Свадьба и время года    ID: 186356    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему


Когда была Ваша свадьба?
Лето 46%  46%  [ 6 ]
Весна 8%  8%  [ 1 ]
Осень 38%  38%  [ 5 ]
Зима 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 22:43    Свадьба и время года
Для каждого времени года существуют свои особенности проведения свадьбы :)
ОСЕНЬ
Играя свадьбу в сентябре вы можете не задумываться о том, как приспособить свои свадебный наряд к погодным условиям, что не скажешь о октябре и ноябре, сезоне холода и проливных дождей. Чудесная пора осенних свадеб – бабье лето. Свадьба, сыгранная ранней осенью, подарит вам много восхитительных кадров на видео и фотопленке. Много цветов достигает своего расцвета и золотистая опадающая листва придадут романтическое настроение вам и вашим гостям.

С праздничным столом так же проблем не возникнет. Причем все продукты дешевые. Осенью, после лета, все возвращаются из отпусков и у вас большие шансы собрать всех запланированных гостей посвежевших и отдохнувших. Правда здесь есть и минус если вы не планируете собирать много гостей, а провести скромное торжество, неприглашенные могут обидеться. К тому же у вас могут возникнуть проблемы с медовым месяцем, и загар не приобретете и на работу надо, ведь в основном с отпусков все давно вернулись. И консервированием овощей и фруктов надо заниматься. Но в конце концов важно же не наличие солнца в небе и свежих помидоров в продаже, а что вы действительно любите друг друга. Поэтому, можно играть свою свадьбу и поздней осенью без оглядки на природу и погоду.
Летние свадьбы самые популярные. Летом невеста может показать себя во всем блеске. Свадьба в летние месяцы имеет тоже свои плюсы и минусы.
ЛЕТО
Главное преимущество летней свадьбы – это внешний вид невесты. Именно летом невеста может себе позволить глубокое декольте, открытую спину. Кроме того, нет почти никакого риска, что прическа пострадает от непогоды.

Нельзя не заметить, что приобретенный загар просто великолепен и на фоне его ваша сияющая белизной улыбка еще раз докажет, что вы самая очаровательная невеста.

Только летом можно устроить свадьбу под открытым небом или в открытом кафе, в деревне, выехать в лес или на реку. К тому же не ограничен выбор мест для прогулки.

И еще один плюс в пользу летних свадеб: свадебный стол будет как нельзя более разнообразен, свежие овощи, фрукты, ягоды позволят создать поистине великолепное изысканное меню.

И наконец, летом предоставляется масса возможностей для планирования медового месяца.

Но популярность летних свадеб – это еще и минусы для молодоженов, так как создаются очереди в ЗАГСах, которые нужно занимать чуть ли не с ночи и постоянные соревнования: кто займет лучший банкетный зал, самый длинный лимузин в городе и т.п.

Так как желающих жениться летом много, свадебные салоны, организаторы торжеств да и другие повышают сои цены.

К сожалению лето – это еще и пора отпусков и это значит, что многих гостей вы можете просто не собрать. Кроме этого, возможно, что сразу после свадьбы вам придется включиться в садово-огородные работы.
ВЕСНА
Именно весной люди имеют тенденцию терять голову, принимать самые неожиданные для себя решения и совершать самые непредвиденные поступки.

И как раз весной приходит любовь. А раз приходит настоящая любовь, то возникает желание соединить свою жизнь с любимым человеком и сыграть настоящую весеннюю свадьбу, тем более если вы не очень верите приметам.

В свадьбе весной есть свои минусы и плюсы и ваша задача превратить свадьбу в весеннюю сказку или сделать так, чтобы очевидные минусы могли стать существенными достоинствами.

Начало весны выпадает на Великий пост, а как известно, в пост не венчают, к тому же если среди ваших гостей верующие, будет некультурно сажать их за стол, зная, что им нельзя ничего есть.

Но весной есть праздник под названьем «Красная горка». Этот праздник популярен для свадеб как в старину так и на сегодняшний день.

Весной есть немалый риск запачкать подол своего свадебного платья, еще до того, как ты и твой жених войдете в зал бракосочетания. Хотя впрочем от капризов природы, мы не застрахованы никогда, даже в летнюю свадьбу.

В начале весны цены на платья, костюмы, банкетные залы цены еще не начали расти. Но весенний стол не балует своим разнообразием, зато с цветами проблем не возникнет, их можно купить сколько душе угодно.

Но если вы непреклонны в своем решении сыграть свадьбу весной, то имейте ввиду, что потратиться придется больше, чем в другое время.
ЗИМА
Ошибается тот, кто думает, будто зимой свадьбу играть не стоит. Каждое время года хорошо по-своему. Главное - понять, что именно вы хотите. Безусловно, зима - не самое лучшее время для прогулок в платье с глубоким декольте и в туфлях на шпильках, а также для круизов по Москве реке и фуршетов на открытом воздухе. Но ведь и лето отнюдь не безупречно: очереди и душные залы загса, в которых нет кондиционеров, разъехавшиеся по курортам родственники и друзья...

Вы скажете, что яркое солнце и зеленая листва сами по себе способны поднять настроение. Однако и зимний пейзаж может не хуже, а возможно, даже и лучше украсить вашу свадьбу. Так стоит ли дожидаться лета для того, чтобы соединить ваши любящие сердец? Не стоит!

Зимние свадьбы сопровождает особая атмосфера. Грядет (или уже пришел) Новый год, в этот период всегда надеешься на чудо, мечтаешь о чем-то новом. Город «дышит праздником. Самое время начать новую жизнь. Сама по себе зима ассоциируется с семейным уютом, теплом камина, домашними пирогами. Звон колокольчиков, красивые меха, пламя свечей — вот облик зимнего торжества. А мороз за окнами растопит ваша любовь. Неслучайно на Руси от Рождества и до самой масленицы играли свадьбы. Этот период так и назывался — «свадебнец». В последние годы в феврале мы стали отмечать праздник всех влюбленных - день святого Валентина. Отличное время для свадьбы!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 22:54    Re: Свадьба и время года
Мы играли свадьбу в начале сентября, погода была с утра немного прохладной, но к обеду выглянуло солнышко и потеплело. А на второй день выезжали на природу, погода тоже не подвела, было тепло и светило солнышко!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 23:54    Re: Свадьба и время года
У нас свадьба была осенью, в ноябре, до этого быа тёплая солнечная погодка, а в день нашей свадьбы пошёл дождик, но я не расстроилась, так как знаю, что если в день свадьбы идёт дождь-то брак будет счастливым :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 00:17    Re: Свадьба и время года
Есть какое-то древнее украинское поверье, что если играть свадьбу в начале осени, в сентябре, то в семье будет достаток и счастье. По статиснике, на это время как раз и приходится больше всего браков в нашей стране. Но я бы осенью свадьбу не играла, как-то немного грустно мне осенью. Природа начинает умирать, увядать... это как-то наталкивает на увядание чувств...однозначно хочу свадьбу весной или в начале лета!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 00:32    Re: Свадьба и время года
Начало осени можно считать самым лучшим временем для свадьбы. Невеста все еще вольна в выборе фасона платья, продукты представлены на рынке в огромном ассортименте по низкой цене, а цены на рестораны и свадебные атрибуты начинают снижаться ближе к зиме.
Минусом в данном случае может выступить капризная погода. Но за радостными хлопотами и большим чувством этого можно и не заметить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 00:34    Re: Свадьба и время года
Я бы хотела свадьбу в начале мая, когда цветут деревья... Фотосессия должна бы получиться потрясающей. но многие не советуют жениться в этот месяц, говорят: В мае замуж выйдешь, весь век маяться будешь. Думаю, это стереотипы, но рисковать тоже ведь не хочется!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 00:37    Re: Свадьба и время года
вот если сыграть свадьбу в Доминикане :roll: Свадьба в Доминикане – это в любое время года «свадьба летом». Средняя температура в Доминикане меняется в течение года всего на 2-3 градуса и находится в районе 24 градусов. В любое время года, невеста будет нарядная в легком платье, на небе будет святить солнце, а медовый месяц пройдет на белоснежных пляжах теплого моря. Чего еще пожелать?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 00:40    Re: Свадьба и время года
да, в Доминикане-это мечта. Сыграть там свадьбу стоит около 2000 долларов. При условии, что все будет проходить на пляже, гости могут присутствовать, вас распишет их священник, подарят невесте букет и жениху-бутылку шампанского. Дороговато, конечно, но это-просто мечта!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 00:42    Re: Свадьба и время года
ну если 2000дол то это норма я вот слышала у нас в украине свадьба в среднем 10тыс дол так что лучше Доминикана applause


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 00:49    Re: Свадьба и время года
svetik7777, это точно ))) Но это ведь без угощений, нарядов и т.д. Только роспись на красивом берегу возле шикарной арки... К сожалению, не знаю, выдадут ли гостям стулья.
Еще такой момент: как гости доберутся в Доминикану? если перелет прийдется оплачивать молодоженам, то имеет смсл отмечать свадьбу здесь )))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 00:52    Re: Свадьба и время года
po4emy4ka писал(а):
svetik7777, это точно ))) Но это ведь без угощений, нарядов и т.д. Только роспись на красивом берегу возле шикарной арки... К сожалению, не знаю, выдадут ли гостям стулья.
Еще такой момент: как гости доберутся в Доминикану? если перелет прийдется оплачивать молодоженам, то имеет смсл отмечать свадьбу здесь )))

ой я бы вообще всех гостей тут оставила :) у них своя свадьба а у нас своя и плюс еще медовые дни любофффффффь


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 01:03    Re: Свадьба и время года
svetik7777, ну тогда это просто супер вариант! ))) кстати, эти свадьбы проводятся при многих отелях. Потом, часто еще в подарок отели дарят спа-процедуры для молодоженов. Вобщем рай!!! )))) Вместе с проживанием, конечно, получается дороговато, но оно того стоит! Мечта...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 01:05    Re: Свадьба и время года
да.мечты.......мне кажется меньше всего свадем зимой-Вот, например: зимние месяцы, как известно, холодные, а свадебные платья пока шьются из легких и полупрозрачных материалов. Обидно, что в столько знаменательный день молодые не могут нормально погулять по городу. Невеста не может сфотографироваться только в одном платье без всяких шуб, которые закрывают всю красоту этого белоснежного чуда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 01:07    Re: Свадьба и время года
вот-вот! Очень жалко, что не видно красоты платья. Конечно, шубки бывают крайне симпатичными, но ведь с платьем ничто не сравнится! мои родители женились в феврале, мама все время не хотела одевать верхнюю одежду и сразу после свадьбы заболела тяжелейшей ангиной ((((( Вот такие жертвы ради красоты...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 01:10    Re: Свадьба и время года
Свадьба весной очень примечательна! Ведь весна это начало новой жизни. Природа начинает пробуждаться от зимней спячки, тает снег, появляются зеленные листочки, пригревает своим теплом солнце, прилетают птицы.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 22:05    Re: Свадьба и время года
po4emy4ka писал(а):
Я бы хотела свадьбу в начале мая, когда цветут деревья... Фотосессия должна бы получиться потрясающей. но многие не советуют жениться в этот месяц, говорят: В мае замуж выйдешь, весь век маяться будешь. Думаю, это стереотипы, но рисковать тоже ведь не хочется!

мне очень нравится май как свадебный месяц. Долой эти предрассудки - природа проснулась, деревья красиво цветут , травка яркая и сочная, не то что летом- выгоревшая, нету изнуряющей жары...просто красота !!! Не стоит верить в эти мифы, на самом деле это придумали еще в старину, когда отговаривали девушку накануне лета выходить замуж. Ведь если она уйдет из дому в семью мужа до начала полевых работ, кто ж тогда "жито жать будет "??? Вот такие хитрюги))) Поэтому и зародился такой миф;))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 15:46    Re: Свадьба и время года
Alise1987, ведь Вы правы! не стоит обращать на это внимание! Знаю одну пару, которые поженились в высокосный год ( хоть это и считается крайне неподходящим для свадьбы), а живут,ттт, прекрасно! муж из той семьи всем говорит: не бойтесь никаких примет и предрассудков, смотрите на меня-я счастлив! )))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 17:50    Re: Свадьба и время года
А вот у меня один знакомый в высокосный год хоть и не женился официально, но жить стал вместе - гражданский брак получился. Так очень недолго им хорошо было. Потом долго скандалили со все возрастающей силой, потом она его пару раз ударила, а потом он ее долго выпроваживал из своей квартиры. После этого так один и живет. Встречается с кем-то, но живет один.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 18:03    Re: Свадьба и время года
А у нас весілля було 3 червня на мій День Ангела і у Русалчин День, проте я завжди мріяла одружитися у вересні або жовтні, адже для мене це найгарніші місяці, проте не судилося так, як хотілося...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 18:28    Re: Свадьба и время года
А у меня получилось :) Свадьба была в конце октября. Как раз успели в красивую природу попасть :) Уже через несколько дней все осыпалось и погода испортилась.
А у нас хоть и был сначала небольшой дождик (опять же говорят это хорошая примета), но потом погода была солнечная. Правда я мерзлячка все равно шубку одевала. А мужчины ходили только в костюмах.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Покраска волос во время беременности

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме окрашивание и ламинирование

Snoliya

48

13285

17 янв 2017, 10:20

kievlyanka2000 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Уход за ногами в летнее время

в форуме Корзина

Vanilnaya

0

279

13 июл 2011, 11:32

Vanilnaya Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как сохранить грудь во время похудения

в форуме Корзина

Зефирка

6

2488

15 май 2014, 15:29

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лечение зубов во время беременности

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме лечение зубов

ПНВ

65

13529

21 янв 2016, 17:32

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Уход за кожей во время беременности

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме беременность и роды

Ирена

39

20029

12 мар 2017, 23:10

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio