимность изначально все-таки стоит мужчине - если женщина еще не сделала свой выбор..


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2013, 15:03    Re: Бороться за любовь
Даринка писал(а):
Ирена писал(а):
Бороться нужно в том случае, если тот человек тоже будет с тобой счастлив, если же любовь только с одной стороны, то есть не взаимна, так лучше отпустить и не мучить человека, что толку, ну вернешь ты его себе, а мыслями и головой он все равно не будет с тобой, только физически будет рядом, в итоге ты заработаешь еще больше боли, так что лучше сразу отпустить, как говорит старая пословица насильно мил не будешь, это факт



Тут я не совсем согласна - влюбленный человек чаще всего уверен ,что объект его любви может быть счастлив только с ним ,ведь он его так любит!.. Да и вернуть человека уже не получиться.. Связать его чувством долга - можно иногда - но это не принесет счастья - ни тебе, ни ему.. Можно попробовать бороться, если человек ушел, потому что обижен или зол или кем-то увлекся (не путать с полюбил) ,но к тебе остались чувства - а если он говорит, что уже ничего не чувствует - то это бесполезно!!!

А бороться за взаимность изначально все-таки стоит мужчине - если женщина еще не сделала свой выбор..

Я тоже поддерживаю мнение,что все-таки мужчина должен добиваться женщину и никак не наоборот.Это должно быть ниже нашего достоинства.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2013, 20:03    Re: Бороться за любовь
marina1986 писал(а):
Я тоже поддерживаю мнение,что все-таки мужчина должен добиваться женщину и никак не наоборот.Это должно быть ниже нашего достоинства.

Ну тут уже многое зависит от методов. Просто менять их нельзя. Ниже достоинства водить мужчину в кафе и кино, так как это мужские методы. Но, как говорили выше, оказывать поддержку, стать другом и т.п. вполне может и женщина. Правда это никак не гарантирует желаемый результат, так другом можно и остаться, если ему подвернется соблазнительница порасторопнее


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2013, 21:35    Re: Бороться за любовь
Да, мужчина должен делать первый взгляд, но если честно, пока будешь ждать от них первого шага, то можно и упустить все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 авг 2013, 14:54    Re: Бороться за любовь
Аврора писал(а):
Да, мужчина должен делать первый взгляд, но если честно, пока будешь ждать от них первого шага, то можно и упустить все.

Мало того! Еще ж очень часто срабатывает закон подлости. Эти первые шаги могут как раз и делать мужчины один за другим, но все не те, кого хочется. А желанный обьект мечтаний будет мелькать на заднем плане пока его кто-то другой не уведет


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 авг 2013, 15:10    Re: Бороться за любовь
Cheremxa писал(а):
marina1986 писал(а):
Я тоже поддерживаю мнение,что все-таки мужчина должен добиваться женщину и никак не наоборот.Это должно быть ниже нашего достоинства.

Ну тут уже многое зависит от методов. Просто менять их нельзя. Ниже достоинства водить мужчину в кафе и кино, так как это мужские методы. Но, как говорили выше, оказывать поддержку, стать другом и т.п. вполне может и женщина. Правда это никак не гарантирует желаемый результат, так другом можно и остаться, если ему подвернется соблазнительница порасторопнее

Я имела в виду поддержку не тогда,когда люди просто друзья,а когда у них уже есть отношения,но мужчина в силу каки-то причин колеблется в выборе спутницы жизни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 авг 2013, 20:12    Re: Бороться за любовь
У мене є знайомий, який довгий час зустрічався з однією дівчиною, вони навіть роки два жили разом. А потім він зустрів іншу і закохався у неї по вуха... Ця перша ніяк не могла з цим змиритися, як тільки могла намагалася його повернути, а коли зрозуміла, що вже всі шанси використала, виявилося, що вона.... вагітна. Сказала вона йому про це лише на п"ятому місяці... Вам не передати, як він страждав, наскільки важко йому було, та все ж він прийняв рішення одружитися з нею, а з коханою розійтися. Наша спільна знайома, яка гуляла на їхньому весіллі розповідала, що жахливішого весілля вона за все життя не бачила, адже складалося таке враження, що він не на весіллі своєму гуляє, а сидить на власному похороні...
А нещодавно я з ним зустрілася і на своє здивування почула, що він розлучився і живе все-таки з тією, яку так досі й любить... Звісно, дитину шкода, хоча, з іншої сторони, батько ж у дитини залишився...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 авг 2013, 21:12    Re: Бороться за любовь
marina1986 писал(а):
Я имела в виду поддержку не тогда,когда люди просто друзья,а когда у них уже есть отношения,но мужчина в силу каки-то причин колеблется в выборе спутницы жизни.

Ого как у Вас все... Т.е. уже отношения в полном смысле слова, а он при этом о другой еще думает? Или даже не только думает? И в такой ситуации Вы предлагаете спать с ним и еще поддерживать его как друг, потому что ему трудно определиться? :shock: А не слишком ли? Это уже не борьба за любовь, это уже мужчина либо склонный к измене, либо не любящий ни одну из женщин.
Я как раз понимаю дружескую поддержку нравящегося мужчины в надежде завоевать его любовь. Просто ее желательно в нужные моменты разбавлять и женскими чарами тоже


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:08
Сообщений:
127
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2013, 13:01    Re: Бороться за любовь
А я вот так и не решила для себя как поступить девушке в ситуации, кода любимый человек много времени уделяет работе и карьере, которая у него идёт замечательно. Мне всегда казалось, что какая бы там не была мечта - любимая и их семья должны быть важнее.. Но вот сейчас иногда посещают меня сомнения.. вероятно каждый решает для себя.
Но вот вопрос... Отбирать мечту у лубимого человека, борясь за совместное счастье, или отпустить? Думаю всё же отпустить, даже если он потом будет сам жалеть о своём выборе.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2012, 13:40
Сообщений:
218
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2013, 13:14    Re: Бороться за любовь
mawa писал(а):
А я вот так и не решила для себя как поступить девушке в ситуации, кода любимый человек много времени уделяет работе и карьере, которая у него идёт замечательно. Мне всегда казалось, что какая бы там не была мечта - любимая и их семья должны быть важнее.. Но вот сейчас иногда посещают меня сомнения.. вероятно каждый решает для себя.
Но вот вопрос... Отбирать мечту у лубимого человека, борясь за совместное счастье, или отпустить? Думаю всё же отпустить, даже если он потом будет сам жалеть о своём выборе.


А попробовать разделить с ним его мечту?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как бороться с влажной погодой и торчанием волос?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Precious

23

8724

17 янв 2010, 01:50

Dasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме психология

colt

41

8485

31 июл 2015, 15:10

Редиска Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Жировики и как с ними бороться

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Наше здоровье

Mila21

130

43221

11 сен 2017, 16:46

Marisha16 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вросшие волоски как бороться

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме уход за кожей лица и тела

Элен

33

3967

22 сен 2016, 14:57

lili Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как бороться с расстройством

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме психология

SweetDreams

39

5694

23 фев 2017, 19:43

Зефирка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio