Развитие речи детей    ID: 164852    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 16:13    Re: Речь ребенка
мой уже после 2 начал активно разговаривать, зато сейчас мне кажется у него рот не закрывется все время что то говорит и что то спрашивает. То одно его интерисует то другое, одно отвечаешь по ходу еще 15 вопросов появляется. Да ребенок - это нервы родителей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 17:26    Re: Речь ребенка
kievlyanka2000 писал(а):
мой уже после 2 начал активно разговаривать, зато сейчас мне кажется у него рот не закрывется все время что то говорит и что то спрашивает. То одно его интерисует то другое, одно отвечаешь по ходу еще 15 вопросов появляется. Да ребенок - это нервы родителей.

Мы тоже заговорили поздновато, да еще в придачу в прошлом году, в его 7 лет, ходили 2 месяца к логопеду: малой так и не мог толком говорить букву "р", он ее не заменял чем-то, а просто проглатывал. Так ему 2 месяца этот "фефект фикции" врач исправлял. Потом еще месяца 3 малой ловился на том, что в некоторых словах умудрялся ее все-таки не сказать.
Ну и спустя полгода наконец все у него выровнялось.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 апр 2012, 16:11    Re: Развитие речи детей
я тоже когда была маленькая ходила к логопеду, мама отдала как то перед школой не знаю сколько я туда ходила но уже к 1 сентября я была готова выговаривать Р. а малой сейчас тоже как то коряво ее говорит, но я пока особо не заморачиваюсь пока ему еще есть время выговориться)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 апр 2012, 17:21    Re: Развитие речи детей
kievlyanka2000 писал(а):
я тоже когда была маленькая ходила к логопеду, мама отдала как то перед школой не знаю сколько я туда ходила но уже к 1 сентября я была готова выговаривать Р. а малой сейчас тоже как то коряво ее говорит, но я пока особо не заморачиваюсь пока ему еще есть время выговориться)

ну а мы пошли потому уже, что нам в школе училка порекомендовала: я как-то привыкла на тот момент к речи малого и не отдавала отчет, что это уже не нормально. А потом спецом прислушалась - капец! один он в класе так говорит! Ну и сразу помчались к логопеду. Может, надо было и раньше бы пойти, но хорошо что вообще пошли.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 13:30    Re: Развитие речи детей
а я не знаю сейчас, вроди бы и не четкая речь у ребенка и вести к логопеду реально не сильно много времени, то сад то занятия, с другой стороны ему скоро 5 как бы и пора а вроди бы и может еще выговориться. Бесплатных практически нет а к частному водить еще не плохая статья расходов, короче пока жду до лета а потом буду что то решать.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 13:39    Re: Развитие речи детей
Чтобы все хорошо в ребенка было с речью, нужно с рождения масажировать ребенку пальчики на руках и ногах, а когда будет постарше, то при общении с ним произносить слова четко и выразительно без сюсюканий.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 13:49    Re: Развитие речи детей
Luiza писал(а):
Чтобы все хорошо в ребенка было с речью, нужно с рождения масажировать ребенку пальчики на руках и ногах, а когда будет постарше, то при общении с ним произносить слова четко и выразительно без сюсюканий.


да конечно же говорить нужно четко, повторяя слова но у нас сейчас получается другой момент, когда я начинаю настаивать на четком произношении ребенок просто повторит 2 раза или вообще не хочет. Он то ли стесняеться, то ли просто лениться. Короче, просто как и во всем нужно куча терпения а проще конечно показать специалисту.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 13:53    Re: Развитие речи детей
Я думаю настаивать в данный момент не нужно, а то ребенок может просто закрыться в себе и еще надолго не говорить четко. Проводить все нужно в форме игры и пения песенок.Ребенку понравится.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 14:06    Re: Развитие речи детей
Еще со своей дочкой я постоянно разговариваю( ей 1 год и 2 мес.). Все рассказываю об окружающем мире, комментирую свои действия. Это требует много терпения от меня, иногда просто язык уже болит, а она просит в 10-й раз за день прочитать любимые 5 книжек. Но игра стоит свеч. Это мой ребенок и я хочу для нее самого лучшего. Как и Вы, как любая мама. Мы потерпим и постараемся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 15:24    Re: Развитие речи детей
у меня сейчас другой момент один вопрос вызываете еще в лучшем случае 4 или 5 вопросов. потом когда все понятно появляется еще куча вопросов. Но многие вопросы просто уже не знаешь что отвечать, так вчера по телевизору показывали какую то передачи и рассказывали, что ловили "ночных бабочек", ну ребенку же интересно что за бабочки такие, а тут девушек показывают. Он как пристал, пришлось рассказывать, что эти девушки бензин у дядь в машинах сливали, ну никак не получилось тему перевести))))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 23:37    Re: Развитие речи детей
Ой, а еще сколько нужно будет ребенку всего рассказать. Один вопрос: "Откуда берутся дети? " меня приведет к полнейшей растерянности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 23:39    Re: Развитие речи детей
Боюсь, что они находят этот ответ раньше, чем мы ожидаем услышать вопрос. И ребенок сам сможет предложить вам варианты ответа :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2012, 10:53    Re: Развитие речи детей
меня пока не спрашивал малой о таком, среди тысяч вопросов такой меня еще не смог застать врасплох, меня больше раздражает реклама средств женской гигиены и когда ребенок начинает интересоваться для чего это нужно. А насчет речи, мне кажется, что просто ребенку нужно выговориться и с его множеством вопросов многие действительно способны поставить в тупик.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 апр 2012, 17:45    Re: Развитие речи детей
Еще очень хорошо для развития речи помагают упражнения на мелкую моторику пальцев. Легче всего и ненапряжно - это лепить с малышом что-то из пластилина.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 11:00    Re: Развитие речи детей
Luiza писал(а):
Еще очень хорошо для развития речи помагают упражнения на мелкую моторику пальцев. Легче всего и ненапряжно - это лепить с малышом что-то из пластилина.

Не помогают :cry: Я тоже начиталась и начала ребенку речь стимулировать шнуровками, мозайкой, нанизыванием бус, складыванием монеток, лепкой и т.д. Все это она делает прекрасно, а речь не появляется(. Тогда я поспрашивала у большого количества мам, и в итоге никакой зависимости не замечено, слабая работа с мелкими деталями у многих никак не повлияла на раннее развитие речи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 11:44    Re: Развитие речи детей
Мне кажеться, что начинать переживать стоит только тогда, если ребенок до трьох лет так и не заговорил, это наверняка уже проблема и нужна консультация специалиста. Еще знаю, что девочки начинают раньше говорить мальчиков, у меня у знакомой дочка в год и три практически предложениями говорила, а мой малыш пока говорит только основные слова "мама", "папа", "баба", "гав", "на"

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 11:59    Re: Развитие речи детей
Комаровский вчера говорил тоже о развитии речи. Главное следить чтобы словарный запас начинал хоть понемногу больше становиться, а не стоять на месте. Но это после 3-х лет следить за этим. Я замечаю, что девочки все-таки раньше начинают говорить. Моя дочь повторяет много слов, а мльчики в ее возрасте еще не спешат говорить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 12:58    Re: Развитие речи детей
Ирена писал(а):
Мне кажеться, что начинать переживать стоит только тогда, если ребенок до трьох лет так и не заговорил, это наверняка уже проблема и нужна консультация специалиста. Еще знаю, что девочки начинают раньше говорить мальчиков, у меня у знакомой дочка в год и три практически предложениями говорила, а мой малыш пока говорит только основные слова "мама", "папа", "баба", "гав", "на"

Сейчас уже говорят, то и после трех еще есть определенный срок, чтобы не начинать паниковать. Но и конечно, если с задержкой речи наблюдаются еще какеи-то определенные тревожные звоночки. Так вполне бывает, что в 3 года ребенок еще толково не говорит. Но если он все-таки что-то произносит, это уже неплохо.
У нас тоже малой хорошо заговорил после 3-х лет, до этого тоже были отдельные слова и просто гигантский набор каких-то лично его слов, которые он употреблял :) А потом буквально за месяц речь его стала ровной и понятной. Правда не все буквы выговаривал. Но это у нас до 7 лет была проблема - с буквой Р в частности.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 13:02    Re: Развитие речи детей
Да у деток часто просто бывают словесные взрывы, когда не каждый день словарный запас становится на несколько слов или несколько десятков слов больше. У моей дочки такое было после посещения деревни, после похода в зоопарк.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 16:10    Re: Развитие речи детей
У нас соседский мальчик в 2 с половиной года говорит очень плохо. Мама, папа, дай, иди... и тому подобное. Мама его волнуется, а я успокаиваю, но помню, что мои дочки к 2-м годам уже стихи рассказывали. Как вы думаете с мальчиком все хорошо, выговорится или нужно к специалисту?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Компьютер и развитие ребенка

в форуме до 10 лет и старше

toolbirrtJetry

0

9627

07 ноя 2017, 06:44

toolbirrtJetry Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Развитие отношений

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Любовь

Мила

162

41567

14 июл 2013, 11:45

marina1986 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Развитие ребенка

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме образование

Илона20

122

57906

19 дек 2019, 16:29

натали22 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Развитие детей до года

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме до года

Graf

64

19845

27 фев 2016, 23:10

Люка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio