Как перестать скрипеть зубами во сне    ID: 186848    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 17:39    Как перестать скрипеть зубами во сне
Может кто знает, как перестать скрежетать зубами во сне? Пили успокоительные препараты, не помогает. И от чего это происходит, из-за переживаний днем?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 18:56    Re: Как перестать скрежетать зубами во сне?
100% -проблема эта возникает, когда организм зашлакован паразитами. Моя подруга так промучилась несколько месяцев пока не сходила на диагностику. Обнаружили массу лямблей... Назначили курс лечения, который ей помог.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 19:03    Re: Как перестать скрежетать зубами во сне?
tamago4i писал(а):
Может кто знает, как перестать скрежетать зубами во сне? Пили успокоительные препараты, не помогает. И от чего это происходит, из-за переживаний днем?

А кто скрежещет? В смысле, возраст человека какой? Вообще говорят да, это нервное, а где-то вообще читала инфу, что это как-то связано с... глистами. Вот это по-моему бред. И еще: это его лично беспокоит, или тех, кто его окружает - типа храпа? У меня подружка ночами скрежетала зубами и стучала ими, сама она не слышала, я ей говорила. И вроде ничего такого. Правда, я боялась, что она так зуб может сломать.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 19:17    Re: Как перестать скрежетать зубами во сне?
Непроизвольный срежет зубов - или бруксизм - во сне довольно частое явление. И ничего нет страшного, если это явление не является постоянным. Но если это происходит регулярно, то прежде всего страдают зубы, так как стирается эмаль, бывают случаи, когда зубы стачиваются и это уже требует особого внимания! Считается, что причинами ночного скрежета зубов могут быть усиленные физические нагрузки днем, нервное напряжение, сдерживание ярости или стресса. Прежде всего необходимо дать нагрузку зубам и деснам перед сном. Для этого стоматологи рекомендуют перед сном пожевать твердые овощи, орехи или фрукты. После такой нагрузки расслабляются десна и челюстные мышцы, снижая риск скрежетания зубами. Есть и другие рекомендации людям с такой проблемой, научиться самостоятельно расслаблять мышцы плеч, шеи, рта. Так же стоит пройти консультацию у стоматолога, уделить внимание устранению психологических проблем, иногда прибегают к помощи гипноза. В последнее время используют инъекции ботокса, чтобы парализовать мышцы рта.



За это сообщение автора Sakura поблагодарил: tamago4i (24 мар 2012, 21:11)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 19:38    Re: Как перестать скрежетать зубами во сне?
Глисты это все фигня. Это действительно нервное заболевание, вызвано повышенной возбудимостью коры головного мозга. Вреда от этого особого нет, страдают зубы и рядом спящие. Существуют специальные резиновые штуки, которые одевают для защиты зубов от стирания, подбирает стоматолог. Или лечите нервы.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 21:06    Re: Как перестать скрежетать зубами во сне?
Странно слушать, что все болезни от нервов. Все болезни от грязного зашлакованого организма. То, что люди принимают все подряд, тащат в рот все без разбора, с красителями, пищевыми добавками... А как Вам, то, что при шизофрении , при иследовании головы- находят там кучу паразитов, самых страшных- аскарид...



За это сообщение автора Оксана Абрамович поблагодарил: tatiana.ks (30 мар 2012, 17:28)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 21:12    Re: Как перестать скрежетать зубами во сне?
Почему все? Скрежет зубами-да, дочка наблюдается у невропатолога, скрежет зубами- один из симптомов заболевания. Это не я придумала. Другое дело, что на нервную систему питание тоже оказывает влияние - это да. Но не только это, но и нагрузки в школе, телевизор, компьютер, отсутствие свежего воздуха, постоянный поток информации. Нервные мама и папа, в конце концов.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 21:18    Re: Как перестать скрежетать зубами во сне?
Tetyana, почему нервные папа и мама?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 21:20    Re: Как перестать скрежетать зубами во сне?
Всем большое спасибо за ответы и советы. Эта проблема у мужчины, которому 30 лет. Действительно, стираются зубы - от таких действий они не могут не стираться, это по зубам видно. Я думала, что это от нервных переживаний на работе, и это подтверждается тем, что если перед сном его отвлечь от мыслей о работе - расслабляющая ванна, массаж и все такое, это бывает редко. Про резиновые штуки слышала, но боюсь, что он их может проглотить. Думаю, что совет про психорегуляцию будет в этом деле самым эффективным. В глистов я, честно говоря, не особо верю, потому что мы держим животных и каждый год для профилактики пропиваем антигистаминные препараты. Пример по шизофрению - я думаю, что это стечение обстоятельств, потому что шизофрения - это, насколько я знаю, наследственное заболевание. Конечно, сложно не свихнуться, если у тебя в голове червяки, но полагаю, что шизофреников без глистов все-таки большинство


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 23:24    Re: Как перестать скрежетать зубами во сне?
Оксана Абрамович писал(а):
Tetyana, почему нервные папа и мама?

Как вариант воздействия на психику ребенка :) Не так уж и редко в наше время.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 11:51    Re: Как перестать скрежетать зубами во сне?
Tetyana писал(а):
Оксана Абрамович писал(а):
Tetyana, почему нервные папа и мама?

Как вариант воздействия на психику ребенка :) Не так уж и редко в наше время.

Ой, это точно. Часто вижу в магазинах, как мама орет на маленького ребенка, который что-то взял или не ту да полез, чуть ли не через мать-перемать. Или родители так ругаются при ребенке, что волосы дыбом встают, обзывают ребенка, закрывают его "для профилактики" одного в темной комнате или еще как-то жестоко наказывают. Не думаю, что это все бесследно для психики проходит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 14:27    Re: Как перестать скрежетать зубами во сне?
Оксана Абрамович писал(а):
Странно слушать, что все болезни от нервов. Все болезни от грязного зашлакованого организма. То, что люди принимают все подряд, тащат в рот все без разбора, с красителями, пищевыми добавками... А как Вам, то, что при шизофрении , при иследовании головы- находят там кучу паразитов, самых страшных- аскарид...

ну подождите, в общей массе мы все едим практически одно и то же, нет у нас такого Острова, где исключительно экологическая пища, все в лучшем виде и живут там абсолютно здоровые во всех отношениях люди. Т.е. я к чему - все мы практически одинаковые, а зубами скрипят некоторые, а больных шизофренией - и того меньше. Кстати, шизофрения вроде наследственная, и аскариды - это уже вторично.
Так что "все болезни от нервов, только сифилис - от любви".

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 17:38    Re: Как перестать скрежетать зубами во сне?
А почему Вам идея паразитов кажется такой смешной? Если бы хоть раз в жизни увидели ЛЮБУЮ (даже очень свежую) слабосолёную рыбу под микроскопом - Вам бы так смешно не было. Любители суши - вообще все поголовно с паразитами. И не думайте, что это ерунда. Они очень усложняют жизнь. Аллергики вообще почти все поголовно с паразитарной инвазией. И тут есть даже объяснение.

Насчёт шизофрении - вообще да, это как правило наследственное заболевание. Но тоже не всегда.
Вообще вы зря недооцениваете роль паразитов во многих наших бедах. Вы просто анализы не сдавали (сдаётся обычно слюна, утром, натощак, без чистки зубов и питья перед этим - стоит нехилых денег, делается в гос.учреждениях в том числе).
Знаете, мне после пат.анатомки уже ничего не кажется невероятным. И на вскрытии изъеденные паразитами органы и кишащие ими организмы - это уже скорее обыденно, чем удивительно. К сожалению.

Скрежет зубов - чаще всего свидетельствует именно о паразитах. За редким исключением. Если не знаете где провериться - пишите в личку, я подскажу варианты в Киеве.

Да и там кто-то писал о антигистаминных. Не смешите меня. Антигистаминные применяются при аллергии.
А противоглистные препараты - важно понимать какие от каких видов паразитов реально помогают, правильно их пить курсом и ОЧЕНЬ важно правильно соблюдать при этом диету (на время приёма и 3 дня после окончания лечения) - исключается мясо, рыба, яйца, молочные и кисломолочные продукты, сыры, сладкое. Вдаваться в детали не буду. Но если кому будет интересно - напишу подробнее.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2015, 12:56    Re: Как перестать скрипеть зубами во сне
Я тоже знаю такое,что если скрипишь зубами во сне,то есть глисты.У меня в детстве были глисты и был скрежет зубов.С тех пор больше с этим не сталкивалась.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2015, 12:05    Re: Как перестать скрипеть зубами во сне
Цілком вас підтримую в думці про те, що це глисти, мама мені теж так казала, як на мене випити від глистів таблеточки та і все, не думаю, що вони зашкодять, а там буде видно чи проблема в цьому була.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2014, 19:26
Сообщений:
311
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2015, 15:01    Re: Как перестать скрипеть зубами во сне
А тоже уверена, что это глисты. Сдайте анализ, но его нужно сдавать раза три, три дня подряд.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2015, 16:12    Re: Как перестать скрипеть зубами во сне
А какая связь между глистами и скрежетом зубами?
Вот я такое тоже неоднократно слышала, но никто так и не смог нормально объяснить что к чему, все отвечают, мол так говорят и все.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 фев 2015, 19:55
Сообщений:
9
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2015, 19:59    Re: Как перестать скрипеть зубами во сне
Нужно провериться на глисты, потому что такое может быть при такой болезни)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:22
Сообщений:
989
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2015, 10:43    Re: Как перестать скрипеть зубами во сне
Скрежет зубами это бруксизм и это никак не связано с глистами, может быть связано с прикусром или проблемами с ЛОР органами, но чаще это случается во время просмотра сновидений, если скрежет не сильный и редкий, то ничего делать не нужно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2015, 18:06    Re: Как перестать скрипеть зубами во сне
У меня малый иногда во сне так делает, глистов точно нет, так как анализы эти часто делаем, так как если в сад больше месяца не ходишь, так там этот анализ нужен обязательно.
Так что думаю этот скрежет точно с глистами никак не связан.
Я думаю все это из-за переполнения впечатлений, так сама заметила, что если у ребенка день был насыщен, так и во сне он иногда скрипит зубами)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 20 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как перестать постоянно красить волосы.бзик

в форуме психология

Missy1

0

1934

22 июл 2017, 23:02

Missy1 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?

[ На страницу: 1 ... 27, 28, 29 ]

в форуме психология

Жаклин

566

58709

03 фев 2017, 17:45

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio