Второй брак    ID: 187082    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 май 2012, 16:36    Второй брак
«Первый брак от Бога, второй – от людей, третий от дьявола», — говорили наши бабушки и дедушки. Сегодня эту поговорку мало кто вспоминает серьезно. Многие вступают в брак во второй раз. Кто-то бежит от скуки, кто-то ищет настоящую любовь. Но возможно ли счастье, когда за спиной уже есть опыт семейной жизни? Что мы приносим с собой во второй брак вместе со штампом о разводе?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 май 2012, 17:35    Re: Второй брак
Конечно возможно. Тем более если первый раз ошибся. Предыдущий брак как и предыдущие отношения- в прошлом. Сложнее, если есть дети от первого брака, тут уже руководствуешься не только своими чувствами, но и ребенка, и будущего мужа.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 май 2012, 19:49    Re: Второй брак
Думаю что обрести счастье вло втором браке сложнее чем в первом. В первом еще чувствуешь какую-то ейфорию и незыблимую веру в чудо, а во второй раз уже сложнее, уже наверное боишься разочарования.... Поэтому нужно с собой хорошенько поработать, может сходить к психологу, но избавится от страха, заработанного опытом первого брака,не нести во второй брак переживания...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 май 2012, 09:10    Re: Второй брак
Malva писал(а):
Думаю что обрести счастье вло втором браке сложнее чем в первом. В первом еще чувствуешь какую-то ейфорию и незыблимую веру в чудо, а во второй раз уже сложнее, уже наверное боишься разочарования.... Поэтому нужно с собой хорошенько поработать, может сходить к психологу, но избавится от страха, заработанного опытом первого брака,не нести во второй брак переживания...

Ну не всегда же первый брак - это первые отношения. Переживания могут быть и раньше. По-моему тут всегда все индивидуально. Кому-то и правда психолог нужен, а кто-то и сам сделает нужные выводы и возможно во второй раз избежит каких-то ошибок...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2012, 19:51    Re: Второй брак
Всем хочется, чтоб брак был один и на всю жизнь, но к сожалению не у всех так получается. Тогда, я думаю, такие люди должны иметь второй шанс


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2012, 19:56    Re: Второй брак
Malva писал(а):
Думаю что обрести счастье вло втором браке сложнее чем в первом. В первом еще чувствуешь какую-то ейфорию и незыблимую веру в чудо, а во второй раз уже сложнее, уже наверное боишься разочарования.... Поэтому нужно с собой хорошенько поработать, может сходить к психологу, но избавится от страха, заработанного опытом первого брака,не нести во второй брак переживания...

А я думаю, что во втором браке наоборот легче. Первый обычно бывает в достаточно молодов возрасте, гормоны бурлят и т.д. А вот во второй вступают более осознанно и учитывая опыт, партнера подбирают более ответственно. По крайней мере у меня где-то так, никакого страха не было, работать с собой не пришлось :lol: , тем более с помощью психолога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2012, 22:15    Re: Второй брак
Як не прикро, але мої батьки розлучились. Нічого страшного я в цьому не бачу. Вони прекрасно влаштували своє життя, і їхній другій шлюб був вдалим. Звісно, що як тато, так і мама врахували свої помилки молодості. Тато каже, що тепер зрозумів, що всі жінки пиляють і кричать, а колись думав, щор тільки моя мама така :lol:

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.



За это сообщение автора Екатерина1987 поблагодарил: MTatyana (27 янв 2017, 15:20)
Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2012, 22:24    Re: Второй брак
Раньше считала, что второй брак - это так же неудачно, но проанализировав истории некоторых своих знакомых, я вижу, что второй брак имеет право на существование. Приведу один пример. Моя знакомая вышла замуж в 24 года за парня , с которым до этого жила 2 года. Через несколько месяцев он вынес все ценности и технику из дома. Она собрала свои вещи и ушла на съемную квартиру зализывать раны. Через несколько дней познакомилась в лифте с парнем, за которого через год вышла замуж. Вот уже несколько лет эта семья есть примером для подражания для других.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2012, 22:28    Re: Второй брак
В мене теж є знайома, яка в свої 22 вже другий раз виходить заміж. Перший чоловік після пів року шлюб повернувся до своєї колишньої, а вона через місяць познайомилась з іншим по нету. Я в такі стосунки не вірю, але через 2 тижня в них розпис. Я думаю, що після такого вчинку її чоловіка, вона має право на другий шлюб, і на нове щастя.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2012, 22:41    Re: Второй брак
Каждый должен бороться за свое счастье. Наведу еще пример. Моя соседка вышла второй замуж в 35 лет за мужчину, у которого это тоже был второй брак. Они уже 16 лет вместе, воспитывают сына и даже не скажешь, что это не первый брак. У них настолько все гармонично и друг за другом очень смотрят и помагают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 май 2012, 07:37    Re: Второй брак
Luiza писал(а):
Они уже 16 лет вместе, воспитывают сына и даже не скажешь, что это не первый брак. У них настолько все гармонично и друг за другом очень смотрят и помагают.

А почему собственно говоря второй брак должен выглядеть как-то по другому, чем первый, и менее гармонично?
Я думала в теме будут обсуждаться нюансы отношения с первыми супругами, их родителями и т.д. особенности, появляющиеся со вторым (третьим и т.д.) браком. А читаю некоторых и диву даюсь, оказывается второй брак - это чуть ли не что-то постыдное, право на него нужно практически отвоевывать и оправдывать :shock: Конечно с такими установками девочки будут тянуть до последнего свой первый, терпеть хамство и унижения, забывать о собственном счастье, лишь бы ни в коем случае первый не распался и не пришлось оправдывать перед людьми второй. Если честно, то впервые сталкиваюсь с подобной точкой зрения :shock:


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 май 2012, 08:03    Re: Второй брак
У меня одна знакомая вышла замуж первый раз в 19 лет, до этого она со своим мужем встречалась 3 года. У них была гармония, идилия, но после брака всё изменилось, родился ребенок, они прожили полгода и разбежались. Их счастье убила бытовуха, и + они оба молоды очень были - по 19 лет, парень хотел гулять, пить, весилиться, и его бесило, что ребеночек плачет по ночам и не дает спать.

В 23 года вот совсем недавно она снова вышла замуж за другого, он любит ее ребенка как своего, и она в нем просто души не чает. 4 года встречались и решились на брак.
Я думаю, что второй брак уже будет счастливым, потому что всегда учишься на своих ошибках, и она здраво оценивалда ситуацию, не торопилась.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 май 2012, 08:28    Re: Второй брак
Я нічого поганого в другому шлюбі не бачу. Якщо відносини не складаються, і чоловік і дружина тільки страждають в такомі шлюбі, то навіщо терпіти. Можна ж знайти людину з якою буде комфортно і яка дасть пізнати, що таке щастя. Бо в нещасливому шлюбі страждають в першу чергу діти, а батьки не мають морального права свідомо мучити своїх дітей. Тому, дійсно, нічого не має поганого і постидного в тому, що люди, які просто не підходять один одному, повинні шукати своє щастя, бо вони на нього заслуговують, а не страждати все життя, живучи з некоханою людиною.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2012, 23:32    Re: Второй брак
Екатерина1987 писал(а):
Як не прикро, але мої батьки розлучились. Нічого страшного я в цьому не бачу. Вони прекрасно влаштували своє життя, і їхній другій шлюб був вдалим. Звісно, що як тато, так і мама врахували свої помилки молодості. Тато каже, що тепер зрозумів, що всі жінки пиляють і кричать, а колись думав, щор тільки моя мама така :lol:

А вы же страдали от их развода?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 сен 2012, 11:13    Re: Второй брак
самое тяжелое наверное при разводе, что так или иначе страдает ребенок, но если разобраться с другой стороны если нормальной семьи нет то ребенок страдает еще больше. Держаться за семью или то, что называется семьей а на самом то деле остается только иллювия от нормального брака точно не стоит. И пусть кто хочет тот то и говорит.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 авг 2012, 17:37
Сообщений:
116
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 сен 2012, 12:05    Re: Второй брак
kievlyanka2000 писал(а):
самое тяжелое наверное при разводе, что так или иначе страдает ребенок, но если разобраться с другой стороны если нормальной семьи нет то ребенок страдает еще больше. Держаться за семью или то, что называется семьей а на самом то деле остается только иллювия от нормального брака точно не стоит. И пусть кто хочет тот то и говорит.

полностью согласна!!!когда родители вечно ругаются то ребенку это точно счастья не приносит...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2012, 15:31    Re: Второй брак
Леди-Ю писал(а):
«Первый брак от Бога, второй – от людей, третий от дьявола», — говорили наши бабушки и дедушки. Сегодня эту поговорку мало кто вспоминает серьезно. Многие вступают в брак во второй раз. Кто-то бежит от скуки, кто-то ищет настоящую любовь. Но возможно ли счастье, когда за спиной уже есть опыт семейной жизни? Что мы приносим с собой во второй брак вместе со штампом о разводе?

Считаю, что второй брак тоже имеет место быть. У родителей моего мужа этот брак второй у обоих, вместе уже более 30 лет.
Мы приносим с собой то, на что сами настроились. Можем принести страхи, предубеждения, а можем принести мудрость, сговорчивость.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2012, 15:49    Re: Второй брак
У моего мужа второй брак, у меня первый. В первом он не прожил и года, мы вместе уже больше 8 лет. Не могу сказать, что сильно от этого мучаюсь, мы взрослые люди, он сам делал выбор, думаю, что сравнивать с первой женой меня нет смысла- слишком все разное. Хотя бы то, что ей было на тот момент :D 17, а мне 30. Он меня информацией о прошлой семейной жизни не грузит, да и я об этом не думаю.
Вот у меня есть подруга, у которой такая же ситуация, но она все время к чему-то придирается, во всем сомневается, накручивает и себя и его. Я ей говорю- как он может забыть свою бывшую, если ты постоянно ему о ней напоминаешь?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2012, 17:02    Re: Второй брак
Я считаю,необязательно если первый брак не сложился,то второй тоже будет плохим.Бывает многие торопятся в юном возрасте,не разбираясь в людях,некоторые ошибаются,выбирая человека не по тем качествам,может быть множество разных ситуаций,главное выводы делать и не повторять ошибок.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2012, 18:07    Re: Второй брак
marina1986 писал(а):
Я считаю,необязательно если первый брак не сложился,то второй тоже будет плохим.Бывает многие торопятся в юном возрасте,не разбираясь в людях,некоторые ошибаются,выбирая человека не по тем качествам,может быть множество разных ситуаций,главное выводы делать и не повторять ошибок.

Мне тоже кажется, что это просто чьи-то установки такие, что второй брак тоже не сложится. А почему? Я, например, считаю, что второй брак может быть несколько сложноватым из-за того, что обычно во втором браке за спиной обоих партнеров старые семьи, а иногда и дети. И мне было бы очень неприятно, если бы у нового мужа из-за постоянных свиданий с ребенком от первого брака были встречи с прежней женой. Понятно, что он со мной, а она - в прошлом, но фиг его знает, это прошлое: он мог уйти от нее, потому что уже не любил, но она-то могла любить его до сих пор и пытаться вернуть. Сколько таких примеров - и с разборками, и с привораживаниями, и с попытками переспать и выдать себя за беременную!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Родня

Ирена

143

100221

31 авг 2016, 22:42

Кукурузка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Возможен ли брак с любимым если...

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме свадьба

Кристи

135

34354

21 фев 2016, 16:33

taya Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Брак и разница в возрасте?

в форуме Любовь

Mila21

6

673

17 ноя 2012, 13:03

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Брак и дружба

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Дружба

Мэри

497

64302

04 ноя 2016, 13:54

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Брак по залету

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Любовь

Ирена

183

10475

09 окт 2014, 11:56

Ирена Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio