Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением    ID: 187007    

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2015, 13:14    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
jenifer писал(а):
Из того, что сделано у нас, что вспомнилось:
1. энергосберегающие лампочки везде (замена всех лампочек сразу же отразилась на счетах за свет)
2. вся техника покупается класса А+, может конечно что-то еще есть А, но новое уже все идет А+
3. компьютеры довольно быстро отключаются в спящий режим при бездействии
4. наверное самое главное - индукционная плита, как я уже писала, у нас в доме газа нет, стоят электроплиты. Если вдруг кто еще не знает, индукционная плита - электрическая плита, разогревающая металлическую посуду индуцированными вихревыми токами, создаваемыми высокочастотным магнитным полем. Сама она при этом не нагревается, разве только от самой уже нагретой кастрюли, за ее пределами она остается холодной, без посуды ее не возможно включить, это все очень безопасно при наличии детей, но речь сейчас о другом. Она очень экономична, она кипятит воду быстрее, чем дисковый электрочайник, при этом тратит электричества на порядок меньше (это подтверждено опытным путем у нас на кухне :lol: ). По данным из интернета, она экономичней, чем газовая, но это мы сами проверить не можем т.к. "газовые" испытания нам проводить негде.
В результате всего этого у нас страха перед счетами за электроэнергию, за апрель к примеру я заплатила 50 гривен.
Теперь мы пытаемся побороть счета за отопление и просчитываем разные варианты автономного. Подозреваю, если о ультрафиолетовом обогреве мы не узнаем чего-то неприятно нового и не наткнемся на непреодолимые преграды от разных инстанций, то к осени у нас будет именно оно.

техника класса А+ и эта суперплита возможно и экономят электричество....Но вы подумайте сколько вреда эта техника приносит, ведь в ее основе электро-магнитное радиочастотное излучение, которое служит катализатором болезней ЦНС.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2015, 00:01    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
У нас лампочки энергосберигающие уже давно, экономия кстати ощутимая получается, ну и компьютер никогда не оставляю включенным, если не пользуюсь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 фев 2015, 16:00    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
А хтось колись звертав увагу, який клас енергоспоживання техніки, виготовленої в Європі і тої, що везуть до нас з Китаю, Кореї і т.д.? Завжди характеристики європейської техніки показують набагато нижчі параметри спочивання електроенергії, при чому продуктивність цієї техніки нічим не гірша від тої, що має куди вищі параметри. Ось візьмемо до уваги пилосос... багато людей купуючи цю техніку, особливу увагу звертають на потужність пилососів, оскільки більшість переконані, що чим більша потужність, тим буде краща сила всмоктування. І люди в цьому дуже сильно помиляються, я б сказала - перебувають в омані, оскільки на силу всмоктування пилососу впливає багато факторів, та аж ніяк не його потужність. Особисто я ще не зустрічала європейських пилососів (маю на увазі побутовий відділ техніки, не професійний), які б мали потужність більшу 2 кВт, а за новими стандартами Євросоюзу, усі пилососи повинні мати потужнісь до 1 кВт. Саме по тій причині я тепер при виборі техніки, велику увагу звертаю на країну її зборки і клас енергоспоживання цієї техніки. Хоча, нічого поганого не хочу сказати про китайську зборку, адже у Китаї часто збирають техніку по замовленні європейських виробників, да й, як говорять у народі - Китай різний буває)))


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 фев 2015, 16:06    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
Все, чим я можу з приводу енергозаощадження з вами поділитись, то це склопакети енергозабезпеченні, якщо ви замовляєте собі вікна металопластикові, то основний відсоток теплоти залежить саме від склопакета, тому на ньому краще не економити, краще дешевший пластик, але склопакет двокамерний з енергозабезпеченням, енергозабезпечення буквально на 50 грн дорожче, але тепло зберігає до 40%, одне негативне, що його ефективність до 5 років гарантії, а там як повезе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 фев 2015, 16:09    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
А мені здається, що в будинки і не ставлять однокамерних вікон, чи я помиляюся :roll: Наскільки я знаю, однокамерні вікна ставлять у побутові якісь приміщення, та аж ніяк не в житлові будинки... принаймі зараз, можливо колись, коли тільки почали з"являтися пластикові вікна, то таке й робили...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 фев 2015, 12:22    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
Не ставят, в дома же делают что бы было теплее и они меньше звука пропускали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 фев 2015, 17:13    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
Чому, можливо, колись, коли тільки з"явилися, на початку ставили і такі однокамерні вікна. Пам"ятаєте, як вони тільки з"явилися, яка це була розкіш :lol: Спочатку одиниці могли собі таке дозволити, це вже потім масово усі почали замінювати дерев"яні вікна на пластик)))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2015, 17:00    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
А сейчас уже меняют наоборот пластик на дерево, но это масса денег


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 мар 2015, 11:56    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
Це одиниці міняють, адже далеко не кожен може собі таке дозволити, оскільки якісні дерев"яні вікна коштують у кілька разів більше ніж вікна з пластику. Хоча я можу похвалитися, що маю два таких вікна (ми замовляли їх у Германії) - одне на кухню, інше в кімнату. Більше ми собі дозволити не могли, а у ці два приміщення пластик не підійшов би...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2015, 17:36    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
деревянные окна хуже сохраняют тепло, они не очень плотно прилегают к стене и через щели задувает((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2015, 12:26    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
Це Ви говорите про колишні дерев"яні вікна, а я маю на увазі сучасні - аналог пластиковим. Вони абсолютно нічим не гірші від пластикових, тепло зберігають ідентично, холоду не пропускають, та на відміну від пластикових, приміщення з цими вікнами "дихає"


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2015, 17:34    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
А никто не устанавливал себе многозонный электросчетчик? Это типа с 23.00 до 7.00 тариф считается по 0,5 коэфициенту, а днем по 1.
Я вообще полуночник, но врятли кроме стирки смогу что-нибудь затевать на ночь глядя....
Так стоит ли его устанавливать? Окупится ли он?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2016, 16:35    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
Можно в 6 утра вставать что-то делать, если к примеру человек жайворонок


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2016, 17:53    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
Это не про меня)))) Я если в шесть и встану, то пока я окончательно разшевелюсь что-либо делать - уже будет часов 12))))
Но вот печь тортик на ночь глядя - это да, я так могу. Главное, чтоб мне не мешали)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2016, 16:47    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
Читаю, и себя не узнаю)))) Я сейчас могу встать в 7 и до работы еще полы помыть и к ужину подготовить продукты)))) :lol: Старею, блин.

По теме!!! я сегодня прочитала, что металлопластиковые окна необходимо на зиму переключать фурнитуру на зимний режим - более плотно прилегает резинка. Кто-то такое делает?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2016, 18:14
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2016, 13:35    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
такой счетчик удобен при высоком употреблении электричества ночью, а если у вас отопление на элект. то вообще очень экономит


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2016, 14:11    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
По счетчику электрическому я уже все узнавала. Консультировалась - экономия получается приличной. На ночь можно включать теплый пол , бойлер, и стиралка у меня с отложенным стартом - можно с вечера загрузить, утром включится, потом встану развешу все.
Счетчик нам менять не надо, сразу стоит по функциям с возможностями двухзонного, надо только будет написать заявлению на тариф.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2016, 11:19    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
Танюшик писал(а):
Читаю, и себя не узнаю)))) Я сейчас могу встать в 7 и до работы еще полы помыть и к ужину подготовить продукты)))) :lol: Старею, блин.

По теме!!! я сегодня прочитала, что металлопластиковые окна необходимо на зиму переключать фурнитуру на зимний режим - более плотно прилегает резинка. Кто-то такое делает?

Нет, я такого не знаю, впервые слышу, а как переключать эту самую фурнитуру, нужно снимать окно или как именно это делать?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2016, 17:33    Re: Энергосберегающий дом, дом с низким энергопотреблением
Танюшик писал(а):
А никто не устанавливал себе многозонный электросчетчик? Это типа с 23.00 до 7.00 тариф считается по 0,5 коэфициенту, а днем по 1.
Я вообще полуночник, но врятли кроме стирки смогу что-нибудь затевать на ночь глядя....
Так стоит ли его устанавливать? Окупится ли он?

Мои знакомые уже давно такой установили и сказали, что за пару лет окупился. Я тоже зачастую утречком белье глажу и кофе пью. Уже какая экономия. А, если еще и стирать ночью, то думаю, что выгодно.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio