Как избавиться от запаха мочи кота на ковре    ID: 188305    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 мар 2013, 11:07
Сообщений:
12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 14:42    Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
Девочки делимся опытом уборки за домашними животными.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 14:48    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
Я гадаю, цей запах прибрати на килимовому покритті куди легше, ніж на м"якій частині :lol: А у мене саме туди колись сходив до туалету котик :lol: Чим я тільки не прала дивана, а запах, якщо принюхатися все-одно присутній, звісно, уже не такий сильний, який був на початку)))))


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 мар 2013, 13:41
Сообщений:
47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 15:01    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
Лучше всего, какой нибудь белизной аккуратно)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 15:13    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
Цікаво мені було б подивитися, як Ви будете білизною прати (навіть, якщо це обережно) свій диван)))))) Гадаю, в такому випадку, його буде простіше відразу викинути :lol:


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 мар 2013, 13:41
Сообщений:
47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 15:17    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
:D :D :D ну в смысле Ванишем)


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 мар 2013, 11:07
Сообщений:
12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 мар 2013, 10:37    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли. Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу. Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Запах исчезнет навсегда, потому что вы химически разложили мочу!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 мар 2013, 11:07
Сообщений:
12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 мар 2013, 10:55    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
Софья писал(а):
Я гадаю, цей запах прибрати на килимовому покритті куди легше, ніж на м"якій частині :lol: А у мене саме туди колись сходив до туалету котик :lol: Чим я тільки не прала дивана, а запах, якщо принюхатися все-одно присутній, звісно, уже не такий сильний, який був на початку)))))

если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки и пр. пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцом.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 мар 2013, 12:55    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
Ув. LIDA4KA, копирайтинг на нашем форуме СТРОГО запрещен, также нельзя писать по несколько сообщений подряд, перечитайте еще раз правила форума post208046.html#p208046. Выношу Вам устное предупреждение и прошу в дальнейшем соблюдать правила.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 мар 2013, 17:17    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
Я уже бы скорей от кота избавилась, раз уж он гад не знает куда писать нужно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 мар 2013, 22:53    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
Я бы просто все вымыла моющим пылесосом с пеной и специальными средствами для уборки диванов и ковров.



За это сообщение автора Зефирка поблагодарил: LIDA4KA (19 мар 2013, 13:03)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 14:58    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
Проще кота прибить вместе с ковром :lol: :lol: :lol: :lol: Слава Богу, мой Рихард не преподносит мне таких сюрпризов. Я его наверное сразу бы прибила... Я думаю, что такой запах вряд ли чем-то выведешь. Ну заглушить может ненадолго можно, а вот полностью вывести я думаю вряд ли. Так что либо приучайте кота не гадить, либо убирайте все ковры.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2013, 17:25    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
Я вывожу запах собачей мочи хлоркой если на полу, а если диван или ковер, то с моющими, стираю пылесосом раз, оставляю на 15 минут, стираю снова и так 3-4 раза, потом полощу, запаха никакого. Правда на диван не писала, Но стирала бы по этой схеме.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2013, 16:24    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
У соседки кот есть, вот они ездили на море и просили меня за ним присмотреть, он писает у них на пол иногда, так она мне тоже вот с хлоркой сказала пол протирать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2014, 20:06    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
Если берете питомца домой, то вынуждены перетерпеть, пока не приучите ходить в одно место. Когда кошка была котенком. то тоже гадила. Я все застирывала порошком, потом протирала лимоном. Закрывала двери в комнаты, там где она уже гадила, чтобы запах выветрился. Но, как-то, мы сравнительно быстро переучились ходить на туалет. Хотя назло не один раз где-нибудь нагадит. К счастью, редко. Это же животные! Нужно иметь терпение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2014, 16:59    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
А зачем лимоном протирать? Что это дает? И не отбеливается ли оббивка?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 июл 2014, 17:06
Сообщений:
7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2014, 17:29    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
Дівчата, скажу вам, що найчастіше "мітять територію" коти, тому при виборі відразу обирайте кішку - дешевше вийде :) але якщо ви вже маєте таку проблему - то спробуйте, насправді, відмити добрим пилососом. Спочатку (якщо одразу помітили) просто пропилососьте на максимальній потужності, а потім вже миючим засобом спробуйте. Звичайний пилосос не завжди потягне, тому з рішенням придбання домашніх варин, будь яких, приймайте рішення придбання добрих електротоварів. У мене дуже потужний і відмивала все (у мене це було тимчасово - доки навчила в одне місце ходити). Килими на "ура" відмивала, запаху взагалі не лишалось. Спочатку сухе прибирання, а потім зі спеціальним миючим засобом та у кімнаті ставила цитрусові (є окрема технологія боротьби з запахами взагалі мушкетеры ) і запаху як і не було, при чому дуже швидко. Спробуйте і ви!



За это сообщение автора NATOCHKA поблагодарил: Афродита (31 июл 2014, 23:19)
Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 июл 2014, 17:33
Сообщений:
6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2014, 23:18    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
NATOCHKA, а как с шерстью бороться не подскажете - я зависаю на всех форумах, где речь идет о домашних животных, потому что они дома есть. Я в другой теме уже писала, что и маленький ребенок есть. А рекомендация по поводу очистки помещения от запаха мочи интересная - спасибо!!! Только, думаю, у меня пылесос не на столько мощный, чтобы всосал все... :?:


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 июл 2014, 17:33
Сообщений:
6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2014, 23:21    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
И... расскажите, пожалуйста, по поводу цитрусовых - что это за технология??? :?: :?: :?:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2014, 10:14    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
А у мене інша проблема... Сусідський кіт постійно йде до нашого двору і у нас мітить свою територію. А нещодавно був випадок, він вискочив на підвіконня, що у маминій кімнаті і помітив свою територію прямо на вікно... у кімнаті був такий сморід, що вам не передати... Підскажіть мені, як відучити чужого кота ходити до нас у двір :roll:


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 июл 2014, 17:06
Сообщений:
7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2014, 11:18    Re: Как избавиться от запаха мочи кота на ковре
Усім доброго ранку!!! Вибачте - вчора не бачила звертання! Почнемо по черзі: з шерстю я борюся елементарно і, думаю, тут таємниць та несподіванок немає - просто добрий пилосос. У мене THOMAS - він ДУЖЕ потужний і, насправді, я раніше не збирала всього волосся у приміщенні, доводилося руками або щітками збирати. Тут вже не мої примудрощі - все просто.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как избавиться от пятен после прыщей

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Наше здоровье

LINA

48

13563

10 янв 2015, 13:43

olexandrivna Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме как избавиться от гипертонии народными средствами

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

12 май 2020, 09:00

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме как избавиться от гипертонии народными средствами

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

15 май 2020, 14:08

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме избавиться от алкогольной зависимости

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

18 дек 2021, 17:09

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Избавиться от угрей (акне)

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме уход за проблемной кожей

Аврора

128

50024

30 янв 2020, 16:07

mamaliya Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio