Если муж категорически не хочет детей    ID: 188881    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2013, 14:05    Если муж категорически не хочет детей
Вот Вы прожили какое-то время в браке, вроде все наладилось. Быт устаканился и ритм жизни тоже. Вы подумываете о ребенке, а муж категорически против. Он хочет, но когда-нибудь потом потом.
Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что делать если Вы оказались в похожем положении?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2013, 14:23    Re: Если муж категорически не хочет детей
Думаю, что подобное надо еще до свадьбы планировать приблизительное время, а затягивать с этим по любому не надо, если он вас любит, то ребенка от вас тоже должен хотеть, пусть не сразу, но и не морозиться так сказать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2013, 14:29    Re: Если муж категорически не хочет детей
Ну данный вопрос я также думаю что нужно оговорить до свадьбы...но бывает и так что муж говорит что хочет детей и после свадьбы чуть для себя поживете а потом и ребеночек будет...но все потом и потом...тогда только серьезный разговор...и тем более если вам до 30....нужно мужу объяснить чем дольше он тянет...тем больший риск будет для вашего здоровья и здоровья ваших детей...если он вас любит...он изменит свое решение...а если нет....то либо не любит...или же любит, но детей не хочет...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2013, 14:37    Re: Если муж категорически не хочет детей
Разные цели в жизни - это проблема, независимо от того, касается это детей или чего-то другого, это нужно обсуждатьдо свадьбы. А дальше либо женщина принимает цели мужа и в тайне надеется, что он в свое время созреет (такое часто бывает, мужчина не хочет-не хочет, а потом вдруг резко за), либо каждый идет своей дорогой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2013, 16:20    Re: Если муж категорически не хочет детей
Смотря чем мужчина аргументирует свое нежелание.Для меня в этом вопросе ключевую роль играл бы мой возраст.Если время позволяет подождать женщине,а мужчина просто хочет стать на ноги,прежде чем рожать ребенка,можно потерпеть.Но если как мне сейчас,к примеру,27 лет,и мужчина сказал бы мне,что он не готов еще,я думаю,что искала бы себе другого.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2013, 16:23    Re: Если муж категорически не хочет детей
Я думаю, что первым что нужно, это узнать истинные причины нежелания детей. Вот потом от этого и начинать плясать. Если он их категорически не любит, то я даже не знаю, что с таким делать. Думаю бороться в такой ситуации будет сложно. Если он просто морально еще не готов и хочет обдумать серьезный шаг, то это второе дело.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2013, 16:29    Re: Если муж категорически не хочет детей
Mila21 писал(а):
Я думаю, что первым что нужно, это узнать истинные причины нежелания детей. Вот потом от этого и начинать плясать. Если он их категорически не любит, то я даже не знаю, что с таким делать. Думаю бороться в такой ситуации будет сложно. Если он просто морально еще не готов и хочет обдумать серьезный шаг, то это второе дело.

Если мужчина просто безразличен к детям,это очень серьезно.Тогда все проблемы,связанные с детьми,лягут на плечи женщины,а это тяжело и из-за этого будут скандылы.Сразу понятно,к чему это приведет.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:33
Сообщений:
1475
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2013, 12:26    Re: Если муж категорически не хочет детей
Я тоже за то,чтобы выяснить причины в первую очередь.Если он это ничем не объясняет и это лишняя и не нужная ответственность для него,то мне такой мужчина не нужен..А если на то есть серьезная причина,тогда можно подумать..Я думаю,что без детей семья не полная!!!Но опять же ждать 5-10 лет пока мой мужчина созреет я не буду..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2013, 12:48    Re: Если муж категорически не хочет детей
я думаю, все еще зависит и от возраста. Если женщине в браке уже под 30, то муж должен понимать, что еще 10 лет ждать она не сможет. Надо обсудить почему он не хочет детей, и рассказать ему, почему хочешь детей ты. Мне кажется, любой мужчина задумается над этим, и может поменяет свою точку зрения.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2013, 12:54    Re: Если муж категорически не хочет детей
Однозначно нужно обговорить причину, но очень странно, что муж не хочет детей, я понимаю, что это может быть по началу семейной жизни, но не потом же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2013, 12:56    Re: Если муж категорически не хочет детей
ElenaS писал(а):
я думаю, все еще зависит и от возраста. Если женщине в браке уже под 30, то муж должен понимать, что еще 10 лет ждать она не сможет. Надо обсудить почему он не хочет детей, и рассказать ему, почему хочешь детей ты. Мне кажется, любой мужчина задумается над этим, и может поменяет свою точку зрения.

Главное,чтобы не было так,что он вроде как и поменяет свою точку зрения,а потом с появлением ребенка поймет,что ему пока это не надо и будет проявлять полное безразличие к нему.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2013, 12:59    Re: Если муж категорически не хочет детей
думаю, любой любящий супруг к 30 уже готов иметь детей. Если нет - смысл был жениться и создавать семью, пудрить женщине мозги ) Если не готов, то думаю не хотел и не хочет детей в принципе. Если в этом вопросе взгляды мужа и жены кардинально расходятся, думаю, будущего у такой пары нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2013, 13:09    Re: Если муж категорически не хочет детей
ElenaS писал(а):
думаю, любой любящий супруг к 30 уже готов иметь детей. Если нет - смысл был жениться и создавать семью, пудрить женщине мозги ) Если не готов, то думаю не хотел и не хочет детей в принципе. Если в этом вопросе взгляды мужа и жены кардинально расходятся, думаю, будущего у такой пары нет.

У моего дяди случилась такая история.Он жил с девушкой,она забеременела,жениться он не захотел,она подала в суд на алименты,он вроде как говорил,что это не его ребенок.Но мне все же кажется,что он просто отмазывался.Сейчас ему уже 53 года,его жена не может иметь детей,то есть кроме того ребенка детей нет и уже не будет.И я не понимаю,как он так может жить,быть таким безразличным и даже не пытаться установить контакт со своим ребенком.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2013, 15:48    Re: Если муж категорически не хочет детей
Есть наверное такая категория мужчин у которых нет отцовского инстинкта, так как и у некоторых женщин. им природой как-то не дано ощутить эти отцовские чувства, некоторые и заводят детей, но эти чувства так и не просыпаются и всем людям видно что для того человека этот ребенок как пустое место, в принципе как вы Марина и описали про Вашего дядю.
Мне трудно конечно понять как можно любить человека и не хотеть от него детей, когда есть такие сильные чувства так хочешь чтоб эта любовь и плоды свои дала, а эти слова мол потом потом означают никогда

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2013, 19:01    Re: Если муж категорически не хочет детей
Ирена писал(а):
Есть наверное такая категория мужчин у которых нет отцовского инстинкта, так как и у некоторых женщин. им природой как-то не дано ощутить эти отцовские чувства, некоторые и заводят детей, но эти чувства так и не просыпаются и всем людям видно что для того человека этот ребенок как пустое место, в принципе как вы Марина и описали про Вашего дядю.
Мне трудно конечно понять как можно любить человека и не хотеть от него детей, когда есть такие сильные чувства так хочешь чтоб эта любовь и плоды свои дала, а эти слова мол потом потом означают никогда

В случае с дядей любви,наверное,не было,раз он жениться не захотел несмотря на беременность,поэтому и на ребенка ему наплевать,а в браке Бог детей не дал.Возможно,наказание такое.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2013, 21:45    Re: Если муж категорически не хочет детей
Мне жаль таких людей, которые не хотят иметь детей ообще. Они лишают себя самой большой радости в жизни


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 14:19    Re: Если муж категорически не хочет детей
Леди-Ю писал(а):
Мне жаль таких людей, которые не хотят иметь детей ообще. Они лишают себя самой большой радости в жизни

Я тоже не понимаю,как можно не хотеть оставить после себя на земле свою кровинушку.Да даже о старости своей подумать,ведь некому же будет и поухаживать и похоронить в конце концов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 15:09    Re: Если муж категорически не хочет детей
Если б мой муж не хотел детей, он бы не был моим мужем)))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.



За это сообщение автора Снежана88 поблагодарил: marina1986 (29 сен 2013, 15:11)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 15:47    Re: Если муж категорически не хочет детей
Снежана88 писал(а):
Если б мой муж не хотел детей, он бы не был моим мужем)))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol:

Легко так говорити, але коли рідна і кохана людина таке заявляє, стає дуже важко. Я не уявляю щоб я вибрала: чи коханого чоловіка чи радість материнства


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 15:52    Re: Если муж категорически не хочет детей
Ну а причины он называет какие-то?просто можно в данный момент не хотеть детей, или не хотеть их вообще..Здесь две большие разницы....Извините, если чем-то Вас обидела)))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ребенок хочет пластилин за 600 грн. Play-Doh!

в форуме Наши дети

Ольга233

5

2825

13 июн 2017, 10:23

Анита Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ребенок не хочет есть

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Наши дети

Ирена

153

52343

30 июн 2017, 11:36

Nikolaevna00 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Категорически против прививок в роддоме

в форуме беременность и роды

Фатима

19

1820

21 дек 2013, 09:21

Фатима Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio