Здоровое питание или помощь организму?    ID: 187911    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2013, 09:59    Re: Здоровое питание или помощь организму?
ElenaS писал(а):
у вас перед мамой преимущество: вы с детства приучены к национальной пище, поэтому резкого скачка во взрослом возрасте не будет. Я тоже себя сдерживаю, хотя приходится очень часто готовить мучно-мясные вкусняшки мужу, и родителям. Уж очень они любят приезжать на глечики с вареничками и на пироги )) Ну у меня в семье вобще нет человека меньше 100 кг, поэтому я со своими 60 при росте 178 вызываю у родственников жалость :lol:

О да! Эти возгласы родственников типа "Да когда ж ты наконец поправишся?!", "А ты все такая же худая!" и т.п. - это просто капец какой-то... При том, что сама все время думаешь, что то тут, то там именно вот эти два сантиметра портят тебе всю жизнь. Вот в принципе не могу придумать на такое адекватного ответа даже, кроме глупой улыбки, чтоб и не обидеть же никого.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2013, 10:58    Re: Здоровое питание или помощь организму?
я уже просто говорю "Завидуйте молча" - это шутка, так чтобы только прекратить эти разговоры. Каждому комфортно в своем весе. Я убила много сил и не съела мнооого шоколада, чтоб весить сколько вешу, но в семье стараюсь никому не рассказывать про свои усилия. Папа например очень хвалит за силу воли, а вот мама с сестрой жалеют ))) бывший муж сестры вобще отписывал высказывания типа "на кости ни один нормальный мужик не бросится" :roll: точно завидовал :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2013, 11:12    Re: Здоровое питание или помощь организму?
Ну у меня такая фраза не совсем по контексту подходила в тех случаях, что были. Ну да ладно...
А вообще оно так видимо и есть, что все эти фразы про кости и типа того, что хорошего человека должно быть много и т.п. придуманы как раз, чтоб хоть как-то оправдать тех, кто по каким-то субьективным или же обьективным причинам не может держать себя в нормальном весе. А жить-то все равно надо, и желательно при этом нормально себя чувствовать психологически


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2013, 12:34    Re: Здоровое питание или помощь организму?
да я абсолютно не против полноты и полных людей. Я только против, чтобы люди навязывали мне свои представления о комфортном для меня весе. Кто как считает правильным питаться, вот пусть так и питаются. Я за свободу в этом вопросе :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2013, 16:42    Re: Здоровое питание или помощь организму?
ElenaS писал(а):
да я абсолютно не против полноты и полных людей. Я только против, чтобы люди навязывали мне свои представления о комфортном для меня весе. Кто как считает правильным питаться, вот пусть так и питаются. Я за свободу в этом вопросе :)

Полностью с Вами согласна! Каждый живет в том весе, который хочет, в тех рамках, в каких может. И, по-моему просто в принципе не особо тактично и правильно заострять внимание на этих вопросах при общении, не зависимо от того желаешь человеку похудеть или поправится. Но может для кого-то такие разговоры это как "лучшая защита - нападение", а потом в привычку входит


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 17:05    Re: Здоровое питание или помощь организму?
Да и часто бывает, что человек питается здоровой пищей, но проблемы с обменом веществ, и если во время не начать лечение, он начинает поправляться. А многим худышкам повезло, топчут все подряд, и никаких лишних килограммов.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 17:59    Re: Здоровое питание или помощь организму?
я бы не сказала, что если худышка будет есть чипсы и жирную пищу, то у нее будет идеальная внешность. Красота будет страдать все равно - кожа, волосы. Да и для здоровья не оч полезно злоупотреблять вредностями.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 мар 2013, 18:24    Re: Здоровое питание или помощь организму?
Я имела ввиду, что просто не поправляются, а вредно конечно для всех, если не на волосах и коже, так на внутренних органах это по любому отображается, поджелудочная получает самый большой удар, также страдают печень, почки больше всего. Так что следить за питанием по любому нужно, хоть и грешим мы копченым, жареным и т.д., главное чтоб это было не каждый день

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 мар 2014, 12:48    Re: Здоровое питание или помощь организму?
Мне больше всего нравится, как толстые говорят:" Я так мало ем, а все поправляюсь. У меня, наверное, нарушение обмена веществ." А как сядешь за стол с ними, так рот не закрывается от жевания и тарелка выглядит как тазик :lol: :lol: Худой не скажет кому-то, что он толстый, а толстый может запросто.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2014, 14:50    Re: Здоровое питание или помощь организму?
кстати да, вот эта этика полных по отношению к худым - поражает ))) как-то в обществе выработалась норма не тыкать толстых носом в проблемы с весом, зато на худых отыгрываются по полной :lol: я это знаю по своей семье, меня все клюют что я худая и ничего не ем. Хотя я ем еще как, особенно если собираемся на шашлыки или там еще какие-то семейные сборы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2014, 16:13    Re: Здоровое питание или помощь организму?
Ну считается, что типа худому не обидно, а вот у толстого комплекс)) Хотя я знаю, что мои подружки не любят, если им говоришь, какая ты худющая, нужно тебе немного поправится, никогда им такого не говорю, наоборот они меня своим видом все время подстегивают худеть и следить за своей фигурой, у меня из всех самая проблемная фигура.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2014, 11:41    Re: Здоровое питание или помощь организму?
Бывает что человек и в теле настолько привлекательный, что любая худышка позавидует. Главное просто чтоб жир не висел, можно быть в теле, но быть подтянутой. Да и уметь себя подавать не маловажно, но каждая женщина для себя знает в каком весе ей больше всего комфортно

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2014, 13:12    Re: Здоровое питание или помощь организму?
Многие любят запивать еду,а это вредно,особенно,если это сок,то еда может забродить и загнить в желудке,поэтому пить его надо не позже чем за 30мин до еды.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2014, 13:58    Re: Здоровое питание или помощь организму?
Зефирка писал(а):
Ну считается, что типа худому не обидно, а вот у толстого комплекс)) Хотя я знаю, что мои подружки не любят, если им говоришь, какая ты худющая, нужно тебе немного поправится, никогда им такого не говорю, наоборот они меня своим видом все время подстегивают худеть и следить за своей фигурой, у меня из всех самая проблемная фигура.


я считаю, каждый сам чувствует, какой вес ему комфортнее иметь. Можно намекнуть, если видишь, что человек реально осунулся, но не постоянно при встречах высказывать свое мнение. Зефирка, все придет к Вам пропорционально Вашим усилиям. Если за телом ухаживаешь, то даже при лишних килограммах, или не совершенных изгибах это видно, и не может не быть привлекательным. Даже моя сестра, когда со своих 130 кг скинула десяток, она похорошела в разы - у нее появилась давно потерянная шея и талия :)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:39
Сообщений:
709
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2014, 14:36    Re: Здоровое питание или помощь организму?
А я недавно поссорилась с девочкой, она занимается "сыроеденьем" и доказывала мне, что я питаюсь совершенно неправильно! Что мясо гниет у меня в желудке и т.д. Нужно есть только сырые орешки, ягодки и т.д.

Она так яро меня переубеждала, что мы даже поссорились! Как по мне, так это полный бред)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2014, 15:02    Re: Здоровое питание или помощь организму?
Olivka писал(а):
А я недавно поссорилась с девочкой, она занимается "сыроеденьем" и доказывала мне, что я питаюсь совершенно неправильно! Что мясо гниет у меня в желудке и т.д. Нужно есть только сырые орешки, ягодки и т.д.

Она так яро меня переубеждала, что мы даже поссорились! Как по мне, так это полный бред)

у меня родственник занимается сыроеденьем....так он худой такой что страшно смотреть...это раз...а во вторых что то скушает мясное...плов или что то такое...иногда ведь хочется...и сразу в больницу попадает...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:39
Сообщений:
709
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2014, 15:09    Re: Здоровое питание или помощь организму?
Нюша писал(а):
Olivka писал(а):
А я недавно поссорилась с девочкой, она занимается "сыроеденьем" и доказывала мне, что я питаюсь совершенно неправильно! Что мясо гниет у меня в желудке и т.д. Нужно есть только сырые орешки, ягодки и т.д.

Она так яро меня переубеждала, что мы даже поссорились! Как по мне, так это полный бред)

у меня родственник занимается сыроеденьем....так он худой такой что страшно смотреть...это раз...а во вторых что то скушает мясное...плов или что то такое...иногда ведь хочется...и сразу в больницу попадает...



какой ужас! Кончено худой, они же ни супчика, ни кашки не едят. А когда детей заствляют на сыроедение переходить, меня вообще убивает это.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2014, 15:33    Re: Здоровое питание или помощь организму?
нет своих детей к такому не приучает...дети кушают что хотят...но вот и помощи жене в кормление детей не было и нет...то есть если мама опаздывают, дети сидят голодные...или жуют фрукты овощи...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:39
Сообщений:
709
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2014, 15:37    Re: Здоровое питание или помощь организму?
Нюша писал(а):
нет своих детей к такому не приучает...дети кушают что хотят...но вот и помощи жене в кормление детей не было и нет...то есть если мама опаздывают, дети сидят голодные...или жуют фрукты овощи...



У меня знакомая детей перевела (4 годика и 7 лет), капец они худые! Но она им разрешает несколько раз в неделю овсяное печенье. Мне их искренне жаль!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2014, 15:39    Re: Здоровое питание или помощь организму?
Olivka писал(а):
Нюша писал(а):
нет своих детей к такому не приучает...дети кушают что хотят...но вот и помощи жене в кормление детей не было и нет...то есть если мама опаздывают, дети сидят голодные...или жуют фрукты овощи...



У меня знакомая детей перевела (4 годика и 7 лет), капец они худые! Но она им разрешает несколько раз в неделю овсяное печенье. Мне их искренне жаль!

та не..это дебилизм...если потом дети и захотят чего то ...то их организм это принимать не будет...глупо со стороны мамы...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме юридическая помощь чат

в форуме шоу бизнес

Frankl

0

0

10 фев 2020, 16:27

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помощь на детей

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Наши дети

jenifer

54

17547

13 дек 2013, 17:47

Ирена Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Юридическая помощь

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

16 дек 2020, 00:44

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Юридическая помощь

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

15 дек 2020, 20:43

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помощь родителям

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Родня

ПНВ

171

49816

26 фев 2017, 19:38

Тофка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio