Начальник всегда прав    ID: 181763    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:12
Сообщений:
267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2011, 23:40   
Конечно, так. Но все равно каждый выгораживает, в первую очередь, себя.

_________________
Я мужчина хоть куда!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2010, 22:44
Сообщений:
624
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2011, 22:21   
Ну, это и не странно, большинство так делают.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:22
Сообщений:
989
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 фев 2011, 17:50   
По поводу правоты начальника психологи считают, что все зависит от пола подчиненного и начальника.
Подчиненный-мужчина не должен показывать, что он чувствует себя умнее начальника, больше знает и в целом более компетентен. Не стоит даже пытаться в чем-то переубедить начальника – это чревато, ведь конкурентов не любят, можно нажить неприятностей на свою голову.
Если подчиненная – женщина, то будь она хоть семи пядей во лбу, начальнику-мужчине даже в голову не придет, что дама может быть умнее его, он никогда не согласится даже предположить такую возможность, не говоря о том, чтобы это признать.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2010, 11:47
Сообщений:
692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 фев 2011, 19:30   
Да, согласна, что отношение зависит от пола.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 июл 2010, 20:53
Сообщений:
327
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2011, 17:03   
Когда отдает приказ в сфере своей компетенции - да. А в остальном он обычный человек, который может быть прав или не прав. Если от вас требуют нечто, совершенно не соответствующее вашей должностной инструкции, то начальство не право.

_________________
У женщин - все сердце, даже голова.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:19
Сообщений:
652
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2011, 10:18   
Да, но ведь ты ему об этом не скажеш, лично я не могу сказать.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2010, 21:39
Сообщений:
475
Откуда:
Киев, Воскресенка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2011, 15:08    Re: Начальник всегда прав
Жаклин писал(а):
Существует мнение, что раз начальник значит всегда прав, а если нет? Что делать? Что Вы делаете если босс не прав?

Аргументировать нужно свою позицию. Объяснять почему у вас иное мнение.
Но решение рабочих вопросов принимает он, ибо на него возложена ответственность за успех вашей работы в том числе.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2011, 18:15    Re:
Ира !!! писал(а):
Если от вас требуют нечто, совершенно не соответствующее вашей должностной инструкции, то начальство не право.


если с начальником считать, что входит в должностные инструкции, а что не входит, то начальник тоже может начать жестко считать перекуры, опоздания, звонки по личным делам в рабочее время и все то, чего не должно быть на работе. Так что если начальник просит что-то сделать не часто и отнюдь не злоупотребляет этим, то лучше не отказываться:))
И вообще начальник на то и начальник ,что у него больше опыта, больше знаний, чутья и других качеств, которые вывели его на эту должность. И не очень разумно со стороны подчиненных считать себя такими же умными, как начальники. Если бы так было на самом деле, то такие подчиненные сидели бы на месте начальников.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2011, 22:22    Re: Начальник всегда прав
Все верно, но сколько сейчас купленных должностей, сама недолгое время работала с начальником, который весь день решал личные вопросы, а в 5:30 появлялся на работе и давал массу поручений, я тогда домой приходила начало 10 вечера. потом начала с ним ссорится, а он меня выживать, закончилось тем, что я уволилась.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2011, 14:34    Re: Начальник всегда прав
Зефирка писал(а):
Все верно, но сколько сейчас купленных должностей, сама недолгое время работала с начальником, который весь день решал личные вопросы, а в 5:30 появлялся на работе и давал массу поручений, я тогда домой приходила начало 10 вечера. потом начала с ним ссорится, а он меня выживать, закончилось тем, что я уволилась.


по-другому и не могло закончиться, когда с начальником начинаешь ссориться, то понятное дело, что выиграет начальник(( с начальниками лучше не начинать споры, это заведомо проигрышный вариант. Лучше объяснить свою позицию с весомыми аргументами и предложить вариант выхода из ситуации.
По поводу того, что начальник весь день занимается своими делами, то у них (начальников) как правило ненормированный график работы, и если он и занимается своими делами, то у него всегда есть работа, которую он должен выполнить, потому что за него ее никто не выполнит. И в таком случае он ее делает тогда, когда ему удобно - поздно вечером, на выходных и т.д. Но этого никто не видит, поэтому и складывается такое впечатление, что он ничего не делает. Но у начальника ВСЕГДА есть, что делать. И даже координация работы подчиненных, распределение задач и ответственность за правильное, качественное и в сроки выполнение этих задач - это тоже работа.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2011, 15:11    Re: Начальник всегда прав
wat писал(а):
по-другому и не могло закончиться, когда с начальником начинаешь ссориться, то понятное дело, что выиграет начальник(( с начальниками лучше не начинать споры, это заведомо проигрышный вариант. Лучше объяснить свою позицию с весомыми аргументами и предложить вариант выхода из ситуации.

Не согласна. С начальником можно спорить. Но в том случае, если вы как специалист что-то из себя представляете и ценны для фирмы. А если вы середнячок, тогда конечно, какие тут споры, выгонит и другого наймет.
Все зависит от вас, вашей компетенции и профессионализма. А то многие жалуются, а по сути ничего из себя не представляют. Я такого не понимаю.
Был у меня подчиненный, который ничего делать не хотел, а еще и с претензиями какими-то. Т.к. пользы от него было мало по работе, то и грузили его всем подряд, сделали секретаршу практически. Спорил он, а толку то? Если по работе от него пользы ноль. :wink:
И были обратные примеры, конечно. Я к тому, что хороших специалистов ценят. Другое дело, что их - единицы.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2011, 15:30    Re: Начальник всегда прав
по моему опыту, в споры и какие-то выяснения всегда вступают как раз те, кто по большей части ничего из себя не представляет. Действительно хорошие специалисты, как правило, поднимают все интересующие их вопросы в виде обсуждений и я всегда с ними нахожу общий язык. Может по этой причине в моем понимании они не воспринимаются как споры или выяснения отношений, а как рабочий момент.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2011, 17:03    Re: Начальник всегда прав
wat писал(а):
по моему опыту, в споры и какие-то выяснения всегда вступают как раз те, кто по большей части ничего из себя не представляет. Действительно хорошие специалисты, как правило, поднимают все интересующие их вопросы в виде обсуждений и я всегда с ними нахожу общий язык. Может по этой причине в моем понимании они не воспринимаются как споры или выяснения отношений, а как рабочий момент.

Вообще так обобщать тоже нельзя. Зависит от сферы деятельности.
Но я опять-таки не согласна, что в споры всегда ступают только тупицы. Как раз таки профи, которым есть, что сказать, по моему опыту и вступают в споры с вынесением лучших идей и предложений. И спорят, доказывают, что и как лучше/правильнее/выгоднее сделать. А кто не разбирается в вопросе, тому и спорить какой смысл? Если по теме сказать нечего.
Но я оговорюсь сразу, зависит от специализации. У нас техническая область. И если кто-то не разбирается в конкретном вопросе, то ему и сказать-то будет нечего. :) Не то, что спорить. А люди, которые думают, те и спорят, и выясняют, и добиваются продвижения своих идей.

Короче, обобщенно дискутировать на эту тему смысла нет. Надо брать конкретные ситуации и рассматривать. :wink:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2011, 17:12    Re: Начальник всегда прав
Tina White писал(а):
Короче, обобщенно дискутировать на эту тему смысла нет. Надо брать конкретные ситуации и рассматривать. :wink:


так я ведь и не обобщала, а сказала, что по моему опыту. Моя сфера деятельности - образование и трудоустройство за рубежом. Мои менеджеры - специалисты именно в этой области, и у нас в процессе работы возникает действительно очень мало ситуаций, в которых реально можно дискутировать на тему каких-то улучшений процесса, качества обслуживания и т.д. По большей части возникают разногласия на почве межличностных отношений между всеми звеньями цепочки. У меня сфера деятельности - работа с клиентами и партнерами, у Вас - техническая, наверное отсюда и разное видение ситуации. Нужно было наверное сразу оговорить этот момент ,чтобы избежать дискуссии между нами:))

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 авг 2011, 17:00    Re: Начальник всегда прав
ссоры бывают у всех, все мы люди, может психануть, не понять, но нужно уметь выходить из таких ситуаций. Во время остановится, что бы не наделать больших глупостей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2011, 15:50    Re: Начальник всегда прав
Я думаю, что не у всех подчиненных и начальников ссоры возникают из-за новых идей и предложений, сомневаюсь, что Зефирку устраивало уходить с работы в 9-10 вечера. Если у начальника есть свои дела, то пускай решает их не мешая подчиненным делать свою работу вовремя и идти вовремя домой.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2011, 15:53    Re: Начальник всегда прав
Жаклин, все правильно. Только в жизни, и особенно на работе реальность и справедливость частенько расходятся. Зефирка в принципе и сделала верный шаг - ушла с работы, которая не устраивает. Не думаю, что эту ситуацию можно было бы разрешить как-то по-другому.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2011, 14:30    Re: Начальник всегда прав
благо у меня такая начальница, с которой я могу и посоветоваться и просто поговорить по душам. я всегда говорю ей, когда она не права и у меня есть аргументы.но только не ору, что мол ты не права. а говорю "я считаю, что в этом вопросе лучше будет сделать так, потому что..."


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2011, 23:46    Re: Начальник всегда прав
А это ваша подруга?
Я не люблю когда у начальства и подчиненных братские отношения.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2011, 18:25    Re: Начальник всегда прав
Кукурузка писал(а):
Я не люблю когда у начальства и подчиненных братские отношения.


ИМХО стиль общения между начальников и подчененными зависит от количества сотрудников в компании. Если там начальник и 2-3 менеджера, то как правило отношения с начальством более свободные и неформальные. А если больше 20 и присутствует какая-то структура, департаменты, корпоративная культура определенная и т.д., то, конечно, какие уж тут дружеские отношения.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Начальник курит

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме шеф

Мэри

30

5432

04 фев 2015, 17:15

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Идеальный начальник

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме шеф

Жаклин

22

8597

16 ноя 2014, 19:30

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Молодой начальник

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме шеф

colt

119

20193

27 янв 2015, 14:35

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помощь в суде при лишении прав

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

08 янв 2021, 09:40

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как выглядеть всегда бодрой

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Наше здоровье

Ирена

206

22982

13 июн 2015, 12:43

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio