Осенняя депрессия    ID: 185830    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 12:42    Осенняя депрессия
Говорят же – нет хуже судьбы, чем дурное настроение. Хроническое плохое настроение старит нас гораздо сильнее, чем вредные привычки. А вот осенью часто плохая серая погода, дожди, из-за этого плохое настроение, вечный упадок сил, дурные мысли в голове, давайте делиться советами, как с этим бороться


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 14:06    Re: Депрессия осенью
Пасмурная погода, серые краски за окном, лето позади - откуда- то взялась депрессия, мрачное настроение - это протест нашего организма против некомфортных обстоятельств. Пришло время перемен, а что менять, каждый выбирает сам. Больше уделять надо занятиям по душе, приятным общениям, хобби. Ведь у природы нет плохой погоды!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 14:17    Re: Депрессия осенью
Цьогорічна осінь взагалі супер!!! Суха, тепла сонячна!! Відпочинок на природі ще кращий ніж літом.Все таке гарне, жовто-гаряче. Тому частіше гуляйте і відпочивайте і депресії не буде!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 14:30    Re: Депрессия осенью
Я не розумію, як восени може розпочатися депресія? Осінь, особисто для мене, найкраща пора року! Усе довкола багряно - жовтих кольорів, а в лісі зараз яка краса...
І дощ я люблю, особливо, коли він цілий день моросить, під ним гуляти...



За это сообщение автора Софья поблагодарил: Травница Анна (09 янв 2014, 22:17)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 14:31    Re: Депрессия осенью
А у меня нету времени этой осенью депрессировать.
Вот сижу сейчас с вами на форуме (благо выдалась свободное время, вот только жаль что меня в него никто погулять не выпустит) и уже настроение поднимается и похихикать и новенького чего-нибудь узнать можно.
Эх жаль что погулять не удается, у меня свободное время так неудачно появляется, что на улицу никак не вырвусь, единственное, что стараюсь как иду на работу или с работы, выйти пораньше из маршрутки и прогуляться, пока погода хорошая и этому благоприятствует.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 14:37    Re: Депрессия осенью
а осінь цього року, як ніколи - така сонячна і тепла, давно я такої не пам"ятаю...
Я зараз сиджу, дивлюся у вікно, більшість людей, що проходять повз мене такі радісні, усміхнені, ну як в такій ситуації у когось може розпочатися депресія?



За это сообщение автора Софья поблагодарил: Травница Анна (09 янв 2014, 22:18)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 14:49    Re: Депрессия осенью
Софья писал(а):
а осінь цього року, як ніколи - така сонячна і тепла, давно я такої не пам"ятаю...
Я зараз сиджу, дивлюся у вікно, більшість людей, що проходять повз мене такі радісні, усміхнені, ну як в такій ситуації у когось може розпочатися депресія?

Ну а как осенью не подепрессировать - это же классика жанра просто :mrgreen:
Но действительно в этом году осень очень красивая...
А у меня обычно депрессия не осень начинается, а зимой, где-то с середины января. Особенно в последние года, когда у нас зима начинается очень рано, потом долго тянется не пойми что с плюсовой температурой и без солнца и тянется до поздней весны. Итого почти пол года без нормальной солнечной погоды. Кошмар. Я иногда так страдаю, что просто не могу себя поднять с кровати, собрать в кучку и куда то выбраться, даже на какие-то приятные мероприятия себя через силу выволакиваю.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 14:51    Re: Депрессия осенью
Действительно осень этого года соответствует статусу - золотая. Мягко лето перешло в осень и мало кого посетила депрессия! Через пару месяцев не много прохладного перерыва и снова в ожидании весны, лета и приятных ощущений связанных с этим. Главное, носите в душе тепло и депрессия к вам не постучится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 14:54    Re: Депрессия осенью
Ось із цим я згідна на всі 100%. Тепло і сонячно повинно бути в душі, а "у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать..."


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 15:02    Re: Депрессия осенью
с осенней депрессией бороться точно также, как и с плохим настроением, а у каждого методы борьбы свои. Теплая ванна, любимая книжка, плед, телевизор, хобби, домашние посиделки с друзьями и т.д. Если плохая погода, то повлиять на настроение по идее она может только во время нахождения на улице. А дома, когда тепло и уютно, то какая разница какая там погода? нужно находить внутренний ресурс в себе и не огорчаться по пустякам (а дождь или снег - это такие мелочи жизни, что на них даже внимания не стоит обращать).

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 18:23    Re: Депрессия осенью
У меня вот сотрудница есть, она правда постарше, ей где-то уже за сорок, так у нее депрессия каждую осень, она даже всегда осенью берет отпуск на пару недель и прокапываеться, вот так вот...Я читала, что еще одним фактором, который ведет к развитию осенней депрессии, является психологический аспект. Осень – это конец года. Каждый человек начинает переосмысливать события этого проходящего временного периода. Не всегда все получается, не все мечты и желания воплощаются в жизнь. И это незаконченность, ощущение нереализованности себя как личности приводят к тому, что человек начинает ощущать свою никчемность, невостребованность: «Жизнь проходит, а я не сделал ничего полезного в ней». Настроение становится неустойчивым, апатия сменяется раздражительностью, грусть меняет озлобленность.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 18:31    Re: Депрессия осенью
У 1987 році Американська психіатрична асоціація офіційно зареєструвала такий стан психіки, як сезонне афективний розлад. Ця форма депресії пов'язана з дефіцитом природного сонячного світла, що, в свою чергу, призводить до зниження рівня гормонів щастя - ендорфіну та серотоніну. З іншого боку, наша шкіра синтезує менше вітаміну D, що робить нас особливо чутливими і нервовими , коли дуже поганий настрій стає нормою життя. Скорочення кількості природного світла призводить до збільшення кількості гормону мелатоніну, який є основним регулятором циклічних ритмів організму людини. Він відповідає за сон, температуру тіла і апетит, що й пояснює підвищений апетит восени. Невелика кількість сонячних годин і ранні сутінки & ndash ; протягом цього періоду стимулюється секреція мелатоніну, який досягає свого максимуму в повній темряві.

Характерні симптоми осінньої депресії

Симптоми депресії включають восени весь комплекс виражених змін психічного стану: поведінка, інтенсивність спілкування, тривалість сну, фізична і сексуальна активність і зміни в апетиті. Основні симптоми:
низька самооцінка, особливо у представниць прекрасної статі;
почуття безпорадності, постійна втома, відчай і апатія;
низька концентрація уваги;
безсоння або неспокійний сон;
різкі зміни настрою;
підвищений апетит з чистою пристрастю до їжі, багатої вуглеводами;
відсутність сексуальних інтересів.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 20:04    Re: Депрессия осенью
Осінь і весна- це час, коли загострюються всі хронічні хвороби. Тому й люди в цей час підліковуються. Особливо це стосується тих, у кого хвороби серця і кровоносної системи. Вони найбільш чутливі до зміни погоди. От тому і виникає депресія


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 20:13    Re: Депрессия осенью
ПНВ писал(а):
Осінь і весна- це час, коли загострюються всі хронічні хвороби. Тому й люди в цей час підліковуються. Особливо це стосується тих, у кого хвороби серця і кровоносної системи. Вони найбільш чутливі до зміни погоди. От тому і виникає депресія


В вышеуказанных случаях депрессия, скорее, следствие, а не причина. Для того, что бы избежать обострение хронических и образования новых заболеваний не забывайте о профилактике и закаливании.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 15:35    Re: Депрессия осенью
На зміну цілодобовій спеці прийшли прохолодні ночі і похмурі дні. Відлік часу пішов у бік зими.Імунітет складає іспит на міцність: йому потрібно працювати вже не у розслабленому літньому режимі, а входити в режим «підвищеної бойової готовності»,щоб підтримувати тонус організму, його обмін речовин в умовах похолодання і давати відсіч «екзаменаторам» – вірусам і бактеріям, які вже прокидаються як зовні, так і усередині нас».


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 15:43    Re: Депрессия осенью
Мне кажется депрессия может возникнуть,но никак не от поры года,ведь если хорошо и есть чем заняться и все у вас отлично,то думаю осень вам не помешает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 18:32    Re: Депрессия осенью
Пишут, что прежде всего нужно оценить "степень тяжести" своего душевного состояния. Потому что иногда бывает достаточно просто как следует выспаться, отдохнуть в одиночестве или получить заряд положительных эмоций, чтобы "вернуться к себе прежней".
Ведь депрессия — это не только эмоциональное состояние, но и определенный образ мыслей и чувств.
У человека, находящегося в состоянии депрессии, снижается интерес и удовлетворенность от работы, от своего образа жизни. Нередко бывает усталость и потеря энергии, которые не зависят от интенсивности деятельности. Характерны также ощущение беспомощности и своей низкой ценности, неоправданное чувство вины и мысли типа "я ничего не стою". Снижается способность сосредоточиться и принять решение.
Этому состоянию могут сопутствовать значительная потеря или прибавление веса вне зависимости от диеты, снижение или повышение аппетита, нервное истощение, апатия, расстройство сна, двигательная заторможенность или, напротив, возбуждение.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 00:17    Re: Депрессия осенью
я посоветую чем спасаюсь сама-Сделайте новую стрижку. Поэкспериментируйте над собой - что вы никогда не делали, но думали об этом. Преобразившись снаружи - преобразитесь и внутри. :) и мир вокруг вас!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 08:48    Re: Депрессия осенью
Осень действительно навевает депресняк. Сама с этим столкнулась,два дня выходных дома просидела из-за дождя. Но стараюсь это все побороть,нахожу какую-то работу по дому,чтоб не обращать внимания на перемену погоды.

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 12:21    Re: Депрессия осенью
девочки, давайте не путать плохое настроение, навеянное дождем и холодом и депрессию, заболевание, от которого лечатся медикаментозно и долго. если речь о плохом настроении, то нужно просто найти занятие по душе, то, что приносит удовольствие или расслабление (ванна, плед, чай горячий и любимый сериал/книжка или одеться теплее и пойти с любимыми друзьями в кино/кафе/клуб/гости). И все, настроение поднимется и жизнь будет прекрасна. Тем более, что грядет зима, осень по сути только началась, потом еще полвесны будет холодно, и если уже в начале октября начать хандрить, то так до апреля можно и депрессию заполучить, в самом прямом смысле этого слова.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Осенняя коллекция «Violet Underground» от Estee Lauder

в форуме последние тенденции моды

Илона20

4

1038

03 июл 2012, 18:30

Аврора Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Осенняя коллекция лаков Flash Glam FX от Orly

в форуме Корзина

Илона20

5

1674

24 янв 2013, 15:46

Larka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Осенняя коллекция «Ombre Minerale» от Clarins

в форуме последние тенденции моды

Илона20

7

1847

13 фев 2013, 15:55

Аврора Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Осенняя коллекция «Cremesheen + Pearl» от MAC

в форуме последние тенденции моды

Илона20

4

1245

17 сен 2012, 17:55

Наталья К Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Осенняя коллекция лаков Essie

в форуме Корзина

Илона20

13

2132

24 янв 2013, 15:48

Larka Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio