Особистості знайомі з часів СССР    ID: 186387    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 май 2012, 12:24    Re: Особистості знайомі з часів СССР
jenifer писал(а):
Мне не повезло посмотреть ни одной серии "Санта-Барбары", но знаю людей, которые из года в год следили за всеми перипетиями. Википедия говорит, что он шёл со 2 января 1992 по 17 апреля 2002 года, после чего его показ был прерван, а значит шел уже после распада СССР. И, что интересно, в России был показан не полностью: начался с 217 серии, а закончился на 2040, так что никто не знает чем он закончился :lol: Группой энтузиастов вроде ведется перевод тех серий, которые не были закуплены и показаны, так что все страждущие могут в скором будущем (а может и уже) поискать в интернете окончание :lol:

Как это Барбара закончилась в 2002? Может это в России только? Я помню что Барбора закончилась когда я была маленькой еще, мне кажется где-то в промежутке с 92-96, точно не помню. Я ее смотерла всю еще с рождения, потом у что мама не пропускала ни одной серии)))До сих пор помню рожи всех актерев, такие страшненькие в сравнении с более современными сераильчиками район Мерлоуз, Беверли Хиллз...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 17:52    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Дівчата, ох і понесло ж вас... Відразу стає ясно, що в серіалах того часу обізнані всі)))
Та повернімося до теми - особистості знайомі з часів СССР!
Микола Михайлович Амосов - радянський і український кардіохірург, учений-медик, літератор, автор новаторських методик в кардіології, автор системного підходу до здоров'я , дискусійних робіт з геронтології, проблемам штучного інтелекту і раціонального планування суспільного життя...


Вложения:
амосов.jpeg
амосов.jpeg [ 6.76 KIB | Просмотров: 1260 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 18:11    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Все-равно, продолжу тему, взятую выше. Ведь не только сам сериал запоминался, а еще и персонажи, главные или второстепенные герои.
Мне по тем временам, что практически хронологически упоминают девченки выше, после бразильской "Рабыни Изауры" запомнился другой сериал с Луселией Сантош в главной роли. Он шел по украинскому каналу и назывался "Сеньйорита".
И где-то одновременно с ним на УТ1 показывали один за другим еще 2 бразильских сериала, которые, к моему огромному сожалению, болььше нигде не повторялись и в сети их найти невозможно с переводом. Один звался "Донна Бейджа" , в главной роли Майте Проэнса (она, кстати, в последствии в многих бразильских сериалах снималась, ниже как раз ее фотка в антураже сериала):
Изображение
А второй сериал - там же, по УТ1, звался "Гелена", в оригинале Helena, с Лусианой Брагой в главной роли. ВОТ ЭТО был мой любимый сериал того времени, шел в 1996 году вроде, но оставил такие впечатления...
Изображение

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 20:08    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Alevan писал(а):
Все-равно, продолжу тему, взятую выше. Ведь не только сам сериал запоминался, а еще и персонажи, главные или второстепенные герои.
Мне по тем временам, что практически хронологически упоминают девченки выше, после бразильской "Рабыни Изауры" запомнился другой сериал с Луселией Сантош в главной роли. Он шел по украинскому каналу и назывался "Сеньйорита".
И где-то одновременно с ним на УТ1 показывали один за другим еще 2 бразильских сериала, которые, к моему огромному сожалению, болььше нигде не повторялись и в сети их найти невозможно с переводом. Один звался "Донна Бейджа" , в главной роли Майте Проэнса (она, кстати, в последствии в многих бразильских сериалах снималась, ниже как раз ее фотка в антураже сериала):
Изображение
А второй сериал - там же, по УТ1, звался "Гелена", в оригинале Helena, с Лусианой Брагой в главной роли. ВОТ ЭТО был мой любимый сериал того времени, шел в 1996 году вроде, но оставил такие впечатления...
Изображение

А я эти уже не смотрела. Помню, что мама Донну Бейжу смотрела, я может пару раз и видела, но запомнила только имя и больше ничего абсолютно. А вот "Тропиканку" мы смотрели, хоть он мне уже меньше нравился, чем предыдущие. А еще ж "Дикая Роза" была. Помните? :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 11:07    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Напередодні 9 травня, варто пригадати таку особистість, як Жуков Георгій Костянтинович - радянський полководець, державний і військовий діяч, один з активних будівельників Збройних Сил СРСР, Маршал Радянського Союзу.


Вложения:
жуков.jpg
жуков.jpg [ 46.41 KIB | Просмотров: 1255 ]
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 11:49    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Недавно была премьера телевизионного многосерийного фильма "Жуков" с Балуевым в главной роли. Прекрасный фильм, хотя личность совсем неоднозначная, но выдающаяся - без сомнения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 11:54    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Софья писал(а):
Дівчата, ох і понесло ж вас... Відразу стає ясно, що в серіалах того часу обізнані всі)))
Та повернімося до теми - особистості знайомі з часів СССР!
Микола Михайлович Амосов - радянський і український кардіохірург, учений-медик, літератор, автор новаторських методик в кардіології, автор системного підходу до здоров'я , дискусійних робіт з геронтології, проблемам штучного інтелекту і раціонального планування суспільного життя...

Интересный был человек, и по отзывам простой очень, без тщеславия. У нас дома были его книги, я их пыталась читать еще в школе, но уже ничего не помню(((

Alevan писал(а):
"Сеньйорита", "Донна Бейджа" , "Гелена"


Я даже таких названий не помню, наверное и не слышала :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 14:38    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Якщо говорити про особистості знайомі нам з часів СССР, просто не можна не згадати про цю жінку - Велика Майя Плісецька - балерина усіх часів та народів. Май завжди елегантна, її сміливо можна назвати "іконою стилю". А ще, я дуже люблю її вислови: «Не смиряйтесь, до самого края, не смиряйтесь!», «Характер – это и есть судьба!», «Второй раз родиться – не выйдет, как ни старайся. Свое живи!», «Если прибавляется вес — сижу не жрамши!»


Вложения:
майя.jpeg
майя.jpeg [ 8.41 KIB | Просмотров: 1252 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 15:44    Re: Особистості знайомі з часів СССР
А я тут к слову про советские времена, вспомнила такой факт: есть у нас в городе улица имени Павлика Морозова. Помните - пионер-герой, Павлик Морозов, который сдал "красным" кулаков, которые в его селе угнездились? А потом того самого Павлика вроде эти кулаки и умертвили? Короче, героический поступок и все такое.
А недавно вот прочитала, что оказывается все не так было. Отец Павлика был вроде как голова колхоза, и когда "красные" забирали все под ноль у села, он умудрялся как-то припрятать часть урожая, чтобы односельчане с голода не умерли, поэтому они все за него горой стояли, что он про них заботился. А Павлуша своего отца-то и сдал "красным". И не было никакого факта того, что кулаки урожай в реке топили прямо в мешках.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 17:01    Re: Особистості знайомі з часів СССР
А нанайцев помните?


Вложения:
getIеееmage.jpeg
getIеееmage.jpeg [ 45.29 KIB | Просмотров: 1250 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 17:07    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Звісно, пам"ятаю!!! На-На - радянська і російська поп-група, створена в 1989 році продюсером Барі Алібасовим. До складу групи, увійшли: Андрій Ктитарев, Валерій Юрін, Володимир Льовкін, Валерій Бурнейко, Олександр Карпухін, Олександр Запорожець. У групі була єдина солістка - Марина Хлєбнікова.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 20:03    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Софья писал(а):
Звісно, пам"ятаю!!! На-На - радянська і російська поп-група, створена в 1989 році продюсером Барі Алібасовим. До складу групи, увійшли: Андрій Ктитарев, Валерій Юрін, Володимир Льовкін, Валерій Бурнейко, Олександр Карпухін, Олександр Запорожець. У групі була єдина солістка - Марина Хлєбнікова.

Странно, значит я эпоху становления На-На пропустила, потому что Хлебникову в роли солистки На-На никогда не знала. У меня На-На прочно связана с их хитом "Фаина", по-моему до этой песенки у них и вообще ничего значительного не было. Но что Хлебникова там пела... даже и не думала.
Я помню в газетах того времени постоянно писали, какими скандальными были концерты Нанайцев в городах СССР: как к ним фанатки постоянно ломились, как они с ними куралесили, и что примечательно: по приезду в города скупали прсото пачками дезодоранты эти мальчики. Типа на сцене активно двигаются, потеют, чтобы поклонники запах пота не учуяли они просто обливались дезиками :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 20:18    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Alevan писал(а):
Софья писал(а):
Звісно, пам"ятаю!!! На-На - радянська і російська поп-група, створена в 1989 році продюсером Барі Алібасовим. До складу групи, увійшли: Андрій Ктитарев, Валерій Юрін, Володимир Льовкін, Валерій Бурнейко, Олександр Карпухін, Олександр Запорожець. У групі була єдина солістка - Марина Хлєбнікова.

Странно, значит я эпоху становления На-На пропустила, потому что Хлебникову в роли солистки На-На никогда не знала. У меня На-На прочно связана с их хитом "Фаина", по-моему до этой песенки у них и вообще ничего значительного не было. Но что Хлебникова там пела... даже и не думала.
Я помню в газетах того времени постоянно писали, какими скандальными были концерты Нанайцев в городах СССР: как к ним фанатки постоянно ломились, как они с ними куралесили, и что примечательно: по приезду в города скупали прсото пачками дезодоранты эти мальчики. Типа на сцене активно двигаются, потеют, чтобы поклонники запах пота не учуяли они просто обливались дезиками :)

А я помню На-на раньше, чем Фаина у них появилась. Причем именно после этой песни они мне стали нравится меньше. И вообще там мне Левкин больше всего нравился. Но вот сейчас сидела и вспоминала какие же там песни еще были и вспомнила только "Месяц май" да еще очень прикольную песенку "Привет". Даже странно, помню же что когда-то много чего еще слушала в юности.
А про Хлебникову и На-на я тоже ничего не слышала никогда. Ее помню впервые на каком-то песенном конкурсе услышала с ее "Раем в шалаше"


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 13:42    Re: Особистості знайомі з часів СССР
У 1989 році, ще будучи студенткою інституту, Марина Хлєбнікова була помічена Барі Алібасовим і запрошена ним на велику естраду, як солістка організованих ним груп - спочатку «Інтеграл», потім «На-на». Втім, тривало це з якихось причин недовго, в 1990 році Марина покинула групу «На-на» (яка після цього стала чисто хлопчачою групою) і почала сольну кар'єру.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 15:05    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Софья писал(а):
У 1989 році, ще будучи студенткою інституту, Марина Хлєбнікова була помічена Барі Алібасовим і запрошена ним на велику естраду, як солістка організованих ним груп - спочатку «Інтеграл», потім «На-на». Втім, тривало це з якихось причин недовго, в 1990 році Марина покинула групу «На-на» (яка після цього стала чисто хлопчачою групою) і почала сольну кар'єру.

Что-то ее сольная карьера как-то меня не впечатляет. Я кроме песни"Эх ты ж еще такой молодой, ты еще страдаешь е-ерундой больше нии одной ее песни с ходу и не припомню, а я довольно нормально знаю репертуары наших звезд. А последнее лет 5 я ее ни по телевизору, ни на концертах, ни в газетах - нигда не встречала. Либо она уже отошла от этого, и занимается семьей и детьми, либо просто не смогла выжить в шоу-бизнессе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 16:00    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Malva писал(а):
Что-то ее сольная карьера как-то меня не впечатляет. Я кроме песни"Эх ты ж еще такой молодой, ты еще страдаешь е-ерундой больше нии одной ее песни с ходу и не припомню, а я довольно нормально знаю репертуары наших звезд. А последнее лет 5 я ее ни по телевизору, ни на концертах, ни в газетах - нигда не встречала. Либо она уже отошла от этого, и занимается семьей и детьми, либо просто не смогла выжить в шоу-бизнессе.

Чому? Іноді її показують по телебаченню, звісно, не так часто, як раніше, проте ніде вона не поділася. А стосовно її пісень, то ніколи не повірю, що Вам не відомі такі її твори, як - "Чашка кофею", " Солнышко мое", "Мой генерал" та багато - багато інших...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 16:10    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Софья писал(а):
У 1989 році, ще будучи студенткою інституту, Марина Хлєбнікова була помічена Барі Алібасовим і запрошена ним на велику естраду, як солістка організованих ним груп - спочатку «Інтеграл», потім «На-на». Втім, тривало це з якихось причин недовго, в 1990 році Марина покинула групу «На-на» (яка після цього стала чисто хлопчачою групою) і почала сольну кар'єру.

А, ну тогда понятно: если с 1989 по 1990 она была участницей группы, тем более это ж не обозначает грубо 365 дней, могло быть и так - конец 89-начало 90 г. - то наверное поэтому многие и не соотносят ее с На-На. Хотя глядя на ее вокальные данные я вообще удивляюсь, что ее сам Алибасов заметил. Как всегда в то время да и сейчас, становится очень щекотливым вопрос "а как он ее заметил?" :lol:
Это как из той же оперы, читала где-то, что Королева стала спать с Николаевым с 15-и лет, не знаю, правда ли, но все может быть...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 16:16    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Когда-то давно смотрела передачу про Хлебникову, в которой она рассказывала, как ее бросил муж, какой он был негодяй и т.д. и т.п. И по ходу этого рассказа показывали кадры с Ярославом Бойко. Я долго тне могла поверить- неужели он ее муж? Такое разочарование в нем было, даже обида. Потом оказалось, что это кадры из ее клипа. Но не знающему человеку это трудно было понять, получалось, что он ее муж :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 16:34    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Софья писал(а):
Malva писал(а):
Что-то ее сольная карьера как-то меня не впечатляет. Я кроме песни"Эх ты ж еще такой молодой, ты еще страдаешь е-ерундой больше нии одной ее песни с ходу и не припомню, а я довольно нормально знаю репертуары наших звезд. А последнее лет 5 я ее ни по телевизору, ни на концертах, ни в газетах - нигда не встречала. Либо она уже отошла от этого, и занимается семьей и детьми, либо просто не смогла выжить в шоу-бизнессе.

Чому? Іноді її показують по телебаченню, звісно, не так часто, як раніше, проте ніде вона не поділася. А стосовно її пісень, то ніколи не повірю, що Вам не відомі такі її твори, як - "Чашка кофею", " Солнышко мое", "Мой генерал" та багато - багато інших...

Чашка кофею - это же та песня которую цитировала, да. Эта известная, о ней я говорю. Мой генерал - вообще такой песни не знаю. Наверное эна не популярная. Не слышала. "Солнышко мое, вставай", да, была такая песня, неплохая даже, точно, спасибо что Вы напомнили мне. Но все таки 2 известных песни - не большой репертуар, совсем....А в каких программах Вы ее видели? Просто интересно...я-то уже стала и забывать как она выглядит)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 19:02    Re: Особистості знайомі з часів СССР
Я репертуар русских звезд знаю очень плохо, и Хлебникову в На-На не помню, т.к. поклонницей такого рода групп никогда не была, но песни Хлебниковой помню, с пяток точно, а это больше, чем песен того же На-На :lol: Веселая девочка, чем-то она мне импонировала).


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Женская хлопковая футболка Рождённые в СССР Валерия VAL-7879

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

22 янв 2021, 18:20

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Предметы, знакомые всем, кто жил в СССР

[ На страницу: 1 ... 34, 35, 36 ]

в форуме Обо всем

svetik7777

716

51248

26 фев 2017, 02:29

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме МОДА В СССР)

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме мода и стиль

svetik7777

264

14463

25 дек 2013, 22:56

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio