Развод и дети    ID: 186283    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2012, 00:04    Re: Развод и дети
jenifer писал(а):
Нюфка писал(а):
Не всегда так,вот у моей подруги муж и посуду моет и убирает и готовить что-то не редко,а она больше любит по кафе ходить,а еще на счет мук,так не настолько это ужасно и страшно жить ради ребенка вместе.

Вы всерьез считаете, что не страшно жить с нелюбимым и не любящим мужчиной только ради ребенка? А если в придачу рано или поздно влюбиться в кого-то и не иметь возможности быть вместе? Женщина, поставившая крест на себе как женщине, счастлива не будет((. А значит и не сможет научить детей быть счастливыми, потому что нельзя научить тому, чего не умеешь, да и с детьми теории не проходят, только своим примером. Я глубоко убеждена, что только у счастливой матери могут быть счастливые дети, а потому хотя бы ради детей нужно позаботиться о своем счастье!

Теория абсолютно правильная, вот только в жизни не всегда так складывается. Моя знакомая развелась в молодые годы, имея двух детей, в надежде встретить свое счастье. Но вместо того, чтобы обращать на себя внимание ей пришлось работать с утра до ночи, чтобы содержать, поднимать и учить детей. А личную жизнь пришлось отложить на время, пока дети вырастут. Другой пример - моя приятельница - живет с мужем ради ребенка, с пониманием того, что мальчику нужен отец. Она успевает все - и дома, и на работе, да и сын любит маму и папу. Но глядя на одиноких подруг понимает, что ее положение не самое плачевное. Можно просто любить свою семью, свой мир, который создавали годами, ведь как просто взять и все разрушить, а попробуй сохранить!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2012, 08:16    Re: Развод и дети
Ларина писал(а):
Теория абсолютно правильная, вот только в жизни не всегда так складывается. Моя знакомая развелась в молодые годы, имея двух детей, в надежде встретить свое счастье. Но вместо того, чтобы обращать на себя внимание ей пришлось работать с утра до ночи, чтобы содержать, поднимать и учить детей. А личную жизнь пришлось отложить на время, пока дети вырастут. Другой пример - моя приятельница - живет с мужем ради ребенка, с пониманием того, что мальчику нужен отец. Она успевает все - и дома, и на работе, да и сын любит маму и папу. Но глядя на одиноких подруг понимает, что ее положение не самое плачевное. Можно просто любить свою семью, свой мир, который создавали годами, ведь как просто взять и все разрушить, а попробуй сохранить!

Вот эта любовь передается и на мужа если женщина хочет и именно она, а не страсть в начале с дрожью в коленках держит семью. Просто нужно немного постараться, если семья хорошая и мир уютен, то полюбить мужа не так уж и сложно. Об этом очень неплохо говорит Ашер Кушнир, когда мы заботимся о ком-то, обращаем внимание на положительные стороны, то мы начинаем его любить (не 100% гарантия, но в большинстве случаев так и есть). В этом и есть мудрость жены, мне так кажется.
Примеры неудачно сложившихся жизней после развода мне ни о чем не говорят, я не знаю этих женщин, мало априори хотеть выйти замуж для счастья. У меня есть примеры как положительные, так и отрицательные, это от человека зависит, а не от статуса. Моя подруга с двумя детьми не так давно разошлась и прекрасно себя чувствует, и живет так, как хочет, на недостаток мужского внимания не жалуется)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2012, 10:08    Re: Развод и дети
Я сейчас встречаю все больше пар,которые женились "по залету",отец не бросил,но они живут как,кольца не носят,договорились,что у каждого есть право на личную жизнь,как бы они живут вместе с ребенком,но отношения дружеские больше и вольны в личной жизни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2012, 14:58    Re: Развод и дети
Я считаю,ребенок должен быть с матерью.Мать,которая отдает ребенка явно психически нездорова.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 13:14    Re: Развод и дети
AngelLOVE писал(а):
Я сейчас встречаю все больше пар,которые женились "по залету",отец не бросил,но они живут как,кольца не носят,договорились,что у каждого есть право на личную жизнь,как бы они живут вместе с ребенком,но отношения дружеские больше и вольны в личной жизни.

Абсурд, зачем жить вместе, ребенок ведь скоро начнет понимать что к чему и будет думать, что это норма для семьи, чему они учат??


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 14:38    Re: Развод и дети
Жаклин писал(а):
AngelLOVE писал(а):
Я сейчас встречаю все больше пар,которые женились "по залету",отец не бросил,но они живут как,кольца не носят,договорились,что у каждого есть право на личную жизнь,как бы они живут вместе с ребенком,но отношения дружеские больше и вольны в личной жизни.

Абсурд, зачем жить вместе, ребенок ведь скоро начнет понимать что к чему и будет думать, что это норма для семьи, чему они учат??

Думаю, что они не думают о том, что это вообще чему-то учит ребенка. думаю, жене проще и удобней, если у ребенка есть папа, может быть и живущий своей отдельной жизнью, но видимый и осязаемый, и даже финансово поддерживающий. Папе удобно, что его считают женатым, в таком статусе ты более стабильный в глаза общества, ну и мало ли, может его устраивают такие отношения - мужики они ведь не бабы, для них чувства - вторично, первично физическое влечение.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2013, 15:58    Re: Развод и дети
Если нормальная мама, она никогда не отдаст сама ребенка на воспитание отцу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2013, 16:14    Re: Развод и дети
Kseniya писал(а):
Если нормальная мама, она никогда не отдаст сама ребенка на воспитание отцу.

А давайте рассмотрим такую ситуацию, когда разводятся, мать ребенка оставляет себе, она ведь его очень любит, и никому не отдаст, а потом если например в городе живет, она не может и с быть постоянно нужно ведь работать, зарабатывать деньги...и мама отправляет ребенка к бабушке...это еще хорошо когда бабушка и дедушка не очень старые...сама же мама приезжает пару раз в год...ведь не получается...тогда скажите мне почему не оставить ребенка в городе с отцом...и сама во первых будешь чаще видеть ребенка и у ребенка будут родители...а не бабушка и дедушка!!!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2013, 13:04    Re: Развод и дети
Согласна, но если отец тоже работает и будет удилять внимания еще меньше , чем мать и ему также не с кем оставить ребенка дома.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2013, 15:49    Re: Развод и дети
Нюша писал(а):
Kseniya писал(а):
Если нормальная мама, она никогда не отдаст сама ребенка на воспитание отцу.

А давайте рассмотрим такую ситуацию, когда разводятся, мать ребенка оставляет себе, она ведь его очень любит, и никому не отдаст, а потом если например в городе живет, она не может и с быть постоянно нужно ведь работать, зарабатывать деньги...и мама отправляет ребенка к бабушке...это еще хорошо когда бабушка и дедушка не очень старые...сама же мама приезжает пару раз в год...ведь не получается...тогда скажите мне почему не оставить ребенка в городе с отцом...и сама во первых будешь чаще видеть ребенка и у ребенка будут родители...а не бабушка и дедушка!!!

Смотря какой отец и как он живет и есть ли у него кто-то, так ты знаешь, что хоть бабушка/дедушка не обидят, а тут не факт, что за ребенком будут смотреть как положено, а вообще есть детский сад, мне кажется нет проблемы одной воспитывать малыша, конечно трудно, но возможно

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 май 2013, 09:39    Re: Развод и дети
Як я б разлучалась, не дай Бог, то нізащо не віддалал б дитину чоловікові, як би мені не було важко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 май 2013, 14:36    Re: Развод и дети
Гадаю, що мало хто віддав би. А якщо у вас нема власного житла, ви щось знімаєте, то батько може відсудити дитину?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 май 2013, 21:59    Re: Развод и дети
Если суд после развода оставил ребенка с мамой, то как он не отпустит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2013, 12:47    Re: Развод и дети
Если мама с ребенком живет на съемной квартире, так это не повод отбирать у матери ребенка. Врятли, суд станет на сторону отца в таком случаи.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2013, 15:01    Re: Развод и дети
А что иметь свое жилье обязательно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2012, 13:40
Сообщений:
218
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2013, 16:08    Re: Развод и дети
Не знаю - в эту ли тему..
Хотела спросить - Можно ли и нужно ли жить вместе ради ребенка?
Он обожает отца, и я сомневаюсь, чтобы принял еще кого-то... Как к человеку я к нему хорошо отношусь, но вот как к мужчине - никак.. Подруга говорит - заведи любовника, пусть и женатого. Но без симпатии для меня это нереально, а по-другому - привяжусь так, что сама мысль, что делю его с кем-то сведет меня с ума...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2013, 16:11    Re: Развод и дети
Я считаю, что жить надо не только для детей, а и для себя в том числе. Не нужно делать жертвы ради детей, путем своих несчастий. Если Вы не любите мужчину и Вам просто не хочется быть с ним вместе, то не обязательно себя мучать такой жизнью. Вы не обещали отдать жизнь ребенку. В конце концов со временем и он поймет!!!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2012, 13:40
Сообщений:
218
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 май 2013, 15:16    Re: Развод и дети
Mila21 писал(а):
Я считаю, что жить надо не только для детей, а и для себя в том числе. Не нужно делать жертвы ради детей, путем своих несчастий. Если Вы не любите мужчину и Вам просто не хочется быть с ним вместе, то не обязательно себя мучать такой жизнью. Вы не обещали отдать жизнь ребенку. В конце концов со временем и он поймет!!!


А как сказать ребенку - я не знаю...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 май 2013, 16:19    Re: Развод и дети
Подумайте, как сказать. Главное, все это преподнести в спокойной форме. И обдумайте свое решение еще несколько раз. Согласны ли Вы на все выше описанное. Ребенок со временем поймет Вас, ему ведь тоже не очень приятно смотреть на несчастную мать.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 май 2013, 13:14    Re: Развод и дети
Всеравно, вы долго не проживете вместе , если у вас нет никаких чувств к мужу, хотя, может я и ошибаюсь.Решать только Вам.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Плачущие дети снижают уровень дохода в семье

в форуме Бюджет

Brettwem

0

2320

30 дек 2017, 15:30

Brettwem Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фотоконкурс Дети - цветы жизни 2014

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Архив акций

admin

57

14163

19 сен 2014, 18:11

Олеся-1 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые известные дети-модели

в форуме мода и стиль

Илона20

8

3177

11 май 2014, 21:30

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дети случайные свидетили секса

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Джигало

138

28107

20 дек 2016, 21:12

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Желанные и нежеланные дети

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Наши дети

tamago4i

54

34979

04 июн 2014, 15:13

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio