Как избавиться от пятен после прыщей    ID: 6260    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 11:28    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
wat писал(а):
anyutka писал(а):
От рубцов после прыщей помогает гель "Контрактубекс".


мне не помогает. наносила его одно время, извела один тюбик и никак не помогло. Мне гораздо больше помогают и дают быстрый заметный результат кислотосодержащие средства, наношу на ночь гель с АХА 10-15%, и за месяц такого курса кожа выравнивается и следы сглаживаются.

а що це за гель і скільки він коштує?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 12:04    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
Софья писал(а):
а що це за гель і скільки він коштує?


Наименование: Контрактубекс (Contractubex)

Фармакологическое действие:
Антипролиферативный, смягчающий, сглаживающий и противовоспалительный эффекты контрактубекса применяют для воздействия на рубцовую ткань. Противовоспалительный эффект реализуется за счет лукового экстракта.

Лук снижает выделение провоспалительных медиаторов в зоне применения и снижает аллегрические проявления. В келоидных рубцах уменьшается размножение и рост клеток-фибробластов за счет подавления митозов и снижения синтеза внеклеточных матричных веществ (протеогликанов). Экстракт лука имеет также бактерицидное действие.

Гепарин натрий имеет противоаллергический, антипролиферативный, противовоспалительный эффекты. Под его воздействием улучшается гидратирование тканей, что проявляется смягчением коллагеносодержащих компонентов и структур. Антитромботическое действие гепарина в терапии рубцов имеет меньшее значение.

Аллантоин заживляет и эпителизирует раневые поверхности, усиливает связывание тканями воды. Кератолитический эффект аллантоина улучшает проницаемость тканей для других активных ингредиентов препарата. Также аллантоин способен значительно уменьшать зуд и расчесы в стадии рубцевания.

Все три компонента действуют синергично, что приводит к значительному торможению развития фибробластов и синтеза коллагена.


Показания к применению:
- послеоперационные и посттравматические рубцы;
- келоиды;
- гипертрофические рубцы;
послеожоговые рубцы и деформации кожи, травматические контрактуры;
контрактура Дюпюитрена.

стоит около 120 грн, по крайней мере я за такую цену покупала в прошлом году.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 15:07    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
Софья писал(а):
anyutka писал(а):
LINA писал(а):
Подскажите пожалуйста что мне делать с этой проблемой! :cry: Ведь я же девушка,а в девушки всегда должно быть сияющее и ухоженое личико!Спасибо!

От рубцов после прыщей помогает гель "Контрактубекс". А также маска из мякоти алоэ, нужно взять небольшой лист перемолоть в мясорубке, положить на лицо марлю и поверх эту кашицу, лежать с маской 15 минут. Делать такие маски 2-3 раза в неделю, через месяц будет виден результат.

anyutka, у мене до Вас запитання, а яке алоє потрібно брати, знаю, в лікувальних цілях радять використовувати алоє 3 річного віку, а якщо моєму вазону лише рік, з нього маска мені піде на користь?

Смотря для чего, алоэ давно используется в народной медицине, я даже готовлю себе кашицу для лечения простудных заболеваний, тогда нужно брать более зрелое растение. А в целях регенерации, рецепт маски которуя я написала имеет целью обновить кожу и избавить от рубцов после прыщей, поможет не только растение которому год, а даже то, которому пол года, я брала даже молодые светло-зеленые листики и был виден результат. После маски может быть маленький зуд, не пугайтесь, это значит, что кожа регенерирует и обновляется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 15:39    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
anyutka писал(а):
Смотря для чего, алоэ давно используется в народной медицине, я даже готовлю себе кашицу для лечения простудных заболеваний, тогда нужно брать более зрелое растение. А в целях регенерации, рецепт маски которуя я написала имеет целью обновить кожу и избавить от рубцов после прыщей, поможет не только растение которому год, а даже то, которому пол года, я брала даже молодые светло-зеленые листики и был виден результат. После маски может быть маленький зуд, не пугайтесь, это значит, что кожа регенерирует и обновляется.

Анютка, а скажите, если появился зуд, то можно ли протирать лицо каким-то тоником, или умыться с каким-то гелем чтобы избавится от зуда?Или тогда не будет лечебного эффекта?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 23:58    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
Небольшой зуд это нормальная реакция кожи на маску из алоэ, так кожа обновляется и стимулируется вырабатывание новых клеток кожи. Но если зуд невыносимый, то значит вам такую маску не следует делать вообще, смыть лучше ее кипяченой водой а не тоником, если вы выдержали 15 минут, а потом смоете, то эффект будет.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 14:45    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
я постоянно пользуюсь масками из алоэ, через день наверное, для питания и увлажнения кожи. Могу сказать, что зуд небольшой - это нормальное явление, и проявляется он в основном в тех местах, где кожа более тонкая, иссушенная или с нарушенным барьеров. это показатель того, что клетки наполняются влагой и маска работает. Если нет красных пятен и других проявлений аллергических реакций, то пользуйтесь без опаски.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 14:47    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
Скажите,какими масками из алое пользуетесь?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 17:32    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
я пользуюсь профессиональной косметикой, там есть гель алоэ (из листьев и сока алоэ). Думаю, что если делать такой гель дома из растения, то эффект будет не хуже, а то и лучше, чем покупные средств, потому что будет всегда свежим и без доп добавок для консервации.
Я наношу через день плотным слоем на лицо, на час примерно, там, где впитывается, обязательно наношу еще слой, иначе в тех местах вытягивается влага из кожи. Иногда делаю в душе, пока моюсь/мылюсь, наношу на распаренную кожу и держу минут 10.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 17:44    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
svetik7777 писал(а):
Скажите,какими масками из алое пользуетесь?

Я предпочитаю пользоватся собственоручноприготовленой, такая маска более эффективная. Вот отличная маска, которая подойдет даже для сухой и чувствительной коже.В равных частях смешайте сок алоэ, мед, глицерин и воду. Медленно помешивая, добавьте 1 ч. л. овсяной муки. Все тщательно размешайте до однородности состава. Нанесите смесь на лицо на 20-25 минут. Ее рекомендуется делать 1-2 раза в неделю в течение 1-1,5 месяцев.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 18:17    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
Для маскировки шрамов после прыщей выбирайте нежирные тональные крема с противовоспалительными добавками. Тональный крем и пудра не должны быть розовыми или слишком темными – так прыщи и пятна будут выглядеть еще заметнее. Подбирайте тон и пудру на полтона светлее своего натурального цвета кожи.

Чтобы скрыть пятна и шрамы после прыщей, для начала протрите проблемные места дезинфицирующим лосьоном. Затем нанесите питательный крем для вашего типа кожи и через пару минут начинайте маскировать прыщи и покраснения зеленым карандашом-корректором и похлопывающими движениями нанесите на лицо тональное средство.

Далее кисточкой нанесите компактную или рассыпчатую пудру, чтобы сделать тон лица ровным. убрать нежелательных блеск жирной кожи поможет матирующая пудра.


Если следы от прыщей совсем свежие, для профилактики шрамов кожу протирают маслом лаванды. Оно обладает бактерицидным, дезинфицирующим и противовоспалительным и регенерирующим свойствами, подсушивает прыщи и быстро заживляет следы от них.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 ноя 2011, 19:00    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
Не менее эффективен и яблочный уксус, однако не в концентрированном, а в разбавленном водой виде (1 часть уксуса на 3 части воды). Устраивайте своей коже ежедневные уксусные умывания по утрам и следы от прыщей вскоре исчезнут. Чтобы убрать застарелые или многочисленные следы и рубцы после прыщей, делайте так: мочите в растворе мягкую ткань и накладывайте ее на лицо на пять минут.
Однако помните, что при некоторых сосудистых заболеваниях народные средства удаления пятен могут быть противопоказаны, поэтому прежде, чем приступать к подобным процедурам устарнения следов от прыщей, посоветуйтесь с лечащим врачом.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 ноя 2011, 19:13    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
Проти слідів від прищів допоможе,а от від самих рубців я думаю,що потрібно щось ефективніше,ті самі мазі від шрамів можна спробувати)))))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 ноя 2011, 23:12    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
Это средство отличное,но правда для профи.Кристалл Корунда - природный минерал, добытый из под земли, он обработан ювелирным способом и не имеет травмирующих углов в сочетании с природными маслами будет прекрасно очищать и полировать с помощью ручного аппарата - инструмента двойного действия: одновременно массаж и глубокое очищение.Помогает устранить неровности кожи, мелкие шрамы, следы солнечных повреждений,Разглаживает морщины, придает тонус, оживляет уставшую кожу.,Укрепляет поддерживающую ткань, восстанавливает структуру кожи,Уплоняет межклеточное пространство.Улучшает микроциркуляцию кожи.


Вложения:
b31143-6810.jpg
b31143-6810.jpg [ 8.34 KIB | Просмотров: 4317 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2011, 20:31    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
Белая глина продается в аптеках! Разводите буквально чайную ложку с каплей воды,до образования сметанной массы и мажете на лицо,до полного высыхания,затем смываете, через пару процедур пятна становятся все менее заметными, и так до полного исчезания :) Всем удачи!

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2011, 11:36    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
одной белой глиной тут не поможешь,и желательно для таких целей развести ее с перекисью водорода.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2011, 16:12    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
А точно ничего не будет если с перекисю развести,разве она хорошо на кожу влияет?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2011, 16:38    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
все время развожу если нужно подлечить лицо от рубцов после прищей.это мне косметолог посоветовала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2011, 16:44    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
А в каких тогда отношениях выбирать ингредиенты?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2011, 16:51    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
берете глину высыпаете горсть и наливаете перекись размешиваете чтоб получилась консистенция не густой сметаны.наносите на лицо мин на 15 (будет немного щипать )избегая область глаз.смываете теплой водой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2011, 20:46    Re: Как избавится от рубцов после прыщей?
Пишут, что хорошим средством для устранения пятен от прыщей является медицинский парафин (спрашивать в аптеках). Растопите его в небольшой посуде, после чего нанесите, например, с помощью ватной палочки на те участки кожи лица, где имеются пятна, и дайте ему полностью там застыть. Затем снимите, да и, кстати, выкидывать этот использованный парафин ненужно, его отлично можно использовать и для последующих процедур.
Перед нанесением парафина, а также и после его снятия обязательно смазывайте кожу питательным или увлажняющим кремом с витаминами А и Е.
Если у вас на лице имеется сосудная сеточка, от парафина лучше отказаться.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как избавиться от запаха мочи кота на ковре

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Убираем легко

LIDA4KA

79

16914

19 дек 2017, 00:34

Milenkaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме как избавиться от гипертонии народными средствами

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

12 май 2020, 09:00

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме как избавиться от гипертонии народными средствами

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

15 май 2020, 14:08

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Избавиться от угрей (акне)

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме уход за проблемной кожей

Аврора

128

50042

30 янв 2020, 16:07

mamaliya Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как избавиться от муравьев в квартире

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Убираем легко

Ирена

75

35708

20 дек 2017, 11:31

vasilievart81 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio