Книги, которые мы должны прочесть    ID: 184113    

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 15:00    Re: Re:
Редиска писал(а):
Нора писал(а):
Я просто обожаю Булгакова "Мастер и Маргарита"


Как-то взялась ее почитать и бросила. Интереса никакого не вызвала эта книга. даже не поняла о чем она.


я начинала читать ее 3 раза в разное время и тоже каждый раз бросала. Но когда таки взялась за нее, и дошла дальше того места, где обычно бросала(а это было недалеко от начала) - она меня просто взяла в плен, не могла оторваться, было очень жаль дочитать ее до конца. Может и вы когда-то к ней вернетесь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 15:06    Re: Книги, которые мы должны прочесть
я вот в Мастере и Маргарите не нахожу ничего такого, чтоб меня прям в восторг вогнало ) Мне кажется, слишком преувеличен успех этой книги за счет мистической шумихи. Да, необычный сюжет, да, красивый язык, но так чтоб прям книга жизнь меняла - такого у меня не случилось за два раза прочтения от начала до конца.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 16:05    Re: Книги, которые мы должны прочесть
ElenaS писал(а):
я вот в Мастере и Маргарите не нахожу ничего такого, чтоб меня прям в восторг вогнало ) Мне кажется, слишком преувеличен успех этой книги за счет мистической шумихи. Да, необычный сюжет, да, красивый язык, но так чтоб прям книга жизнь меняла - такого у меня не случилось за два раза прочтения от начала до конца.


для меня книга, которая перевернула все внутри - "Братья Карамазовы" Достоевского и я согласна, что эта книга совершенно другого порядка, вполне возможно, что преувеличенно ее значение и все в таком роде. Но, принимая это все во внимание, эта книга все равно остается для меня замечательной и какой-то родной, и уверенна, что когда снова буду ее читать - буду все так же в восторге. Это как любимый старый свитер: есть у вас в гардеробе вещи значительно лучше/дороже, а вы все равно обожаете именно эту старую вещицу


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 16:25    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Дааа, Карамазовых пока читаешь - реально живешь в мире персонажей. Мне две недели снились все эти драматические ужасы, я и почти не разговаривала с людьми, пока ее читала, голова была постоянно забита размышлениями над прочитанным


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 16:56    Re: Книги, которые мы должны прочесть
ElenaS писал(а):
Дааа, Карамазовых пока читаешь - реально живешь в мире персонажей. Мне две недели снились все эти драматические ужасы, я и почти не разговаривала с людьми, пока ее читала, голова была постоянно забита размышлениями над прочитанным

А я очень рыдала, когда дочитала, прям истерика случилась - это был катарсис. И вообще, я готова с пеной у рта спорить с теми, кто скажет, что Достоевский плохой писатель,хотя и понимаю, что каждый имеет право на свое мнение, но для меня он гений, знающий каждый закоулок человеческой души. А вот второго общепризнанного гения русской классики - Льва Толстого - я не поняла, если честно. Мне не нравится его манера писать, читать его было тяжело и неинтересно, "Анну Каренину" бросила на средине: вроде и хотелось дочитать, чтоб узнать все в деталях, но сам процесс чтения совсем не приносил удовольствия. А как сложились ваши с ним отношения?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 17:42    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Никто не спорит насчет Достоевского. Это признанный мировой гений. Не зря его читают во всех уголках мира. Лев Толстой своеобразен. Анну Каренину не люблю, но "Война и мир" прекрасно читаются. Еще читала его "Воскресение".


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 17:48    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Груша писал(а):
Никто не спорит насчет Достоевского. Это признанный мировой гений. Не зря его читают во всех уголках мира. Лев Толстой своеобразен. Анну Каренину не люблю, но "Война и мир" прекрасно читаются. Еще читала его "Воскресение".


а мне казалось, что если я не осилила до конца "Анну Каренину", то "Войну и мир" уж точно не захочу. Насколько я знаю, там подробно описываются все баталии? Как вам "Воскресение"? Рекомендуете к прочтению?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 18:16    Re: Книги, которые мы должны прочесть
pauchok писал(а):
А вот второго общепризнанного гения русской классики - Льва Толстого - я не поняла, если честно. Мне не нравится его манера писать, читать его было тяжело и неинтересно, "Анну Каренину" бросила на средине: вроде и хотелось дочитать, чтоб узнать все в деталях, но сам процесс чтения совсем не приносил удовольствия. А как сложились ваши с ним отношения?


Читала Войну и Ми, и Анну Каренину тоже, особая любовь к его произведению "Детство. Отрочество. Юность".

Когда читаешь Толстого, можно смаковать каждое предложение, его языком просто упиваюсь :) Да, произведения не остросюжетные, очень основательно подходит к деталям, многим кажется нудным, то его слог - это что-то потрясающее!

У Достоевского любимая книжка "Идиот", я ее читала раз 5, наверное...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 18:49    Re: Книги, которые мы должны прочесть
ElenaS писал(а):
pauchok писал(а):
А вот второго общепризнанного гения русской классики - Льва Толстого - я не поняла, если честно. Мне не нравится его манера писать, читать его было тяжело и неинтересно, "Анну Каренину" бросила на средине: вроде и хотелось дочитать, чтоб узнать все в деталях, но сам процесс чтения совсем не приносил удовольствия. А как сложились ваши с ним отношения?


Читала Войну и Ми, и Анну Каренину тоже, особая любовь к его произведению "Детство. Отрочество. Юность".

Когда читаешь Толстого, можно смаковать каждое предложение, его языком просто упиваюсь :) Да, произведения не остросюжетные, очень основательно подходит к деталям, многим кажется нудным, то его слог - это что-то потрясающее!

У Достоевского любимая книжка "Идиот", я ее читала раз 5, наверное...


"Идиот" - первая книга Достоевского, которую я прочитала. Мне она понравилась больше, чем "Преступление и наказание", но "Братья Карамазовы" все же произвели на меня больший эффект, чем "Идиот". Но князь Мышкин, как он мне был мил! А Настасью Филиповну жаль было до глубины души.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 апр 2015, 13:57
Сообщений:
606
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2015, 10:58    Re: Книги, которые мы должны прочесть
МАльчик в полосатой пижаме


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2015, 11:38    Re: Книги, которые мы должны прочесть
tanyanya1 писал(а):
МАльчик в полосатой пижаме


Фильм - разрыв сердца!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2015, 23:55    Re: Книги, которые мы должны прочесть
А какого года фильм и стоит ли читать книгу перед просмотром кино или лучше после?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 апр 2015, 13:57
Сообщений:
606
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июн 2016, 12:45    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Преступление и наказание!Одна из любимых


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2016, 15:45
Сообщений:
32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2016, 16:03    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Третьего мирового классика русской литературы - Чехова - никто не любит?
А я люблю.
Как писателя, как человека и парохода.

_________________
официант! несите двери! пора настала уходить!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2016, 16:33    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Мэри писал(а):
А какого года фильм и стоит ли читать книгу перед просмотром кино или лучше после?

Тоже смотрела фильм "Мальчик в полосатой пижаме " - это фильм 2008 г.
А вот книгу не читала.
Но кого затронет этот фильм/книга, могу порекомендовать "Ночевала тучка золотая" - повесть Анатолия Приставкина. Читала ее впервые еще в школьные годы, лет 12-13 было, впечатлена была до глубины души.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2016, 00:01    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Jessi писал(а):
Третьего мирового классика русской литературы - Чехова - никто не любит?
А я люблю.
Как писателя, как человека и парохода.


любят, чего ж нет. А какое произведение у Вас любимое?

pauchok писал(а):
"Идиот" - первая книга Достоевского, которую я прочитала. Мне она понравилась больше, чем "Преступление и наказание", но "Братья Карамазовы" все же произвели на меня больший эффект, чем "Идиот". Но князь Мышкин, как он мне был мил! А Настасью Филиповну жаль было до глубины души.


Я Преступление и наказание вообще не люблю, отвращение вызывает это произведение. А вот Идиот - любовь на вечно!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2016, 12:04    Re: Книги, которые мы должны прочесть
"Преступление и наказание" еще со школы не люблю, для меня очень тяжелая книга.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2016, 22:27    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Я читала еще в школе, причем это и чтением нельзя было назвать, читала через силу, очень сложно мне далась книга


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2016, 22:38    Re: Книги, которые мы должны прочесть
я вобще не понимаю, зачем в школах всем пичкают набор этих произведений... литературу надо выбирать индивидуально по своим интересам и вкусам, а не читать все подряд, чтоб получить хорошую оценку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2016, 11:13    Re: Книги, которые мы должны прочесть
А я считаю, что для того, чтоб дети имели представление, хотя бы в школе почитали, я знаю многих, кто после школы книгу в руки больше и не брал, а это сказывается на всем, от языка до качества жизни.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Улицы г.Киева на которые не осуществляется доставка!

в форуме cosmetic.com.ua

Наталья04

2

19715

28 янв 2010, 14:55

Наталья04 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме банки которые дают кредит легко

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

24 июл 2022, 01:31

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме 83 письма, которые принесли 7 000 000 рублей

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

25 май 2020, 10:25

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме 83 письма, которые принесли 7 000 000 рублей

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

16 май 2020, 17:40

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме 83 письма, которые принесли 7 000 000 рублей

в форуме религия

Davidaxofe

0

0

16 май 2020, 21:07

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio