Частые ссоры и вред от них    ID: 188843    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 май 2015, 22:46    Re: Частые ссоры и вред от них
а мне кажется за столом гостей как раз должна обхаживать хозяйка. У нас есть знакомая пара, так с парня постоянно трескают друзья за то, что его жена сидит за столом, пока он с фартучком бегает по кухне, рассыпая блюда и подавая тарелки. Ну и с жены за глаза тоже трескают. Другое дело, помощь к приходу гостей - тут как нельзя кстати мужская помощь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 май 2015, 11:21    Re: Частые ссоры и вред от них
ElenaS писал(а):
а мне кажется за столом гостей как раз должна обхаживать хозяйка. У нас есть знакомая пара, так с парня постоянно трескают друзья за то, что его жена сидит за столом, пока он с фартучком бегает по кухне, рассыпая блюда и подавая тарелки. Ну и с жены за глаза тоже трескают. Другое дело, помощь к приходу гостей - тут как нельзя кстати мужская помощь.

Я тоже такого не люблю. Сплошная показуха. Если гости идут к паре, то и пара должна попеременно их обслуживать. Важно, равномерно распределить обязанности, не в ущерб другому человеку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 май 2015, 21:11    Re: Частые ссоры и вред от них
У нас такого нету, когда у меня было день рождения я не вставала и подавал все на стол любимый)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 май 2015, 15:17    Re: Частые ссоры и вред от них
Ну день рождение это исключение, здесь речь скорее о просто мероприятиях, когда гости приходят. У нас даже не знаю, в основном все подаем и ставим до прихода гостей, ну горячее я уже, выпивку муж, по мелочам, кто ближе к выходу сидит, как-то не придаем особо значения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2015, 21:40    Re: Частые ссоры и вред от них
Жаклин писал(а):
Ну день рождение это исключение, здесь речь скорее о просто мероприятиях, когда гости приходят. У нас даже не знаю, в основном все подаем и ставим до прихода гостей, ну горячее я уже, выпивку муж, по мелочам, кто ближе к выходу сидит, как-то не придаем особо значения.

Так и должно быть в нормальной семье.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2015, 18:32    Re: Частые ссоры и вред от них
Страшно не люблю ссорится с мужем. К счастью, с возрастом намного меньше ссоримся. Понимаем больше желания другого или обходим "подводные рифы" более умело. :lol: Одно знаю, что частые ссоры охлаждают отношения и вызывают скорее раздражение, чем восприятие.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2015, 21:26    Re: Частые ссоры и вред от них
Просто, наверное, чем дольше живешь тем больше познаешь друг друга.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2015, 21:59    Re: Частые ссоры и вред от них
Груша писал(а):
Страшно не люблю ссорится с мужем. К счастью, с возрастом намного меньше ссоримся. Понимаем больше желания другого или обходим "подводные рифы" более умело. :lol: Одно знаю, что частые ссоры охлаждают отношения и вызывают скорее раздражение, чем восприятие.


Вы мудрая женщина, явно же такого достичь пришлось через массу прений и обид, без этого люди никак не проживут друг с другом долго. И немногие сохранят после такого тепло и близость друг к другу. Вот на таких парах и нужно учиться )

Сегодня мама звонила, что-то там папа вспылил на нее, и она обиделась, аж плачет в трубку. Так неприятно, когда родители ссорятся, просто ужас. И я ей говорю мол это все пустяки, прости ему его нервы, он просто устал и не контролирует эмоции. А сама-то ведь понимаю, что я такая же глупая как и папа, веду себя также иногда :?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2015, 22:22    Re: Частые ссоры и вред от них
Да, иногда человеку трудно себя держать в руках, но я думаю, что Ваши родители подобные недоразумения преодолевают с гордостью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2015, 09:39    Re: Частые ссоры и вред от них
очень важно после ссоры извинится, помирится...и стараться не причинять обиду близким.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2015, 14:22    Re: Частые ссоры и вред от них
папа у меня бывает резкий, и все в семье всегда использовали меня, чтоб им манипулировать :) его вспыльчивость всегда имеет за основу какие-то проблемы, в которых он чувствует себя какбы неполноценным мужчиной - например, когда не хватает денег на что-то важное, или когда он просто не может решить проблему сам, как настоящий мужчина в его понимании должен делать. Поэтому я в таких случаях ему всегда "подпольно" стараюсь помочь, чтобы он чувствовал почву под ногами, плюс есть вещи которые всегда его порадуют, этим и пользуемся :) У нас с папой действительно какая-то интуитивная связь, так что чуть что - сразу мне докладывают :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2015, 15:41    Re: Частые ссоры и вред от них
Ссоры конечно ни к чему хорошему не приводят, нужно учится спокойно все решать, обсуждать, уметь слышать друг друга, но что-то нас последнее время накрыло, начали ругатся на ровном месте, у мужа не хватает времени на семью, а у меня лопает терпение, не знаю чем все это закончится, люблю его до безумия, но не могу смотреть на то, как сын растет практически без него, а муж даже и не старается выкроить время чтоб уделить его ребенку...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2015, 17:45    Re: Частые ссоры и вред от них
Хорошо Вас понимаю, у нас в семье тоже подобное происходит по отношению моей сестры к своему сыну. Это очень ранит :( А пробовали с ним поговорить, он как-то аргументирует такое свое поведение?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2015, 19:12    Re: Частые ссоры и вред от них
Могу точно сказать, что ссоры приводят лишь к плохому, близкие люди просто отдаляются друг от друга, вот и у нас так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2015, 23:21    Re: Частые ссоры и вред от них
ElenaS писал(а):
Груша писал(а):
Страшно не люблю ссорится с мужем. К счастью, с возрастом намного меньше ссоримся. Понимаем больше желания другого или обходим "подводные рифы" более умело. :lol: Одно знаю, что частые ссоры охлаждают отношения и вызывают скорее раздражение, чем восприятие.

Вы мудрая женщина, явно же такого достичь пришлось через массу прений и обид, без этого люди никак не проживут друг с другом долго. И немногие сохранят после такого тепло и близость друг к другу. Вот на таких парах и нужно учиться )
Сегодня мама звонила, что-то там папа вспылил на нее, и она обиделась, аж плачет в трубку. Так неприятно, когда родители ссорятся, просто ужас. И я ей говорю мол это все пустяки, прости ему его нервы, он просто устал и не контролирует эмоции. А сама-то ведь понимаю, что я такая же глупая как и папа, веду себя также иногда :?

Спасибо, Елена. Не такая я уж и мудрая. Просто хочется мира и тепла в семье и чтобы ребенок имел беззаботное детство. Прежде всего нужно уважать друг друга и идти на диалог, чтобы что-то, что раздражает партнера, изменить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2015, 23:50    Re: Частые ссоры и вред от них
вот и мне что-то хочется покоя, так это ценно иметь дома родную душу и не выносить ей мозг )) Куда еще можно спрятаться от неприятностей, как не дома? Я представляю, мужчина приходит домой - уставший, злой, куча проблем на нем, и тут его встречает жена с истерикой... хоть вешайся :( мне вобще кажется, что непонимание и нежелание слышать друг друга ведет к развалам и изменам чаще, чем чисто плотские позывы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2015, 09:21    Re: Частые ссоры и вред от них
ElenaS писал(а):
вот и мне что-то хочется покоя, так это ценно иметь дома родную душу и не выносить ей мозг )) Куда еще можно спрятаться от неприятностей, как не дома? Я представляю, мужчина приходит домой - уставший, злой, куча проблем на нем, и тут его встречает жена с истерикой... хоть вешайся :( мне вобще кажется, что непонимание и нежелание слышать друг друга ведет к развалам и изменам чаще, чем чисто плотские позывы.

Это не кажется. Это правда. Дом должен быть крепостью, опорой человеку. Ссоры убивают желание идти домой, а потом и все последствия.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2015, 13:37    Re: Частые ссоры и вред от них
ElenaS писал(а):
Хорошо Вас понимаю, у нас в семье тоже подобное происходит по отношению моей сестры к своему сыну. Это очень ранит :( А пробовали с ним поговорить, он как-то аргументирует такое свое поведение?

Много раз уже разговаривала с ним об этом, но он говорит, что нет у него времени и все...и я должна понимать его и терпеть и мол настанет такой момент, когда наконец-то сможет уделять время...но блин молодость то проходит, да и теряет самые важные моменты в воспитании сына.
Вообщем я запуталась и совсем не знаю как поступить в данной ситуации, но молчать и терпеть все это я точно не буду.
Буду искать метод чтоб все-таки как-то на него повлиять

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2015, 15:11    Re: Частые ссоры и вред от них
Ирена, так грустно читать о Ваших проблемах, Вы всегда так тепло отзывались о муже, казалось что он просто идеален! Потерпите этот период, я думаю рано или поздно ему самому начнет не хватать Вас и сыночка. Но конечно надо давать ему понять, что за ним скучают, его ждут и хотят проводить время вместе. Я бы все-таки советовала без скандалов, а то это только отдалит еще больше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2015, 20:36    Re: Частые ссоры и вред от них
Да я и сама верю, что я все-таки смогу справится со всем этим и понимаю, что ему тяжело, так как никакой помощи от родных родителей он никогда не имел и врятли будет иметь, и все обеспечение семьи ложится на его плечи, из-за этого он и начал забывать о нас, загнал себя так сказать в угол.
Вообщем будем думать как ему помочь, не любила бы, так конечно давно уже бы послала куда подальше, а так буду боротся до последнего, пусть и кроют меня периодически всякие бредовые мысли

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вред гомогенизированных продуктов?

в форуме Наше здоровье

Meliss

14

12537

29 ноя 2013, 21:33

Груша Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вред косметики

в форуме Корзина

kamelllek

11

1327

06 окт 2011, 21:56

Загдка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме поперсы вред

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

30 май 2020, 13:17

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме 3д очки и вред от них

в форуме Наше здоровье

K$UXA

16

3218

23 июл 2013, 20:54

marina1986 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ссоры с подругой

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме женская дружба

Люка

172

90981

27 апр 2017, 11:07

soffy Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio