Оригинальные способы выращивания    ID: 186346    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 21:52    Оригинальные способы выращивания
Я вот чего-то загорелась вырастить ананас из "хохолка" от ананаса .Еще хочу лимон выращенный из косточек и апельсин или мандарин ,выращенные таким же способом .Прочитала и прямо не могу ,как хочу!С нуля растить зелененькую прелесть !Еще есть возможность ,что когда-то будет плодоносить .Прямо хочу ,аж не могу.Еще читала ,что гранат из косточек вырастить можно.Кто -то выращивал такими способами?Что расскажите?Посоветуете?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 17:36    Re: Оригинальные способы выращивания
лично я никогда с жтим не экспериментировала и на моем подоконнике ананасы не растут :) но моя подруга таким образом вырастила мандарин из косточки , посадила свеженькую косточку в горшок с каким-то цветком, а она взяла и проклюнулась :) теперь жедм плодов !)
Я знаю что проклюнувшиеся таким образом сеянцы растут очень медленно ,плодоностя разве что через много лет . Конечнолетом их лучше высаживать в открытый грунт!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 18:02    Re: Оригинальные способы выращивания
Я таким чином садила лише лимони, спочатку вони проростали, а потім, коли досягали сантиметрів десять, чомусь пропадали. Тому я й лишила цю затію.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 19:50    Re: Оригинальные способы выращивания
Софья писал(а):
Я таким чином садила лише лимони, спочатку вони проростали, а потім, коли досягали сантиметрів десять, чомусь пропадали. Тому я й лишила цю затію.

Обидно...но меня тешит надежда .Кстати ,вот не раз слышу ,что те кто сажал лимон в отдельный горшочек изначально и поглядывал появится там ,что - то или нет ,то зачастую вот у них погибают их долгожданные росточки ,а вот те ,кто косточку подложил к какому- то растению в горшок и особо не задумывался проростет или нет ,а то и вовсе забывал ,что посадил ее ,то вот они часто и выращивают полноценный лимон ,растет себе спокойно :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 20:03    Re: Оригинальные способы выращивания
Я давно садила косточку лимона, потом у меня выросло деревце, но до плодов дело не дошло. Вазон пропал. Если чем- то увлечься, то надо хорошо почитать всю информацию, усвоить, а потом пробовать. У моей соседки ростет деревце- лавровый лист, неприхотливо. Особой запарки с ним нет, а на бульйон или борщ в доме всегда есть листики.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 12:49    Re: Оригинальные способы выращивания
А как она его посадила? Из чего? Или уже готовое купила?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 14:19    Re: Оригинальные способы выращивания
Лавр розмножується насіннями, черешками або ж кореневими нащадками. При насінному розмноженні краще звикає до умов життя в кімнатах.
Посів насіння здійснюють у лютому-березні. Температура для проростання не повинна бути нижче 18°C. З появою двох листків сіянці розсаджують на відстані 2х2 см. Пізніше при розростанні сіянців їх пересаджують в окремі горщики, регулярно поливають і обприскують.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 20:02    Re: Оригинальные способы выращивания
Ну как по мне, самые оригинальные из декоративных - это бамбуки удачи (вот такие)
Изображение
они не в земле растут, а в вазе, наполненной водой (или ложат паралон, пропитанный водой), у него начинают развиваться листья, черешки, он начинает очень красиво зеленеть, и при этом не в земле, а просто в воде. Я на 8 марта такой себе хочу такой.
И вот это дивное растение:
Изображение
называется Нептунус, растение просто совершенно дивное: если вам кажется, что это бонсай, так рассказываю: это просто деревянный столб, врытый в горшок - без корней, неживой, а вот зеленая крона - это и есть колония Нептунуса, то ли водросль, то ли колония каких-то грибов, но одним словом - ему не нужен полив, не нужны удобрения , его просто поставил и наслаждаешься его ростом. Он поглощает негативное излучение компьютера и даже выделяет йод. Недавно видела его в магазине - вроде гривен 60 стоит такое деревце. Тоже подумываю втащить в дом.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 21:58    Re: Оригинальные способы выращивания
Мне нравится выращивание цветов когда их скручевают в кольцо. По фен-шую все вьющиеся ниспадающие растения вредны, но если их сплести в ольцо то от них будет исходить положительная энергия.


Вложения:
1262011795_stefanotis-4.jpg
1262011795_stefanotis-4.jpg [ 24.51 KIB | Просмотров: 11759 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 16:03    Re: Оригинальные способы выращивания
Malva писал(а):
Мне нравится выращивание цветов когда их скручевают в кольцо. По фен-шую все вьющиеся ниспадающие растения вредны, но если их сплести в ольцо то от них будет исходить положительная энергия.
Очень оригинально получается, таким способом можно выращивать только вьющиеся растения, или любые, интересно? А ещё мне нравится, когда выращивают в одном горшке несколько видомв суккулентов, получается такая красивая композиция:
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 22:10    Re: Оригинальные способы выращивания
Или еще красиво, когда создают мини альпийские горки прямо в квартире:
Изображение
тут сразу видно, что человек просто смастерил из подручных средств и имеющихся растюшек, но есть те, кто профессионально занимается таким декорированием, у них можно такие экземпляры растений увидеть - просто слюни потекут :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 22:47    Re: Оригинальные способы выращивания
Nastasya писал(а):
Очень оригинально получается, таким способом можно выращивать только вьющиеся растения, или любые, интересно? А ещё мне нравится, когда выращивают в одном горшке несколько видомв суккулентов, получается такая красивая композиция:

Очень красиво, просто очарователбно получилось! По поводу выращивания кольцом - то можно выращивать все растения, чьи веточки гибкие и позволяют облетать их в такую форму. Для растения с тонкими мягкими веточками как подпорку можно использовать такое кольцо, более жесткие веточки могут и сами держатся в таком состоянии слегка связанные.


Вложения:
d65332bfb3e3.jpg
d65332bfb3e3.jpg [ 24.85 KIB | Просмотров: 11754 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 17:48    Re: Оригинальные способы выращивания
А вот ещё необычный способ выращивания цветов- в бутылках, бокалах, больших стеклянных вазах! Идея интересная, так как получается как цветочный аквариум, и на полки можно расставить, и на стену подвесить! особенно приглянулся первый вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Для такой посадки наиболее опдходят аир злаковый, бегония "королевская", хамелорея изящная, драцена сандера, паппоротники, плющ обыкновенный, пилея кадье, синагинелла Крауза, маранта беложилковая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 18:34    Re: Оригинальные способы выращивания
Я что-то помню, что цитрусовые нужно прививать чтоб они плодоносили, иначе, если и дождаться плодов, то они будут дикими, мелкими и несъедобными. Так что от дерева из косточки просто так урожая не дождаться.
Вот очень оригинальный способ выращивания плодов, можно даже на балконе. У моей подруги такая клубника уже растет, летом плодоносила)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 23:50    Re: Оригинальные способы выращивания
Я так поняла, что помидоры растут вверх "ногами", тоесть свисают, а клубника как? по типу колбы, в которой проделаны углубления в стороны и в эти углубления посажены росточки клубникик? я всегда считала, что на балконе именно клубнику очень тяжело вырастить, а такой способ и правда может помочь в этой ситуации!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 00:09    Re: Оригинальные способы выращивания
Nastasya писал(а):
А вот ещё необычный способ выращивания цветов- в бутылках, бокалах, больших стеклянных вазах! Идея интересная, так как получается как цветочный аквариум, и на полки можно расставить, и на стену подвесить! особенно приглянулся первый вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Для такой посадки наиболее опдходят аир злаковый, бегония "королевская", хамелорея изящная, драцена сандера, паппоротники, плющ обыкновенный, пилея кадье, синагинелла Крауза, маранта беложилковая.

Вот мне понравился такой способ выращивания, прям экзотика получается , очень красиво!

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 17:59    Re: Оригинальные способы выращивания
Инуля писал(а):
Вот мне понравился такой способ выращивания, прям экзотика получается , очень красиво!

Так ещё красиво, если сочетать растения разных сортов между собой, составлять композиции, и в такой большой круглый стеклянныйаквариум всю эту красоту поместить да на стол! или наоборот вмаленьких фужерах на полку выставить вряд:))))да уж, есть где фантазии разгуляться!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 20:28    Re: Оригинальные способы выращивания
Nastasya писал(а):
Так ещё красиво, если сочетать растения разных сортов между собой, составлять композиции, и в такой большой круглый стеклянныйаквариум всю эту красоту поместить да на стол! или наоборот вмаленьких фужерах на полку выставить вряд:))))да уж, есть где фантазии разгуляться!

Nastasya, очень красивый способ Вы нашли! Просто заглядение! и так и тянет сделать у себя такое дома! Можно добавить туда так же ракушек и гальки, декоративных камней! И действительно отлисная идея сочетать разные растения!А еще можно добавить внутрь мха, потому что под стеклом будет влажно и мох будет отлично рости!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 23:26    Re: Оригинальные способы выращивания
Malva писал(а):
Nastasya писал(а):
Так ещё красиво, если сочетать растения разных сортов между собой, составлять композиции, и в такой большой круглый стеклянныйаквариум всю эту красоту поместить да на стол! или наоборот вмаленьких фужерах на полку выставить вряд:))))да уж, есть где фантазии разгуляться!

Nastasya, очень красивый способ Вы нашли! Просто заглядение! и так и тянет сделать у себя такое дома! Можно добавить туда так же ракушек и гальки, декоративных камней! И действительно отлисная идея сочетать разные растения!А еще можно добавить внутрь мха, потому что под стеклом будет влажно и мох будет отлично рости!

Да, всё, что не противоприродно и не повредит цветам-пойдёт в ход:) А вот ещё можно цветы в вазочках , наполненных шариками гидрогеля, держать в комнате! я покупала как-то гидрогель, просто для красоты в вазе держала, вот теперь хочу в него какой-то цветочек посадить, будет восхитительно!
вот так выглядит этот гидрогель-в первоначальном виде крошечные прозрачные шарики, а после того, как они полежат в воде-то вырастают и становятся большими, яркими, красивыми!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 23:51    Re: Оригинальные способы выращивания
Nastasya писал(а):
вот так выглядит этот гидрогель-в первоначальном виде крошечные прозрачные шарики, а после того, как они полежат в воде-то вырастают и становятся большими, яркими, красивыми!

Впервые такое вижу! А где он продается? А скажите, а цветам не вредно будет? Я что-то не вижу в вазонах земли! А вот что я подумала: если этот гидрогель впитывает воду, то он ведь будет забирать ее у цветка. Получается что он будет пересушивать землю цветка, и даже ту воду, которой будет цветок поливаться, он будет вбирать эту воду в себя?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме простые способы очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

12 май 2020, 03:21

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме простые способы очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

08 май 2020, 10:04

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме простые способы очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

15 май 2020, 02:40

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме простые способы очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

12 май 2020, 03:31

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме простые способы очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

08 май 2020, 08:12

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio