Цивилизация и её внутренние проблемы    ID: 186145    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2012, 12:41    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
Все живые организмы приспосабливаются к окружающей среде,а человек это единственный вид,который изменяет окружающую среду под себя,интересно,сколько наш вид просуществует,мы по астрономическим меркам совсем недавно появились и уже успели так наследить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2012, 14:48    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
Ирена писал(а):
Для меня всегда было так, что отдых это когда едешь куда-то и делаешь что хочешь в свое удовольствие, летом - это загорать, плавать, кушать шашлычки..можно еще в волейбол поиграть, после шашлычков, чтоб каллории согнать)))

А я сьогодні дуже гарно відпочила... На вулиці з самого ранку іде дощ, а я просто обожнюю таку погоду, тому я тепло одягнувшись, взувши гумові чоботи і взявши до рук парасолю, пішла гуляти до парку... Ви не уявляєте, який це клас, коли довкола де-не-де з"являються люди і ти, фактично, на одинці перебуваєш з природою... і кайфуєш від того, як ця природа "плаче"


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2012, 09:11    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
Офф топ: Софья, поздравляю вас с таким количеством сообщений на форуме

И по теме. Многие ругают цивилизацию, а я хочу ее похвалить за одну очень важную вещь - цену человеческой жизни. Хоть и говорят что человеческая жизнь обесценилась, с моей точки рения это так, цена жизни возросла, но это касается только мирного времени (уж слишком много средств массового уничтожения сейчас создано).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2012, 13:15    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
jenifer писал(а):
Ну это наверное разница восприятия между жителем квартиры и собственного дома с каким-либо хозяйством. Если рассматривать отдых как смену рода деятельности, то для меня выехать в лес и пособирать что-нибудь - это отдых :wink: . Я даже дальше пойду, для меня будет отдыхом даже просто приехать к кому-нибудь на дачу и помочь собирать урожай (если это конечно не будет непрерывная обязательная 8-ми часовка) :lol:

Вот в этом-то и все дело, если говорить о разнице между сельской и городской жизнью. Да, иногда действительно хочется просто копать землю лопатой, собирать урожай и т.п. При условии хорошей погоды какое-то время вполне возможно даже от этого получать удовольствие. Но когда живешь в селе, то это все становится даже не 8-мичасовкой, это намного больше. С утра и до темна можно крутится во дворе и по хозяйству, а потом еще в доме и то на все ни времени, ни сил не хватит...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2013, 18:52    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
Але все ж залежить від людей, які там живуть. Я знаю мешканців села, які мають зовсім мало городу і клумбочку ітак само працюють на роботах і вже в своє задоволення обробляють цей город.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2013, 21:11    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
marina1986 писал(а):
Все живые организмы приспосабливаются к окружающей среде,а человек это единственный вид,который изменяет окружающую среду под себя,интересно,сколько наш вид просуществует,мы по астрономическим меркам совсем недавно появились и уже успели так наследить.

И успели наследить и в хорошую и в плохую сторону, мы стали более развиты, создали много техники облегчающей жизнь человечества, и в то же время мы уничтожаем природу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2013, 20:30    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
Азалия писал(а):
marina1986 писал(а):
Все живые организмы приспосабливаются к окружающей среде,а человек это единственный вид,который изменяет окружающую среду под себя,интересно,сколько наш вид просуществует,мы по астрономическим меркам совсем недавно появились и уже успели так наследить.

И успели наследить и в хорошую и в плохую сторону, мы стали более развиты, создали много техники облегчающей жизнь человечества, и в то же время мы уничтожаем природу.

Мне больше всего жалко, когда безбожно вырубают лес. Раньше выедешь за город и сразу лес, а сейчас зайдешь вглубь метров на 50, а там сплошная вырубка. Сердце кровью обливается. Не думают, что достанется последующим поколениям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2013, 21:04    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
А я б поубивала тех людей, которые занимаются браконьерством, ловят рыб, убивают животных, занесенных в Крсную Книгу..И так на нашей Земле стало жить животным куда более опаснее, чем раньше, а тут еще и человек за ними охотиться..и все ради чего????Чтоб потом ничего живого не осталось??????Убила бы таких безмозглых преступников :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2013, 17:30    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
И еще я против космических исследований. Если это делает лишние азоновые дыры в стратосфере. И так уровень облучения очень высок в результате загрязнения и природных катаклизмов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2013, 21:37    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
Груша писал(а):
И еще я против космических исследований. Если это делает лишние азоновые дыры в стратосфере. И так уровень облучения очень высок в результате загрязнения и природных катаклизмов.

А я все-таки мечтаю, что человечество найдет какой-то реальный путь освоения космоса. Пусть и не при нашей жизни, а хоть когда-то. А вдруг реинкарнации все же существуют :wink: Правда что-то мне кажется, что это возможно совсем не нынешними методами. Надо искать что-то совершенно новое


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2013, 21:54    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
Вот-вот! Скоро основная часть суши уйдет под воду из-за глобального потепления. Недавно смотрела передачу об Антарктиде, так внутри материка бурлят целые реки, льды интенсивно тают. Это очень плохо влияет на многие виды пингвинов. И грозит вымиранием.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2013, 14:22    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
Груша писал(а):
Вот-вот! Скоро основная часть суши уйдет под воду из-за глобального потепления. Недавно смотрела передачу об Антарктиде, так внутри материка бурлят целые реки, льды интенсивно тают. Это очень плохо влияет на многие виды пингвинов. И грозит вымиранием.

Ну я недавно то ли смотрела, то ли читала тоже такой прогноз, что идет потепление, которое в лучшем случае продлится до 2040 года, в худшем - до 2100. Все больше ураганов и др. катаклизмов будет, плюс затопление многих участков суши. Но там говорилось, что эти процессы происходят не от деятельности человека, а являются следствием внутренних процессов земли. Ведь глобальные потепления и похолодания происходили много раз и до появления человечества


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2013, 15:27    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
Дійсно, зверніть увагу, наскільки змінюється з роками наш клімат... Зараз на вулиці грудень місяць, а зими, як такої я не бачу - плюсова температура, жодного снігу, світить сонце... У мене сьогодні склалося враження, ніби зараз початок весни :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2014, 22:34    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
Софья писал(а):
Дійсно, зверніть увагу, наскільки змінюється з роками наш клімат... Зараз на вулиці грудень місяць, а зими, як такої я не бачу - плюсова температура, жодного снігу, світить сонце... У мене сьогодні склалося враження, ніби зараз початок весни :shock:

Ну, наконец-то, мы имеем настоящую зиму! Вот уже несколько лет, как у нас появились птички кедровки. Они никуда не улетают и живут круглый год. До этого они жили только в Сибири. Да и вообще, из-за потепления климата многие пернатые остаются зимовать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2014, 13:10    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
вообще самой главной проблемой есть катастрофическое загрязнение окружающей среды, обеспечение человечества ресурсами, исчерпание нефти, природного газа, угля, пресной воды, древесины, цветных металлов...что в скором времени приведет к войне...за то что осталось...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2014, 15:43    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
Я в ШОКЕ! Посмотрела по телику обряд "посвящение в мужчины", происходящий в Дании. Вроде бы и цивилизованная страна! К берегу подганяют десятки дельфинов и парни начинают их убивать ножами. Вся вода вокруг красная, а на берегу среди сотен зрителей десятки убитых туш дельфинов!. Мне хотелось плакать от увиденного... Что они плохого для людей сделали?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 сен 2014, 20:12    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
Посоздавали бактериологическое оружие и различные вирусы. То СПИД, то сейчас ЭБОЛА. Что дальше? Сами себя истребляем. А ведь реакции могут быть необратимыми!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2015, 15:52    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
Груша писал(а):
Посоздавали бактериологическое оружие и различные вирусы. То СПИД, то сейчас ЭБОЛА. Что дальше? Сами себя истребляем. А ведь реакции могут быть необратимыми!


Существуют теории, что таким образом высшие умы решают вопросы сокращения популяции людей на Земле.И пока человечество не решило проблем с заселением космоса и морских недр, скорее всего время от времени в разных уголках Земли будут зарождаться локальные конфликты и вспышки неведомых вирусов. А то место, где они будут возникать, унося человеческие жизни, определяет отсутствие сильной власти и притока капитала.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2015, 19:33    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
Bella писал(а):
Груша писал(а):
Посоздавали бактериологическое оружие и различные вирусы. То СПИД, то сейчас ЭБОЛА. Что дальше? Сами себя истребляем. А ведь реакции могут быть необратимыми!


Существуют теории, что таким образом высшие умы решают вопросы сокращения популяции людей на Земле.И пока человечество не решило проблем с заселением космоса и морских недр, скорее всего время от времени в разных уголках Земли будут зарождаться локальные конфликты и вспышки неведомых вирусов. А то место, где они будут возникать, унося человеческие жизни, определяет отсутствие сильной власти и притока капитала.

А мне кажется, что на Земле смертность выше прироста населения, чтобы еще создавать различные болезни. Это элементарная нажива. Богатые не могут остановится в способах наживы м им глубоко плевать на простых смертных. Легче всего нажиться на войнах и эпидемиях.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2015, 21:46    Re: Цивилизация и её внутренние проблемы
Финансовый интерес тоже присутствует. Но население катастрофически растёт, не взирая на смертность на отдельных территориях. Взять бы хотя бы Индию и Китай...А ресурсов не хватает, ведь люди хотят есть и пить. А богатых людей остальное население интересует лишь в количестве, необходимом им для обслуживания их и их бизнеса, и не человеком больше.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Флирт на работе - стимулирует или проблемы создает?

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Деловые отношения

Азалия

314

32073

09 окт 2017, 01:08

Marla Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Проблемы при выборе косметике

в форуме уход за кожей лица и тела

Алина Третьякова

5

1170

11 ноя 2016, 17:05

МиссКэт Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Проблемы в стрижках

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме стрижки и прически

svetik7777

92

11186

01 дек 2015, 08:14

Astarta_Hope Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Проблемы с сестрой

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Родня

ElenaS

192

35487

03 окт 2014, 14:15

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Проблемы с гелем

в форуме маникюр, педикюр и дизайн ногтей

Karma

1

1780

24 дек 2016, 20:36

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio