Особистості знайомі з часів СССР    ID: 186387    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 май 2012, 10:42    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Cheremxa писал(а):
Alevan писал(а):
Странно, значит я эпоху становления На-На пропустила, потому что Хлебникову в роли солистки На-На никогда не знала. У меня На-На прочно связана с их хитом "Фаина", по-моему до этой песенки у них и вообще ничего значительного не было. Но что Хлебникова там пела... даже и не думала.
Я помню в газетах того времени постоянно писали, какими скандальными были концерты Нанайцев в городах СССР: как к ним фанатки постоянно ломились, как они с ними куралесили, и что примечательно: по приезду в города скупали прсото пачками дезодоранты эти мальчики. Типа на сцене активно двигаются, потеют, чтобы поклонники запах пота не учуяли они просто обливались дезиками :)

А я помню На-на раньше, чем Фаина у них появилась. Причем именно после этой песни они мне стали нравится меньше. И вообще там мне Левкин больше всего нравился. Но вот сейчас сидела и вспоминала какие же там песни еще были и вспомнила только "Месяц май" да еще очень прикольную песенку "Привет". Даже странно, помню же что когда-то много чего еще слушала в юности.
А про Хлебникову и На-на я тоже ничего не слышала никогда. Ее помню впервые на каком-то песенном конкурсе услышала с ее "Раем в шалаше"

А разве "Привет" это "НА-НА"? Я знаю, что эту песню пел "Секрет". БариАлибасов был у нас во Львове на гастролях в конце 80-х, но я уже не помню, был он с "На-на" или с "Интегралом". Его запомнила, он сам вел концерт, а их - не очень. :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 май 2012, 17:29    Re: Особистості знайомі з часів СССР
natali писал(а):
А разве "Привет" это "НА-НА"? Я знаю, что эту песню пел "Секрет". БариАлибасов был у нас во Львове на гастролях в конце 80-х, но я уже не помню, был он с "На-на" или с "Интегралом". Его запомнила, он сам вел концерт, а их - не очень. :(

Ну я в конце 80-х только в младших классах училась :lol: Так что в то время еще немного про музыкантов знала. Не знаю, кто автор этой песни и кто ее пел первым, но я ее точно помню в исполнении На-на, правда уже в начале или середине 90-х.
Кстати, вот вспомнила еще одну их популярную когда-то песенку "Упала шляпа" :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 май 2012, 19:27    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Если говорить об актерах, то нельзя не вспомнить знаменитого доктора Ватсона Виталия Соломина. В паре с Ливановым в роли Шерлока Холмса стал одним из лучших в мире Ватсоном, признанным даже англичанами. У Соломина много хороших ролей, самые любимые мной в "Летучей мыши" и "Зимней вишне".
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 23:01    Re: Особистості знайомі з часів СССР
А этих героев кто-то помнит? ;)
Изображение
Как же я когда-то ждала каждой серии этого сериала! Больше, чем мексиканских мыл! Но потом как-то забылся, недавно вспомнила потому что случайно в нете на название наткнулась.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 23:05    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Это про доктора? Я не смотрела, мне артисты не нравились. В этом фильме Наталья Андрейченко, кажется тоже снималась?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 23:15    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Tetyana писал(а):
Это про доктора? Я не смотрела, мне артисты не нравились. В этом фильме Наталья Андрейченко, кажется тоже снималась?

Ну я тогда просто зачитывалась романами на подобную тематику и мне этот сериал был интересен. А когда интересно, то и к актерам привыкаешь и начинаешь любить.
А про Андрейченко я не знала, не сильно следила за деталями, но сейчас погуглила и нашла, что снималась в каком-то епизоде, но я его, честно говоря, не помню совсем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 май 2012, 12:10    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Пуговкін Михайло Іванович (справжнє прізвище Пугонькін) (1923 - 2008) - радянський і російський актор театру і кіно. Мої улюблені фільми з його участю: «Иван Васильевич меняет профессию», «Не может быть!», «Спортлото-82″, «12 стульев», та багато інших...


Вложения:
пуговкин.jpg
пуговкин.jpg [ 7.17 KIB | Просмотров: 534 ]
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 23:15    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Его я помню по фильму "Свадьба в Малиновке". А еще нравится как он играл в фильме "Иван Васильевич...", правда там роль была эпизодическая


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 май 2012, 20:00    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Смотрела сегодня на Мега рассказ о советском рекорде - подьеме в стратосферу на высоту 22 км в стратостате в 1934 году и последовавшей за этим катастрофе. Но лично я раньше никогда не слышала имена Павла Федосеенко, Ильи Усыскина и Андрея Васенко, которые тогда погибли. Но тогда их полет был началом к освоению космоса
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2012, 23:13    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Cheremxa писал(а):
А этих героев кто-то помнит? ;)
Изображение
Как же я когда-то ждала каждой серии этого сериала! Больше, чем мексиканских мыл! Но потом как-то забылся, недавно вспомнила потому что случайно в нете на название наткнулась.

Сериал "Доктор Куин: Женщина-врач" выходил в 90-х годах и был очень добрым и действительно семейным. Не стыдно и детям показать. Просто после этого сериала я не знаю снималась ли главная героиня ( актриса Джейн Сеймур ) в каких- то известных фильмах, но недавно наткнулась на информацию, что ее называют Казанова в юбке за многочисленные романы. Хотя после просмотра этого сериала об актрисе складывается совсем другое мнение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2012, 23:16    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Я тоже помню "Доктор Куин"...в детстве смотрела и восторгалась ею


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 май 2012, 11:03    Re: Особистості знайомі з часів СССР
ВИА «Пламя» - лауреат Всесоюзного конкурсу за краще виконання радянської пісні, неодноразовий лауреат телепроекту «Пісня року», лауреат Всесвітнього фестивалю молоді та студентів, що проходив у столиці Куби місті Гавані. Музикантам гурту «Полум'я» аплодували Болгарія, Угорщина, Литва, Мадагаскар і Фінляндія, де вони також ставали лауреатами всіляких музичних конкурсів і фестивалів


Вложения:
виа пламя.jpeg
виа пламя.jpeg [ 10.34 KIB | Просмотров: 526 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 май 2012, 11:56    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Я их временами и сейчас под ретро настроение в сборниках слушаю))), "Снег кружится", "Не надо печалиться", "На дальней станции сойду", "Куба" и многие другие я запросто могу подпевать, а значит неплохо знаю и слушала часто, хотя эти песни моего младенчества и слушать их можно было в основном на огоньках)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 май 2012, 18:04    Re: Особистості знайомі з часів СССР
"Ласковий май" - популярна музична група кінця 80-х і початку 1990-х років в СРСР, що грала в стилі євродиско. Перша група, орієнтована на підлітків в СРСР. Група придбала велику популярність в СРСР наприкінці 1980-х років не тільки серед підлітків, але і серед людей різного віку, багато в чому завдяки тому що її учасники були самі підлітки з дитячих будинків, і в піснях експлуатувалася тема сирітства


Вложения:
ласковий май.jpeg
ласковий май.jpeg [ 13.36 KIB | Просмотров: 524 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2012, 22:53    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Там Юра Шатунов пел?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 июл 2012, 12:19    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Звісно. Юрій Шатунов починав свою сольну кар"єру саме з цього гурту і завдяки йому здобув шалену популярність (доречі, на фото він у центрі). У мене вдома й досі зберігаються старі платівки цього гурту, моя сестра колись була їхньою палкою шанувальницею)))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 10:10    Re: Особистості знайомі з часів СССР
А мені зараз смішно,коли він в зрілому віці співає ті самі пісні


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 11:02    Re: Особистості знайомі з часів СССР
мне тоже когда то давно нравился Юра Шатунов, для меня это было что то очень душевное в то время. Я просто фанатела от его песен, да еще такая красивая история, что мальчик из дед дома и тут поет на сценах и собирает стадионы. А вообще очень много в то время было красивых песен и при этом их переосмысление прошло через много лет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 20:38    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Ліна писал(а):
А мені зараз смішно,коли він в зрілому віці співає ті самі пісні

Нічого смішного там я не бачу, просто мені його ця "Седая ночь" так уже приїлася,що я слухати її ну просто не можу)))) Доречі, а голос у нього якийсь дитячий, правда?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 01:31    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Софья писал(а):
Ліна писал(а):
А мені зараз смішно,коли він в зрілому віці співає ті самі пісні

Нічого смішного там я не бачу, просто мені його ця "Седая ночь" так уже приїлася,що я слухати її ну просто не можу)))) Доречі, а голос у нього якийсь дитячий, правда?

Это правда, голос не изменился совсем


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Женская хлопковая футболка Рождённые в СССР Валерия VAL-7879

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

22 янв 2021, 18:20

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Предметы, знакомые всем, кто жил в СССР

[ На страницу: 1 ... 34, 35, 36 ]

в форуме Обо всем

svetik7777

716

51319

26 фев 2017, 02:29

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме МОДА В СССР)

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме мода и стиль

svetik7777

264

14471

25 дек 2013, 22:56

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio