Молодой начальник    ID: 186084    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 21:13    Молодой начальник
Вам уже за 40, а начальнику нет еще и 30? Сегодня это довольно распространенная ситуация. Разные поколения - это разные стили общения и часто разное отношение к жизни и работе, к тому же далеко непросто следовать указаниям руководителя, который годится вам в сыновья. В этой ситуации бывает непросто работать обеим сторонам. Как же выйти из этой ситуации достойно?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 21:53    Re: Если начальник существенно моложе?
На работе, прежде всего, оцениваются профессиональные качества и в обязательном порядке соблюдается субординация. И возраст нельзя рассматривать как недостаток.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 12:54    Re: Если начальник существенно моложе?
Всегда подчиненный находится в положении, когда нужно подстраиваться в первую очередь. так что 40-летний подчиненный должен нормально относиться к начальнику любого возраста, с уважением и вниманием. Начальник тоже должен учитывать момент возраста и разных поколений. Но если подчиненный умный и квалифицированный, то ему должно быть все равно, сколько лет начальнику, если же это камень преткновения, значит нужно искать другую работу, потому что такие подчиненные вряд ли смогу пересмотреть свое отношение и измениться, что всегда будет создавать конфликтные ситуации.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 21:51    Re: Если начальник существенно моложе?
Честно говоря, я наблюдала много раз именно вредность подчиненных старшего поколения. Например, врач в поликлинике - молодой специалист - выпускница медицинского университета, а медсетра - женщина 50 лет закончившая медицинский колледж после школы (максимум три года). Медсестра по идее находится в подчинении у врача, но в этом случае медсестра всячески проявляет неповиновение. Как же поступить молодому врачу в этой ситуации?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 11:51    Re: Если начальник существенно моложе?
colt писал(а):
Как же поступить молодому врачу в этой ситуации?


мне кажется, что в данном случае врачу нужно доказывать свою квалификацию и на практике показывать, что он знает и умеет больше, не зависимо от его возраста. Словами и каким-то напором, мне кажется, что проблему не решишь.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 15:25    Re: Если начальник существенно моложе?
Зачастую недоразумения, возникающие между молодым боссом и подчиненным, связаны с желанием руководителя подчеркнуть свою состоятельность. Ему тоже трудно: он старается вести себя строже, иногда перегибая палку, дабы избежать панибратского поведения, то есть излишне тщательно подходит к отстаиванию авторитета. Фактически это проявление неуверенности, стремление самоутвердиться, свойственное неопытному руководителю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 23:18    Re: Если начальник существенно моложе?
А мне кажется, наоборот, что это желание подчиненного, показать несостоятельность руководителя! Молодой не значит глупый, а многие "зрелые" специалисты сидят у себя на работе как в болоте, и менять ничего не хотят, даже если это необходимо!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 23:40    Re: Если начальник существенно моложе?
Многие старшие подчиненные элементарно завидуют, что такой молодой, а уже начальником стал, а их, этих "специалистов" никто не замечает и в начальство не зовет.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 14:48    Re: Если начальник существенно моложе?
Кстати, действительно, молодому начальнику в такой ситуации нужно еще доказывать и подтверждать свой профессионализм перед более старшим подчиненным. На самом деле все зависит от людей - если оба адекватные, все будет хорошо. Но если подчиненный - обиженный злопыхатель, которого не назначили начальником - тут жди проблем. Я бы в таком случае его уволила - вряд ли бы он хорошо работал - только бы подставлял.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 15:36    Re: Если начальник существенно моложе?
Tetyana писал(а):
А мне кажется, наоборот, что это желание подчиненного, показать несостоятельность руководителя! Молодой не значит глупый, а многие "зрелые" специалисты сидят у себя на работе как в болоте, и менять ничего не хотят, даже если это необходимо!

Совершенно согласна. И кстати, чаще всего в такой ситуации страдает именно молодой начальник, а не более старшие подчиненные. Потому что из окружающего меня опыта это "старшее поколение" очень часто те еще мегеры, котоые за спиной и козни строят, и стучат, и подставляют. Так что я на стороне умных и талантливых. Возраст здесь вторичен.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 22:56    Re: Если начальник существенно моложе?
colt писал(а):
Вам уже за 40, а начальнику нет еще и 30? Сегодня это довольно распространенная ситуация. Разные поколения - это разные стили общения и часто разное отношение к жизни и работе, к тому же далеко непросто следовать указаниям руководителя, который годится вам в сыновья. В этой ситуации бывает непросто работать обеим сторонам. Как же выйти из этой ситуации достойно?

Если действующие лица нормальные достойные люди с пониманием, то ничего ужасного тут нет. А если начальник или подчиненный " с завихрениями", тогда надо смотреть по ситуации. У нас шефу за 50,а нам в районе 30, но нам с ним та-ак тяжело бывает, как и ему с нами :) А у соседей шефу около 40, а ему подчиняется женщина запенсионного возраста, и все цивилизованно и культурно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 17:21    Re: Если начальник существенно моложе?
А в чем проблема-то? Чем мы старше, тем чаще встречаем людей моложе нас, но достигших больше нас независимо от того каких высот мы сами достигли. Если каждый выполняет свои функции и соответствует занимаемой должности, то вообще никаких проблем. И под нового начальника всегда подчиненным нужно подстраиваться, независимо от того, старше он или моложе.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:12
Сообщений:
470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 17:41    Re: Если начальник существенно моложе?
Ларина писал(а):
На работе, прежде всего, оцениваются профессиональные качества и в обязательном порядке соблюдается субординация. И возраст нельзя рассматривать как недостаток.

Согласна, какое имеет значение возраст, Вы же на работе, а не на прогулке.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:12
Сообщений:
470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 17:52    Re: Если начальник существенно моложе?
colt писал(а):
Честно говоря, я наблюдала много раз именно вредность подчиненных старшего поколения. Например, врач в поликлинике - молодой специалист - выпускница медицинского университета, а медсетра - женщина 50 лет закончившая медицинский колледж после школы (максимум три года). Медсестра по идее находится в подчинении у врача, но в этом случае медсестра всячески проявляет неповиновение. Как же поступить молодому врачу в этой ситуации?

Медицина отрасль сложная, что касается субординации. Врач не является непосредственным начальником медсестры. Поэтому происходит недопонимание. С одной стороны амбиции молодого доктора, с другой стороны опыт медсестры.
Доктор должен на время смирить гордыню, тем более, что в большинстве случаев, по началу, опыт медсестры перевешивает. Со временем каждый составит мнение друг о друге и они либо договорятся, либо будут ненавидеть друг друга.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 18:41    Re: Если начальник существенно моложе?
Я работала с таким начальником. Сначала он набирался опыта у меня, советовался, работали мы в унисон.Потм лет через 3 притерся, нашел себе новых друзей по работе. Правда, меня не бросил, но оттдалился. А затем и вовсе подставил. В итоге я ушла с работы.Может, это у меня такой горький опыт.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 21:05    Re: Если начальник существенно моложе?
Оксана Абрамович писал(а):
Я работала с таким начальником. Сначала он набирался опыта у меня, советовался, работали мы в унисон.Потм лет через 3 притерся, нашел себе новых друзей по работе. Правда, меня не бросил, но оттдалился. А затем и вовсе подставил. В итоге я ушла с работы.Может, это у меня такой горький опыт.

Неприятная, конечно, ситуация. Но если принять во внимание, что земля круглая :lol: , то не исключен вариант, что через 10 лет появится кто-то моложе его, который тоже сначала будет опыта набираться, а когда вытянет все, что нужно, просто кинет через одно место вашего хитропопого начальника.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2012, 15:51    Re: Молодой начальник
colt писал(а):
Вам уже за 40, а начальнику нет еще и 30? Сегодня это довольно распространенная ситуация. Разные поколения - это разные стили общения и часто разное отношение к жизни и работе, к тому же далеко непросто следовать указаниям руководителя, который годится вам в сыновья. В этой ситуации бывает непросто работать обеим сторонам. Как же выйти из этой ситуации достойно?

не вижу в этом ничего плохого! на работе нужно работать и оценивать проффесионализм, а не возраст. давайте еще размер ноги или еще чего-то обсуждать!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2012, 18:48    Re: Молодой начальник
Ну зря Вы так, я лично знаю молодого начальника, который считает себя выше всех и умнее всех и в работе он никогда не смотрел на возраст, если человек старше он с ним говорит так же как со сверстником и выражается соответствующие.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2012, 19:50    Re: Молодой начальник
Есть одно золотое правило - начальник всегда прав! И это относится именно к тем начальникам , кто не терпит возражений. Мне приходилось работать с таким, вернее с такой и иногда приходилось очень трудно, когда надо было решать совместные вопросы и переступать через ее плохое настроение.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2012, 17:21    Re: Молодой начальник
Yulinka писал(а):
Ну зря Вы так, я лично знаю молодого начальника, который считает себя выше всех и умнее всех и в работе он никогда не смотрел на возраст, если человек старше он с ним говорит так же как со сверстником и выражается соответствующие.


Ну это уже не правильно, конечно, старших всегда нужно уважать. Очевидно у этого "начальника" отличная крыша.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Начальник всегда прав

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме шеф

Жаклин

103

16776

26 май 2015, 00:01

mega_kasia Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Идеальный начальник

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме шеф

Жаклин

22

8597

16 ноя 2014, 19:30

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Начальник курит

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме шеф

Мэри

30

5431

04 фев 2015, 17:15

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Аромат для молодой девушки

[ На страницу: 1 ... 25, 26, 27 ]

в форуме парфюмерия

Frosya

522

74976

21 мар 2016, 09:39

Мэри Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Уход для молодой кожи

в форуме Корзина

Anonymous

5

2383

06 фев 2007, 16:05

Касандра Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio