Фото)    ID: 185133    

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 18:25    Re: Фото)
Bella писал(а):
Тоже этот вопрос интересует, а расскажите, как эти кнопки в фотошопе выглядят, а то я просто чайник в фотографии.


Алгоритм действий в фотошопе (скрины с указаниями "попунктно" прилагается):
1. Открываем фото
2. а. Наживаем ctrl+A (выделить всю картинку)
2. б. если не сработал пункт "а", то смотрим в "Инструменты" (они в виде вертикальной полосы с левой стороны экрана), а именно - инструмент "Прямоугольная область" (он, обычно, идет вторым сверху) и охватываем им все фото.
3. а. Берем инструмент "Лассо" или "Прямолинейное лассо" (третий инструмент сверху)
3. б. Нажимаем плашку "Вычитание из выделенной области" и с помощью "Лассо" выделяем тот предмет который будет НЕ размытым.
4. Щелкаем "Фильтр", там выбираем "Размытие" и в нем подходящий вариант, например, "Размытие по Гауссу", ""Умное" размытие" - экспериментируйте.
5. Необязательно - ctrl + D (убрать выделение), потом Сохраняем.
6. Все! Наслаждаемся результатом! =)

Фото-пояснение:
Изображение


Успехов!

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Последний раз редактировалось Шамбала 05 дек 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.




За это сообщение автора Шамбала поблагодарил: Жаклин (09 апр 2012, 14:28)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 19:03    Re: Фото)
Шамбала, всё так, плюс дополню-нужно обратить выделение(чтобы не размытый предмет был выделен) и сделать его чётче и резче, тогда будет достигнут более лучший эффект-всё вокруг будет размыто, а предмет будет на фоне размытия чётким.(как можно увидеть на примере цветка из моего предыдущего сообщения)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 14:54    Re: Фото)
Vaselisa писал(а):
я просто более чем уверена что многие здесь увлекаются фотографией! поделитесь когда вы начали этим увлекаться? насколько серьезно этим занимаетесь? какой аппаратурой пользуетесь? может есть какие-то свои секретики и фишечки, которыми не жалко поделится с нами? :)

Я очень мало знаю об искусстве фотографии как таковом. Пленочного фотоаппарата у меня никогда небыло. А мое увлечение этим началось с покупки нового телефона. Выбирали долго. Тогда только стали появлятся с 5 мегапиксельными камерами. Выбрали Самсунг G-810. Так за три года у меня почти 10000 снимков на счетчике :))
(правда это вместе с неполучившимися)
Но фотографировать больше люблю природу (растения, животных), ну и интересные места, конечно.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2011, 17:35    Re: Фото)
А есть тут кто-то, кто увлекается съемкой на пленку?
Мне очень нравятся именно такие фотографии.
Помимо того, что они получаются интересными по цветам, контрастности, так это и очень душевно, на мой взгляд.
Что немаловажно, - их нужно печатать. А не просто хранить в цифровом формате на компьютере.
Сейчас все реже встречаются фотографии именно в напечатанном виде, а жаль.
Изображение

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2011, 17:54    Re: Фото)
Мой отец по молодости этим увлекался. Сам фотографии делал, закрывался в ванной со своими ванночками-лампочками. Осталось много сделанных им фотографий, и черно-белых, и цветных. Но для меня это все слишком сложно
А вот то что пленочными мылницами все щелкали лет 10-15 назад уже фотографией трудно назвать - ужас один :(
С цифровыми фото проще - не так высока цена ошибки. И если что-то не получилось часто можно сразу заметить и перефотографировать.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 22:34    Re: Фото)
Cheremxa писал(а):
Мой отец по молодости этим увлекался. Сам фотографии делал, закрывался в ванной со своими ванночками-лампочками. Осталось много сделанных им фотографий, и черно-белых, и цветных. Но для меня это все слишком сложно
А вот то что пленочными мылницами все щелкали лет 10-15 назад уже фотографией трудно назвать - ужас один :(
С цифровыми фото проще - не так высока цена ошибки. И если что-то не получилось часто можно сразу заметить и перефотографировать.


Кстати, относительно "цены ошибки", - в этом тоже есть нечто притягательное для меня.
То есть, снимая на пленочный фотоаппарат, уже не будет беспрерывного щелканья всего, что попалось на глаза.
Каждый кадр более взвешен, обдуман и "подловлен". Кажется, что в таких кадрах больше души от его творца.
И это приятно и глазу, и душе.
Изображение

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни



За это сообщение автора Шамбала поблагодарил: Жаклин (09 апр 2012, 14:30)
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2012, 14:31    Re: Фото)
Полностью согласна, а еще очень запомнилось, что когда пленка заканчивалась, каждый из нас бежал скорее распечатать фото, чтоб посмотреть, что там получилось, а сейчас нет никакой тайны, сфоткал и смотришь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2012, 14:36    Re: Фото)
Жаклин писал(а):
Полностью согласна, а еще очень запомнилось, что когда пленка заканчивалась, каждый из нас бежал скорее распечатать фото, чтоб посмотреть, что там получилось, а сейчас нет никакой тайны, сфоткал и смотришь.

Да і фотографій у нас завжди були повні альбоми... А зараз? Я особисто забула, коли ввостаннє роздруковувала фотографії, усе скидаю, як не на комп, так на диск. А щоб зробити готові фото, або часу не вистачає, або нема за що...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2012, 14:37    Re: Фото)
У меня такая же ситуация, сейчас пересматриваю школьные альбомы и грущу, что теперь все фотки в ел. варианте.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2012, 14:45    Re: Фото)
Я постійно збираюся хоча б трохи пороздруковувати фотографії і кожного разу відкладаю на наступний місяць... Зі свого весілля я відразу, як зробила кілька фотографій так і все, уже п"ять років, як одружена, а усіх весільних фотографій і досі не поробила...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 12:33
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 12:47    Re: Фото)
В даний момент більше використовується цифрове фото.Це не дуже зручно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 13:04    Re: Фото)
Таміла писал(а):
В даний момент більше використовується цифрове фото.Це не дуже зручно.

Таміла, що Ви хотіли цим сказати, чому цифрове фото не є зручним? Головна перевага використання цифрової камери полягає в тому, що на ній можна бачити фотографії відразу на LCD екрані. Інша перевага - можливість редагування і корекції фотографій на комп'ютері за допомогою програми Photoshop. Та це не єдині переваги, їх є ще багато, що доказує, що цифрове фото є набагато зручнішим...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 13:26    Re: Фото)
Таміла писал(а):
В даний момент більше використовується цифрове фото.Це не дуже зручно.

В каком плане не очень удобно? Мне кажется, что вот наконец сейчас хранение фото-воспоминаний стало удобней некуда: цифровые изображения можно загнать в телефон, в слайд-брелок, в цифровую рамку - это вообще супер, весь альбом фоток в одном устройстве! И изменить можно, можно сделать портрет из общей фотки, можно как-то украсить, с печатью этих фоток никаких проблем. Так в чем неудобство? И главное - на пленку тратится не надо и на цифр.аппаратах сразу видно, какой будет фотка.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 13:44    Re: Фото)
Жаклин писал(а):
У меня такая же ситуация, сейчас пересматриваю школьные альбомы и грущу, что теперь все фотки в ел. варианте.

А у меня как-то не сильно выражена ностальгия по бумажным фото. Меня вполне устраивают и цифровой их вариант. Может потому что в конце 90- начале 2000-х приходилось у знакомых смотреть кучи очень некачественных фоток с мыльниц, которые потом печатали все подряд так до того небыло возможности их нормально просмотреть


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 14:59    Re: Фото)
Жаклин писал(а):
У меня такая же ситуация, сейчас пересматриваю школьные альбомы и грущу, что теперь все фотки в ел. варианте.

А чего вы грустите? Ведь даже с цифровой фоткой в малой обработке можно сделать эффект старых фотографий, если вы грустите именно о таком.
Я грущу лишь о том, что в те времена у меня не было фотоаппарата и очень много интересных, памятных, не повторившихся уже сюжетов остались лишь в моей памяти, а я не могу поделится ими с родными людьми. У меня был фотоаппарат у подружки, но тогда фотки печатали дома, а не в студии, и это была такая мудохрень со всеми этими ванночками-полоскалками, что я не могу похвалится множеством фоток того времени. А жаль.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 23:35    Re: Фото)
Alevan писал(а):
Жаклин писал(а):
У меня такая же ситуация, сейчас пересматриваю школьные альбомы и грущу, что теперь все фотки в ел. варианте.

А чего вы грустите? Ведь даже с цифровой фоткой в малой обработке можно сделать эффект старых фотографий, если вы грустите именно о таком.
Я грущу лишь о том, что в те времена у меня не было фотоаппарата и очень много интересных, памятных, не повторившихся уже сюжетов остались лишь в моей памяти, а я не могу поделится ими с родными людьми. У меня был фотоаппарат у подружки, но тогда фотки печатали дома, а не в студии, и это была такая мудохрень со всеми этими ванночками-полоскалками, что я не могу похвалится множеством фоток того времени. А жаль.

Да, у меня тоже очень долго небыло возможности фотографировать. Еще в детстве отец снимал сам и сам печатал-возился со всеми этими проявителями-ванночками, потом как-то перестал, даже не заметили когда и почему. Но после того опыта покупать те дешевые мыльницы пленочные не хотели категорически. Да и фотки с них были редко хорошими. Но так уж вышло, что от середины моей жизни у меня как раз либо такие остались, либо групповые со школы да вуза.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 11:26    Re: Фото)
Cheremxa писал(а):
Alevan писал(а):
Жаклин писал(а):
У меня такая же ситуация, сейчас пересматриваю школьные альбомы и грущу, что теперь все фотки в ел. варианте.

А чего вы грустите? Ведь даже с цифровой фоткой в малой обработке можно сделать эффект старых фотографий, если вы грустите именно о таком.
Я грущу лишь о том, что в те времена у меня не было фотоаппарата и очень много интересных, памятных, не повторившихся уже сюжетов остались лишь в моей памяти, а я не могу поделится ими с родными людьми. У меня был фотоаппарат у подружки, но тогда фотки печатали дома, а не в студии, и это была такая мудохрень со всеми этими ванночками-полоскалками, что я не могу похвалится множеством фоток того времени. А жаль.

Да, у меня тоже очень долго небыло возможности фотографировать. Еще в детстве отец снимал сам и сам печатал-возился со всеми этими проявителями-ванночками, потом как-то перестал, даже не заметили когда и почему. Но после того опыта покупать те дешевые мыльницы пленочные не хотели категорически. Да и фотки с них были редко хорошими. Но так уж вышло, что от середины моей жизни у меня как раз либо такие остались, либо групповые со школы да вуза.

Меня тоже не устраивали снимки с пленочных "мыльниц", но после всех этих ухищрений с ванночками-проявителям-растворителями все-таки это было гораздо проще, да и фотки были цветные, яркие.
Что меня угнетало - что фотки часто случались размытые, или засвеченные, или вообще какой-то кадр попался на конец пленки и запечатлил тебя только до пояса. А дубли ты не сделала :( Особенно это бесило, когда фоткался где-то, куда уже вряд ли попадешь, а фотки подводили.
С цифрой все проще: сфоткал-увидел-переснял.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 20:38    Re: Фото)
Девушки, там кто-то спрашивал в тебе дополнительній зароботок как заработать сидя дома. Но я напишу сюда, это больше в тему. Сейчас есть фотобанки, которые покупают хорошие електронные фотографии. Все через интернет. Вернее так: вы загружаете свои фото в этот фотобанк, а за границей, где строго с интеллектуальной собственностью ваши фото могут покупать журналы, если они красивые и интересные.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 20:56    Re: Фото)
Malva писал(а):
Девушки, там кто-то спрашивал в тебе дополнительній зароботок как заработать сидя дома. Но я напишу сюда, это больше в тему. Сейчас есть фотобанки, которые покупают хорошие електронные фотографии. Все через интернет. Вернее так: вы загружаете свои фото в этот фотобанк, а за границей, где строго с интеллектуальной собственностью ваши фото могут покупать журналы, если они красивые и интересные.

Это хорошая идея, но только такой аспект: цены на эти фотки достаточно небольшие, насколько я смотрела такие сайты. Ну главное: чтобы фотка была востребована - она должна быть снята очень качественной профессиональной камерой. А чтобы стать обладателем такой камеры надо ну очень много денег вложить. Те, кто сидит дома, вряд ли располагают достаточным оборудованием и достаточным кол-вом таких отличных фоток, чтобы иметь шанс как-то на этом зарабатывать.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 23:54    Re: Фото)
Alevan писал(а):
Malva писал(а):
Девушки, там кто-то спрашивал в тебе дополнительній зароботок как заработать сидя дома. Но я напишу сюда, это больше в тему. Сейчас есть фотобанки, которые покупают хорошие електронные фотографии. Все через интернет. Вернее так: вы загружаете свои фото в этот фотобанк, а за границей, где строго с интеллектуальной собственностью ваши фото могут покупать журналы, если они красивые и интересные.

Это хорошая идея, но только такой аспект: цены на эти фотки достаточно небольшие, насколько я смотрела такие сайты. Ну главное: чтобы фотка была востребована - она должна быть снята очень качественной профессиональной камерой. А чтобы стать обладателем такой камеры надо ну очень много денег вложить. Те, кто сидит дома, вряд ли располагают достаточным оборудованием и достаточным кол-вом таких отличных фоток, чтобы иметь шанс как-то на этом зарабатывать.

Не, я с обычной мыльницы Кенон Павершот делала снимки и сайты их принимали. Не все, но половину.Конечно, только при хороших погодных условиях и на улице..Лучше иметь зеркалку, но не обязательно. Главное не фотик а умение пользовтася его возможностями. И более важно не фотик а актуальность фотки - чтобы там были не цветочки-тучки, а люди, здания...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio