Свадебные приметы и неписаные правила    ID: 180493    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 14:03    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Я где-то слышала, что свдебной фатой (той, в которой венчались), надо укрывать ребенка, если он заболел. Тогда болезнь быстрее отступает. И своей венчальной сорочкой (теперь я уже и не знаю, в современной интерпретации что это - сорочка; может шелковая рубашечка под платьем?) если сам болеешь или ребенок - обтирать изнаночной стороной лицо. Так же этот метод действует от сглаза.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 21:33    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Alevan писал(а):
Я где-то слышала, что свдебной фатой (той, в которой венчались), надо укрывать ребенка, если он заболел. Тогда болезнь быстрее отступает. И своей венчальной сорочкой (теперь я уже и не знаю, в современной интерпретации что это - сорочка; может шелковая рубашечка под платьем?) если сам болеешь или ребенок - обтирать изнаночной стороной лицо. Так же этот метод действует от сглаза.

Про фату я тоже что-то похожее слышала, и примерно такие же свойства вроде бы у полотенца, которым ребенка при крещении вытирают. А вот насчет сорочки венчальной - не знала. Да и что-то вспомнить не могу что у меня под платьем было... Вроде бы просто маечка какая-то моя... (у меня платье закрытое было - поздняя осень)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 20:43    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Почитала тут на днях статью , что кидать дубликат свадебного букета , то к разводу...
всю жизнь помню примету :" кидать свой букет-отдавать свое счастье/ из рук выпускать". Все мои знакомые кидали второй букет и в мыслях кинуть свой не было .
Кто вообще это все придумал хотя, если задуматься, подвязки же дубликат не делают


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 21:06    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Анна85 писал(а):
Почитала тут на днях статью , что кидать дубликат свадебного букета , то к разводу...
всю жизнь помню примету :" кидать свой букет-отдавать свое счастье/ из рук выпускать". Все мои знакомые кидали второй букет и в мыслях кинуть свой не было .
Кто вообще это все придумал хотя, если задуматься, подвязки же дубликат не делают

Ну подвязки у меня небыло и, естественно, ее никто и не кидал. А про букет такого не знала, небыло у меня к нему особой привязки, кидала свой... Но по всем этим приметам получается, что лучше вообще не кидать букет...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 21:26    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Вообще, если все приметы соблюдать то голова кругом пойдет. Только не давно узнала что перчатки одновременно мерить нельзя.... намерялась уже. А когда туфли выбирала мне продавец сказала про примету и говорит, что обувь должна быть у невесты закрытой( что б жизни не была бедной).
Если верить во все приметы, то с ума можно сойти)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 02:52    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
А перчатки нельзя одновременно с чем? Или в смысле обе? Я про это не слышал, но и без перчаток обошлась. А про обувь - да я знала. Но у меня и так закрытая была, так как это была поздняя осень


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 10:28    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
я знаю только одну примету, что есть место где наряжают невесту не важно что это, стул, кресло или диван, но если потом туда специально или случайно сядет девушка то она следующей выйдет замуж. Не знаю на сколько правда, но вдруг кто то решит и проверить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 11:32    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
У нас такой обычай, что дружки садятся после невесты. Каждая хочет быть первой)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 11:38    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Я прочитала про прикмети стосовно букета і задумалася, адже мені абсолютно невідома доля мого букету, наскільки я пам"ятаю, я його не кидала, проте, де він подівся, хто його забрав, я незнаю...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 11:45    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
а я не бросала букет, сначала от просто стоял пока не засох дома а потом я просто его выбросила. Хотя знаю есть люди которые годами хранят разные памятные вещички, типа билетов из первого свадебного путешествия, ленточки и всякие безделушки.... Я не отношусь к таким людям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 11:49    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Я теж до таких людей не відношуся... У мене після весілля зберігалися лише бокали наречених. Знаю, що їх варто було ще у день весілля побити, проте чомусь мені стало шкода, оскільки вони були дуже гарні і я їх залишила. Та нещодавно, мала один таки трішки побила, впринципі, за бажанням, його можна було склеїти, однак я вирішила не монькатися з ним і викинула обидва.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 14:07    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Софья писал(а):
Я теж до таких людей не відношуся... У мене після весілля зберігалися лише бокали наречених. Знаю, що їх варто було ще у день весілля побити, проте чомусь мені стало шкода, оскільки вони були дуже гарні і я їх залишила. Та нещодавно, мала один таки трішки побила, впринципі, за бажанням, його можна було склеїти, однак я вирішила не монькатися з ним і викинула обидва.

У меня со свадьбы только свеча еще хранится с которой там танец какой-то был. Она довольно большая и тогда почти и не выгорела. После свадьбы еще несколько раз ее зажигали, но там все равно еще много :)
А бокалы специальные мы покупать не стали для этого - для меня это из разряда ненужных трат. Пили из обычных. Так что нечего разбивать было. Но если б были, то мне было бы жалко разбить


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 00:14    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Софья писал(а):
Я теж до таких людей не відношуся... У мене після весілля зберігалися лише бокали наречених. Знаю, що їх варто було ще у день весілля побити, проте чомусь мені стало шкода, оскільки вони були дуже гарні і я їх залишила. Та нещодавно, мала один таки трішки побила, впринципі, за бажанням, його можна було склеїти, однак я вирішила не монькатися з ним і викинула обидва.

На счёт бокалов-у меня они долго в шкафу стояли, а вот однажды протирала пыль, зацепила и один бокал разбился...пришлось и второй разбить-не будет же он сиротливо стоять, мне было так обидно, бокалы были очень красивыми...А то, что их нужно было сразу в день свадьбы разбивать, я и не знала...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 мар 2012, 12:35    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
не знаю, писали в этой темке или нет.. :D

плохой приметой считается, если кто-то переходит дорогу молодым,когда они идут венчаться...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2012, 22:59    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Я где то слышала что нельзя на свадьбу одевать туфли с открытым передом. Правда не знаю к чему это. А ещё нельзя чтоб в букете были желтые цветы-к разлуке.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2012, 22:11    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Если в день свадьбы будет дождь - это к богатству новой семьи.

Про букет невесты: было так жаль расставаться со своим букетом, кидала букет свидетельницы. Для свадьбы арендовали часть кафе, т.к. нас подходи поздравить и с другой части кафе, решила на конкурс кидания букета позвать всех желающих девушек. Была одна девушка, которая пришла с подругой, но участвовать не захотела. Я случайно когда кинула букет попала ей по голове. Очень интересно, она вышла замуж?


Последний раз редактировалось Musuk 10 дек 2012, 03:28, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2012, 14:10    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Я теж кидала не свій букет, якось мені його шкода було. Віддала його меншій сестрі, вона його засушила і ще довго гралася з ним в наречену. Потім він почав сипатися і його відправили у сміття.
На рахунок закритого взуття теж чула. Відкрите ніби до бідності, хоча я думаю, що буде з вами те у що ви вірите, бо ви підсвідомо програмуєте свої вчинки і свою поведінку, а якщо не вірити , то й нічого не збудеться.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2012, 03:34    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Знаю в букете невесты должна быть веточка мирта. Мирт - это оберег девушек и особенно невест.

С этой веточкой ничего не случится после целого дня проведенного в букете. Потом можно ее воткнуть в землю и накрыть стеклянной бутылкой\стаканом, чтоб лучше прижилось. Останется у вас на память от букета миртовое дерево.
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2013, 12:49    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
А де ж його взяти? Я такого в продажі не зустрічала


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2013, 13:41    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Все почему то сразу начали про плохое писать...я вот также знаю хорошую примету что дождь к хорошей жизни...а на самом деле все наоборот...и уже не на одной паре это проверенно...так что не верьте всему что говорят....у меня когда то бабушка говорила...что если в что то не веришь и не знаешь чего то...то с тобой ничего плохого случиться не может...а вот когда веришь...тогда сама же себе и вредишь....когда то даже американский фильм про это был...там про магию вуду...и про девушку...которая в это поверила...там были слова...""теперь я могу тебе навредить...ведь ты поверила ...открыла мне свое сердце"...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Свадебные платья Alessandro Angelozzi Couture 2013

в форуме свадьба

Илона20

16

2151

19 май 2014, 22:18

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Свадебные платья Вера Вонг 2017

в форуме свадьба

Илона20

2

1122

07 ноя 2016, 16:48

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Свадебные платья весна 2017

в форуме свадьба

Илона20

1

9150

02 апр 2017, 00:09

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Свадебные платья из туалетной бумаги

в форуме свадьба

Илона20

18

1241

10 ноя 2014, 11:17

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Свадебные платья Alessandro Angelozzi

в форуме свадьба

Илона20

3

678

14 дек 2014, 12:08

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio