Знакомство с интернет    ID: 186476    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 00:12    Знакомство с интернет
Вы помните свой первый выход в интернет ?Я впервые вышла в интернет с телефона ,как - то не сильно и понравилось ,со временем немного затянуло ,стала чаще заглядывать .А вот свой первый выход в интернет с компьютера я запомнила очень хорошо .Пошли мы в интернет - кафе с подругой .И не знали ,что и где нажать :oops: В итоге попросили парня ,который там работал (админа) ,чтобы помог ,ну он зашел ,а дальше ы пытались разобраться сами,выглядело оооочень смешно со стороны ,как мы изучали просторы интернета


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 13:29    Re: Знакомство с интернет
меня одногруппники потащили на курсы веб-дизайна.я желанием не очень пылала, но за компанию решила походить.там меня научили и интернетом пользоваться.причем было это весьма интересно. мне открыли страницу в яндексе и говорят "это интернет. работай". я за 2 недели освоила все азы , а потом уже занималась проффесионально и веб-дизайном и раб в нэте


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 14:25    Re: Знакомство с интернет
А я й не пам"ятаю, коли вперше почала користуватися інетом, мені здається, ми з ним були завжди на ти :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 19:47    Re: Знакомство с интернет
я помню как освоила его-методом втыка начала щелкать по клавишам и нервно водить мышкой :lol: и сразунаткнулась на вирус который чуть не сьел комп......... :lol: думаете научило :) нет,я так и дальше осваивала инет :)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 22:16    Re: Знакомство с интернет
А я в интернет-кафе первый раз вышла в инет, мне друг показывал, что к чему. А потом мы стали ходить в инет-кафе на ночь, там было что-то около с 22-00 до 7-00, одуреть. И мы всю ночь там сидели, пили кофе, лазили по инету - искали музыку, общались, интересно было. А вокруг сидели пацаны лет по 12-14 и играли по сети в какие-то игры типа Линейки. Так что у меня с инетом отношения сразу стали серьезными, и лимитированные тарифные планы я не воспринимаю :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 00:14    Re: Знакомство с интернет
Я в интернет тоже по наалу через мобильный заходила, но было слишком уж дорого, а потом как загорелась обзавестись нормальным, человеческим интернетом-и пока всё-таки эту задумку не осуществила-не успокоилась :lol: в интернет-кафе никогда не была, но пока дома есть интернет-такой потребности и не вижу:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 17:10    Re: Знакомство с интернет
Анюля писал(а):
Вы помните свой первый выход в интернет ?Я впервые вышла в интернет с телефона ,как - то не сильно и понравилось ,со временем немного затянуло ,стала чаще заглядывать .А вот свой первый выход в интернет с компьютера я запомнила очень хорошо .Пошли мы в интернет - кафе с подругой .И не знали ,что и где нажать :oops: В итоге попросили парня ,который там работал (админа) ,чтобы помог ,ну он зашел ,а дальше ы пытались разобраться сами,выглядело оооочень смешно со стороны ,как мы изучали просторы интернета

Я тоже впервые зашла в интернет с телефона, помню еще тогда удивлялась почему денег нет на счету, вроде ж только на днях пополняла)))Потом были интернет-кафе, пока дома не появилься компьютер и провели интернет, вот тогда уже по-настоящему начала гуглить;)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 18:01    Re: Знакомство с интернет
Наверное, всё-таки знакомство с интернетом через телефон как посвящение проходили все :lol: я вот думала, что так тяжело в интернете сидеть за компом, когда вообще не понимала, что к чему, боялась нажать не то или не понимала, как создать электронный ящик-а теперь, с опытом по прошествии времени, смеюсь над своими страхами. В инете уже больше 5 лет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 15:19    Re: Знакомство с интернет
Я в інтернет через телефон не заходила ніколи, оскільки телефон для мене, це річ, за допомогою якої я можу подзвонити і все. А вже так добре з інтернетом мене познайомив колега по роботі, він і створив для мене мою першу електронну пошту та зареєстрував мене у соц. мережах...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 16:07    Re: Знакомство с интернет
А меня с инетом познакомил муж в 1999 году, это его профессия, когда мы начали встерчатся - установил мне дома интернет, в те времена это был диал-ап (такой, который работает по телефонной линии на маленькой скорости и в это время телефон занят). С тех пор я с интернетом неразлучна, при появлении чего-то более нового сразу его получала. Даже не представляю, как без него?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 00:52    Re: Знакомство с интернет
Alevan писал(а):
... С тех пор я с интернетом неразлучна, при появлении чего-то более нового сразу его получала. Даже не представляю, как без него?

То же самое :) это настолько удобно и полезно, что мне с трудом вспоминается, как раньше, когда нужно было найти непонятное слово, или время работы какой-то организации, или еще какую-то информацию, мы искали в словарях и по знакомым. А в школе без него, наверное, сейчас и до 3-го класса не доучишься - сейчас детям задают такие "креатиффные" задания и загадки, что без инета на одной житейской логике - никуда :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 11:51    Re: Знакомство с интернет
tamago4i писал(а):
Alevan писал(а):
... С тех пор я с интернетом неразлучна, при появлении чего-то более нового сразу его получала. Даже не представляю, как без него?

То же самое :) это настолько удобно и полезно, что мне с трудом вспоминается, как раньше, когда нужно было найти непонятное слово, или время работы какой-то организации, или еще какую-то информацию, мы искали в словарях и по знакомым. А в школе без него, наверное, сейчас и до 3-го класса не доучишься - сейчас детям задают такие "креатиффные" задания и загадки, что без инета на одной житейской логике - никуда :(

Вот именно! Мне кажется, мы и наши дети уже совсем потеряли представление о том, что какую-то информацию нужно искать - как раньше - в библиотеках, в каких-то книгах, справочниках. А главное - чтобы собратья с духом и пойти в ту библиотеку, это ж сколько времени и душевных сил надо! А потом - нашел, прочитал, хорошо если есть ксерокс и книгу дали к нему сносить, а нет - переписывешь вручную. Брр.... вспомню - вздрогну :) А сейчас - секунда делов на поиски, за минуту нужное распечатал и сидишь такой умный и компетентный :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 12:06    Re: Знакомство с интернет
Первые заходы в нет связаны с поисками информации для рефератов, курсовых, подготовке к занятиям. Потом были чаты, электронная почта, аська... Все изучалось методом проб и ошибок, т.к. показывать было некому.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 13:17    Re: Знакомство с интернет
у меня первое знакомство с интернетом произошло еще в 1997 году, брат работал в одной компьютерной фирме и дома тоже был интернет, ну тут были чаты наверное самым первым знакомством. Когда вечером садился и общался до 3-4 ночи, пока уже родители не выгонят спать. Я в то время еще студенткой была, утром сонная на занятия.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 14:48    Re: Знакомство с интернет
kievlyanka2000 писал(а):
у меня первое знакомство с интернетом произошло еще в 1997 году, брат работал в одной компьютерной фирме и дома тоже был интернет, ну тут были чаты наверное самым первым знакомством. Когда вечером садился и общался до 3-4 ночи, пока уже родители не выгонят спать. Я в то время еще студенткой была, утром сонная на занятия.

А какой был инет в 1997 году? Я помню, в 1999 был совсем примитивный и медленный (по нынешним меркам), но и он был большой редкостью. А в 1997 - это что типа какой-то текстовой версии? ведь в 1997 году не было особенно ни красивых сайтов, не флешей, не картинок - модемы не вытягивали :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 15:16    Re: Знакомство с интернет
Alevan писал(а):
tamago4i писал(а):
Alevan писал(а):
... А сейчас - секунда делов на поиски, за минуту нужное распечатал и сидишь такой умный и компетентный :)

Это точно. У меня мама лет 5 назад получала второе высшее образование, а первое у нее было еще когда был СССР. Так вот, надо было ей рисунок из книги поместить себе в тетрадь, она страдает: "Придется полночи сидеть из-за этой гадости, перерисовывать, кому оно надо?" Говорю: "Возьми отксерь, вырежь и вклей в тетрадку", мама на меня посмотрела, как будто я теорию относительности открыла. А потом мы еще купили сканер, и вообще все у мамы стало по-другому. :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 16:27    Re: Знакомство с интернет
tamago4i писал(а):
Это точно. У меня мама лет 5 назад получала второе высшее образование, а первое у нее было еще когда был СССР. Так вот, надо было ей рисунок из книги поместить себе в тетрадь, она страдает: "Придется полночи сидеть из-за этой гадости, перерисовывать, кому оно надо?" Говорю: "Возьми отксерь, вырежь и вклей в тетрадку", мама на меня посмотрела, как будто я теорию относительности открыла. А потом мы еще купили сканер, и вообще все у мамы стало по-другому

Да, это именно так.
Но еще, для меня во всяком случае, насколько удобен доступ к информации, если кто-то из домашних заболел, но срочно надо знать чем лечить? или даже расшифровать диагноз врача - узнать, что и как происходило у других, чем лечили и как помогло? Словом, фраза "щаз спросим гугл" применяется наверное чаще чем, "щаз спрошу у мамы" :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 16:32    Re: Знакомство с интернет
А я что-то не очень помню,но самое начало,это было из телефона,качали разные игры и музыку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 16:35    Re: Знакомство с интернет
Alevan, да мне тогда особо и разницы не было с какой скоростью у меня интернет, я же ничего не качала. Не какая музыка и фильмы меня не интересовали, я же общалась с людьми по всему бывшему СССР. Это сейчас смешно а тогда, друзья из Москвы, Питера... я ночами не спала, ждала часа Х, что бы пообщаться.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 16:39    Re: Знакомство с интернет
Alevan писал(а):
[... или даже расшифровать диагноз врача - узнать, что и как происходило у других, чем лечили и как помогло? Словом, фраза "щаз спросим гугл" применяется наверное чаще чем, "щаз спрошу у мамы" :)

абсолютно верно. У меня такая ситуация была: пошли к одному врачу, он назначил лекарство, пошли ко второму - пересраховаться, он назначил другое лекарство. Посмотрели в инете - а эти лекарства совсем противоположное действие имеют О_О В итоге оказалось, что первый врач перепутал, и если бы я начала пить его лекарство, то еще усугубила бы свою болезнь. И интересно получать консультации специалистов онлайн, как выразилась одна женщина, "просто поговорить" о том, о сем, чего в поликлинике врач просто не успевает, даже если и хочет


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Знакомство парня с родителями

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Родня

Кристи

103

46053

20 июн 2016, 11:22

grase Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Знакомство в университете

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме знакомство

Жаклин

50

33518

14 май 2015, 16:43

Аврора Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Необыкновенное знакомство

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме знакомство

Ольга

250

34033

30 сен 2009, 20:41

Graf Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Знакомство с родителями

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме знакомство

ПНВ

28

19008

29 дек 2013, 20:47

Viki Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio