Болит колено    ID: 185903    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 10:23    Re: Боль в колене
Оксана Абрамович писал(а):
мне помогает при болях в суставах кашица из позеленевших клубней картофеля. Я тщательно вымываю клубни , тру на терке. Потом подогреваю до 38 градусов, перекладываю в мешочек и делаю компресс на 20-30мин., боль проходит.Все мои знакомые пользовались этим дешевым лекарственным средством, думаю и тебе поможет.

А что конкретно с Вашим коленом?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 11:06    Re: Боль в колене
Боли в коленных суставах возникают при разных патологических состояниях:
1)растяжение связок;
2)повреждение менисков;
3)деформирующий артроз (80%);
4)ревматоидный артрит и другие воспаления суставов.
Поэтому надо чтоб врач посмотрел и установил диагноз

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 22:23    Re: Боль в колене
У меня приодически болит колено, натираю мазью или гелем, не сразу но проходит.К врачу не хочеться обращаться, но боюсь - придется.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 22:27    Re: Боль в колене
Прошла неделя ,как появилась эта боль .Признаюсь ,что к врачу не обратилась .Хотя уже и собиралась ,но заметила улучшение после того ,как я мазалась гелем ДИП релиф и перематывала эластичным бинтом .Потому как -то отпустила мысль о походе в к врачу :oops: хотя обычно я послушная пациентка :roll:


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 22:53    Re: Боль в колене
Боли в колене чаще всего образуются при травмах, может даже старых, а так же во время физических нагрузок, такие болезни как остеопороз или артрит - повышает шансы развития проблем с коленями.
Обращаться следует к ортопеду, при опросе, описание боли в суставе поможет поставить предварительный диагноз и для подтверждения назначают рентгенографию коленного сустава в 2-х проекциях, и другие методы исследования.
Если боль в коленном суставе часто беспокоит - обращайтесь к ортопеду.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 10:27    Re: Боль в колене
Ларина писал(а):
У меня приодически болит колено, натираю мазью или гелем, не сразу но проходит.К врачу не хочеться обращаться, но боюсь - придется.

А вы не бойтесь, а лучше действительно сходите к врачу потому что можно добояться до такого обострения что свет не мил станет. У меня была такая ситуация, когда я зимой шлепнулась на коленку, она конечно болела долго, но потом перестала. А гораздо позже где-то через месяца 4 у меня как заболело колено дико, вплоть до того, что температура поднялась, вот тогда я наконец-таки поползла к врачу (идти уже не могла). Диагностировали у меня артрозо-артрит коленного сустава и врач долго меня пинал и объяснял, что если бы я раньше пришла, то до такого состояния могло бы и не дойти...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 22:58    Re: Боль в колене
Анюля писал(а):
Вчера появилась внезапная боль в колене. Не могу поворачивать его даже немного в сторону и не могу сгибать.Больно немножко ходить,но не особо. Самое болезненное, когда я встаю и любые изгибы колена.Травм не было,больше ничего не болит.У кого - то было подобное ?

У меня такое тоже, частенько бывает если я долго сижу на одном месте, а потом резко встаю, мне помогает в таких случаях мазь доктора Тайса, снимает боль незадолго после втирания, а когда под рукой ее нет делаю простой массаж колена.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 23:05    Re: Боль в колене
Roksanta писал(а):
Ларина писал(а):
У меня приодически болит колено, натираю мазью или гелем, не сразу но проходит.К врачу не хочеться обращаться, но боюсь - придется.

А вы не бойтесь, а лучше действительно сходите к врачу потому что можно добояться до такого обострения что свет не мил станет. У меня была такая ситуация, когда я зимой шлепнулась на коленку, она конечно болела долго, но потом перестала. А гораздо позже где-то через месяца 4 у меня как заболело колено дико, вплоть до того, что температура поднялась, вот тогда я наконец-таки поползла к врачу (идти уже не могла). Диагностировали у меня артрозо-артрит коленного сустава и врач долго меня пинал и объяснял, что если бы я раньше пришла, то до такого состояния могло бы и не дойти...

Так и у меня болело то колено, на которое я зимой шлепнулась. Один раз оно воспалилось на столько, что я еле передвигалась. Муж принес какие-то рекомендации, я точно не помню, но постепенно отпустило и я месяц хромоножкой была.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 07:57    Re: Боль в колене
Боль в колене – этот симптом присущ многим проблемам с коленным суставом. Чтобы разобраться, почему возникает боль и как ее лечить, необходимо выполнить рентгенографию коленного сустава в двух проекциях, а при необходимости МРТ или УЗИ-исследование. Причиной боли в колене может оказаться острая травма, воспаление сустава, повреждение хрящей или мениска и т. д.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 13:51    Re: Боль в колене
Ларина писал(а):
Так и у меня болело то колено, на которое я зимой шлепнулась. Один раз оно воспалилось на столько, что я еле передвигалась. Муж принес какие-то рекомендации, я точно не помню, но постепенно отпустило и я месяц хромоножкой была.

Все равно к врачу нужно обязательно сходить для более точной постановки диагноза. Так как есть такого рода заболевания, которые не лечаться не то что средствами для местного применения, но и даже таблетками. Есть такие которые требуют оперативного вмешательства и запускать их нельзя, так как можно сделать намного хуже. А так вы просто мазью обезбаливающей помазали и скорее всего курс обезбаливающих (я так думаю что ибупрофена или его вариантов). А это может быть так только для снятия симптоматики не более того.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 13:58    Re: Боль в колене
а если болит-не следует «перехаживать» боль, нужно меньше ходить и нагружать сустав.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 18:17    Re: Боль в колене
В КАКОМ СЛУЧАЕ СЛЕДУЕТ ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ
* Если из-за боли вам трудно передвигаться,
* Если появляется чрезмерная подвижность в суставе или невозможно выдержать нагрузку под действием собственного веса.
* Если, кроме боли, отмечаются также выраженный отек, покраснение или изменение цвета кожи продолжительностью более 24 часов.
* Если боль непонятного происхождения продолжается более трех дней.
* Если боль, возникшая после травмы, не уменьшается в течение пяти дней.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 19:30    Re: Боль в колене
У меня болит колено из-за простуды, когда-то промерзла, теперь любой сквозняк "слышу" коленом, к врачам не ходила, лучше сходить на диагностику.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 00:33    Re: Боль в колене
Когда у моей бабушки болело колено она делала так : на очищеную кожу суглоба она мазала мед, поверх меда ложила капустный лист, обвязывала это целофаном, а поверх вязала теплую шаль. За ночь все хорошо прогревалось и колено переставало болеть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 15:45    Re: Боль в колене
anyutka писал(а):
Когда у моей бабушки болело колено она делала так : на очищеную кожу суглоба она мазала мед, поверх меда ложила капустный лист, обвязывала это целофаном, а поверх вязала теплую шаль. За ночь все хорошо прогревалось и колено переставало болеть.

Это очень хороший способ лечения и прогревания, я тоже так лечусь и не только колени, главное что помогает и безболезненно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 23:04    Re: Боль в колене
Анюля писал(а):
Прошла неделя ,как появилась эта боль .Признаюсь ,что к врачу не обратилась .Хотя уже и собиралась ,но заметила улучшение после того ,как я мазалась гелем ДИП релиф и перематывала эластичным бинтом .Потому как -то отпустила мысль о походе в к врачу :oops: хотя обычно я послушная пациентка :roll:

Дип релиф вам не поможет, его функция не вылечить а обезболить колено, попробуйте лучше наш украинский Хонда крем, он не снимает боль, а лечит, после удара, травмы, если вы застудили колено, при ревматических болях, и способствует востанавлению хрящевой ткани, у него широкий спектр действия.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 22:43    Re: Боль в колене
Добре знімає біль в суглобах мазь Німід. Також можна використовувати мазь Еспол або Азізартрон, але вони дуже печуть, бо мають зігріваючий ефект. З ними потрібно обережно, оскільки можна опекти шкіру на чутливих ділянках


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 23:21    Re: Боль в колене
Чем раньше вы обратитесь к специалисту, чем быстрее начнете выполнять его назначения, тем быстрее избавитесь от мучающей Вас проблемы, так как запущенные хронические случаи лечатся гораздо дольше и лечение не всегда даёт 100% результат.
Особенно при травмах колена следует обратиться к врачу незамедлительно, а не хвататься за препарат из первой же рекламы.
Какими бы хорошими не были рекламируемые препараты, их применение может оказаться не только бесполезным, но и опасным - можно упустить время и только оттянуть действительно правильное лечение.
В лучшем случае после такого «лечения» вы ненадолго избавитесь от проявлений заболевания, а в худшем - возникнут тяжелые осложнения, такие как артроз, артрит, контрактура, посттравматические блокады, вплоть до полной потери функции коленного сустава. Так как серьёзные травмы, такие как разрыв связок и сухожилий, мениска, суставной капсулы зачастую требуют хирургического вмешательства.
Поэтому оставьте выбор лекарственных средств и тактики лечения коленного сустава за врачом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 22:26    Re: Боль в колене
Все мы понимаем что нужно проконсультироваться у врача, но если бы были стопроцентно уверены что врач поможет то сразу же все летели к врачу, а так еще вопрос поможет или навредит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 21:55    Re: Боль в колене
Мою маму тоже, очень часто беспокоит боль в колене, она себе купила такое натуральное средство "Бальзам будьте здоровы", недорогой,стоит 16 гривен, но отлично помогает справится с больными суставами и мышцами, снимает усталость.
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Воспалилось и болит горло. Как и чем лучше лечить?

в форуме Наше здоровье

MelissA

6

2916

10 мар 2019, 15:45

mamaliya Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Болит косточка на большом пальце ноги

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

23 июл 2020, 12:37

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Когда болит ухо

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме детские болезни

svetik7777

159

19827

12 май 2016, 13:42

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Болит горло

[ На страницу: 1 ... 22, 23, 24 ]

в форуме Наше здоровье

Инокентий

460

105244

05 окт 2022, 17:02

Ярослава Калинець Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio