Анализы и другие способы исследования организма    ID: 186200    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2017, 14:00    Re: Анализы и другие способы исследования организма
Tetyana писал(а):
NOMI писал(а):
Tetyana писал(а):
Так это же внутри матки, а не снаружи, как она его увидит?


Ну если я правильно все понимаю,то это делается трансвагинальное УЗИ.И все видно что внутри.

Елена писала, что УЗИ не делали, поэтому и прошляпили полип. А УЗИ оно и есть УЗИ, хоть трансвагинальное, хоть через живот.



Я видела,что не делали узи
Просто Вы написали,что как она его увидит,если внутри матки.
Никак,только с УЗИ,потому врачи должны направлять на УЗИ.
А разница в узи через живот и трансвагинальном ,я думаю,есть
Если б не было,зачем бы оно существовало.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2017, 21:43    Re: Анализы и другие способы исследования организма
Редиска писал(а):
я вообще просто не в курсе такого. А какие симптомы?


Несколько месяцев не могла забеременеть, также месячные начинались раньше обычного на пару дней, плюс по концу всегда была мазня. Ну и сам факт постоянного дисбаланса флоры должен был натолкнуть врача на мысль о более детальном обследовании, так как часто причины именно внутри, а вагиниты - это только их внешнее проявление.

Вообще если приходишь к гинекологу первый раз, обследование назначается полное - кольпоскопия, мазки, узи - это стандартный набор. Почему она мне за два года мучений так и не сделала УЗИ - загадка. При том, что я ее уже прямым текстом просила...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2017, 21:47    Re: Анализы и другие способы исследования организма
ElenaS писал(а):
Редиска писал(а):
я вообще просто не в курсе такого. А какие симптомы?


Несколько месяцев не могла забеременеть, также месячные начинались раньше обычного на пару дней, плюс по концу всегда была мазня. Ну и сам факт постоянного дисбаланса флоры должен был натолкнуть врача на мысль о более детальном обследовании, так как часто причины именно внутри, а вагиниты - это только их внешнее проявление.

Вообще если приходишь к гинекологу первый раз, обследование назначается полное - кольпоскопия, мазки, узи - это стандартный набор. Почему она мне за два года мучений так и не сделала УЗИ - загадка. При том, что я ее уже прямым текстом просила...



Капец. Где такие врачи только берутся?
Я если честно и не знала об УЗИ,я необразованная в этом плане барышня.
Но меня сразу врач направил.Спасибо.
Но я потом с анализами всеми пойду к другому врачу еще. Хочу сравнить,кто что мне скажет....
Вот лично у меня месячные стабильно день в день.Все проходит умеренно,никаких никогда выделений лишних. А вот такое оказалось.
Я надеюсь,что у Вас все будет хорошо


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2017, 23:01    Re: Анализы и другие способы исследования организма
да я бы тоже была необразованной, если бы не столкнулась с такими проблемами ) Спасибо, от полипа я уже избавилась, просто три года с лишним на это ушло :(


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2017, 01:16    Re: Анализы и другие способы исследования организма
ElenaS писал(а):
да я бы тоже была необразованной, если бы не столкнулась с такими проблемами ) Спасибо, от полипа я уже избавилась, просто три года с лишним на это ушло :(



Ну самое главное,что избавились и что обнаружили его,пусть позже ,чем могли бы,но все-таки ,я так понимаю,вовремя.
Вроде сидишь вся такая здоровая,а как копнешь.
Я подруг теперь прошу сходить провериться.....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2017, 10:13    Re: Анализы и другие способы исследования организма
NOMI писал(а):
Я подруг теперь прошу сходить провериться.....


если бы все врачи были нормальные то мы бы и проблем не знали. Говорю из личного опыта потому, что из-за тупости или не внимательности наших медработников я имела проблемы и не я одна.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2017, 16:35    Re: Анализы и другие способы исследования организма
kievlyanka2000 писал(а):

если бы все врачи были нормальные то мы бы и проблем не знали. Говорю из личного опыта потому, что из-за тупости или не внимательности наших медработников я имела проблемы и не я одна.


Согласна,я прошу УЗИ сделать.У меня подружка проверяется по работе постоянно у всех врачей.гинеколог смотрит и говорит ,все ок. а у нее жалоб очень много. Она говорит: ну как так,у меня и то,и се... Ну врач потом сказала: что на узи тебя направить что ль?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2017, 17:14    Re: Анализы и другие способы исследования организма
NOMI писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):

если бы все врачи были нормальные то мы бы и проблем не знали. Говорю из личного опыта потому, что из-за тупости или не внимательности наших медработников я имела проблемы и не я одна.


Согласна,я прошу УЗИ сделать.У меня подружка проверяется по работе постоянно у всех врачей.гинеколог смотрит и говорит ,все ок. а у нее жалоб очень много. Она говорит: ну как так,у меня и то,и се... Ну врач потом сказала: что на узи тебя направить что ль?


что ль? Капец а не врач. Как так можно? А если бы к ним так относились или к членам их семьи? Меня это злит ужасно. У меня такой же гинеколог был. Я к нему с температурой, чувствую просто умираю, он - плод живой вам не ко мне! Урод редкий. А потом оказалось, что все же к нему, потому, что на сохранение попала.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 21:09    Re: Анализы и другие способы исследования организма
Да.есть шикарные врачи.Мне девочка рассказала на днях.У нее болела грудь.Врач сказал ,что все плохо.УЗИ ей сделали сразу как пришла и никто не говорил ей ,что есть определенные дни для того,чтоб правильно проверить грудь.Куча денег на анализы и узи,отправили к онкологу.Лечили гормонами : таблетки и гель....Диагноз там какойто поставили страшный.
По итогу,посоветовали врача ей хорошего (профессор какой-то) .Только в др больнице,ей сказали,когда нужно делать узи груди и по итогу врач прописал травки ...
Человек здоров!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 21:17    Re: Анализы и другие способы исследования организма
Так может таблетки и гель по могли. По большому счету, хорошему специалисту все равно в какой день цикла делать узи. Это при пальпации могут быть какие-то вопросы, а на узи все и так видно. Я не привязываюсь к конкретным дням, когда хожу к маммологу. Это желательно, но вовсе не обязательно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 21:20    Re: Анализы и другие способы исследования организма
Она три курса пропила и все было как было.даже онколог не видел изменений


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2017, 00:04    Re: Анализы и другие способы исследования организма
у меня тоже не было абсолютно никакой динамики при лечении мастопатии мазью, травяной болтушкой и таблетками, все это было неэффективно. А УЗИ мне назначали всегда на 6-9 день цикла, и это важно. Потому что например в дни овуляции и позже из-за гормонов там все может быть гораздо более набухшее, сложно диагностировать именно саму болезнь.

Последний раз мне назначили какие-то таблетки, которые в комплексе действуют на всю гинекологию, но не помню их название. Из 3 курсов я пропила только 2, потому что при них у меня была суперболезненная овуляция, это невозможно было терпеть. Ну да, узел в груди подуменьшился, но страдать я дальше отказалась. Мне казалось, что у меня яичник разорвется...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2017, 00:11    Re: Анализы и другие способы исследования организма
ElenaS писал(а):
Последний раз мне назначили какие-то таблетки, которые в комплексе действуют на всю гинекологию, но не помню их название. Из 3 курсов я пропила только 2, потому что при них у меня была суперболезненная овуляция, это невозможно было терпеть. Ну да, узел в груди подуменьшился, но страдать я дальше отказалась. Мне казалось, что у меня яичник разорвется...

Кошмар какой. У меня лет 10 уже и фибромиома матки и фиброзно-кистозная мастопатия. Я не могу сказать, что меня так сильно лечат или меня это сильно беспокоит. Просто наблюдают. Очень часто я ничего не принимаю, но на УЗИ узлы то уменьшаются, то исчезают, то новые появляются. То есть живут своей жизнью и без лекарств. И маммолог и гинеколог в один голос говорят, что вылечить совсем это не возможно, т.к. организм постоянно в работе различных гормонов, никто не знает как они между собой взаимодействуют у каждого конкретного человека,что это уже на всю жизнь, просто нужно контролировать.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2017, 18:34    Re: Анализы и другие способы исследования организма
Девушки,а кого-то направляли после анализа крови на гормоны на МРТ? Мне врач сегодня сказала(я пришла со всеми узи и анализами), что у меня того больше,того меньше и что нужно проверить гипофиз на наличие опухоли.Меня уже дергает всю(


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2017, 15:33    Re: Анализы и другие способы исследования организма
На МРТ чего Вас направили? Я просто никогда анализ крови на гормоны не делала, так что не скажу Вам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2017, 15:52    Re: Анализы и другие способы исследования организма
Гипофиза (в головном мозге)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2017, 12:39    Re: Анализы и другие способы исследования организма
А зачем анализ на гормоны сдавали? Вас что-то беспокоит? МРТ когда делать будите?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2017, 23:56    Re: Анализы и другие способы исследования организма
Та у меня мастопатия и миомы......Вот нужно лечить...Сразу сдала кровь на гормоны,узи сделала.Вот теперь нужно проверять почему гормоны шалят.
Ну вот нужно поскорее идти на мрт,но я так боюсь(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2017, 15:20    Re: Анализы и другие способы исследования организма
Так Вы еще на записались? Там же очередь, наверное. А боятся не стоит, если есть проблема, то лучше обнаружить ее заранее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2017, 23:09    Re: Анализы и другие способы исследования организма
Тофка писал(а):
Так Вы еще на записались? Там же очередь, наверное. А боятся не стоит, если есть проблема, то лучше обнаружить ее заранее.


я знаю, но я трусиха такая.....
да, я слышала там очереди есть,но не жуткие. и принимают на мрт даже в 10вечера.популярный аппарат


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме простые способы очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

12 май 2020, 03:31

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме простые способы очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

08 май 2020, 08:12

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме простые способы очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

15 май 2020, 04:18

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме простые способы очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

12 май 2020, 03:21

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме простые способы очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

08 май 2020, 10:04

WillienaVox Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio