Как сохранить свое Я после свадьбы    ID: 188870    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2013, 12:04    Как сохранить свое Я после свадьбы
Мы с нетерпением ждем того дня, когда наш возлюбленный станет мужем и Вы сможете гордо называться семьей. Понятно, что после свадьбы все кажется легким и воздушным и никакие проблемы не пугают, а потом начнутся будни, работа, быт, ссоры, совместные прогулки и т.д.
Как в статусе жены не потерять свое Я, свое хобби, свои привычки и вообще себя? Как считаете?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2013, 12:52    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
Mila21 писал(а):
Мы с нетерпением ждем того дня, когда наш возлюбленный станет мужем и Вы сможете гордо называться семьей. Понятно, что после свадьбы все кажется легким и воздушным и никакие проблемы не пугают, а потом начнутся будни, работа, быт, ссоры, совместные прогулки и т.д.
Как в статусе жены не потерять свое Я, свое хобби, свои привычки и вообще себя? Как считаете?

Вот я не замужем...и по-этому пока не понимаю почему потом все может изменится....я вот длительное время живу с парнем...и у нас уже есть работа, быт, ссоры, совместные прогулки...как вы написали...и у нас все хорошо..так почему штамп в паспорте изменит все это...и обязательно в худшую сторону???


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2013, 12:58    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
Нюша писал(а):
Вот я не замужем...и по-этому пока не понимаю почему потом все может изменится....я вот длительное время живу с парнем...и у нас уже есть работа, быт, ссоры, совместные прогулки...как вы написали...и у нас все хорошо..так почему штамп в паспорте изменит все это...и обязательно в худшую сторону???

А я одружена, вже більше ніж шість років і також цього не розумію, чому це я повинна втрачати своє Я??? Так, жінка може змінитися, коли отримує статус дружини. У неї можуть змінитися уподобання, звички, інтереси... та це зовсім не означає, що вона їх втрачає...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2013, 13:03    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
Я тоже такого не понимаю. Я думаю достаточно только желания быть такой же и все. Но есть же дамочки, которые полностью растворяются в муже. И их достоинство то, что она его жена и на этом все. Вот они мне кажется теряют свое Я. Так все-таки интересно что ведет к этому?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 янв 2013, 12:56
Сообщений:
368
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2013, 21:49    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
А ничего не ведет, просто есть такой тип людей, которые любят кого-то больше чем себя. даже забывая о себе и все. А что здесь плохого, женщина зачастую счастлива в своих розовых очках, живя любимым, кому от этого плохо?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2013, 15:19    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
Mila21 пишет: Мы с нетерпением ждем того дня, когда наш возлюбленный станет мужем и Вы сможете гордо называться семьей. Понятно, что после свадьбы все кажется легким и воздушным и никакие проблемы не пугают, а потом начнутся будни, работа, быт, ссоры, совместные прогулки и т.д.
Как в статусе жены не потерять свое Я, свое хобби, свои привычки и вообще себя? Как считаете?
Прежде всего нужно терпение, понимание и тактичность. И зачем терять свое Я, если муж тебя любит? Если правильно себя поставить, то быт даже сближает. А ссоры не надо развивать в скандал. Главное вовремя остановиться. Жить вдвоем-Это постоянная работа над собой и партнером, но здесь так много хорошего.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2013, 11:00    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
как по мне, то брак повлиял на меня только положительно. Я стала терпимее, заботливее, расцвела как женщина. Я бы не сказала, что в браке женщина теряет свое Я, она просто раскрывается иначе, приобретает новые черты характера, поведения, расширяет круг своих интересов.

В одном только я стала меньше активничать - в тусовках и выходах в свет. Но я думаю, что это просто с возрастом я стала чуть больше домоседом и любителем романтики наедине. Вобщем, бред это все - свое Я теряют люди, которые никогда его особо и не имели, а прикрываются браком и заботами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2013, 14:54    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
Я тоже в замужестве чувствую себя прекрасно. Мне нравится стирать, гладить мужу рубашки, готовить ему и , вообще, баловать. Не говорите, что я в нем растворилась. У меня есть свои хобби, интересы, подруги. Но, главное, ОН. Кстати, я для него тоже МУЗА :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2013, 22:41
Сообщений:
131
Откуда:
Луцк
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2013, 00:10    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
як зберегти своє я?


Вернуться к началу Профиль ICQ
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2013, 10:37    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
Тут іще важлива роль чоловіка, бо не всі чоловіки розуміють успішну і самодостатню жінку правильно. Є й такі, що хочуть лише домохазяйку


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2013, 11:06    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
Гадаю, кожна жінка, яка захоче поєднати у собі дві риси - успішність і домогосподарку, цілком може втілити це у життя. Адже ми - жінки - є досить сильною статтю і нам багато чого під силу, було б тільки бажання та стимул!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2013, 11:09    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
Софья писал(а):
Гадаю, кожна жінка, яка захоче поєднати у собі дві риси - успішність і домогосподарку, цілком може втілити це у життя. Адже ми - жінки - є досить сильною статтю і нам багато чого під силу, було б тільки бажання та стимул!!!

Отож-бо, якщо є стимул у вигляді турботливого, чуйного і розуміючого чоловіка. Але якщо він не цінує жінки, то і їй не захочеться бути ідеальною для нього


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2013, 12:36    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
еще можно потерять свое Я когда целю в жизни в женщины есть замужество и дети...а что у меня такая знакомая есть...это как идея фикс была...ЗАМУЖ....ну вышла она и все...никуда не ходит без мужа и детей...ни какого хобби...за собой конечно следит...в домашних условиях...но опять же таки не для себя а для мужа...я ее спросила а ты на роботу выходить думаешь...так она как на полоумную на меня посмотрела..."как она сможет оставить тогда дом, мужа и детей"....как это они придут домой а ее нет....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2013, 13:51    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
Ви знаєте, я б не стала говорити, що ця жінка втратила своє "я", просто для неї воно стало проявлятися саме в турботі про своїх чоловіка та дітей. Адже вона не відчуває жодного ущербу, проте, я більш ніж впевнена, вона вважає себе щасливою жінкою, оскільки зуміла реалізуватися, як дружина і мама, вона досягнула того, про що мріяла...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2013, 14:14    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
Софья писал(а):
Ви знаєте, я б не стала говорити, що ця жінка втратила своє "я", просто для неї воно стало проявлятися саме в турботі про своїх чоловіка та дітей. Адже вона не відчуває жодного ущербу, проте, я більш ніж впевнена, вона вважає себе щасливою жінкою, оскільки зуміла реалізуватися, як дружина і мама, вона досягнула того, про що мріяла...

Она была очень активной девушкой...когда была студенткой она и в КВН играла...и пела замечательно...хотела стать юристом...была очень остра на ум и язык :lol: а потом в 25 лет...ее мама и тетя достали что пора замуж...что она резко изменилась...поменяла цели в жизни...
и по поводу счастья....возможно вы и правы...как на вид...она вполне счастливый человек!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2013, 14:37    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
Я чому так говорю, бо маю знайому, яка живе виключно своєю сім"єю. Єдиними темами на які можна з нею поговорити, це діти, чоловік, або поділитися новими рецептами. Щоправда, вона пішла працювати, та далеко не з тієї причини, що їй хотілося вирватися з дому, головною причиною була нестача коштів. Я багато чого не розумію в способі її життя, проте її таке життя влаштовує, вона щаслива, а тому моя думка лишається при мені...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2013, 14:45    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
ну и что? Я до универа и плясала, и пела, и рисовала, и стихи мои публиковали в газетах. А потом это все так надоело, захотелось стать невидимой и наконец отвлечь внимание общественности от себя любимой. Так что я понимаю эту Вашу знакомую. В быту тоже можно творить и развиваться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2013, 18:06    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
У каждого свое понятие по этому поводу, если ей так хорошо и причем это приносит ей большое удовольствие, так она молодец, так как сейчас редкость встретить таких женщин, которая про семейный быт отзывалась с таким позитивом.
Да и причем если это не муж ее привязал так в семье, а оно сама это так чувствует, так еще раз молодец.
У меня есть знакомая, так у нее наоборот, ее муж настолько отгородил ото всех и даже я сказала запугал, что она никуда все годы замужества и не ходит, так как поедет с девчонками в баню, так она думает что на гульки, в кафе тоже нельзя, просто прогулятся с подружками, так он снова ей сцены ревности потом дома устраивает

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2013, 15:40    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
Чтобы сохранить свое Я после свадьбы надо постоянно работать над сбой и развиваться,как в личностном плане,так и в построении карьеры,потому что если в семье не будет хватать денег,то это причина №1 для разлада и никто не упустит возможности друг друга упрекнуть в том,что кто-то меньше зарабатывает,а значит,должен сидеть и молчать в тряпочку,пока пашет на общее благо другой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2013, 19:21    Re: Как сохранить свое Я после свадьбы
Мне кажется что если это настоящая семья, где люди очень любят друг друга, дорожат и понимают друг друга, так каждый и сохраняет свое Я, спокойно выражает свою точку зрению по тому или иному вопросу и вместе принимают уже окончательное решение.
Еще конечно большую роль играет кто глава в семье, бывают семьи где женщина и мужчина на равных, но больше семей, где глава мужчина, вот именно в такой семье женщина часто теряет свое Я, так как муж ее обеспечивает, все дает, так ты мол живи, молчи и радуйся

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Платье для моей свадьбы

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме свадьба

Anonymous

315

37531

27 июн 2014, 23:48

nusha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вопрос по поводу свадьбы

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме свадьба

Кристи

161

27228

12 янв 2017, 00:37

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Идеи фото для свадьбы.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме свадьба

olexandrivna

61

5019

25 май 2015, 13:39

Груша Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как сохранить грудь во время похудения

в форуме Корзина

Зефирка

6

2488

15 май 2014, 15:29

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме найти своё увлечение

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Хобби и увлечения

Кристинка

151

110636

07 апр 2020, 22:57

mase Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio