Знакомство с интернет    ID: 186476    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 18:07    Re: Знакомство с интернет
Alevan писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
у меня первое знакомство с интернетом произошло еще в 1997 году, брат работал в одной компьютерной фирме и дома тоже был интернет, ну тут были чаты наверное самым первым знакомством. Когда вечером садился и общался до 3-4 ночи, пока уже родители не выгонят спать. Я в то время еще студенткой была, утром сонная на занятия.

А какой был инет в 1997 году? Я помню, в 1999 был совсем примитивный и медленный (по нынешним меркам), но и он был большой редкостью. А в 1997 - это что типа какой-то текстовой версии? ведь в 1997 году не было особенно ни красивых сайтов, не флешей, не картинок - модемы не вытягивали :)

На початку 90-х років минулого століття в Україні про Інтернет знали небагато. Нині Інтернет увійшов у життя мільйонів людей, хоча говорити про високий рівень доступу до нього не можна.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 22:10    Re: Знакомство с интернет
Софья писал(а):
На початку 90-х років минулого століття в Україні про Інтернет знали небагато. Нині Інтернет увійшов у життя мільйонів людей, хоча говорити про високий рівень доступу до нього не можна.

Да нет, знали-то многие, вот пользовались не многие - это точно: качество было голимое, да и таких ресурсов как сейчас в то время просто не было. РУНЕТ в 90-х годах не мог похвалится чем-то таким мега-интересным. Не говоря уже о том, что УКРНЕТ на тот момент наверное вообще был в зачаточном состоянии.
Но тем не менее уже тогда кое-какие заветные рефераты можно было накачать.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 22:14    Re: Знакомство с интернет
а я курсовые и рефераты писала в библиотеках,даже когда уже заканчивала свой не первый институт в 2006 году все равно практически все время провела в библиотеках. У нас многие преподаватели были весьма требовательные и я даже не рисковала скачать что-то из инета. Вот такая я прилежная студентка была))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 13:02    Re: Знакомство с интернет
В школе когда я училась, об интернете и не знала, это было 10 лет назад, а вот в институте уже попроще-некоторые рефераты, скачанные с сети, прокатывали, а вот работы посерьёзнее заставляли подумать-приходилось штудировать литературу, но то, что интерент помогал, и притом хорошо-это факт! и книгу скачать какую, и ответ на вопросы к экзаменам найти!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 22:39    Re: Знакомство с интернет
kievlyanka2000 писал(а):
а я курсовые и рефераты писала в библиотеках,даже когда уже заканчивала свой не первый институт в 2006 году все равно практически все время провела в библиотеках. У нас многие преподаватели были весьма требовательные и я даже не рисковала скачать что-то из инета. Вот такая я прилежная студентка была))))

Да сейчас по-моему некоторые преподаватели тоже себе на уме: требуют, чтобы рефераты были писаны от руки. Т.е. они уверены, что мы рефераты качаем из сети, а значит ничего не учим и не запоминаем. А вот если заставить нас переписать реферат от руки - авось что-то в голове останется.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 13:53    Re: Знакомство с интернет
kievlyanka2000 писал(а):
а я курсовые и рефераты писала в библиотеках,даже когда уже заканчивала свой не первый институт в 2006 году все равно практически все время провела в библиотеках. У нас многие преподаватели были весьма требовательные и я даже не рисковала скачать что-то из инета. Вот такая я прилежная студентка была))))

Я тоже в библиотеке - во-первых, по нашим предметам в интернете ничего не было тогда (горное дело, маркшейдерия - попробуй что-то скачай), а во-вторых, курсовые преподаватели готовят на основании учебников, и по ним легко все делать, да и если списал слово-в-слово из учебника, это одно, значит, ты его хоть видел и открывал, а когда 5 человек из 21 приносят 5 одинаковых распечатанных работ с одинаковыми абзацами и грамматическими ошибками - это совсем другое.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 14:32    Re: Знакомство с интернет
Я честно когда училась качала из интернета несколько рефератов или еще каких-нибудь работ, а потом просто лепила из этого свой реферат. Ну естественно по скажем так общеобразовательным дисциплинам.
А вот по специальности у меня не то что в интернете, вообще по библиотекам что-то найти очень трудно было, да и сейчас литературы не так чтобы очень много.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 15:06    Re: Знакомство с интернет
Alevan писал(а):
А какой был инет в 1997 году? Я помню, в 1999 был совсем примитивный и медленный (по нынешним меркам), но и он был большой редкостью. А в 1997 - это что типа какой-то текстовой версии? ведь в 1997 году не было особенно ни красивых сайтов, не флешей, не картинок - модемы не вытягивали :)

по нынешним меркам он конечно был медленный, но мое знакомство было наверное в 97 году и началось оно с поисковиков google и yahoo, и насчет флэша не скажу, но картинки точно были и сайты нормальные)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 18:42    Re: Знакомство с интернет
Девочки, мне вот интеренсо, почему для одних знакомство с интерентом стало роковым, от которого зависимость прямопропорциональная и люди уже не мыслят свою жизнбь без него, а для некоторых он что есть, что его нет...Я вот, например, без интерента не могу, а муж абсолютно к нему равнодушен.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 18:54    Re: Знакомство с интернет
Nastasya писал(а):
Девочки, мне вот интеренсо, почему для одних знакомство с интерентом стало роковым, от которого зависимость прямопропорциональная и люди уже не мыслят свою жизнбь без него, а для некоторых он что есть, что его нет...Я вот, например, без интерента не могу, а муж абсолютно к нему равнодушен.

Как Вам повезло! А у нас когда я попала в эту семью, всех заразила своей компьютероманией, теперь к компу реально не прорваться :mrgreen: Правда, ребята его в бОльшей степени используют как телевизор, так что я хочу приобрести еще один монитор, чтобы я могла сидеть, к примеру, на форуме, а они - смотреть в это время фильм по другому монитору.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 19:38    Re: Знакомство с интернет
Nastasya писал(а):
Девочки, мне вот интеренсо, почему для одних знакомство с интерентом стало роковым, от которого зависимость прямопропорциональная и люди уже не мыслят свою жизнбь без него, а для некоторых он что есть, что его нет...Я вот, например, без интерента не могу, а муж абсолютно к нему равнодушен.

думаю просто некоторые не нашли что-то интересующее их по каким-то причинам (пасуют перед новым, недостаточно любопытны, недоверие, незнание и т.д.). Вообще многие относятся с разной степени недоверием к виртуальному общению в частности, кто-то совсем не общается, кто-то общается, но осторожничает (вот в теме с фото почти никто и не показался). А вообще, если есть возможность и человек рядом готовый все объяснить, показать возможности, то любой заинтересуется и будет потом если не зависать, то пользоваться регулярно, это ведь так удобно.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 19:54    Re: Знакомство с интернет
В моем кругу много людей познакомившихся через интернет. Кто-то знакомился в чате, кто-то через аську, кто-то в соц сетях, некоторые даже в онлайн играх. Нет разве что знакомых с удачным опытом на сайтах знакомств. Люди знакомятся онлайн, а потом общаются в реале даже не вспоминая, что встретились то они через интернет. Не вижу ничего страшного в таком виде знакомств, просто надо думать и смотреть на человека уже при реальной встрече.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 20:48    Re: Знакомство с интернет
jenifer писал(а):
Alevan писал(а):
А какой был инет в 1997 году? Я помню, в 1999 был совсем примитивный и медленный (по нынешним меркам), но и он был большой редкостью. А в 1997 - это что типа какой-то текстовой версии? ведь в 1997 году не было особенно ни красивых сайтов, не флешей, не картинок - модемы не вытягивали :)

по нынешним меркам он конечно был медленный, но мое знакомство было наверное в 97 году и началось оно с поисковиков google и yahoo, и насчет флэша не скажу, но картинки точно были и сайты нормальные)))

Вы меня простите, конечно, но 1997 год - это все-таки 15 лет назад, я не знаю, сколько вам лет сейчас, соответственно, не могу сказать, сколько вам было в 1997 году, когда вы знакомились с интернетом и насколько вы это хорошо помните :) Но дело в том, что первые упоминания о Гугле как о поисковике относятся к 1998 году, и то - в это время он только начал индексировать страницы и никак не работал с русскоязычным поиском. А домен google.ru был зарегистрирован вообще в начале 2000 годов. так что знакомится с интернетом в 1997 году посредством Гугля вы вряд ли могли :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 21:22    Re: Знакомство с интернет
Alevan писал(а):
Вы меня простите, конечно, но 1997 год - это все-таки 15 лет назад, я не знаю, сколько вам лет сейчас, соответственно, не могу сказать, сколько вам было в 1997 году, когда вы знакомились с интернетом и насколько вы это хорошо помните :) Но дело в том, что первые упоминания о Гугле как о поисковике относятся к 1998 году, и то - в это время он только начал индексировать страницы и никак не работал с русскоязычным поиском. А домен google.ru был зарегистрирован вообще в начале 2000 годов. так что знакомится с интернетом в 1997 году посредством Гугля вы вряд ли могли :)

Прощаю))), я была достаточно взрослой и училась в институте, возможно годом ошиблась (именно поэтому написала наверное), просто помню, что была не на первом курсе и не на последних, где-то посередине, а поступила я в 96. И я точно помню, что таким образом мы нашли в том числе и рефераты с однокурсницей, так что русскоязычный поиск в одном из них был точно. А так как неплохо владела английским, то полазила и по англоязычному нету с любопытством. Правда в тот момент было именно первое знакомство, ничего интересного и нужного я там не увидела. Подсела я на последнем курсе, когда к диплому литературу искала в нете вместо многочасовых визитов в библиотеку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 22:56    Re: Знакомство с интернет
tamago4i писал(а):
Nastasya писал(а):
Девочки, мне вот интеренсо, почему для одних знакомство с интерентом стало роковым, от которого зависимость прямопропорциональная и люди уже не мыслят свою жизнбь без него, а для некоторых он что есть, что его нет...Я вот, например, без интерента не могу, а муж абсолютно к нему равнодушен.

Как Вам повезло! А у нас когда я попала в эту семью, всех заразила своей компьютероманией, теперь к компу реально не прорваться :mrgreen: Правда, ребята его в бОльшей степени используют как телевизор, так что я хочу приобрести еще один монитор, чтобы я могла сидеть, к примеру, на форуме, а они - смотреть в это время фильм по другому монитору.

О, ну я тогда бы покупала ещё и ноутбук для себя, так как если очередь к компьютеру в семье, то мама как правило попадает к нему в самую последнюю очередь :lol: всё-таки со вторым монитором будет удобно не так, как с ещё одним ноутом. А мой малой пока ещё не вырос, так что я одна владею компом :lol:
jenifer писал(а):
Nastasya писал(а):
Девочки, мне вот интеренсо, почему для одних знакомство с интерентом стало роковым, от которого зависимость прямопропорциональная и люди уже не мыслят свою жизнбь без него, а для некоторых он что есть, что его нет...Я вот, например, без интерента не могу, а муж абсолютно к нему равнодушен.

думаю просто некоторые не нашли что-то интересующее их по каким-то причинам (пасуют перед новым, недостаточно любопытны, недоверие, незнание и т.д.). Вообще многие относятся с разной степени недоверием к виртуальному общению в частности, кто-то совсем не общается, кто-то общается, но осторожничает (вот в теме с фото почти никто и не показался). А вообще, если есть возможность и человек рядом готовый все объяснить, показать возможности, то любой заинтересуется и будет потом если не зависать, то пользоваться регулярно, это ведь так удобно.

Ну да, причин в принципе много, вот ещё одна, которая наиболее подходит для мужа- это нехватка свободного времени для просидки его за монитором!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 23:08    Re: Знакомство с интернет
Nastasya писал(а):
О, ну я тогда бы покупала ещё и ноутбук для себя, так как если очередь к компьютеру в семье, то мама как правило попадает к нему в самую последнюю очередь :lol: всё-таки со вторым монитором будет удобно не так, как с ещё одним ноутом. А мой малой пока ещё не вырос, так что я одна владею компом :lol:

именно поэтому мы купили мне отдельный мой личный ноут, и вообще получается, что у нас на каждого члена семьи по компьютеру, даже для дочки :lol: , у нее планшет, купила его себе вместо читалки, но иногда даю ей мультик посмотреть или поиграть, и она уверенно его уже умеет включать, и на сенсорном экране куда нужно нажимает :lol: Но и второй монитор тоже бывает очень удобным, мы как второй используем плазму, можно фильмы смотреть не выгоняя папу из-за компа.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 23:54    Re: Знакомство с интернет
jenifer писал(а):
Nastasya писал(а):
О, ну я тогда бы покупала ещё и ноутбук для себя, так как если очередь к компьютеру в семье, то мама как правило попадает к нему в самую последнюю очередь :lol: всё-таки со вторым монитором будет удобно не так, как с ещё одним ноутом. А мой малой пока ещё не вырос, так что я одна владею компом :lol:

именно поэтому мы купили мне отдельный мой личный ноут, и вообще получается, что у нас на каждого члена семьи по компьютеру, даже для дочки :lol: , у нее планшет, купила его себе вместо читалки, но иногда даю ей мультик посмотреть или поиграть, и она уверенно его уже умеет включать, и на сенсорном экране куда нужно нажимает :lol: Но и второй монитор тоже бывает очень удобным, мы как второй используем плазму, можно фильмы смотреть не выгоняя папу из-за компа.

И что бы мы в наш век высоких технологий делали без всех этих вещей, правда? :lol: сидели бы и в окошко глядели, а так у каждого есть чем заняться, чем развлечься:)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 11:53    Re: Знакомство с интернет
я и сейчас иногда знакомлюсь с интернетом, мне кажется, что все время появляются какие то новые функции о существовании которых я раньше и не догадывалась. Не так давно я научилась качать фильмы))) разные программы, которые не всегда знаю зачем. Вообщем учусь-учусь))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 11:58    Re: Знакомство с интернет
kievlyanka2000 писал(а):
я и сейчас иногда знакомлюсь с интернетом, мне кажется, что все время появляются какие то новые функции о существовании которых я раньше и не догадывалась. Не так давно я научилась качать фильмы))) разные программы, которые не всегда знаю зачем. Вообщем учусь-учусь))))

Да, я например, недавно нашла отличную опцию в Гугле - посик по фотографиям, когда ты пригружаешь фотку, а Гугл индексирует и выдает тебе похожие или аналогичные, выложенные на любых других ресурсах. Иногда это очень полезная функция.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 12:04    Re: Знакомство с интернет
я о такой и не знала функции, правду говорят век живи век учись. Я вообще если, что то хочу найти а у меня не получается я к этому поиску активно привлекаю брата, он у меня лучше разбирается а я как пользователь в прямом смысле этого слова. Я иногда как что-то на химичу, он потом ругается, но чинит.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Знакомство парня с родителями

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Родня

Кристи

103

46064

20 июн 2016, 11:22

grase Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Знакомство в университете

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме знакомство

Жаклин

50

33518

14 май 2015, 16:43

Аврора Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Необыкновенное знакомство

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме знакомство

Ольга

250

34033

30 сен 2009, 20:41

Graf Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Знакомство с родителями

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме знакомство

ПНВ

28

19008

29 дек 2013, 20:47

Viki Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio