Уход за шеей и декольте    ID: 186672    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 14:40    Уход за шеей и декольте
Если честно, я не уделяю особого внимания по уходу за шеей и зоной декольте, а ведь там кожа самая тонкая и стареет быстрее всего. Вот решила поинтерсоваться кто как ухаживает за этими зонами, какими средствами пользуетесь, желательно с названием марок косметических средств


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 мар 2012, 16:24    Re: Шея и зона декольте
У меня сейчас увлажняющий крем для лица и шеи Рецепты бабушки Агафьи, он содержит 98% растительных компонентов, без отдушек, силиконов и прочей гадости, так вот регулярно очищаю кожу и наношу крем на лицо, и шею, шею мажу движениями сверху вниз. Пока ничего больше не делаю.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2012, 16:55    Re: Шея и зона декольте
И шею, и зону декольте нужно ежедневно очищать, увлажнять, также необходимо делать масочки и массаж. Мне нравится молочная маска, нужно 4 ст.ложки петрушки залить стаканом горячего молока и дать настоятся. после чего намочить в молоке салфетку и приложить к шее и зоне декольте на 15 минут, дать коже обсохнуть. Эта маска омолаживающая.
Также перед каждым нанесением крема нужно делать щипки от центра шеи к боковой части, только не оттягивайте кожу. Такие щепки помогают улучшить доступ кислорода в клетки кожи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2012, 18:31    Re: Шея и зона декольте
Догляд за шиєю і зоною декольте необхідно зробити невід'ємною частиною свого життя. Пішли чистити зуби та приймати душ, і разом з цими процедурами доглядаєте за шкірою шиї. До того ж особливих зусиль це вам не доставить, так як можна доглядати за шиєю та зоною декольте і в домашніх умовах, особливо не напружуючись. Навіть навпаки, коли догляд за шиєю та зоною декольте в домашніх умовах увійде в звичку, ви почнете одержувати від цього масу задоволення.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2012, 19:51    Re: Шея и зона декольте
Я максимум можу кремом намастити,а щоб маски робити навіть і не бачила,не чула)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 мар 2012, 18:24    Re: Шея и зона декольте
olexandrivna писал(а):
Я максимум можу кремом намастити,а щоб маски робити навіть і не бачила,не чула)))

Можна робити бананову маску, це досить просто і швидко. Візьміть банан, розімніть його в пюре, додайте трохи олії мигдалю або оливкове масло, розмішайте і нанесіть на шкіру, потримайте 30 хвилин, змийте водою.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 мар 2012, 21:55    Re: Шея и зона декольте
У меня эта зона и шея вполне нормальная и кожа так же,не вижу потребности в масках.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 13:37    Re: Шея и зона декольте
Я зону шеи и декольте каждый вечер "кормлю" лосьонами Дав: 3 раза в неделю с автозагаром, чтобы легкий оттенок придать (ведь на лице тоналка, она на 1-2 тона темнее делает лицо, и если шея и грудь белые это некрасиво), в остальные дни просто лосьоном. Очень люблю с огурцом и алоэ, такой аромат приятный, да и действует Дав на мою кожу очень положительно.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 19:42    Re: Шея и зона декольте
Alevan писал(а):
Я зону шеи и декольте каждый вечер "кормлю" лосьонами Дав: 3 раза в неделю с автозагаром, чтобы легкий оттенок придать (ведь на лице тоналка, она на 1-2 тона темнее делает лицо, и если шея и грудь белые это некрасиво.

А не проще тоналку взять светлее на 1-2 тона? :D вообще то тоналку выбирать лучше как раз по коже шеи - она должна быть незаметной именно на шее, тогда для лица можно брать;) Оставьте тёмный тон на лето, купите светлее на зиму-весну;)

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 20:25    Re: Шея и зона декольте
Alevan писал(а):
Я зону шеи и декольте каждый вечер "кормлю" лосьонами Дав: 3 раза в неделю с автозагаром, чтобы легкий оттенок придать (ведь на лице тоналка, она на 1-2 тона темнее делает лицо, и если шея и грудь белые это некрасиво).

А не проще тоналку взять светлее на 1-2 тона? вообще то тоналку выбирать лучше как раз по коже шеи - она должна быть незаметной именно на шее, тогда для лица можно брать;) Оставьте тёмный тон на лето, купите светлее на зиму-весну :o :wink:

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 12:27    Re: Шея и зона декольте
tatiana.ks писал(а):
Alevan писал(а):
Я зону шеи и декольте каждый вечер "кормлю" лосьонами Дав: 3 раза в неделю с автозагаром, чтобы легкий оттенок придать (ведь на лице тоналка, она на 1-2 тона темнее делает лицо, и если шея и грудь белые это некрасиво).

А не проще тоналку взять светлее на 1-2 тона? вообще то тоналку выбирать лучше как раз по коже шеи - она должна быть незаметной именно на шее, тогда для лица можно брать;) Оставьте тёмный тон на лето, купите светлее на зиму-весну :o :wink:

Да я и так пользуюсь той, что называется "light beige", если светлее - то не будет смысла в тоналке, у меня кожа не идеальная, и более темные тоналки скрывают эти недочеты.
Да и вообще - загорелая кожа мне нравится больше, и идет она мне больше, я темноволосая и темноглазая, мне загар идет лучше, чем светлая кожа. Кроме того, мы дважды в год летаем загорать, так что я "в загаре" больше хожу, чем без него.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 14:02    Re: Шея и зона декольте
Alevan писал(а):
Да я и так пользуюсь той, что называется "light beige", если светлее - то не будет смысла в тоналке, у меня кожа не идеальная, и более темные тоналки скрывают эти недочеты.
Да и вообще - загорелая кожа мне нравится больше, и идет она мне больше, я темноволосая и темноглазая, мне загар идет лучше, чем светлая кожа. Кроме того, мы дважды в год летаем загорать, так что я "в загаре" больше хожу, чем без него.

Сдатся мне, вы не столько загар любите, сколько прячете за ним проблемы кожи. Я сама так долго делала. Пока не осознала... Солнце к сожалению - первый фактор старения кожи. В 20 об этом не думаешь. А когда первые признаки уже сам замечаешь и начинаешь бороться за свежесть и юность кожи, то к солнцу относишься уже иначе. Не говоря о том, что солнце усугубляет пигментацию.
Светлая кожа - это восхитительно и очень благородно красиво. Если она ухожена и здорова. Я от проблемы много лет бегала. Но наступило время, когда я перестала бороться с молодостью кожи загаром, чтобы скрыть пятнышки или не тот цвет лица, который бы хотелось. Может поискать хорошего косметолога, который поможет привести кожу в порядок? и тогда её родной цвет будет приносить радость, а не желание её спрятать за слоем тона. Если будет актуально, могу порекомендовать своего косметолога :wink:

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 14:12    Re: Шея и зона декольте
tatiana.ks писал(а):
Alevan писал(а):
Да я и так пользуюсь той, что называется "light beige", если светлее - то не будет смысла в тоналке, у меня кожа не идеальная, и более темные тоналки скрывают эти недочеты.
Да и вообще - загорелая кожа мне нравится больше, и идет она мне больше, я темноволосая и темноглазая, мне загар идет лучше, чем светлая кожа. Кроме того, мы дважды в год летаем загорать, так что я "в загаре" больше хожу, чем без него.

Сдатся мне, вы не столько загар любите, сколько прячете за ним проблемы кожи. Я сама так долго делала. Пока не осознала... Солнце к сожалению - первый фактор старения кожи. В 20 об этом не думаешь. А когда первые признаки уже сам замечаешь и начинаешь бороться за свежесть и юность кожи, то к солнцу относишься уже иначе. Не говоря о том, что солнце усугубляет пигментацию.
Светлая кожа - это восхитительно и очень благородно красиво. Если она ухожена и здорова. Я от проблемы много лет бегала. Но наступило время, когда я перестала бороться с молодостью кожи загаром, чтобы скрыть пятнышки или не тот цвет лица, который бы хотелось. Может поискать хорошего косметолога, который поможет привести кожу в порядок? и тогда её родной цвет будет приносить радость, а не желание её спрятать за слоем тона. Если будет актуально, могу порекомендовать своего косметолога :wink:

Да нет, вы меня не поняли: у меня нормальная кожа, и я использую тоналку, чтобы скрыть мелкие недочеты на лице. А загорает у меня обычно сильнее всего тело, лицо очень редко покрывается нормальным загаром, поэтому я его прячу от солнца. И потом тоналкой выравниваю общий вид.
Сейчас весной, когда от последнего загара прошло почти 3 месяца загар конечно стал светлее, но как я писала выше - я люблю эффект загорелой кожи. Поэтому на лице тоналка, на теле - автозагар. И я думаю, мне пока не нужен косметолог, т.е. с таким состоянием как у меня , слава Богу, вроде еще к косметологу идти не надо :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 14:21    Re: Шея и зона декольте
Alevan писал(а):
Да нет, вы меня не поняли: у меня нормальная кожа, и я использую тоналку, чтобы скрыть мелкие недочеты на лице. А загорает у меня обычно сильнее всего тело, лицо очень редко покрывается нормальным загаром, поэтому я его прячу от солнца. И потом тоналкой выравниваю общий вид.
Сейчас весной, когда от последнего загара прошло почти 3 месяца загар конечно стал светлее, но как я писала выше - я люблю эффект загорелой кожи. Поэтому на лице тоналка, на теле - автозагар. И я думаю, мне пока не нужен косметолог, т.е. с таким состоянием как у меня , слава Богу, вроде еще к косметологу идти не надо :)


ну к косметологам не только кожные проблемы решать ходят, но и просто ухаживать за своей любимой кожей :wink: ну это такое, теперь понятнее. А я автозагар не люблю - я люблю жёсткие мочалки (ну нравится мне!), а они стирают этот автозагар и скатывают бессовестно и неравномерно. И запах у кожи под автозагаром всё таки меняется. А я не люблю посторонних запахов на коже, кроме чуточки парфюмерии иногда. Какой автозагар используете?

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 17:04    Re: Шея и зона декольте
tatiana.ks писал(а):
ну к косметологам не только кожные проблемы решать ходят, но и просто ухаживать за своей любимой кожей :wink: ну это такое, теперь понятнее. А я автозагар не люблю - я люблю жёсткие мочалки (ну нравится мне!), а они стирают этот автозагар и скатывают бессовестно и неравномерно. И запах у кожи под автозагаром всё таки меняется. А я не люблю посторонних запахов на коже, кроме чуточки парфюмерии иногда. Какой автозагар используете?

Запах кожи под автозагаром? Вы меня в тупик поставили... я даже как-то не замечала, что кожа после автозагара как-то по-другому пахнет... Подождите, вы имеете в виду турбосолярии с автозагаром? Нет, я дома пользуюсь, так сказать, самыми простыми - типа Dove и Piz Buin? Второй - практически без ароматизаторов вообще, а Дав - он же лосьон для тела с эффектом автозагара, сам по себе пахнет очень приятно, мне этот запах очень нравится, не могу точно передать, но мне почему-то напоминает аромат какой-то то ли карамельки, то ли ириски, в общем, какой-то конфетки. И поскольку Дав сам по себе моей коже очень подходит - два плюса: и уход, и оттенок загара.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 18:34    Re: Шея и зона декольте
Alevan писал(а):
Запах кожи под автозагаром? Вы меня в тупик поставили... я даже как-то не замечала, что кожа после автозагара как-то по-другому пахнет... Подождите, вы имеете в виду турбосолярии с автозагаром? Нет, я дома пользуюсь, так сказать, самыми простыми - типа Dove и Piz Buin? Второй - практически без ароматизаторов вообще, а Дав - он же лосьон для тела с эффектом автозагара, сам по себе пахнет очень приятно, мне этот запах очень нравится, не могу точно передать, но мне почему-то напоминает аромат какой-то то ли карамельки, то ли ириски, в общем, какой-то конфетки. И поскольку Дав сам по себе моей коже очень подходит - два плюса: и уход, и оттенок загара.

Дав пахнет и ещё как! )) Сама пользовалась когда-то. Я имею ввиду именно автозагары, а не солярий. Ну может вы просто не столь чувствительны к запахам. Я автозагар сзади идущей девушки по запаху учую, если ветер от неё ко мне)) перепробовала я их великое множество от бюджетных типа дав, до дорогих типа колистар - хоть убей запах кожи пока не смоется автозагар неистребимый! :D Но если Вам этот запах нравится, то какие проблемы? :wink: это ж вопрос вкуса.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 19:00    Re: Шея и зона декольте
tatiana.ks писал(а):
Alevan писал(а):
Запах кожи под автозагаром? Вы меня в тупик поставили... я даже как-то не замечала, что кожа после автозагара как-то по-другому пахнет... Подождите, вы имеете в виду турбосолярии с автозагаром? Нет, я дома пользуюсь, так сказать, самыми простыми - типа Dove и Piz Buin? Второй - практически без ароматизаторов вообще, а Дав - он же лосьон для тела с эффектом автозагара, сам по себе пахнет очень приятно, мне этот запах очень нравится, не могу точно передать, но мне почему-то напоминает аромат какой-то то ли карамельки, то ли ириски, в общем, какой-то конфетки. И поскольку Дав сам по себе моей коже очень подходит - два плюса: и уход, и оттенок загара.

Дав пахнет и ещё как! )) Сама пользовалась когда-то. Я имею ввиду именно автозагары, а не солярий. Ну может вы просто не столь чувствительны к запахам. Я автозагар сзади идущей девушки по запаху учую, если ветер от неё ко мне)) перепробовала я их великое множество от бюджетных типа дав, до дорогих типа колистар - хоть убей запах кожи пока не смоется автозагар неистребимый! :D Но если Вам этот запах нравится, то какие проблемы? :wink: это ж вопрос вкуса.

ну типа да... я имею в виду, дело вкуса. Но что-то мне кажется, вы через чур - оно что, керосином пахнет или хлором, что вы его так прям ощущаете? Кроме того, после применения автозагара вроде как пошел, помылся, остатки его смыл - и все, никакого запаха по идее быть не должно, даже по логике вещей - если вы помылись на коже запах геля для душа остался. А у вас что - по-прежнему автозагар пахнет? С чего бы ему? Непонятно. Ну да ладно. Каждому свое. Вам наверное с такой особенностью тяжело находится в компании, где каждый какими-то парфюмами попользовался, ведь вы по идее должны каждый аромат ощущать?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 19:07    Re: Шея и зона декольте
Alevan писал(а):
[
ну типа да... я имею в виду, дело вкуса. Но что-то мне кажется, вы через чур - оно что, керосином пахнет или хлором, что вы его так прям ощущаете? Кроме того, после применения автозагара вроде как пошел, помылся, остатки его смыл - и все, никакого запаха по идее быть не должно, даже по логике вещей - если вы помылись на коже запах геля для душа остался. А у вас что - по-прежнему автозагар пахнет? С чего бы ему? Непонятно. Ну да ладно. Каждому свое. Вам наверное с такой особенностью тяжело находится в компании, где каждый какими-то парфюмами попользовался, ведь вы по идее должны каждый аромат ощущать?

Ну я не одна такая, слышу запах автозагара :D я знаю ещё по меньшей мере 2 девушек, которые отказались от автозагара по той же причине. После душа запах меньше, но он есть. Кожа пахнет иначе. Уж не знаю почему, я не вникала. Но меня этот запах не напрягал только первые раза 3-4, а потом я уже всё больше и больше раздражалась. Но зато сколько хороших автозагаров подружкам раздала! Тем, кого вижу редко :D

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 19:48    Re: Шея и зона декольте
Вот уже несколько лет, как приучила себя ухаживать за шеей, как и за лицом. Совсем не трудно- добавилось лишь несколько сантиметров ниже. И очищаю, и питаю, и увлажняю обычно теми же средствами. Если попадается специальный крем для шеи и декольте- пользуюсь, хотя особой разницы не замечаю. Очень важно- наносить похлопывающими движениями снизу вверх, чтобы не растягивать кожу. Недавно прочитала, что эффективными являются похлопывания по шее и подбородку тыльной стороной ладони. Стала делать- понравилось, кожа в тонусе.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 3.82 KIB | Просмотров: 2844 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 20:34    Re: Шея и зона декольте
Я давно слышала и вроде как знаю все эти правила, но регулярно делать приучится никак не могу. Особенно зимой когда холодно и даже дома как правило хожу одетая в свитерки под шею. Когда на лицо что-то наношу, то шея под одеждой часто. Правда уже теплее и будет больше шансов не забывать и о ней


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Новый тренд – декольте наоборот

в форуме мода и стиль

Илона20

8

2498

11 янв 2017, 20:32

Аврора Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Крем для шеи и декольте

в форуме Корзина

Anonymous

8

6377

26 фев 2007, 12:24

Анна Макар Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Уход за шеей и декольте

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Корзина

Marinka

140

24307

22 янв 2012, 23:21

Жаклин Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio