Жертва ради любви    ID: 6828    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2008, 09:56
Сообщений:
1798
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2009, 08:04   
Ну в жизни вообще нужно чемто всегда жертвовать и чем-то рисковать, без этого нельзя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июн 2011, 22:30    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Да, иногда приходится жертвовать ради мужа, ради семьи, и иногда это в радость ведь помогаешь своим самым родным людям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2011, 12:13    Re: Приносим жертву ради своего любимого
А на какие жертвы идете Вы?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2011, 11:18
Сообщений:
530
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 08 июл 2011, 11:55    Re: Приносим жертву ради своего любимого
если нужно идти на сумасшедшие жертвы то нах*я такие отношения?!
особенно меня бесят фразочки по типу " либо друзья либо я" или "мне не нравится как ты одеваешься! хочу короткие юбки и глубокие дэкольтэ!"
милый, но ты же всегда говорил что влюбился в меня с первого взгляда когда я была на не накрашенная и в спортивном костюме. почему ты не можешь любить меня такой какая я есть?!
или вам нравится чем-то регулярно жертвовать?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2010, 21:39
Сообщений:
475
Откуда:
Киев, Воскресенка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 08 июл 2011, 16:23    Re: Жертва ради любимого
Если вы счастливы, жертва ваша ради него, как и его жертва ради Вас - лишь иллюзия. Жертва - это когда живешь не так, как хочешь, когда чувствуешь себя несчастным от того, что вынужден делать/ не делать.
Каждый выбирает свой путь и идет по нему. Вы выбрали!
Вот пожертвовала ли я ради ребенка карьерой, когда ушла в декрет на 2 года? Пожертвовала ли я просмотром интересного фильма ради посиделок на форуме?
Да, совместная жизнь отложила отпечаток на мой образ жизни: я не "вишу" по ресторанам, с работы - домой и т.п. Но не чувствую я в этом жертвенности.
Пожертвовала ли я своим драгоценным временем и свободой ради жизни с любимым мужчиной? - Нет, я это выбрала! И жертвой себя не чувствую) Чего и вам желаю :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июл 2011, 16:38    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Очень правильно, мы сами делаем свою жизнь, и если доходит до того что Вы несчастны, так встряхнитесь, сделайте свою жизнь и жизнь своего любимого яркой и счастливой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 21:51    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Елизавета писал(а):
На сколько вы жертвуете собой ради своего любимого? В чем это проявляется?


Своими амбициями, здоровьем. Но некоторые жертвы делаю по любви!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 22:38    Re: Приносим жертву ради своего любимого
если мы не эгоистичны то мы жертвенны.Поэтому и проживаем каждый день чем-то жертвуя во благо кому-то.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 20:21
Сообщений:
434
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 01:01    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Елизавета писал(а):
На сколько вы жертвуете собой ради своего любимого? В чем это проявляется?

Напевно слово "жертва" це трохи занадто гучне слово, для цього підійшло б більше слово "компроміс" або "уступки". Для того щоб приділити більше часу своєму коханому, я скорочую час свого спілкування зі своїми друзями. Я їжджу до його батьків настільки часто, скільки він мене про це просить, хоча мені не дуже подобається їх товариство.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 10:57    Re: Приносим жертву ради своего любимого
я все эти уступки и компромиссы жертвами не считаю. Жертва - это когда ты реально в чем-то ущемляешь себя и тебе это доставляет очень большой дискомфорт из раза в раз, когда это тяжело дается и хочется постоянно избавиться от этого ощущения. А уступки я считаю неизбежными и поэтому просто стараюсь воспринимать это надо, так надо. Также, как и вставать по утрам на работу, бегать не беговой дорожке или мыть плиту. Никто ведь такие вещи жертвами во имя чего-то не станет считать. так же и общение с родителями мужа (через какое-то время я подружилась с ними и теперь они со мной общаются лучше, чем с мужем, поддерживают меня больше, хотя раньше не так гладко было). Амбициями я своими не жертвую нисколько, наоборот, меня муж поддерживает в моих начинаниях и верит в меня, так что в этом плане он мне только помогает. Здоровьем тоже не жертвую, даже не понимаю ,как можно жертвовать здоровьем, в чем это должно проявляться :D
Так что на данном этапе могу сказать, что я вообще ничем не жертвовала ради мужа, наоборот, наша совместная жизнь дала много плюсов и толчок для развития меня самой.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 14:53    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Я тоже считаю, что уступки и жертвенность совершенно разные вещи. Уступки - это нормально, а вот жертвенность - нет. Жертвенность исходит из человека на пике каких-либо эмоций - например любви (причем в нездоровой ее форме). Жертвенность заставляет отказываться от чего-либо в большой ущерб себе, своим убеждениям, совести, характеру. Это огромный внутренний дискомфорт. И это совершенно ненормальное и ущербное состояние.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 20:21
Сообщений:
434
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 20:39    Re: Приносим жертву ради своего любимого
wat писал(а):
я все эти уступки и компромиссы жертвами не считаю. Жертва - это когда ты реально в чем-то ущемляешь себя и тебе это доставляет очень большой дискомфорт из раза в раз, когда это тяжело дается и хочется постоянно избавиться от этого ощущения. А уступки я считаю неизбежными и поэтому просто стараюсь воспринимать это надо, так надо. Также, как и вставать по утрам на работу, бегать не беговой дорожке или мыть плиту. Никто ведь такие вещи жертвами во имя чего-то не станет считать. так же и общение с родителями мужа (через какое-то время я подружилась с ними и теперь они со мной общаются лучше, чем с мужем, поддерживают меня больше, хотя раньше не так гладко было). Амбициями я своими не жертвую нисколько, наоборот, меня муж поддерживает в моих начинаниях и верит в меня, так что в этом плане он мне только помогает. Здоровьем тоже не жертвую, даже не понимаю ,как можно жертвовать здоровьем, в чем это должно проявляться :D
Так что на данном этапе могу сказать, что я вообще ничем не жертвовала ради мужа, наоборот, наша совместная жизнь дала много плюсов и толчок для развития меня самой.

То вам сильно пощастило, бо я спілкування з його батьками і справді вважаю жертвою, вони мені не подобаються, вони навіть на наше весілля не прийшли, а коли приходять в гості то весь час учать жити, його мати учить мене як чай заварювати ( я супи варю з 12 років) і скільки нам дітей заводити, бо якщо у нас їх буде багато, то їм це не сподобається.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 19:49    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Человек,по своей сути эгоист, он делает что-то для любимого из тех соображений,что и тот пожертвует чем-либо, согласитесь??В принципе любовь сама по себе и есть жертва! Есть прекрасное фраза, характеризующая отношения двух любящих сердец: “Мы можем отдавать не любя, но мы не можем любить, не отдавая”.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 10:06    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Загдка писал(а):
То вам сильно пощастило, бо я спілкування з його батьками і справді вважаю жертвою, вони мені не подобаються, вони навіть на наше весілля не прийшли, а коли приходять в гості то весь час учать жити, його мати учить мене як чай заварювати ( я супи варю з 12 років) і скільки нам дітей заводити, бо якщо у нас їх буде багато, то їм це не сподобається.


ужас, не повезло Вам(((( печально, когда родители вмешиваются в жизнь взрослым детей, у которых своя семья. А как Ваш муж на это реагирует? Вы ж наверняка с ним обсуждали данную ситуацию? Говорил ли он своим родителям, чтобы они не вмешивались и что вы сами разберетесь как Вам жить?

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 10:09    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Самая верная тактика в этом положении может быть только такая- лояльное отношение к мнению его родителей. Не подпитывать их неприятное для Вас мнение энергетически. Для этого не следует раздражаться эмоционально, а просто принять как данность. Такие случаи нередки, а скорее всего являются классикой. Метод тут один- принять , но не в ущерб себе,т.е. сохранить свою уникальность, иметь свою ответственность в составе семьи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 10:18    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Часто родители, вмешиваясь своими советами, отравляют жизнь молодым. Но когда-то и наши дети вырастут и приведут свою половинку к нам и нам захочеться поделиться своим жизненным опытом, что-то подсказать и точно также нас не поймет его половинка и образуется неприязнь.
Для нас они останутся на всегда детьми, но когда они вырастают надо отпустить их в большой мир и не мешать строить свою жизнь самостоятельно.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 10:20    Re: Приносим жертву ради своего любимого
да но бывает детки выростают а мы ведь хотим чтоб они не повторяли наших ошибок и опять начинаем давать советы :) замкнутый круг


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 12:39    Re: Приносим жертву ради своего любимого
Да, отношения с родителями часто становится камнем предкновения. Может я и не могу об этом рассуждать. т.к. сама не мать и я не до конца могу понять материнские чувства, но все-таки как человек разумный могу сказать, что вряд ли я стала бы навязывать свое мнение своему взрослому сыну и его супруге. Это же идиотизм!
Кстати, Вам еще повезло, что живете отдельно - хотя бы нет нужды сталкиваться с таким отношением ежедневно!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 12:44    Re: Приносим жертву ради своего любимого
далеко не всегда родители вмешиваются в жизнь семейных детей. Мои родители, правда, живут в другом городе, но всегда что-то говорили только в форме совета, и даже никогда не настаивали на выполнении этих советов. Типа, наше дело посоветовать, а вы сами взрослые и умные, чтобы принять правильное решение. А с родителями мужа мы живем в одном городе, так вот на первому году нашей совместной жизни его родители были предупреждены, что к нам без приглашения приходить не стоит, то они так за почти 6 лет брака были у нас в гостях раз до 10 от силы. мы сами всегда к ним приезжаем, когда считаем нужным :lol: так что кому как повезет. ну или просто изначально нужно расставить все точки над "и" и огласить свои правила.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 13:01    Re: Приносим жертву ради своего любимого
wat, Ви мені все більше і більше подобаєтеся! Дуже правильно підмічено, що всі крапки над "і" потрібно ставити на самому початку спільного сімейного життя молодої пари, даби уникнути в майбутньому всіх можливих непорозумінь та конфліктів.
Я зі своїми свекрами живу у 40 хвилин їзди маршруткою, та бачимося ми на рік кілька разів, по великим святам. З мене цього цілком вистачає, я не цікавлюся їхнім життям, вони не пхають носа до нашого. Приїхали один до одного в гості (при чому, я частіше до них, ніж вони до мене), обмінялися люб"язностями та пороз"їзджалися. І всі довольні!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме На носу свадьба, а бывший МЧ признается в любви

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме свадьба

Киска

73

18213

10 ноя 2014, 11:22

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фатима Евглевская помогла мне в любви

в форуме Любовь

Нонно4ка

2

818

03 дек 2014, 15:09

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Брежнева призналась Меладзе в любви

в форуме шоу бизнес

Илона20

2

492

26 окт 2016, 15:42

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как уйти от такой любви

в форуме знакомство

Олежа

18

7706

28 авг 2014, 10:52

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Любви все возрасты покорны!

в форуме Любовь

Mila21

6

515

07 сен 2012, 09:59

jenifer Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio