Смена пола.    ID: 185829    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 23:12    Re: Смена пола.
Malinka писал(а):
Если честно пока у меня пока нету такого желания по смене пола,то до того времени я и не пойму этих людей.

А у вас никогда не возникало ощущения, что вы живете не в то время или не в том месте, когда начинает казаться что вот если бы вы жили в 19 веке и в Англии, то вам было бы гораздо лучше жить? Но обычно если такое ощущение и появляется, то не всерьез и не надолго. А такие люди, ощущают что живут не в своем теле, оно им неудобно как пачка балерины борцу тяжелоатлету. Может я утрирую и преувеличиваю, но судя по тому что они сами рассказывают, то именно так и получается...
Так что вы не можете понять их желания сменить пол, а они просто не могут жить разрываясь на части, когда их тело не соответствует их душе.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 23:12    Re: Смена пола.
тРАНССЕКСУАЛИЗМ (или синдром отрицания пола) — не болезнь. Это состояние, которое можно назвать ошибкой природы, в основе которой лежит неодолимое желание изменить свою половую принадлежность. Причиной этого состояния являются стойкие изменения в участках коры головного мозга, отвечающих за половую самоидентификацию.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 10:57    Re: Смена пола.
Никогда бы не поверила, что Дана Интернэшнел была когда-то мужчиной. Конечно если приглянуться, то видно некоторые грубые черты лица. Но в основном это очень красивая женщина.


Вложения:
dana-international_1129940l.jpg
dana-international_1129940l.jpg [ 11.73 KIB | Просмотров: 4845 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 13:36    Re: Смена пола.
смена пола......я,конечно, не сторонник различных голубых, розовых и транссексуальных движений, но и не противник. Каждый человек имеет право обращатся со своим телом так , как ему заблагороссудится, а пластические хирурги этим пользуются.Быстренько (ведь ещё 100-200 лет назад пол никто хирургически не изменял) освоили технику изменения мужчин на женщин и наоборот и делают на этом денежки, помогая тем людям, которые живут не в своих телах:) Слава Богу, что я и мои близкие с такой проблемой не сталкивались(тьфу-тьфу) и родились в своих телах, ведь это действительно проблема для родителей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 18:53    Re: Смена пола.
Nastasya писал(а):
смена пола......я,конечно, не сторонник различных голубых, розовых и транссексуальных движений, но и не противник. Каждый человек имеет право обращатся со своим телом так , как ему заблагороссудится, а пластические хирурги этим пользуются.Быстренько (ведь ещё 100-200 лет назад пол никто хирургически не изменял) освоили технику изменения мужчин на женщин и наоборот и делают на этом денежки, помогая тем людям, которые живут не в своих телах:)

Я тоже не сторонник и не противник. Живут себе люди никого не трогают и слава богу. Но вот 100-200 лет хоть пол хирургически никто не менял, но люди которые были не в своем теле и тогда были, просто они лучше прятались, так как у церкви отношение к таким людям было крайне отрицательным. А еще они гораздо сильнее страдали, так как не имели ни малейшей возможности привести тело в соответствие с душой. Знаете вот я когда первый раз читала про Жанну Дарк еще подумала, что по видимому она как раз таки относилась к таким людям и была мужчиной в женском теле, уж очень не по женски она себя вела и с женщиной по-видимому вообще не отождествляла...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 19:51    Re: Смена пола.
Я считаю, что самое главное для человека - ощущение счастья. И если смена пола принесет человеку это ощущение - почему бы нет? Действительно - это их выбор, который нужно уважать. Представляю, как это может быть сложно - жить чужой жизнью, нести эту жизнь, как бремя. Это страшно.
Главное, чтобы этот выбор был ни данью моде, ни средством зарабатывания денег, а именно способом стать самим собой.
Поэтому, я - за!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 19:59    Re: Смена пола.
Roksanta писал(а):
Nastasya писал(а):
смена пола......я,конечно, не сторонник различных голубых, розовых и транссексуальных движений, но и не противник. Каждый человек имеет право обращатся со своим телом так , как ему заблагороссудится, а пластические хирурги этим пользуются.Быстренько (ведь ещё 100-200 лет назад пол никто хирургически не изменял) освоили технику изменения мужчин на женщин и наоборот и делают на этом денежки, помогая тем людям, которые живут не в своих телах:)

Я тоже не сторонник и не противник. Живут себе люди никого не трогают и слава богу. Но вот 100-200 лет хоть пол хирургически никто не менял, но люди которые были не в своем теле и тогда были, просто они лучше прятались, так как у церкви отношение к таким людям было крайне отрицательным. А еще они гораздо сильнее страдали, так как не имели ни малейшей возможности привести тело в соответствие с душой. Знаете вот я когда первый раз читала про Жанну Дарк еще подумала, что по видимому она как раз таки относилась к таким людям и была мужчиной в женском теле, уж очень не по женски она себя вела и с женщиной по-видимому вообще не отождествляла...

Вы правы, я тоже читала о Жанне Дарк, она действительно была мужского склада внутри себя и реализовалась, будучи полководцем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 20:22    Re: Смена пола.
Знаете барышни, а мне почему то кажется, что навряд ли на смену пола пойдут потому что то вдруг стало интересно и весело или модно. Это все-таки очень серьезный и в моральном и в физическом и в законодательном плане шаг. И кроме того еще и очень дорогостоящий. Так что на подобную операцию решается не так много людей. Те кто приходит к трансексуализму только из какого то извращенного интереса, обычно останавливаются на переодевании и дальше не заходят. Так что я тоже не понимаю как таких людей еще и гнобить можно. Их же нужно наоборот поддерживать, им и так очень сложно в этой жизни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 21:29    Re: Смена пола.
Roksanta писал(а):
Знаете барышни, а мне почему то кажется, что навряд ли на смену пола пойдут потому что то вдруг стало интересно и весело или модно. Это все-таки очень серьезный и в моральном и в физическом и в законодательном плане шаг. И кроме того еще и очень дорогостоящий. Так что на подобную операцию решается не так много людей. Те кто приходит к трансексуализму только из какого то извращенного интереса, обычно останавливаются на переодевании и дальше не заходят. Так что я тоже не понимаю как таких людей еще и гнобить можно. Их же нужно наоборот поддерживать, им и так очень сложно в этой жизни.

Ну да, из-за моды на смену пола пойдут только неадекватные люди, если такие вообще найдутся, ведь мода пройдет, а то, что поменяли-останется :) Это даже не татуировка, которую можно потом свести, когда надоест или поменяется взгляд на неё, а вот там уже не поменять....А люди, которые меняют пол и нормальные психически, идут на этот шаг обдуманно, неоторые годы вынашивают в себе желание пойти на операцию, обдумывают это днями и ночами!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 21:33    Re: Смена пола.
Ларина писал(а):
Вы правы, я тоже читала о Жанне Дарк, она действительно была мужского склада внутри себя и реализовалась, будучи полководцем.

Это видно даже из внешнего вида Жанны Дарк-мужеподобное лицо, короткая стрижка, и в принципе можно редко встретить женщину с такими взглядами на жизнь и желанием бунтовать! И что дейсвительно, тот факт, что она склонялась больше к мужскому началу, имеет место быть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 21:57    Re: Смена пола.
Nastasya писал(а):
Ларина писал(а):
Вы правы, я тоже читала о Жанне Дарк, она действительно была мужского склада внутри себя и реализовалась, будучи полководцем.

Это видно даже из внешнего вида Жанны Дарк-мужеподобное лицо, короткая стрижка, и в принципе можно редко встретить женщину с такими взглядами на жизнь и желанием бунтовать! И что дейсвительно, тот факт, что она склонялась больше к мужскому началу, имеет место быть.

А как ей сложно было жить, как она не могла реализовать себя и свои взгляды на жизнь в рамках своего пола... И как она себя раскрыла в результате, когда хоть с помощью одежды перевоплотилась в мужчину. А если бы она изначально была мужчиной, то думаю, что смогла бы достичь еще большего или по крайней мере не была бы сожжена на костре. Вспомните, одним из основных обвинений было богопротивное переодевание в мужскую одежду и то что она выдавала себя за мужчину.
Я думаю, что если бы она жила сейчас, то наверное была бы в первых рядах желающих поменять свой пол...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 22:07    Re: Смена пола.
Семья из двух человек. Джулия (31 год.), транссексуалка типа М-Ж. Имеет на руках диагноз психиатрической комиссии, подтверждающий транссексуальнось. Операцию не делала. Сексуальные контакты с мужчинами с 12 лет. Чтобы заработать на гормоны, одежду и операцию вместе с партнером участвовала в ограблениях квартир. Отбывала срок в Херсонской обл., где имела постоянного партнера за которого после освобождения вышла замуж по поддельным документам. И на такие жертвы готовы идти ради смены пола :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 12:40    Re: Смена пола.
Мне лично не очень понятно, что людей толкает на такой шаг как смена пола, и как говориться полт то поменять можно, а вот мозги..если ты с мозгами женщины, то это навсегда, или наоборот))А вообще травма раннего детства, дисфункциональная семья и семейное отношение к сексу и интимности может создавать большое количество психологических отклонений, которые нарушают психологическое и психосексуальное развитие.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 12:49    Re: Смена пола.
Ирена писал(а):
Мне лично не очень понятно, что людей толкает на такой шаг как смена пола, и как говориться полт то поменять можно, а вот мозги..если ты с мозгами женщины, то это навсегда, или наоборот))А вообще травма раннего детства, дисфункциональная семья и семейное отношение к сексу и интимности может создавать большое количество психологических отклонений, которые нарушают психологическое и психосексуальное развитие.

Именно об этом и идет здесь речь, о мозгах, так как физиологический гермафродитизм встречается в принципе не так уж и часто (то есть когда есть и женские и мужские первичные половые признаки и возможно железы), а вот именно вариант, когда все в мозгу сигнализирует что ты мужчина и поведение соответственное и жизненные установки, а физиологически ты женщина (ну не зря мы же тут Жанну Дарк вспоминали), вот тогда и делают люди себе операции по смене пола. Так что как раз таки понять таких людей очень даже просто можно. В данном случае это не психологическое или психосексуальное отклонение отклонение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 17:30    Re: Смена пола.
По психиатрии гомосексуализм и транссексуализм считается заболеванием нервной системы, и также психиатры говорят, что человек транс- или гомо- не рождается таким, а со временем в психике происходит какой-то сбой под влиянием внешних обстоятельств и появляются желания идти против природы.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 18:53    Re: Смена пола.
Nastasya писал(а):
По психиатрии гомосексуализм и транссексуализм считается заболеванием нервной системы, и также психиатры говорят, что человек транс- или гомо- не рождается таким, а со временем в психике происходит какой-то сбой под влиянием внешних обстоятельств и появляются желания идти против природы.

А вот я слышала, что это не доказано и до сих пор ведутся споры между учеными по этому вопросу. Психиатры утверждают одно, но я уверена, что, например, гомосексуализм, вылечить невозможно. Была передача "разбор полетов" на тему гомосексуализма. Так там был участник, который утверждает, что вера его излечила от гомосексуализма. При чем с женщиной он не разу не был после этого излечения и выглядит, как типичный педик. Не верю!!!!! :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 20:36    Re: Смена пола.
Nastasya писал(а):
По психиатрии гомосексуализм и транссексуализм считается заболеванием нервной системы, и также психиатры говорят, что человек транс- или гомо- не рождается таким, а со временем в психике происходит какой-то сбой под влиянием внешних обстоятельств и появляются желания идти против природы.

Существует на самом деле очень много теорий причин гомосексуализма от чисто психологической до социальной, эндокринной и даже генетической, но окончательно ответь на вопрос почему именно человек становится таким ученные не могут. Но при этом можно сделать вывод, что какими бы причинами не определялась сексуальная ориентация, она не есть свободным выбором человека и произвольно ее поменять просто потому что человек так захотел - невозможно. Некоторые врачи считают, что в принципе попытаться его изменить можно, но это требует интенсивной психотерапии и и гормонотерапии, а также сильного желания самого человека. Но даже при таких условиях успех лечения гарантировать никто не может, тем более что "излечившихся" до сих пор не было, были те кто по каким-либо причинам играл роль такого "излечившегося".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 21:29    Re: Смена пола.
Alena79 писал(а):
Nastasya писал(а):
По психиатрии гомосексуализм и транссексуализм считается заболеванием нервной системы, и также психиатры говорят, что человек транс- или гомо- не рождается таким, а со временем в психике происходит какой-то сбой под влиянием внешних обстоятельств и появляются желания идти против природы.

А вот я слышала, что это не доказано и до сих пор ведутся споры между учеными по этому вопросу. Психиатры утверждают одно, но я уверена, что, например, гомосексуализм, вылечить невозможно. Была передача "разбор полетов" на тему гомосексуализма. Так там был участник, который утверждает, что вера его излечила от гомосексуализма. При чем с женщиной он не разу не был после этого излечения и выглядит, как типичный педик. Не верю!!!!! :D

Шизофрению тоже не возможно вылечить, но это ведь заболевание, и тоже психическое. Гомосексуализм не лечится, это понятно, всё в голове, но я придерживаюсь мнения всё-таки, что природой такое понятие для человека не заложено, а всё развивается от воздействия внешних факторов-психическая травма в детстве, неудачный сексуальный опыт, поиск себя, воспитание и отношения между родителями.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 23:26    Re: Смена пола.
Истинный транссексуализм встречается нечасто — один случай на миллион, просто средства массовой информации очень любят освещать эту тему и привлекают к ней внимание из-за крайней необычности этого состояния. Кроме истинных транссексуалов, желание сменить пол наблюдается у пациентов с рядом психических заболеваний. При этом отличить настоящих транссексуалов от псевдотранссексуалов не всегда просто. Это относится к компетентности психиатров. Они проводят специальное обследование и выносят комиссионное заключение, на основании которого транссексуал, если он признан таковым, может обращаться к хирургам для проведения операции по смене пола.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 20:30    Re: Смена пола.
Трансексуалы-это не только те, кто хочет сменить пол, а и нормальные люди, которые переодиваются в женскую\мужскую одежду, к примеру, чтобы играть роли в театрах или кино, актёры\актрисы. В Японии, к примеру, есть театр "кабуки", где мужчины исполяют женские роли, переодеваются в женсике одежды.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Определение пола ребенка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме беременность и роды

colt

84

65503

13 фев 2015, 23:28

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Средство для мытья пола

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме бытовая химия

Жаклин

162

99028

20 мар 2019, 15:46

Dobrodia Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Планирование пола

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме беременность и роды

Люка

47

30810

18 окт 2013, 01:04

Bella Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Смена партнера

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Анюля

60

11782

20 июн 2014, 00:12

Polina-Chippolina Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio