Лаборатория Дила    ID: 186512    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2013, 11:43
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
 Добавленно: 09 апр 2013, 14:12    Re: Лаборатория Дила
НИ ЗА ЧТО не сдавайте здесь анализы! Они фальсифицируют результаты. Мне приписали просто с потолка вирус уреаплазма. Мне назначили лечение на 20 дней, я потратила около 2000 грн на антибиотики. А потом, когда я почитала отзывы о Диле, то решила перепровериться в другой лаборатории. Пришла туда без направления (то есть у них не было уже мотивации фальсифицировать результат и отдавать процент врачу, который меня направил) - и в этой лаборатории у меня уже НЕ обнаружили вирус. Дила, а еще сеть лабораторий Синево надувают наивных людей. Всегда перед началом лечения сдайте в двух разных лабораториях анализ, потому что всем нужны только деньги, и плевать им на клятву Гиппократа. Поверьте, потратить деньги на анализы в двух лабораториях - это все равно дешевле, чем лечиться от того, чего у вас нет. Лекарства очень дорогие, и многие из них нужно искать в аптеках по всему городу. К тому же, вы не будете вредить организму антибиотиками, которые убивают не только мнимый вирус, но и вашу полезную микрофлору.
К тому же, когда делают гинекологические лечебные процедуры и лазят всякими инструментами во влагалище, то могут поцарапать слизистую, и это может вызвать эрозию. Вот еще один вред от такого напрасного лечения.
Помните, что перед тем, как сдавать во второй лаборатории повторный анализ, должно пройти, по-моему, три дня (обычно подготовка к гинекологическим анализам включает то, что в течение трех дней до анализа вы не ставите вагинальные свечи, не делаете вагинальное узи, не моете всякой химией там, и в том числе вам туда не лазят приборами для анализов. Ну и, конечно, во время месячных нельзя сдавать анализы, потому что могут занести инфекцию в незащищенные во время месячных женские органы).
Никогда не идите сдавать в лабораторию, в которую вас направляет врач и еще и пишет свою фамилию в направлении - это развод, врач и лаборатории - это сообщники. Многие лаборатории просто занимаются бизнесом. Идите сразу в какую-нибудь другую лабораторию и говорите названия конкретных анализов, которые вам нужно сдать. Тогда им не будет смысла фальсифицировать.
В голове не укладывается, что врачи могут за какие-то жалкие проценты (наверно, гривен 20-50) гробить генофонд нации. Не удивляйтесь, когда у вас спрашивают в Диле фамилию и номер телефона врача, который вас направил. У меня очень настойчиво пытались выпытать телефон врача, который меня направил, и его полное ФИО.
И еще Дила - шарлатаны, потому что в результатах анализов пишут просто "виявлено" или "не виявлено", а количество не пишут! А в нормальных лабораториях пишут


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2013, 18:45    Re: Лаборатория Дила
Я сдавала и в Диле и Синево, тоже кое что находили и тоже лечилась не один месяц, но потом сдавала повторно и вроде все нормально, но не от вас первой слышу о том, что находят то, чего на самом деле нет, так что и правда лучше пересдавать анализы хоть в пару лабораторий и точно тогда приступать к лечение, если конечно оно потребуется

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2013, 09:36
Сообщений:
3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2013, 09:42    Re: Лаборатория Дила
Уважаемая Алиса!

При любых заболеваниях назначение на обследование выписывает врач, так как достоверные результаты обследований – это неотъемлемая часть точного диагноза и определения эффективной программы лечения без осложнений и перехода в хронические формы.

Хотим обратить Ваше внимание, что Ureaplasma – специфический микроорганизм (Микоплазмы), вызывающий заболевание уреаплазмоз. По своим свойствам Ureaplasma занимает промежуточное положение между вирусами и одноклеточными микроорганизмами, является мембранным паразитом.

В МЛ «ДІЛА» для диагностики Ureaplasma применяют два методы:
1. Обнаружение ДНК Ureaplasma spp. методом ПЦР, при котором используется качественный формат и в результатах указывается «выявлено» или «не выявлено»
2. Скрининг 6 ИППП (Определение Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Ureaplasma urealyticum/parvum метогдом ПЦР), при котором используется количественный формат и в результатах указывается «103, 104 КУО/зразок» и т.д.

При направлении на обследование врач определяет, какой тест следует пройти, и какие данные ему помогут поставить точный диагноз, определиться с необходимым назначением лечения. Поэтому значения показателей, которые отображены в бланках с результатами исследований, указываются в зависимости от проводимого теста, а не лаборатории, которая его осуществляла. К примеру, при диагностике Ureaplasma врач назначает тест, проводимый качественным методом, когда ему достаточно знать «выявлены» или «не выявлены». А количественные тесты – когда нужно установить точное количество и сравнить его с допустимыми референтными значениями.

Указанные исследования в нашей лаборатории осуществляются на высокотехнологичном оборудовании от мировых производителей: Mycoplasma IST 2 (Франция), BioRad (США), Seegen (Корея) и др.
Точность предоставляемых результатов подтверждена тройным уровнем контроля качества: международная сертификация для медицинских лабораторий ISO 15189:2007 и системы управления качеством ISO 9001:2008, участие в международных программах контроля качества лабораторных исследований EQAS (BIO-RAD, США), RIQAS (Randox, Англия), Quality Control of Molecular Diagnostics (Шотландия) и проведение внутри лабораторного контроля качества по системам LUCC, LIC, LAMC (BIO-RAD, США), URN, ASY, HAMS, SPC (Randox, Англия).

Хотим также отметить, что на результаты исследований влияет соблюдение правил подготовки перед сдачей анализов, с которыми можно ознакомиться на сайте в разделе «Пациентам» или позвонив в информационную службу по телефону 0 800 606 777.

Высокие стандарты качества, современное оборудование, автоматизация процессов в наших лабораториях минимизирует влияние «человеческого фактора» на результаты анализов. Поэтому возможность фальсифицировать результаты лаборатории исключена.

С уважением к Вашему здоровью, медицинская лаборатория «ДІЛА».


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 апр 2013, 14:48    Re: Лаборатория Дила
Сейчас никому нельзя доверять, я имею ввиду лабораториям, какой-то процент ошибки все равно присутствует, так что если есть сомнения, нужно пересдавать анализы. Мне особо не нравятся такие лаборатории как Дила и Синево, из-за того, что сами анализы делаются не у нас в Ровно, а отправляются в Киев, это и время занимает и не знаешь что во время транспортивки этих анализов может с ними случится

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 апр 2013, 14:55    Re: Лаборатория Дила
Не знаю, як на рахунок аналізів, точніше сказати, як саме їх роблять, та ціни у лабораторії Діла є просто космічними. З усіх лабораторій у нашому місті, Діла є самою дорогою і далеко не кожному по кишені...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2013, 15:09    Re: Лаборатория Дила
Соглашусь с вами, Дила очень дорогая лаборатория и не факт, что сделают все как положено, например один и тот же анализ у нас в городе в Диагностическом центре в два раза дешевле чем в Диле, и делают намного быстрее, не приходится ждать по неделе, а то и больше


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2013, 14:52    Re: Лаборатория Дила
Да я вам скажу, что везде не факт, что все сделают так, как положено, от ошибок лабораторий никто не застрахован, сколько случаев, когда анализы были ложными, просто правда если не уверен, так лучше пересдать в одной, другой лаборатории и сравнить результаты, которые могут и удивить, оказаться совершенно разными

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 окт 2013, 20:51
Сообщений:
4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2013, 21:12    Re: Лаборатория Дила
Всегда сдаю анализы только в Диле, в основном в Киеве, но дважды и в Харькове обращалась. У меня проблемы со щитовидной и для контроля состояния через полгода прохожу обследования. Моя эндокринолог говорит, что у них всегда правильные показатели моего состояния. Поэтому и хочу в Дилу. Лучше немного переплатить, но получить качественный результат с первого раза, чем по несколько раз пересдавать и переживать процедуру.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2013, 14:27    Re: Лаборатория Дила
Вот я сдавала в Диле и сдавала в нашем Ровенском диагностическом центре, так результаты одинаковые, а вот сумма конечно отличается, в Диле мне обошлось около 500 гривен, а вдигностическом центре 250, тоесть в два раза меньше, и ждать так долго не нужно, так как если сдаешь в Диле, так анализы отправляют в Киев, а они приходят на протяжении недели, а тут сдала, а на следующий день забрала

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2013, 22:35
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2013, 22:52    Re: Лаборатория Дила
Для меня главное при обращении в любые медицинские учреждения - это обслуживание персонала. И поэтому хожу в Дила и готова платить им в первую очередь за сервис. Медсестры всегда спросят о самочувствии, боюсь - не боюсь, готова ли к процедуре. Форма у них аккуратная и инструменты стерильные. Есть иногда очередь по утрам, но медсестры все равно не устраивают беспорядочной суматохи, говорят с людьми соблюдая правила и уделяя всем столько внимания, сколько нужно рассеянному клиенту. И еще хочу сказать, чтобы результаты получать раньше, то нужно оставлять свой э-мейл, сами медсестры это предлагают и результаты придут по мере готовности.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 ноя 2013, 16:23
Сообщений:
10
Откуда:
из дому
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 18:33    Re: Лаборатория Дила
Один раз пользовалась её услугами, она единственная работала в новогодние праздники, слава Богу. Но кровь у грудничка брать отказались, поэтому брали у них пробирки, шприцы, инструкцию, везли все в больницу, там набирали кровь и наш папа отвозил им.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2013, 09:36
Сообщений:
3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 дек 2013, 14:49    Re: Лаборатория Дила
Уважаемые клиенты нашей лаборатории!

Вложение:
happy_NY_ru.gif
happy_NY_ru.gif [ 134.04 KIB | Просмотров: 4602 ]


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 дек 2013, 21:01    Re: Лаборатория Дила
Космита писал(а):
Один раз пользовалась её услугами, она единственная работала в новогодние праздники, слава Богу. Но кровь у грудничка брать отказались, поэтому брали у них пробирки, шприцы, инструкцию, везли все в больницу, там набирали кровь и наш папа отвозил им.

А почему отказались? Это еще возить с теми анализами туда сюда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 янв 2014, 11:35    Re: Лаборатория Дила
Тоже что-то не понятно почему отказались брать кровь у грудничка, чем это обьяснили?
В лабаротории Дила и правда очень приятный персона работают, когда ты приходишь так ты не чувствуешь что ты кому-то что-то должен как обычно, все с улыбкой, никто не портит настроение.
Это конечно не маловажный фактор, так как обычно как придешь так на тебя так смотрят, якобы ты им 1000000 долларов должна)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2013, 09:36
Сообщений:
3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 мар 2014, 12:27    Re: Лаборатория Дила
Вложение:
8marchsite_r.jpg
8marchsite_r.jpg [ 80.71 KIB | Просмотров: 4476 ]


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 мар 2014, 12:47    Re: Лаборатория Дила
Спасибо. Я недавно сдавала в диле анализы, так все мне не пришли пока я не позвонила на горячую линию!

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2014, 10:20    Re: Лаборатория Дила
У меня обычно не было таких задержок с результатами анализов, максимум что приходилось ждать это 10 дней, хотя в других учереждениях, том же Диагностическом центре эти анализы делают намного быстрее, но тут анализы делают на месте., а там отправляют на Киев, поэтому и анализы приходится ждать дольше

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2014, 16:19    Re: Лаборатория Дила
У меня с Дилой была неприятная ситуация, мои результаты затерялись однажды и неприятно удивило, что пришлось дополнительно платить за то, что взяли анализ, помимо суммы за сам анализ, разве это мы должны еще оплачивать в частных лабораториях?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2014, 11:16    Re: Лаборатория Дила
Это они уже перегнули палку, да и информация об анализах есть у них в электронном варианте, почему они просто не распечатали вам или не дали запрос в Киев?
На сайте у них напишите об этой ситуации, может больше такого не повторится

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2014, 17:08    Re: Лаборатория Дила
Зефирка писал(а):
У меня с Дилой была неприятная ситуация, мои результаты затерялись однажды и неприятно удивило, что пришлось дополнительно платить за то, что взяли анализ, помимо суммы за сам анализ, разве это мы должны еще оплачивать в частных лабораториях?

Вам надо было звонить на их линию и жаловаться. А что вы им говорили, когда в лаборатории сказали снова сдавать анализы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лаборатория Синево

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Наше здоровье

Ирена

64

16508

23 янв 2017, 22:33

ПНВ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio