Женщина -уборщица или женщина- повар ?    ID: 186379    

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 19:47    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
Я наверное отнесу себя к женщине-уборщице, потому что убирать у меня получается лучше. Хотя каки у Киевлянки считаю. что время нас меняет: лет 7-8 назад я бы сказала про себя, что я женщинк-кулинар. Но теперь мне стало больше по душе что-то усидчивое, монотонное: типа натирать что-то до блеска, пылесосить, протирать, полировать. словом, убирать, когда руки заняты, а голова о чем-то мечтает.
С кулинарией все не так весело, для меня кулинария превратилась в каждодневный процесс "на выживание": как из ничего сделать красоту. Это как-то расхолаживает: возможно, если бы наше финансовое состояние было по-круче и мы могли бы позволять себе с легкой руки затариваться на 3-4 тыс. какими-то хорошими продутками, я бы и повторяла "выступления на бис" в духе Юлии Высоцкой. Но у нее и возможности пошире :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 19:50    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
Alevan писал(а):
Я наверное отнесу себя к женщине-уборщице, потому что убирать у меня получается лучше. Хотя каки у Киевлянки считаю. что время нас меняет: лет 7-8 назад я бы сказала про себя, что я женщинк-кулинар. Но теперь мне стало больше по душе что-то усидчивое, монотонное: типа натирать что-то до блеска, пылесосить, протирать, полировать. словом, убирать, когда руки заняты, а голова о чем-то мечтает.
С кулинарией все не так весело, для меня кулинария превратилась в каждодневный процесс "на выживание": как из ничего сделать красоту. Это как-то расхолаживает: возможно, если бы наше финансовое состояние было по-круче и мы могли бы позволять себе с легкой руки затариваться на 3-4 тыс. какими-то хорошими продутками, я бы и повторяла "выступления на бис" в духе Юлии Высоцкой. Но у нее и возможности пошире :)

Не... Я не могу мечтать и натирать что-то до блеска. Я могу что-то одно натереть, но к концу процесса быстро выдыхаюсь. В результате: я уставшая, а если смотреть комплексно, то ничего и не убрано можно сказать. А если убирать так чтоб побольше захватить, то это уже далеко не усидчивое занятие получается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 19:54    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
А я не могу убирать и вымывать что-то одно до блеска,надо все,но в силу,чтобы видно было хотя бы,что убиралось,главное пропылесосить и пыль,а все уже когда времени будет побольше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 20:05    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
AngelLOVE писал(а):
А я не могу убирать и вымывать что-то одно до блеска,надо все,но в силу,чтобы видно было хотя бы,что убиралось,главное пропылесосить и пыль,а все уже когда времени будет побольше.

Ну у меня бывает находит: увижу что например чайник пора почистить и начинаю скрести. И так прям удовольствие получаю, когда блеск на нем появляется. Но вот беда: устаю как правило дойдя едва до половины. Ну и надеюсь тогда, что в следующий раз закончу :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 20:09    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
Я если уже взялась за что-тог,тем болие чайник не трудная вещь,то буду тереть пока не будет того результата,что я хотела,очень не люблю,когда что-то трешь и трешь,а оно ........ ну никак вытираться не хочет,тогда прям бесит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 21:19    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
ну просто я обычно ставлю для себя задачу уборки, ограниченную определенным ареалом, например: сегодня у меня в планах гостинная. Завтра - ванна и туалет. Послезавтра - спальня. И т.д. И начинаю процесс доведения территории до ума. Исходя из того, что у нас мало мебели в квартире, много пустого места - не так-то и много приходится убирать. Но у меня как-то получается, что пока я что-то тру - думаю про что-то, время как-то так неспешно идет, а мне и торопится не хочется.
И что странно: последнее время стараюсь работать в тишине, хотя раньше музыку включала. Наверное старею... :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 21:40    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
Alevan писал(а):
ну просто я обычно ставлю для себя задачу уборки, ограниченную определенным ареалом, например: сегодня у меня в планах гостинная. Завтра - ванна и туалет. Послезавтра - спальня. И т.д. И начинаю процесс доведения территории до ума. Исходя из того, что у нас мало мебели в квартире, много пустого места - не так-то и много приходится убирать. Но у меня как-то получается, что пока я что-то тру - думаю про что-то, время как-то так неспешно идет, а мне и торопится не хочется.
И что странно: последнее время стараюсь работать в тишине, хотя раньше музыку включала. Наверное старею... :lol:

Вы очень правильно делаете в плане уборки! А я никак не могу убрать толком хоть одну комнату, а на следующий день другую. Сразу берусь за всю квартиру. В итоге результат не как от генеральной уборки, да и сил забирает много.
С музыкой никогда не могу убирать, я отвлекаюсь, она мне мешает и так было всегда. Хотя муж всегда включает себе музыку, если что-то делает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 22:11    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
Luiza писал(а):
Alevan писал(а):
ну просто я обычно ставлю для себя задачу уборки, ограниченную определенным ареалом, например: сегодня у меня в планах гостинная. Завтра - ванна и туалет. Послезавтра - спальня. И т.д. И начинаю процесс доведения территории до ума. Исходя из того, что у нас мало мебели в квартире, много пустого места - не так-то и много приходится убирать. Но у меня как-то получается, что пока я что-то тру - думаю про что-то, время как-то так неспешно идет, а мне и торопится не хочется.
И что странно: последнее время стараюсь работать в тишине, хотя раньше музыку включала. Наверное старею... :lol:

Вы очень правильно делаете в плане уборки! А я никак не могу убрать толком хоть одну комнату, а на следующий день другую. Сразу берусь за всю квартиру. В итоге результат не как от генеральной уборки, да и сил забирает много.
С музыкой никогда не могу убирать, я отвлекаюсь, она мне мешает и так было всегда. Хотя муж всегда включает себе музыку, если что-то делает.

Убирать всю квартиру сразу я тоже не могу. Единственное, это везде подмести или пол помыть. нос уборкой - не так. А еще у меня есть дурная привычка)))Начинаю убирать в комнате № 1, попадаются какие-то вещи которые не знаю что с ними делать, или лень разбираться, я переношу в другую комнату. Когда убираю во второй, переношу этот хлам в третью, потом в коридор, и так зря трачу кучу времени...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 22:20    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
У меня еще есть привычка, когда убираю перед приходом гостей, то все ненужные вещи быстро забрасываю в шкаф. Приходят гости-чистота и порядок, но если нужно что-то достать из шкафа, а оно обязательно все вываливается перед гостями. И так стыдно становится!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 23:28    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
Luiza писал(а):
У меня еще есть привычка, когда убираю перед приходом гостей, то все ненужные вещи быстро забрасываю в шкаф. Приходят гости-чистота и порядок, но если нужно что-то достать из шкафа, а оно обязательно все вываливается перед гостями. И так стыдно становится!

У кого не бывает)))У меня пару раз такое было - просто пришли они неожиданно во время уборки)))Потом приходится как-то выманивать их из конмнаты чтобы то-то достать: "Ой, бегите на кухню, посмотрите в окне такой красивый салют видно!" - и быстро-быстро роешься в шкафу))) А потом: "Ну как, понравился?"А потом так удивленно: "А что не успели увидеть, да? Ай-я-яй...жаль -то как...Вот они жлобы, так мало выстрелов сделали..."


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 17:51    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
Я не женщина-хозяйка или женщина не хозяйка - это точно. Вот готовить могу с удовольствием, но только если есть желание. Принудительно не могу ничего делать. Иногда забьюсь на кухню и целый день там творю. А вообще я женщина-интернето-засидатель. Это делать меня заставлять не надо:-)

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 май 2012, 13:18    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
Да я гадаю, що ми усі тут "женщина-интернето-засидатель" :lol: Хоча я за вчора та позавчора так до компу і не добралася, обидва свої вихідні тільки те й робила, що хазяйнувала, наводила всюди порядки, як вдома, так і на городі...


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 май 2012, 13:56    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
Це ви вірно підмітили,я і правда багато часу проводжу в інтернеті,тут і вконтакті ,і фільми подивитись ,і з вами поспілкуватись))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 май 2012, 14:55    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
Я за собою часто спостерігаю той факт, що мене інтернет неаби-як затягує. Іноді сідаю всього на кілька хвилин, а коли оговтуюся, то помічаю, що пройшло уже кілька годин. Це добре, якщо свято та немає ніякої роботи, а коли будній день, у мене "кіт не валявся", а я про все забуваю...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 май 2012, 15:25    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
а я если убираю то условно всю квартиру сразу, я купила в прошлом году пылесос с аквафильтром и весь мусор с водой приходься сливать в туалет, так на много проще и удобней, но как не крути после такого слива потом нужно и туалет вымывать соответственно а потом просто споласкиваю емкость а соответственно раковину в ванной. А еще я бы себя отнесла не просто к повару или уборщице а к той кто покупает продукты.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2012, 15:28    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
Я вирішила сьогодні побути поварем. Чоловік та доця на вечерю замовили піцу, прийдеться мені її пекти. А ще дуже хочу налисників із сиром... Тому на сьогоднішній вечір роботи мені вистачить...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2012, 15:34    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
Ой дівчата, чого ламати голову, повар чи уборщиця. Одним словом жінка - хазяйка, та й все тут! :lol:

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2012, 16:36    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
Да яка з мене господиня, ось у мене подруги є, оце господині! Вони кожного дня заходять в Однокласники, відкривають якусь там "Ферму", та працюють - городи садять, доглядають за ними, збирають врожай, вирощують різних тварин, порають їх...., одним словом, ГОСПОДИНІ :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2012, 16:49    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
О я теж така господиня колись була, а тепер маю "свій бізнес" - цілий торговий квартал, то часу на ферму не хватає :lol:

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 13 май 2012, 20:58    Re: Женщина -уборщица или женщина- повар ?
Софья писал(а):
Да яка з мене господиня, ось у мене подруги є, оце господині! Вони кожного дня заходять в Однокласники, відкривають якусь там "Ферму", та працюють - городи садять, доглядають за ними, збирають врожай, вирощують різних тварин, порають їх...., одним словом, ГОСПОДИНІ :lol:

У меня тоже кума на той ферме подвисла. Правда не знаю до сих пор ли там. Вот этого ну никак не понимаю. Ладно пострелять в какой-то игрушке, но в компе овощи сажать :? Лучше уж на подоконнике - толку больше. И как по мне - интереснее


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самый сексуальный повар

в форуме Обо всем

Илона20

2

545

28 ноя 2016, 11:59

Мимоза Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Женщина начальник и мужчина начальник. Кто лучше?

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме шеф

colt

116

70434

27 авг 2018, 15:22

rhigik Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Руслана - номинантка премии "Самая смелая женщина планете

в форуме Обо всем

Илона20

5

685

04 май 2014, 13:24

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лупита Нионго – самая красивая женщина по версии People

в форуме Обо всем

Илона20

2

237

27 апр 2014, 14:20

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Власная женщина...может ли быть слабой за мужчиной?!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Любовь

Олесик

37

3648

03 июл 2016, 00:23

ElenaS Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio