Жертва ради любви    ID: 6828    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 13:14    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Софья, спасибо, это взаимно :lol:
если у людей есть потребность общаться с родителями чаще, то ради Бога. Но если нет, то насиловать себя и улыбаться при встрече через силу, или того хуже, высказывать свое недовольство этими встречами, ни в коем случае нельзя. Кстати, еще очень важно - как муж поддерживает Вас и на чьей стороне он в случае конфликтов с родителями. В принципе, в нормальной семье муж должен быть на стороне жены, если она ведет себя правильно в отношении его родителей, но если муж на стороне родителей, то ИМХО такая семья не сможет долго существовать. Я имела ввиду случай. когда родители лезут в жизнь детей и устанавливают там свои прядки.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 15:53    Re: Приносим жертву ради своего любимого
wat писал(а):
Софья, спасибо, это взаимно :lol:
если у людей есть потребность общаться с родителями чаще, то ради Бога. Но если нет, то насиловать себя и улыбаться при встрече через силу, или того хуже, высказывать свое недовольство этими встречами, ни в коем случае нельзя. Кстати, еще очень важно - как муж поддерживает Вас и на чьей стороне он в случае конфликтов с родителями. В принципе, в нормальной семье муж должен быть на стороне жены, если она ведет себя правильно в отношении его родителей, но если муж на стороне родителей, то ИМХО такая семья не сможет долго существовать. Я имела ввиду случай. когда родители лезут в жизнь детей и устанавливают там свои прядки.

Совершенно с Вами согласна - муж должен быть на стороне жены - хранить свою семью. У моей подруги был развод - одной из главных причин которого стала именно семья мужа - они держались между собой, как настоящий клан, в котором чужакам, т.е. жене их сына места не было. Все решения принимались ими, они приезжали и уезжали когда хотели, и вообще - делали что хотели. Мнение ее, как жены не рассматривалось и не учитывалось.
При этом она всегда радушно вела себя с ними. Муж же всегда условно был на стороне своей семьи. Возникает вопрос - зачем он вообще создавал свою семью, если ему было комфортно в своей?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 11:43    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Alena79 писал(а):
У моей подруги был развод - одной из главных причин которого стала именно семья мужа - они держались между собой, как настоящий клан, в котором чужакам, т.е. жене их сына места не было. Все решения принимались ими, они приезжали и уезжали когда хотели, и вообще - делали что хотели. Мнение ее, как жены не рассматривалось и не учитывалось.
При этом она всегда радушно вела себя с ними. Муж же всегда условно был на стороне своей семьи. Возникает вопрос - зачем он вообще создавал свою семью, если ему было комфортно в своей?


печально. Мне кажется, что так поступают незрелые мужчины, которые по каким-то причинам не могут противостоять маме. ИМХО такое поведение мужа - своеобразная форма "маминькиного сынка", когда взрослый мужик не может сказать свое слово против маминого, сделать как ОН считает нужным, стукнуть кулаком по столу наконец. Я не слышала историй, чтобы у таких мужчин была крепкая семья и складывались хорошие отношения со своей женой. Там всегда будет руководить мама или родители. По возможности, лучше анализировать ситуацию до свадьбы, чтобы потом не было разочарований.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 00:27    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Если любиш человека по-настоящему, то сделать что-то ради любимого не так уже и сложно, я например сова, иногда мне приходилось вставать очень рано, чтобы увидеть своего любимого, жертвовать сном, иногда приходилось идти с ним в кино на его любимые боевики, которые я терпеть не могу, идти на компромис в некоторых вопросах. Если человека любиш, то сделаешь все, чтобы он был счастлив, даже если приходится чем-то жертвовать ради него.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 00:38    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Я тоже приношу себя в жертву ради единственного ( не люблю так говорить). Раньше я была жаворонком,а муж у меня- сова. Теперь я не пойму кто я- ложусь как сова, а встаю как жаворонок: приготовить, накормить, погладить... Но мне это в радость. Я знаю, что когда все прекрасно, то я получу взамен тепло, ласку,любовь.Это даже не жертва, а нормальные семейные отношения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 22:27    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Считаю, что на жертвы стоит идти только ради родителей. Все остальные люди этого не стоят. Ломать себя ради кого-то не имеет смысла. Любимый человек никогда не будет нуждаться в ваших жертвах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 22:33    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Я, вообще, не приемлю жертв ни с чьей стороны, ни во имя кого-то. Семья на то и семья, чтобы чувствовать себя КОМФОРТНО. урааа любофффффффь Всем. На кой она нужна тогда, если такие страдания??? мушкетеры


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 01:09    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Tetyana писал(а):
Я, вообще, не приемлю жертв ни с чьей стороны, ни во имя кого-то. Семья на то и семья, чтобы чувствовать себя КОМФОРТНО. урааа любофффффффь Всем. На кой она нужна тогда, если такие страдания??? мушкетеры

Люди полюбившие друг друга иногда имеют разные взгляды на жизнь и интересы, но плюбив друг друга они решают быть вместе, но не все увлечения своих любимых им может нравится, и если ты это скажеш любимому, то ему это может и не понравится, и даже обидеть, вот в таких случаях и нужно идти на компромисы или жертвы. Абсолютно одинаковых людей с одинаковыми увлечениями и взглядами на жизнь не бывает и чтобы мирно уживатся в таком случае помогают компромисы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2015, 13:10    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Vaselisa писал(а):
если нужно идти на сумасшедшие жертвы то нах*я такие отношения?!
особенно меня бесят фразочки по типу " либо друзья либо я" или "мне не нравится как ты одеваешься! хочу короткие юбки и глубокие дэкольтэ!"
милый, но ты же всегда говорил что влюбился в меня с первого взгляда когда я была на не накрашенная и в спортивном костюме. почему ты не можешь любить меня такой какая я есть?!
или вам нравится чем-то регулярно жертвовать?


Такие ограничения неуместны. Как это поставить условия "друзья или я"? это надо быть вообще непонятно кем. От своих друзей он же не отказывается. Я думаю, что адекватный мужчина такое не будет говорить.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2015, 13:12    Re: Жертва ради любви
Там выше писали, что променяли Киев на деревню. Для меня это бы тоже было жертвой еще и какой. Я всю жизнь живу в Киеве, привыкла к большому городу и этой атмосфере. Резко переехать в деревню это стресс.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2015, 17:28    Re: Жертва ради любви
Если прожили все время в городе, то скорей всего так и есть, я иногда ездила в село и в этом для меня нет ничего страшного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2015, 09:25
Сообщений:
818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2015, 12:27    Re: Жертва ради любви
никогда не понимала, зачем идти на жертву ради любви?) любовь не должна приносить неудобства или печаль, скуку или же страх.. любовь в моем понимании должна окрылять, вдохновлять давать второе дыхание... а не подавлять и угнетать))) ну это лично мое мнение, а так разные ситуации конечно бывают в жизни, на месте каждого побыть не реально, каждый сам решает какие отношения должны быть у него)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2015, 22:15    Re: Жертва ради любви
Ясно, что окрылять, но когда стоит вопрос где и с кем жить, а если люди из разных городов, то приходится выбирать и часто одному из пары нужно жертвовать и переезжать.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 сен 2015, 15:48
Сообщений:
824
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2016, 10:36    Re: Жертва ради любви
Елизавета писал(а):
На сколько вы жертвуете собой ради своего любимого? В чем это проявляется?

Я думаю жертвовать не стоит. Если партнеры принимают друг друга таковыми как они есть, то в жертвах просто нет необходимости.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2015, 09:25
Сообщений:
818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2016, 21:37    Re: Жертва ради любви
нужно понимать, находить компромисы и проявлять терпение, жертва ничего не даст хорошего


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме На носу свадьба, а бывший МЧ признается в любви

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме свадьба

Киска

73

18217

10 ноя 2014, 11:22

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фатима Евглевская помогла мне в любви

в форуме Любовь

Нонно4ка

2

818

03 дек 2014, 15:09

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Брежнева призналась Меладзе в любви

в форуме шоу бизнес

Илона20

2

492

26 окт 2016, 15:42

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как уйти от такой любви

в форуме знакомство

Олежа

18

7708

28 авг 2014, 10:52

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Любви все возрасты покорны!

в форуме Любовь

Mila21

6

515

07 сен 2012, 09:59

jenifer Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio