Долги и Ваше отношение к ним    ID: 189042    

На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2016, 22:29    Re: Долги и Ваше отношение к ним
Софья писал(а):
Просто кредитка, яка лежить у вашому гаманці - це ще ніякий не борг, боргом вона стане тоді, коли з неї знімати гроші)))) Та якщо мудро нею користуватися, то вона частенько стене в нагоді)

У меня кредитку банк навязал, как постоянному клиенту, но никогда не пользовалась и попросила, чтобы закрыли. Почему-то боюсь ею пользоваться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 май 2016, 20:43    Re: Долги и Ваше отношение к ним
Якщо боїтеся кор вивчатися, то не користуйтеся, отже вона вам не потрібна. Я багато років поспіль теж так думала і навіть думки не припускала десь нею розрахуватися)))) Не скажу, що я зараз нею зловживаю, та іноді вона мені стає у нагоді)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 май 2016, 11:43    Re: Долги и Ваше отношение к ним
А у меня страх какой-то: а вдруг не успею вовремя погасить кредитку или забуду, или потеряю? Каждому свое :?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 май 2016, 12:00    Re: Долги и Ваше отношение к ним
Софья писал(а):
Якщо боїтеся кор вивчатися, то не користуйтеся, отже вона вам не потрібна. Я багато років поспіль теж так думала і навіть думки не припускала десь нею розрахуватися)))) Не скажу, що я зараз нею зловживаю, та іноді вона мені стає у нагоді)

кредиткой нужно пользоваться с умом. Потратить деньги на что то очень необходимое, типа продуктов или лекарств.
Ведь многие просто живут в кредит, гуляют...а потом всю зарплату кладут на кредитку и так по кругу.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 май 2016, 13:44    Re: Долги и Ваше отношение к ним
У меня подруга пользуется кредиткой, она знает все нюансы, что и когда нужно заложить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2016, 15:09
Сообщений:
296
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 июн 2016, 18:38    Re: Долги и Ваше отношение к ним
У меня крайне негативное отношение к долгам. Считаю, что нужно учиться жить с тем бюджетом, который доступен и стремиться к его увеличению.
Кредитных карт я не использую, поэтому живу согласно финансовым возможностям.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 май 2016, 14:31
Сообщений:
44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июн 2016, 09:46    Re: Долги и Ваше отношение к ним
не люблю давать в долг и тем более брать. говорят, что давать в долг надо столько - сколько не жалко подарить.кредитками тоже не пользуюсь. лучше потерплю немножко и куплю то что надо и не буду никому должна.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июн 2016, 23:18    Re: Долги и Ваше отношение к ним
Как оказалось с кредитками все просто, пользуешься деньгами весь месяц бесплатно, но до 25 числа каждого месяца там должны быть все деньги, иначе насчитывают проценты, тоесть месяц можно пользоваться просто так, а если не успеешь погасить, то будет снимать процент, это удобно при расчете в магазинах картой, там возвращают по 1-5 % от суммы покупки по программе бонус плюс.


Последний раз редактировалось Мэри 11 авг 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 авг 2016, 14:55
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2016, 15:20    Re: Долги и Ваше отношение к ним
annamadam писал(а):
Это можно сказать крик души... Год назад одолжила подруге круглую и немалую сумму денег с тремя нулями . Сказала ей, что потерплю до следующего года...и вот уже год давно прошел....а мне стыдно ей напомнить. Хотя общаемся (но уже не так близко) бывает по телефону, обсуждаем разные темы, а язык не поворачивается сказать насчет денег. А они именно сейчас мне нужны...О Боже, я даже нервничать начала...

это же ваши деньги.и вы ясно сказалаи что даете на пользование,а не дарите. Просто скажите что пришло время и вам нужна та сумма для приеобретения.Может ли она посодействовать


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 11:20    Re: Долги и Ваше отношение к ним
есть такая поговорка, давайте в долг столько денег, с какой готовы попрощаться. Я тоже раньше часто давала в долг, сейчас пытаюсь не давать. Не то, что бы жалко, но я так когда то дала 100 дол в долг а потом стеснялась напомнить а человек просто не отдал. Сейчас пытаюсь не ставить никого в неловкую ситуации, не напоминать и не просить вернуть.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2017, 01:06    Re: Долги и Ваше отношение к ним
kievlyanka2000 писал(а):
есть такая поговорка, давайте в долг столько денег, с какой готовы попрощаться. Я тоже раньше часто давала в долг, сейчас пытаюсь не давать. Не то, что бы жалко, но я так когда то дала 100 дол в долг а потом стеснялась напомнить а человек просто не отдал. Сейчас пытаюсь не ставить никого в неловкую ситуации, не напоминать и не просить вернуть.



Я такого же мнения....
Вообще занимать друзьям - это плохая затея.
Лично я в своей жизни занимала раз. Это было еще в университете и сумма была совсем небольшой. Просто мне дали сумму,к примеру,на две недели,а потребовали через пару дней. Я,конечно,нашла деньги,отдала.Но это сало для меня уроком....
Лично я занимаю,если просят.
Вот брату последнее время,суммы были небольшими,но мне никто не вернет их.Мама меня научила: даешь брату,давай столько,сколько не жаль ему дать.Вот дала ему до февраля посл раз..сумма приличнее ,чем те,что не отдавал.Я ,конечно, даже не жду что он мне вернет.Но я решила,что если не вернет,больше не буду ему занимать....Как-то некрасиво,я ведь деньги тоже не собираю на деревьях


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2017, 10:26    Re: Долги и Ваше отношение к ним
бывают конечно же ситуации когда реально нужно помочь человеку, у меня на эту тему было много ситуаций. Одна из подруг прямо таки плакала, что у нее нет денег, просто трагедия. У меня в тот момент тоже не особо было с деньгами, но мне ее жалко стало. Помогла. Смотрю через пару дней а она кофточки, джинсики, новые туфельки купила. Просто средства первой необходимости. А плакала, что нечем ребенка кормить.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2017, 16:37    Re: Долги и Ваше отношение к ним
kievlyanka2000 писал(а):
бывают конечно же ситуации когда реально нужно помочь человеку, у меня на эту тему было много ситуаций. Одна из подруг прямо таки плакала, что у нее нет денег, просто трагедия. У меня в тот момент тоже не особо было с деньгами, но мне ее жалко стало. Помогла. Смотрю через пару дней а она кофточки, джинсики, новые туфельки купила. Просто средства первой необходимости. А плакала, что нечем ребенка кормить.



Капец.Ну вот,наверное,у нее были деньги на вещи и она знала,что купит их,а вот на еду ребенку тогда б ничего не осталось.
А вообще,Вы совершили хороший поступок.Вам зачтется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2017, 17:11    Re: Долги и Ваше отношение к ним
NOMI писал(а):
Капец.Ну вот,наверное,у нее были деньги на вещи и она знала,что купит их,а вот на еду ребенку тогда б ничего не осталось.
А вообще,Вы совершили хороший поступок.Вам зачтется.


не знаю на счет зачтется, но я сейчас практически никому не даю в долг деньги. Очень многие любят плакаться, что у них проблемы, что маршрутку подняли в цене на 2 грн. а сама сдает 2 квартиры, понятно, что не легально и никаких отчислений нет. И постоянно плачется, что денег нет. Я долгое время жалела, к примеру покупаю себе футболки и ей какую то куплю в подарок. Ну нет у человека денег - тяжело, а потом бац и оказывается на вещи нет а квартиры покупаются.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2017, 17:18    Re: Долги и Ваше отношение к ним
kievlyanka2000 писал(а):

не знаю на счет зачтется, но я сейчас практически никому не даю в долг деньги. Очень многие любят плакаться, что у них проблемы, что маршрутку подняли в цене на 2 грн. а сама сдает 2 квартиры, понятно, что не легально и никаких отчислений нет. И постоянно плачется, что денег нет. Я долгое время жалела, к примеру покупаю себе футболки и ей какую то куплю в подарок. Ну нет у человека денег - тяжело, а потом бац и оказывается на вещи нет а квартиры покупаются.



Ой была и у меня подружка,которая постоянно плакала,что нет денег.вот сутками просто плакала мне. а у самой отложенные деньги. У меня тогда вообще все плохо было и в кармане 200 долларов и все.я на съемной квартире,работы нет. Я ей потом,конечно,сказала, ты вообще понимаешь,кому ты плачешь? и у тебя же есть деньги!!!! а она: так то ж отложено.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2017, 22:09    Re: Долги и Ваше отношение к ним
У меня как то никто особо и не занимал. Я тоже не любитель занимать. Как говорится, одалживаешь чужие-отдаешь свои. :D В самом крайнем случае (муж, например год назад попал в больницу, срочно нужны были большие деньги) могу у мамы занять или у сестры ненадолго.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2017, 17:54    Re: Долги и Ваше отношение к ним
Наверное, никто не любит одалживать, но когда ситуация безвыходная, то приходится нарушать свои принципы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2017, 23:02    Re: Долги и Ваше отношение к ним
мне проще кредиткой воспользоваться, чем у кого-то одалживать, даже если это крупная сумма.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 12:10    Re: Долги и Ваше отношение к ним
У меня и нет кредитки, я предпочитаю одолжить у самой себя и мужа)) из заначки, чем у кого-то, а вообще стараемся жить по средствам.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 12:23    Re: Долги и Ваше отношение к ним
Груша писал(а):
Софья писал(а):
Просто кредитка, яка лежить у вашому гаманці - це ще ніякий не борг, боргом вона стане тоді, коли з неї знімати гроші)))) Та якщо мудро нею користуватися, то вона частенько стене в нагоді)

У меня кредитку банк навязал, как постоянному клиенту, но никогда не пользовалась и попросила, чтобы закрыли. Почему-то боюсь ею пользоваться.

уже несколько раз банк пытался дать мне их кредитные карточка. всегда отказываюсь и прошу их сразу закрыть.
не люблю брать в долг и стараюсь этого не делать.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Слова песен которые описывают ваше душевное состояние сейчас

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме психология

Ирена

117

15721

11 янв 2017, 17:43

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме С каких слов начинается Ваше утро?

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Обо всем

Mila21

406

22873

29 мар 2017, 12:29

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Наше здоровье

Олесик

232

15714

10 фев 2017, 10:40

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Девочки, интересно ваше мнение!

в форуме Макияж и парфюмерия

Екатерин

16

4535

18 дек 2018, 17:45

SAneCHka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваше мнение по разводу

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Любовь

Mila21

284

20043

20 авг 2016, 15:51

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio