Женские секреты    ID: 186581    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 11:04    Re: Женские секреты
Alevan писал(а):
Кстати, напомнили: похоже, это одно из присущих многим проявление манипуляции. Но мне кажется, что мы это делаем не из-за испорченности и не со зла. Ну подумайте сами: если вы чувствуете, что у вас с человеком что-то уже совсем разваливается, что очевидно неделя - и он просто скажет напрямик: давай расстанемся, и все будет выглядеть, словно он вас бросил. Ведь проще и гораздо менее травматично для собственного самомнения в эту неделю как-то повернуть ситуацию так, как пишет Дженифер - т.е. скандал, после чего ты вроде гордо ушла, хотя и чувствуешь, что это все подстроено, но последнее слово осталось за тобой.

Оно конечно не со зла, но вот от испорченности точно, иначе как можно назвать отказ говорить на прямую и обман себя. Ведь женщина в данном случае именно обманывает себя тем, что это не ее бросили, а она, хотя прекрасно знает, что и без ее инициативы уже конец. Не честнее ли признать очевидное и расстаться на равных, не ущемляя ничьего самомнения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 13:31    Re: Женские секреты
jenifer писал(а):
Мужчины умеют манипулировать будь здоров. Один мой бывший друг в порыве откровенности что-ли рассказывал, что терпеть не может рвать с девушками когда он типа виноват. Он просто провоцирует ее на какое-то действие или скандал, в результате типа обижается и уходит, оставляя инициатором и виновником разрыва девушку. Вообще был мастером на эти дела. Правда я тогда взяла с него обещание, что со мной он так не поступит и он его сдержал, расстались мы довольно честно.

Ой и у меня такое же было)Точь в точь) Хорошо что он мне это рассказал заранее, на будущее я уже знала чего ожидать) поэтому совершенно спокойно отнеслась на эту провокацию, так как мне тоже не очень уже хотелось с ним встречатся самой)Поэтому сделеле ему приятно и осталась инициатором)Хотя мне кажется оба понимали правду


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 14:19    Re: Женские секреты
А я бы не назвала это манипуляцией в чистом виде, скорее похоже на действия из страха, или попросту прячет голову в песок, типа я тут ни при чем, все она. Я видела многоярусные манипуляции, когда исподволь, тонко и незаметно подводили человека к какому-то решению, которое просто так он бы не принял. Вот это высший пилотаж.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 22:31    Re: Женские секреты
Да и есть такие мастера манипуляции, что ты просто не замечаешь, что делаешь именно то что нужно кому-то и считаешь что это целиком и полностью твоя идея. Я с такими тоже имела дело. Но когда до меня дошло, что мной таки манипулировали мало никому не показалось. Я тогда так психанула, что мне даже стыдно потом немного было. Но только немного...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 22:36    Re: Женские секреты
jenifer писал(а):
Мужчины умеют манипулировать будь здоров. Один мой бывший друг в порыве откровенности что-ли рассказывал, что терпеть не может рвать с девушками когда он типа виноват. Он просто провоцирует ее на какое-то действие или скандал, в результате типа обижается и уходит, оставляя инициатором и виновником разрыва девушку. Вообще был мастером на эти дела. Правда я тогда взяла с него обещание, что со мной он так не поступит и он его сдержал, расстались мы довольно честно.

А я бы, наоборот, хотела самой поставить точку в отношениях. Ведь это мой выбор, мое решение. А так получается, что я не такая, что меня бросили :( И занималась бы потом самоедством, искала в себе огрехи. Вот вам и разница между мужчиной и женщиной!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 22:49    Re: Женские секреты
Это не разница. И женщины зачастую умеют манипулировать не только не хуже, но зачастую и лучше чем мужчины. И точно так же потом мужчины мучаются, тем что вот их бросили. Пусть это и не всегда видно, но по самолюбию их бьет ого-го как.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 12:40    Re: Женские секреты
Я ось так щойно проаналізувала, та вирішила, що мій чоловік часто вдається до маніпуляції і я чудово на це ведуся))) Ну, як можна чоловіку відмовити поїхати із друзями на рибалку, якщо у нас були зовсім інші плани, коли він цілий день ходитиме і робитиме усе, що я його не попрошу, при цьому називаючи мене лагідними словами)))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 12:45    Re: Женские секреты
А я думала-думала, но так и не смогла увидеть признаки манипуляций у нас в семье ни с моей стороны, ни с мужа. Вот теперь думаю, или у нас все сильно запущенно и одни сплошные манипуляции, либо их совсем нет, но так ведь наверное не бывает. Есть у меня подруга психолог, пойду у нее поспрашиваю, может ей со стороны будет видно :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 12:47    Re: Женские секреты
Ідеально зразкових сімей, де начисто відсутні признаки маніпуляції я ще не зустрічала. А ось зразків грубих маніпуляцій одне одним - скільки завгодно! На жаль, більшість з них відображені в історіях розлучення.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 14:04    Re: Женские секреты
Tina White писал(а):
А я бы не назвала это манипуляцией в чистом виде, скорее похоже на действия из страха, или попросту прячет голову в песок, типа я тут ни при чем, все она. Я видела многоярусные манипуляции, когда исподволь, тонко и незаметно подводили человека к какому-то решению, которое просто так он бы не принял. Вот это высший пилотаж.

Вот ненавижу я такой высший пилотаж! У нас мастером таких вот штучек был начальник на моем прежнем месте работы - сам по себе вроде умный, но с пунктиком "быть для всех хорошим". ну так вот - когода ему надо было увольить кого-то, он не гвоорил это прямым текстом, не указывал за что человек ему не угодил, он гордо говорил " я никого ен увольняю, я просто создаю человеку такие невыносимые условия всякого рода, что он сам приходит и пишет заявление по собственному желанию. Но ведь это его решение, я здесь не при чем".
Меня такое просто убивает.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 апр 2012, 10:37    Re: Женские секреты
Alevan писал(а):
я никого ен увольняю, я просто создаю человеку такие невыносимые условия всякого рода, что он сам приходит и пишет заявление по собственному желанию. Но ведь это его решение, я здесь не при чем".
Меня такое просто убивает.

Тут, имхо, не в манипуляции дело, а в подлом характере. Навряд ли после этого он остается для всех хорошим. Да и ценность его как начальника стремится к нулю, если он не может решать рабочие проблемы в рабочем порядке, разговаривать напрямую и решать претензии на месте, а выдумывает планы по доведению человека на рабочем месте до невыносимого состояния. Терпеть не могу таких начальников, есть же много других способов все решить или разойтись мирно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 апр 2012, 17:48    Re: Женские секреты
Tina White писал(а):
Alevan писал(а):
я никого ен увольняю, я просто создаю человеку такие невыносимые условия всякого рода, что он сам приходит и пишет заявление по собственному желанию. Но ведь это его решение, я здесь не при чем".
Меня такое просто убивает.

Тут, имхо, не в манипуляции дело, а в подлом характере. Навряд ли после этого он остается для всех хорошим. Да и ценность его как начальника стремится к нулю, если он не может решать рабочие проблемы в рабочем порядке, разговаривать напрямую и решать претензии на месте, а выдумывает планы по доведению человека на рабочем месте до невыносимого состояния. Терпеть не могу таких начальников, есть же много других способов все решить или разойтись мирно.

да понятное дело, ПОЦ он тот еще было, не спорю, зато в этом есть один положительный момент: как только мне приходит в голову мысля кем-то вот так "по-черному" поманипулироват - я сразу вспом инаю его с его "штучками" и мое желание пропадает: ведь сразу становишься на место того человека, которым ты решил поиграть, и после этого становится так страшно и противно, что ты от этой мысли быстренько отказываешься :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2012, 08:48    Re: Женские секреты
Alevan писал(а):
Tina White писал(а):
А я бы не назвала это манипуляцией в чистом виде, скорее похоже на действия из страха, или попросту прячет голову в песок, типа я тут ни при чем, все она. Я видела многоярусные манипуляции, когда исподволь, тонко и незаметно подводили человека к какому-то решению, которое просто так он бы не принял. Вот это высший пилотаж.

Вот ненавижу я такой высший пилотаж! У нас мастером таких вот штучек был начальник на моем прежнем месте работы - сам по себе вроде умный, но с пунктиком "быть для всех хорошим". ну так вот - когода ему надо было увольить кого-то, он не гвоорил это прямым текстом, не указывал за что человек ему не угодил, он гордо говорил " я никого ен увольняю, я просто создаю человеку такие невыносимые условия всякого рода, что он сам приходит и пишет заявление по собственному желанию. Но ведь это его решение, я здесь не при чем".
Меня такое просто убивает.

Да, это худший способ уволить человека... Мало того, что уволить, так тут же еще до того времени и нервов кучу вытреплет, что может и на здоровье отразится. Правомерным такое отношение могу признать только в отношении некоторых настолько вредных личностей, что им и такого не жалко. Но на самом деле таких не так уж и много.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 12:14    Re: Женские секреты
я не люблю когда мной кто-либо манипулирует, поэтому и сама такого не делаю.не считаю это хорошим занятием :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 12:17    Re: Женские секреты
Cheremxa писал(а):
Alevan писал(а):
Tina White писал(а):
А я бы не назвала это манипуляцией в чистом виде, скорее похоже на действия из страха, или попросту прячет голову в песок, типа я тут ни при чем, все она. Я видела многоярусные манипуляции, когда исподволь, тонко и незаметно подводили человека к какому-то решению, которое просто так он бы не принял. Вот это высший пилотаж.

Вот ненавижу я такой высший пилотаж! У нас мастером таких вот штучек был начальник на моем прежнем месте работы - сам по себе вроде умный, но с пунктиком "быть для всех хорошим". ну так вот - когода ему надо было увольить кого-то, он не гвоорил это прямым текстом, не указывал за что человек ему не угодил, он гордо говорил " я никого ен увольняю, я просто создаю человеку такие невыносимые условия всякого рода, что он сам приходит и пишет заявление по собственному желанию. Но ведь это его решение, я здесь не при чем".
Меня такое просто убивает.

Да, это худший способ уволить человека... Мало того, что уволить, так тут же еще до того времени и нервов кучу вытреплет, что может и на здоровье отразится. Правомерным такое отношение могу признать только в отношении некоторых настолько вредных личностей, что им и такого не жалко. Но на самом деле таких не так уж и много.

Обычно очень мало кто обращается куда-то, где могут сказать правомерными были действия или нет. Просто остается со своими обидами, ну максимум народу расскажет, чтобы так сказать, пустить сплетню, ведь сплетни быстро распространяются. Но что до нервов - да, это так, но когда ты этого не знаешь (то, что ты на крючке и он в любом случае решил от тебя избавится) от этого еще хуже: ты же пытаешься как-то оправдаться, пытаешься что-то сделать такое, чтобы заслужить доверие и поощрение, а он там сверху смеется с тебя. После этого так становится гадко на душе.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2012, 23:34    Re: Женские секреты
У меня вот тоже такой начальник был, много людей он таким гадким способом заставил уволиться , но вот никто даже не жалеет что работу потерял ведь с таким начальником не работа а сплошная нервотрепка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2012, 04:55    Re: Женские секреты
О да, понимаю.. У моей знакомой директор зараза еще та, у него когда плохое настроение, то такое оно будет у всех.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 10:20    Re: Женские секреты
Валерия40 писал(а):
У меня вот тоже такой начальник был, много людей он таким гадким способом заставил уволиться , но вот никто даже не жалеет что работу потерял ведь с таким начальником не работа а сплошная нервотрепка.

Є такі людиякі прийшовши до влади починають принижувати решту - забуваютьщо недавно самі були на їх місці.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 11:14    Re: Женские секреты
Я не всегда все договариваю во избежание конфликтов и упреков в будущем,очень много парней,которые выспрашивают информацию,а потом используют ее против тебя и упрекают,так что лучше не надо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 13:07    Re: Женские секреты
Я думаю мелкая и незлобная манипуляция в семье не так уж и вредна, она в некотором роде позволяет держать мужика в тонусе и самим не расслаблятся. Но это касается только мелкой манипуляции, а не откровенного шантажа в стиле " я никогда тебя не о чем не просила, кроме..." - вот ненавижу такой посыл, от него сразу ничего не хочется делать!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ароматерапия - секреты эфирных масел

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме парфюмерия

sasha31

282

67497

09 ноя 2017, 09:38

OlgaIs Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Есть ли секреты от друзей?

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Дружба

Larka

486

60305

09 ноя 2017, 17:15

irmelona86 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Секреты красивых глаз

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Макияж и парфюмерия

colt

149

50056

18 дек 2018, 17:28

SAneCHka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Секреты похудения

в форуме cпособы похудения

brotevertTiz

0

1680

08 ноя 2017, 19:09

brotevertTiz Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Секреты кулинарии

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Готовим вкусно

Nastasya

56

29505

06 июл 2016, 17:20

Редиска Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio