Альгинатные маски    ID: 191456    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 сен 2015, 17:17
Сообщений:
8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2015, 17:23    Альгинатные маски
Вот недавно решила попробовать альгинатные маски, нашла в магазине. Очень понравился результат. Но вот, какие вопросы у меня возникли:
1. Можно сделать такие маски своими руками?
2. Если Вы тоже пользуетесь, где покупаете?
3. Смешиваете ли вы готовые маски с какими-то маслами?
4. Как Вы их наносите? Альгинатные маски нужно аккуратно наносить, вот я прошу сестру.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2015, 08:59    Re: Альгинатные маски
Taisiya писал(а):
Вот недавно решила попробовать альгинатные маски, нашла в магазине. Очень понравился результат. Но вот, какие вопросы у меня возникли:
1. Можно сделать такие маски своими руками?
2. Если Вы тоже пользуетесь, где покупаете?
3. Смешиваете ли вы готовые маски с какими-то маслами?
4. Как Вы их наносите? Альгинатные маски нужно аккуратно наносить, вот я прошу сестру.


думаю, что самому из сделать нереально, а вот то, что просите сестру -это правильно, самому неудобно наносить, так как они сначала уж очень жидкие. Эффект от них потрясающий.
Какие именно вы купили?

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2015, 09:38    Re: Альгинатные маски
Я за час перебування на цьому форумі стільки всього нового для себе відкрила :lol: а сьогодні для мене нове відкриття - альгінатні маски))) Що це за маски, чим вони такі популярні, де їх можна купити і яка ціна :roll: Просвітіть мене темну :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2015, 10:50    Re: Альгинатные маски
Альгинатная маска – настоящая находка для зрелой кожи. Эти удивительные косметические средства оказывают мгновенный лифтинг-эффект, а также дополнительное благотворное воздействие, в зависимости от вида маски.
Альгинатная маска попадая на кожу, такое средство застывает, образуя плотную маску, непроницаемую для воды, что способствует увлажнению кожи. Кроме того, маска фиксирует овал лица, избавляет от мимических морщин, полностью расслабляя мышцы.

Достоинство альгинатных масок в том, что их можно использовать в домашних условиях, не посещая дорогостоящие салонные процедуры. Именно по этому альгинатная маска, цена которой не высока, так пользуется популярностью у девушек решивших следить за своей красотой на дом. Регулярное применение средства надолго сохранит молодость и естественную красоту.
Это специально для Софьи, выдержка из интернета)

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2015, 12:13    Re: Альгинатные маски
А де вони продаються і яка їхня ціна?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2015, 14:08    Re: Альгинатные маски
Софья писал(а):
А де вони продаються і яка їхня ціна?

продаются в интернет магазинах, цена приемлимая)

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 сен 2015, 17:17
Сообщений:
8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2015, 10:46    Re: Альгинатные маски
А я вот нашла рецептик:
Итак, для создания альгинатной маски в домашних условиях, вам понадобится:

альгинат натрия 1 ч.л.
глина (я использовала марроканскую вулканическую глину Гассул) 3 ч.л.
1 ампула хлорида кальция (продается в аптеках)
вода q.s. (quantum satis — латинское выражение, обозначает «сколько потребуется»)

Технология приготовления:

В пиалу (у меня плоское блюдце, как для варенья) положить альгинат натрия и залить водой, чтобы она полностью покрыла порошок и еще сверху было примерно 0,5см. Оставить на 5-6 часов. Альгинат натрия постепенно в воде будет образовывать гель и к концу времени комочков сухого вещества не останется. Я периодически перемешиваю и смотрю, если сухое вещество еще есть, а вода уже вся впиталась, то подбавляю еще немного воды. Консистенция в конце должна получиться как студень.
Когда гель альгината готов (кстати, его можно делать с утра, а вечером делать саму маску, или даже поставить набухать альгинат натрия на ночь), в другую посуду добавляем 3 ч.л. глины и воды до консистенции жидкой сметаны.
Смешиваем 2 части, тщательно растираем при помощи ложки или лопатки. Стараемся придать этой смеси однородную консистенцию. Она у вас будет достаточно густой. Конечно, могут остаться комочки геля, в этом ничего страшного нет.
Многие рекомендуют сразу добавить пластификатор (кальция хлорид) к смеси. Но могу вас заверить, если вы его внесете сразу в маску, то нанести её на лицо уже не сможете, т.к. она у вас пластифицируется прямо в блюдце. Поэтому я делаю так: накладываю массу на лицо, а затем из пульвелизатора распыляю хлорид кальция.
Лежим минут 20 и снимаем маску движением снизу вверх!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 13:35    Re: Альгинатные маски
Taisiya писал(а):
Вот недавно решила попробовать альгинатные маски, нашла в магазине. Очень понравился результат. Но вот, какие вопросы у меня возникли:
1. Можно сделать такие маски своими руками?
2. Если Вы тоже пользуетесь, где покупаете?
3. Смешиваете ли вы готовые маски с какими-то маслами?
4. Как Вы их наносите? Альгинатные маски нужно аккуратно наносить, вот я прошу сестру.

тоже открыла для себя недавно альгинатные маски для лица. эффект после них мне нравится.
первые две мне делала мастер в салоне, конечно они у неё хорошо размешались до однородной массы, хорошо нанеслись и легко снялись.
когда дома делаю сама у меня не так всё красиво и легко получается. думаю это дело опыта. сама себе делала два раза. были комочки при смешивании и снимала не "одним движением руки", масочка у меня рвалась.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 16:29    Re: Альгинатные маски
А каких марок вы покупали альгинатные маски.Я как-то смотрела в инете,там их уйма и знакомых марок я там не увидела,потому как-то отбросила идею с покупкой такой маски домой.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2017, 22:06    Re: Альгинатные маски
NOMI писал(а):
А каких марок вы покупали альгинатные маски.Я как-то смотрела в инете,там их уйма и знакомых марок я там не увидела,потому как-то отбросила идею с покупкой такой маски домой.

пробовала дома только фирмы La Grace. когда-то решилась на покупку альгинатной маски этой фирмы только по тому, что только у этой фирмы была маленькая фасовка - 25 грамм. очень удобно, если не знаешь пойдёт ли дальше в домашний уход такие маски.
такого пакетика хватает на два раза вообще не экономя. думаю, на четыре раза можно растянуть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2017, 22:09    Re: Альгинатные маски
А в чем их особенность? Для чего они, если в двух словах? Название слышала, но сути, честно говоря, так и не знаю.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2017, 22:25    Re: Альгинатные маски
Tetyana писал(а):
А в чем их особенность? Для чего они, если в двух словах? Название слышала, но сути, честно говоря, так и не знаю.

особенность в том, что такие маски сделаны на основе водорослей, в них много морского коллагена. собственно, беру только с лифтинг-эффектом. со своей задачей справляется, морщинки после такой маски разглаживаются. понятное дело, что ни одна маска не даст результата на долгосрочный период. но. на один вечер эффект точно есть.
и как дополнительный бонус - мне альгинатные маски хорошо чистят поры.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2017, 22:28    Re: Альгинатные маски
Musuk писал(а):
и как дополнительный бонус - мне альгинатные маски хорошо чистят поры.



Я не помню,чтоб маска очищала поры мне как-то.....
Может,конечно ,потому,что наносили мне ее только на заранее очищенную кожу)))))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2017, 00:26    Re: Альгинатные маски
NOMI писал(а):
Musuk писал(а):
и как дополнительный бонус - мне альгинатные маски хорошо чистят поры.



Я не помню,чтоб маска очищала поры мне как-то.....
Может,конечно ,потому,что наносили мне ее только на заранее очищенную кожу)))))))))))))

конечно наносить такую маску (впрочем, как и любую другую) нужно на предварительно очищенную кожу. хорошо, если у вас не стоит такой проблемы как чистка пор. в салоне не так заметно, а дома внимательно рассмотрев обратную/внутреннюю/"слепки"(хз, как назвать) часть маски снятые с кожи, обратила внимание на этот бонус.

на такой маске всё отпечатывается, вплоть до того, что структура кожи видна.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2017, 10:52
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июл 2017, 12:36    Re: Альгинатные маски
Посоветуйте хорошую маску.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 сен 2017, 14:53
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 сен 2017, 15:00    Re: Эффективная маска для лица
Всем доброго дня!

Хочу рассказать о маске для лица Ив Роше / Yves Rocher Освежающая "Зеленый Лимон Мексики", которая вызвала огромное любопытство и желание испытать её на себе.

Внешний вид: яркая, красивая упаковка внушает чувство, что покупаешь отличный продукт. Такое хочется сразу купить и попробовать. По консистенции маска похожа на гель. Немножко липкая. Наноситься легко и хорошо отмывается. Данная маска - также обладает прекрасным ароматом с приятным лимонным запахом.

Мне данный продукт подошел, буду в дальнейшем им пользоваться.
Кто пользовался этой маской?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2017, 03:44
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2017, 03:49    Re: Альгинатные маски
Очень хорошие и качественные альгинатные маски, которые действительно дают эффект оказывают в киевском салоне красоты Aesthetic Cosmetology, я уже неоднократно в этом убедилась и вам рекомендую.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2017, 10:34
Сообщений:
10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2017, 11:47    Re: Альгинатные маски
А эффект от маски сразу ощущается? (никогда не пробовала такие маски, но уже интересно попробовать, заманчиво)


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2017, 15:40
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2017, 16:37    Re: Альгинатные маски
Ключевые отличия масок из серии профессиональной косметики BLOM Professional (применяется в процедуре HUDMETNYNG (Норвегия)).

Технология двухфазной пластификации, реализованная в масках Blom Professional - объединяет преимущества использования кремовых (гелевых) и порошковых масок.

Маски поставляются уже в готовом к применению виде (не нужно их разводить водой и т.д.) и имеют кремообразную текстуру, что обеспечивает удобство при нанесении, вариабельность методик нанесения (можно наносить шпателем, кисточкой, а также осуществлять процедуру массажа при нанесении маски). Стоит отметить, что легкая кремовая текстура маски обеспечивает психологический комфорт клиента - нет ощущения давления или стягивания кожи.

После нанесения, через 8 минут экспозиции, маску необходимо ПЛАСТИФИЦИРОВАТЬ с помощью спрея AeroCross Spray (Blom Professional).

Процесс пластификации способствует:
- уплотнению верхнего слоя маски за счет изменения молекулярной структуры полимера (при этом внутренний слой остается в жидкой фазе);
- сжатию верхнего слоя, что обеспечивает лифтинг-эффект и герметизацию жидкого слоя;
- формированию положительного давления, достаточного для активации процесса обратного осмоса. Данный процесс сопровождается интенсивной гидратацией кожи, что упрощает осмотический переход активных компонентов (в том числе активаторов супероксиддисмутазы, входящих в состав DMF®) по ионным каналам в глубокие слои эпидермиса;
- защите активных компонентов - активаторов супероксиддисмутазы - от окисления кислородом воздуха;
- сохранению жидкой фазы маски, что обеспечивает атравматичное (не требует интенсивного механического воздействия на кожу) и удобное (не нужно смывать) удаление маски.

Важно отметить, что сравнение механизма действия двухфазных пластифицирующих масок с альгинатной маской не корректно, так как альгинат не увлажняет, а наоборот сорбирует жидкость при застывании, в том числе и активные вещества сыворотки (при ее добавлении). Хотя альгинат и оказывает механическое давление, при этом не влияет на проникновение активных компонентов, так как осмотический градиент создается на поверхности альгината, а не на коже.

Двухфазная пластификация это новое поколение профессиональных косметических масок. Здесь сам полимер выступает в качестве текстурной основы и стабилизатора для активных компонентов. Он не застывает, а полимеризуется. При пластификации активные компоненты по жидкой фазе за счет осмотического градиента активно проникают в глубокие слои эпидермиса.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 19 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Маски-80%

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

24 май 2022, 10:07

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Маски-30%

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

18 апр 2020, 23:30

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Маски-30%

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

18 апр 2020, 07:09

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Маски-80%

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

15 май 2022, 16:58

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Маски-30%

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

09 май 2020, 09:49

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio