Первая помощь    ID: 186266    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 00:14    Первая помощь
Никто не застрахован от несчастного случая ,случайного происшествия и т.п. Дай Бог конечно нам всем и нашим близким здоровья ,но то ,что все должны иметь минимальные знания оказания первой помощи я считаю правильным !
Обморожения ,солнечные и тепловые удары ,происшествия на работе...
Вы сталкивались с подобным ?Оказывали кому-то помощь?ли может кто-то помогал Вам?
Я знаю не всё ,что касается оказания первой помощи в различных ситуациях ,но знаю ,что во многих смогу помочь .Еще считаю ,что важно сохранять самообладание во всех таких ситуациях .


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 00:23    Re: Первая помощь
Самой не приходилось,но думаю,что главное не впадать в панику и первым делом скорою помощь вызвать,а дальше уже смотря какая ситуация будет,давайте кто-то говорит ситуацию,а мы отпишем какие действия можно или нужно делать.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 00:35    Re: Первая помощь
Ну ,например ,венозное кровотечение .Как распознать и что делать .
Если из раны кровь вытекает сплошной непрерывной струёй ,темно-красного цвета - это венозное кровотечение .Нужно обработать рану, наложить тугую давящую повязку. Если повреждение крупной вены ,то наложить кровоостанавливающий жгут .После наложения жгута под него следует подложить записку с указанием времени наложения. В теплое время года жгут можно не снимать полтора часа, а в холодное-1 час . По истечении времени жгут ослабить на 5 мин, предварительно прижав пальцем поврежденный сосуд выше раны и снова затянуть.Так нас учили в универе .


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 00:39    Re: Первая помощь
Все правильно я думаю,усложним ситуацию,если вы на улице а возле вас то нет никакого жгута,какими подручными вещами пользоваться будем?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 01:20    Re: Первая помощь
Malinka писал(а):
Все правильно я думаю,усложним ситуацию,если вы на улице а возле вас то нет никакого жгута,какими подручными вещами пользоваться будем?

Ну ,можно оторвать тот же рукав от рубашки и скрутить ,если есть ремень ,то вообще хорошо ,перетянуть им туго ,те же колготки ,в общем всё ,что есть...
А ,вот еще что вспомнила,жгут накладывают и при венозных и при артериальных кровотечениях ,но ,если поврежден сосуд на шее ,то жгут нужно накладывать так ,чтобы человека вообще не удушить и другие сосуды не передавить .На противоположную сторону ,нужно к шее поднять руку и перемотать через неё .Или что -то другое подложить .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 20:34    Re: Первая помощь
Я сама никогда не оказывала первой помощи, но вот была свидетелем как это делал мой муж, это было где-то года 2 назад, летом были на даче, лежали около водички, а там подросток пошол под воду, его долго не могли найти под водой, а когда вытащили начали делать все кто что знает, но к сожалению мальчика не удалось спасти...хотя когда приехала скорая (спустя 30 минут), врач сказал, чтоб если б укололи укол адреналина прям в сердце, то у мальчика были бы шансы выжить

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 21:11    Re: Первая помощь
Кровотечения бывают: венозные, артериальные , капиллярные и внутренние кровотечения. Рассмотрим первую помощь при артериальном кровотечении. АРТЕРИАЛЬНОЕ кровотечение наиболее опасно. При этом ярко-красная (алая) кровь изливается пульсирующей струей в такт с сокращениями сердечной мышцы. Скорость кровотечения при ранении крупного артериального, сосуда (сонной, плечевой, бедренной артерии, аорты) такова, что буквально в течение считанных минут может произойти потеря крови, угрожающая жизни.
Если кровоточит небольшой сосуд, достаточно бывает наложить давящую повязку. Чтобы остановить кровотечение из крупной артерии, следует прибегнуть к наиболее надежному способу—наложению кровоостанавливающего жгута. При его отсутствии для этой цели можно использовать подручные средства—поясной ремень, резиновую трубку, прочную веревку, кусок плотной материи.
Жгут накладывают на плечо, предплечье, голень или бедро, обязательно выше места кровотечения. Чтобы он не ущемлял кожу, под него надо подложить какую-либо материю или наложить жгут поверх одежды, расправив ее складки. Обычно делают 2—3 оборота жгута вокруг конечности и затем затягивают его до тех пор, пока кровотечение не остановится. Если жгут наложен правильно, то пульсация сосуда ниже него не определяется. Однако нельзя чрезмерно сильно затягивать жгут, так как можно повредить мышцу, пережать нервы, а это грозит параличом конечности и даже ее омертвением.
Помните: жгут следует накладывать не дольше чем на полтора-два часа в теплое время года, а в холодное—не больше чем на час! При более длительном сроке есть опасность омертвения тканей. Поэтому для контроля времени необходимо подложить под жгут либо прикрепить к одежде рядом с ним записку, указав дату и точное время наложения жгута в 24-часовом исчислении.
Если необходимо оставить жгут дольше указанного срока, следует прижать сосуд пальцем выше места повреждения, снять жгут на 10—15 минут, затем вновь наложить его чуть выше или ниже прежнего. Таким образом дождаться, пока подоспеет медицинская помощь.


Теперь рассмотрим первую помощь при венозном и капиллярном кровотечениях:
ВЕНОЗНОЕ кровотечение значительно менее интенсивно, чем артериальное. Из поврежденных вен темная, вишневого цвета кровь вытекает непрерывной, равномерной струей.
Остановка венозного кровотечения надежно осуществляется при помощи давящей повязки, для чего поверх раны, прикрытой бинтом или чистой тканью, накладывают несколько слоев марли или комок ваты и плотно забинтовывают. Если повязка промокла, то не снимаем ее, а накладываем поверх новую.
КАПИЛЛЯРНОЕ кровотечение возникает вследствие повреждения мельчайших кровеносных сосудов (капилляров)—при обширных ссадинах, поверхностных ранах. Кровь вытекает медленно, по каплям, и, если свертываемость ее нормальная, кровотечение прекращается самостоятельно. Капиллярное кровотечение легко остановить с помощью обычной стерильной повязки.
Во всех случаях поверх повязки на область травмы желательно положить пузырь со льдом.


Помощь при носовом кровотечении:
следует дать возможность крови вытекать из ноздрей, не допуская попадания её в горло, так что советы запрокинуть голову назад и лечь на спину сомнительны.
Пострадавшему лучше сидеть, чуть нагнувшись вперед, слегка наклонив голову и приоткрыв рот – так, чтобы можно было свободно дышать.
Нужно успокоить пострадавшего, чтобы у него не поднялось кровяное давление, отчего кровотечение может усиливаться.
Рекомендуйте ему дышать носом: поступающий воздух будет подсушивать кровь и ускорять её свертывание.
Крепко, но осторожно нужно сжать нос с обеих сторон под самым хрящом большим и указательным пальцами.На верхнюю часть носа положить холодный компресс, который активизирует процесс свертывания крови. Используйте сжатие и компресс непрерывно в течение 6-8 минут.
Большинство носовых кровотечений прекращается в течение 15 минут. После этого пострадавший должен отдохнуть примерно с полчаса.
Обязательно обращайтесь за медицинской помощью, если:
Наблюдается слишком обильное кровотечение и его не удается остановить после получасового применения сдавливания и холодного компресса.



Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 14:16    Re: Первая помощь
Ирена писал(а):
Я сама никогда не оказывала первой помощи, но вот была свидетелем как это делал мой муж, это было где-то года 2 назад, летом были на даче, лежали около водички, а там подросток пошол под воду, его долго не могли найти под водой, а когда вытащили начали делать все кто что знает, но к сожалению мальчика не удалось спасти...хотя когда приехала скорая (спустя 30 минут), врач сказал, чтоб если б укололи укол адреналина прям в сердце, то у мальчика были бы шансы выжить

Это врач знает, что и куда колоть. А мы, простые люди.
Кто-нибудь разве носит с собой адреналин?

Считаю, что оказание первой помощи нужно ввести как предмет в вузе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2012, 20:21    Re: Первая помощь
Musuk писал(а):
Ирена писал(а):
Я сама никогда не оказывала первой помощи, но вот была свидетелем как это делал мой муж, это было где-то года 2 назад, летом были на даче, лежали около водички, а там подросток пошол под воду, его долго не могли найти под водой, а когда вытащили начали делать все кто что знает, но к сожалению мальчика не удалось спасти...хотя когда приехала скорая (спустя 30 минут), врач сказал, чтоб если б укололи укол адреналина прям в сердце, то у мальчика были бы шансы выжить

Это врач знает, что и куда колоть. А мы, простые люди.
Кто-нибудь разве носит с собой адреналин?

Считаю, что оказание первой помощи нужно ввести как предмет в вузе.

Так по-моему это в школе изучают, у меня точно был такой предмет, мы на маникенах даже тренировались, было очень интересно

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2012, 22:39    Re: Первая помощь
А вот когда обморочное состояние что делать, я знаю что самое простое это обрызнуть водой и если есть нашатырный спирт то налить совсем чуть чуть на ватку и поднести к носу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2012, 15:33    Re: Первая помощь
А если нет ни воды, ни нашатырного спирта, как тогда быть? Как помочь человеку прийти в чувства?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2012, 20:47    Re: Первая помощь
Ирена писал(а):
А если нет ни воды, ни нашатырного спирта, как тогда быть? Как помочь человеку прийти в чувства?

Говорят, надо просто шлепать ладонями по щекам, если это просто несреьезный обморок, ну а если уже вы видите, что это явно не просто лишился чувств от эмоционального шока, то срочно вызывать "скорую", ведь человек, потерявший сознание и не подающий признаков жизни - это может быть все что угодно, вплоть до остановки сердца.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2012, 23:11    Re: Первая помощь
Да, обморок это очень серйозно, и чаще всего он бывает у страдающих пониженным давлением.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2012, 19:18    Re: Первая помощь
Знаю, что при обмороке человека нужно обязательно положить на бок, чтоб в случае открытия рвоты он не захлебнулься, и человек должен лежать так, чтоб голова была ниже туловища

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2012, 23:46    Re: Первая помощь
Существует предобморочное состояние - человек резко бледнеет, слабеет, у него расширяются зрачки и он медленно сползает вниз. В этом случае необходимо помочь больному сесть и опустить голову ниже колен, для притока крови к голове. Если же обморок произошел, то необходимо человека уложить на горизонтальную поверхность, обеспечить доступ свежего воздуха, положить ноги на возвышенность, для притока крови к голове. Дальше, дать понюхать нашатырный спирт, похлопать по щекам, взбрызнуть лицо прохладной водой. После таких процедур человек придет в себя, но не следует сразу после обморока пытаться его поднять — кровоснабжение еще не полностью восстановилось и обморок может повториться. Приводить его в чувства следует постепенно, разговаривая при этом и, по мере возможности контролировать состояние человека.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2012, 18:54    Re: Первая помощь
Когда-то наблюдала в тролейбусе как у человека случилься припадок эпилепсии, так вот как быть в таком случае, как помочь человеку,что нужно делать?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2012, 16:08    Re: Первая помощь
Ирена писал(а):
Когда-то наблюдала в тролейбусе как у человека случилься припадок эпилепсии, так вот как быть в таком случае, как помочь человеку,что нужно делать?

Знаю, что человека нужно на бок повернуть, так как при эпилепсии начинает пена идти изо рта, так чтоб он не захлебнулься нужно положить на бок


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2012, 11:54    Re: Первая помощь
Ирена писал(а):
Когда-то наблюдала в тролейбусе как у человека случилься припадок эпилепсии, так вот как быть в таком случае, как помочь человеку,что нужно делать?

В таком служае нужно следить, чтоб человек не проглотил язык. Очень часто такие случаи заканчиваются смертью из-за удушения


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2012, 22:04    Re: Первая помощь
Если на ваших глазах у человека случился эпилептический припадок, важно не растеряться самому и принять срочные меры: постарайтесь оградить больного от травм во время падения, затем следует повернуть больного на бок и дать доступ свежего воздуха, расстегнуть и ослабить тесную одежду, положить под голову что-то мягкое, голова должна быть наклонена на левый бок, чтобы возможные рвотные массы стекали свободно, не давайте никаких таблеток и не вливайте в рот воду. Для избежания прикусывания или западение языка между жевательными зубами, (чтобы не сломать передние) необходимо вставить продолговатый предмет, чтобы разжать зубы. Вызвать скорую помощь и дождаться врачей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2012, 14:13    Re: Первая помощь
Ну а вообще у человека, страдающего такими припадками при себе должен быть какой-то спрей или лекарство?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Юридическая помощь

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

16 дек 2020, 00:45

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме юридическая помощь чат

в форуме шоу бизнес

Frankl

0

0

10 фев 2020, 16:27

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помощь родителей

[ На страницу: 1 ... 20, 21, 22 ]

в форуме Родня

Судьба

422

64802

11 сен 2017, 09:30

Автоледи Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Юридическая помощь

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

16 дек 2020, 00:44

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помощь на детей

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Наши дети

jenifer

54

17548

13 дек 2013, 17:47

Ирена Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio